Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 29 з 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
Помидорные россыпи
ЛМДата: Середа, 06.04.2016, 20:18 | Повідомлення # 421
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, я пикирую, когда мне удобно. Помидоры - не петунии, которые с лупой и зубочисткой колупаешь :-) Чайной ложкой копнула и пересадила с комом. Никогда никакие листья не обрывала - зачем? Семядоли со временем сами отсохнут. Нижние листья обычно обрывают у помидоров, когда завязались первые кисти, и чтобы грунт на листья не ляпал. Просто после пересадки не выставляй сразу под прямые солн. лучи, подержи день-другой в стороне.
Моё имхо имхошное - чем старше рассада, тем сложнее пикировать. Но это мне так. Хозяйка в принципе не пикирует аж пока не вырастут сантиметров по 10-12. Высаживает из рассадного ящика сразу в парничок, а уже оттуда в ОГ.

Мила, рада, что мои советы помогли.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 06.04.2016, 20:19
 
Ирен007Дата: Середа, 06.04.2016, 21:25 | Повідомлення # 422
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Olya, пікіровка - це розсаджування по окремих ємкостях, до листя це не має жодного відношення. Розсада в тебе нормальна. Як покажуться справжні листочки - розсаджуй. Заглиблювати по сім"ядолі. Сім"ядолі відривати не можна, бо вони виконують роль листочків до появи достатньої кількості справжніх і є індикатором здоров"я сіянців.
 
OlyaДата: Вівторок, 09.08.2016, 18:39 | Повідомлення # 423
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Томатний звіт на ФБ - https://www.facebook.com/permali....f=story
бо важко сюди фото викладати.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: Вівторок, 09.08.2016, 19:04 | Повідомлення # 424
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Olya, звідси посилання не працює. А у фб бачила фотки, класні. А той жовтий фінік, він тільки салатний, чи й у консервацію годиться?
 
OlyaДата: Вівторок, 09.08.2016, 21:02 | Повідомлення # 425
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ирен007,  а як зрозуміти, що він салатний чи для консервування?
Я ж ламер, мені всі оті ваші Хуанчі чи Смарагдові яблука - то дивина якась. Хоча бабуся цього року посадила такі ідеально кругленькі середнього розміру смугасті томати - вона називає їх кавунчик. Я забрала вчора декілька штук, але ще не куштувала.
---------------------------
Там, де купувала, на сайті написано, що фініки підходять для всіх видів консервації. Цитую:

Цитата
Мне очень нравится своей плотностью и нерастрескиваемостью, велеколепны в консервации, как в маринованном так и квашеном виде , можно совсем извратится и после сквашивания ободрать кожуру (она легко снимается) и они не потеряют форму и получится этакий деликатес.



Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 09.08.2016, 22:05 | Повідомлення # 426
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, салатные вкуснее, но многие не годятся для консервации, так как не держат форму...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Помидорные россыпи
  • Сторінка 29 з 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей