Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Флудилка:)
Ирен007Дата: П`ятниця, 11.02.2011, 16:00 | Повідомлення # 46
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, так я ж так и написала :) Просто спрессованная таблетка - это 1 см и есть где-то. Воды я наливала чуть больше, но пришлось подливать, они очень много впитывают. Заливать - да, низзя, они потом разваливаются :D
 
ЛМДата: П`ятниця, 11.02.2011, 16:12 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, блин, тормоз я :D Просто я крайний раз на выставке купила для петуний малюпуууусенькие, а они где-то 4 мм в высоту всего. А в воображении, когда ты написала "залить водой" нарисовались уже готовые "столбики" :D canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 11.02.2011, 18:18 | Повідомлення # 48
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ок. попробую перцы свои туда тыкнуть...

а баклажаны на рассаду лучше вместе с томатами сеять по времени или раньше?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Неділя, 13.02.2011, 16:48 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Универсальная_мамка, баклажаны обычно сеют в те же сроки, что и перцы, они долго всходят, вроде.
А у меня перцы уже прорастать начали, а тары нет для посадки blink Побежала покупать :D
 
UrsulaДата: Неділя, 13.02.2011, 18:10 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой возни с этими баклажанами..УМ оно тебе надо? их же постоянно брызгать надо от колорадского жука, и прихотливые они сильно к почве/поливу...короче возни больше чем с помидорами

Любя побеждай!
 
slyДата: Неділя, 13.02.2011, 18:28 | Повідомлення # 51
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (ursula)
ой возни с этими баклажанами

мне всегда наоборот казалось. Баклажаны сами по себе растут, а с помидорами вечно проблемы какие-то
 
_УМ_Дата: Неділя, 13.02.2011, 18:38 | Повідомлення # 52
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ursula, ну с помидорами у меня проблем уже третий сезон нет, поэтому "головняк" решила замутить :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Неділя, 13.02.2011, 20:18 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
прихотливые они сильно к почве/поливу...

Аха, а на жару, передоз азота - сбрасывают цвет...
sly, даже у меня с помидорами получилось, кроме самого первого раза, когда у меня такие "помидоры-бонсай" выросли :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 13.02.2011, 20:18
 
slyДата: Неділя, 13.02.2011, 21:21 | Повідомлення # 54
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
даже у меня с помидорами получилось

не спорю, получается. только у меня с баклажанами хлопот меньше, чем с помидорами dontknow . посадила-прополола-поливала-собирали-собирали-жуки съели-выкинула. и все. Может место выбираю удачно или земля подходит dontknow
 
ЛМДата: Неділя, 13.02.2011, 22:51 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
sly, или рука легкая :) Мы с бывшей свекровью как-то их посадили. Приехали через неделю - одни пеньки торчат, жук сожрал :(
А хозяйка их постоянно брызгает и то, они в прошлом году пролили огород отходами со свинофермы, так весь цвет поопадал и с шикарных кустов всего по 1-2 плода было....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
slyДата: Неділя, 13.02.2011, 23:57 | Повідомлення # 56
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
мы не брызгаем, сажаем только подальше от картошки и помидоров. И жуки находят наши баклажаны только после того, как катошка убрана, к этому времени успеваем собрать достаточно.
Ядом стараюсь не брызгать даже картошку, только помидоры при посадке окунаю полностью в слабый раствор яда от жуков, иначе съедают моментально
 
UrsulaДата: Понеділок, 14.02.2011, 10:40 | Повідомлення # 57
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань, а свинной навоз вообще мало что любит...коровий и куриный хорошо разведеный - да, а вот свинной - лучше и не брать...или разводить в очень большом к-ве воды

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Понеділок, 14.02.2011, 13:07 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
sly, курям бОшки открутить не, я бы реально с соседями говорила на эту тему, пусть где хотят, там и выгуливают своих кур. просто меня лично бесит эта особенность кур, гулять и ковырятся именно в чужих огородах, а не в своем

Не поможет! Это метод для начала войны с соседями, не иначе. Во всех селах курей закрывают только с началом посевной и выпускают после того, как картоху выкапывают. И претензии горожан не понимают. А потому выход один - забор. После того, как мы обнесли огород рабицей, наши отношения с соседями значительно потеплели. Я даже курам начала симпатизировать :D
 
slyДата: Понеділок, 14.02.2011, 13:19 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Не поможет! Это метод для начала войны с соседями, не иначе.

однозначно, образ мышления другой, наверное, "шож там такого, шо куры ходят, огород же убрали уже" А то, что они мне повыгребали мяту, землянику обклевали, клумбу разгребли это соседям не понятно :(
Забор - это лучшее решение, но мы пока не осилили огородить все: участок большой, почти 60 сотых, достался нам совсем неогороженым, уже половину периметра загородили, но не все :(
 
Ирен007Дата: Понеділок, 14.02.2011, 15:30 | Повідомлення # 60
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ну, мышление-то другое, объясняется разными ценностями. Что такое мелисса или мята? трава! Травы на лугу много :D А кто такие куры? Кормилицы!!! dontknow И эти кормилицы в загородках испытывают острую нехватку в витаминах, зеленой массе. Отсюда куча болячек, низкая яйценоскость и тыды... А на рынке куриный молодняк дорогой - капец! Я летом как порвала бурьянчик для курочек-уточек, поискала пару раз крапивку, так и поняла, шо ну его на фик, легче выпустить этих всеядных проглотов, чем надрываться так. Девочки, они стоко травы жрут, больше коров, наверное shock Но мои курочки жили от меня на другом конце села и ухаживала за ними моя кузина, так что не пришлось идти на крайние меры :)
Так что забор и еще раз забор! По чуть-чуть, по несколько метриков надо городить и городить, а то пожрут все confused
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей