Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Флудилка:)
Ирен007Дата: Четвер, 23.06.2016, 10:37 | Повідомлення # 2941
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Алень, да, возле куста. Который ближе, тот и виноват))) Есть специальные средства от садовых муравьев. Но имей ввиду, они ребята стойкие, муравейник восстанавливают быстро. Поэтому я и перекапываю, и мыльной водой заливаю помимо яда. А можно и инсектицидом, развести его и пролить, я актарой проливаю, если остается после обработки сада-огорода. Короче, системно нужно все делать. Муравьев вообще нужно держать на расстоянии. Мы хоть в школе и учили, что они полезные насекомые, но на практике шото я не замечаю ничего, кроме вреда dontknow
 
АленьДата: Четвер, 23.06.2016, 12:06 | Повідомлення # 2942
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Ирен007,  спасибо

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 23.06.2016, 13:46 | Повідомлення # 2943
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Кажись, дожди прекратились...
И это есть печалька. На даче поливаю, а уже все просит дождя...

Цитата mila_kanari ()
С плодовыми деревьями беда,
В этом году ага. Абрикос побила весной болячка - завязь висит, но вся в пятнах. А на яблонях уже начались гнили и напала какая-то хрень - верхушки побегов густо опутаны паутиной, склеены и внутри шось есть. Надо бы обработать, но под двумя яблонями есть клубника жду, пока дети ее объедят (или хрень успеет объесть яблони)

Цитата Алень ()
И как уничтожить муравейник?
Алена, мне кума посоветовала разворошить его и насыпать пшена. Я посмеялась, но это работает.
Еще обнаружила, что у них (муравьев) есть такие "подземные" муравейники - сверху никакой кочки, но начинаешь полоть, а там и ходы и куча всего - яйца, рабочие... Вот хочу попробовать угостить их борной кислотой. Пишут, что надо разворошить и просто посыпать. Якобы у всех насекомых борная вызывает зуд, который их убивает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 23.06.2016, 13:49 | Повідомлення # 2944
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Мы хоть в школе и учили, что они полезные насекомые,
В лесу))) Но не у нас...
Скворцы тоже полезные))) И воробьи, и даже вороны - такие себе трупоеды. Но иногда (и часто) все они делают большую шкоду.

Ирен007, а разве Актара на муравьев подействует? Она же, насколько я понимаю, должна в кишечник попасть, а муравьи грунт явно не жрут. Надо почитать, убрать пробел в знаниях, так сказать  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 23.06.2016, 16:05 | Повідомлення # 2945
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И это есть печалька. На даче поливаю, а уже все просит дождя...
А у меня, внизу огорода земля как мокрый пластилин... Но ты права, через недельку - две такой жары будем танцы с бубнами устраивать, чтобы землю смочило dontknow

Цитата ЛМ ()
верхушки побегов густо опутаны паутиной, склеены и внутри шось есть.
Ань, я уже не помню, как это называется, но у меня такое на груше было - удаляется механическим способом. Или я еще нижние ветки прямо в ведро с ядом опускала и прополаскивала. А брызгать поздно, не подействует.

Цитата ЛМ ()
Вот хочу попробовать угостить их борной кислотой. Пишут, что надо разворошить и просто посыпать. Якобы у всех насекомых борная вызывает зуд, который их убивает.
Насчет зуда не скажу, но не любят борную кислоту - это точно. Спасибо, что напомнила.

Цитата ЛМ ()
Ирен007, а разве Актара на муравьев подействует? Она же, насколько я понимаю, должна в кишечник попасть, а муравьи грунт явно не жрут. Надо почитать, убрать пробел в знаниях, так сказать
  Ань, я ее выливаю остатками, "а вдруг" так сказать... основное средство - посыпка противомуравьиная, кипяток и лопата))) И так постоянно, потому что одних уроешь, другие моментально селятся или те же самые переносят муравейник в другое место, у них это быстро. Хоз. мыло, кстати, тоже неплохой способ - быренько натерла, развела, полила из леечки на 2-3 злачных места, профилактика, так сказать. Они потом оттуда удирают))) Соседка мне пеняет постоянно, что все мои муравьи к ней перебежали... ага, рассказчица, если бы все, ее б инфаркт хватил girl_crazy
 
ЛМДата: Четвер, 23.06.2016, 21:43 | Повідомлення # 2946
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, я снизу тупо кьнцы веток обрезала и в костёр, но оно ж и наверху есть. А антоновка у меня такая - ее  с вертолёт надо обрабатывать. Но у неё внизу этого добра почти нет, а вот на верхотуре все опутано. И брызгала ж весной все. 

Насчёт актары и муравьев поняла :-)  Я ещё читала, что муравьи любят кислые бедные почвы. В качестве эксперимента припудрила им ходы золой. Посмотрим на результат.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
mila_kanariДата: Неділя, 10.07.2016, 18:59 | Повідомлення # 2947
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Девочки,
кто/что может жрать бутоны роз? Никого не нахожу, а бутоны (верхушки) съедены :(((.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Понеділок, 11.07.2016, 13:25 | Повідомлення # 2948
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
mila_kanari, да сейчас как раз сезон у всяких-разных гусениц и личинок. Обработай йадом каким-нибудь...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Понеділок, 11.07.2016, 13:31 | Повідомлення # 2949
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вот тут - http://dacha-vprok.ru/nasekomye-vrediteli-rastenij-v-sadu пишут, в каких случаях инсектициды неэффективны  dontknow
http://www.botanichka.ru/blog/2011/06/03/rosa-18/


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 13.02.2017, 16:59 | Повідомлення # 2950
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Сегодня ночью мне приснился кошмар...

Апрель. Я еду машиной на дачу. Но по приезде вспоминаю, что забыла ВСЕ СЕМЕНА!!!! blink

Звоню сестре в Нежин, а она мне сообщает, ЧТО МАГАЗИНЫ НЕ РАБОТАЮТ!!! help

Проснулась в холодном поту!

А думала, что с дачей меня уже попустило sceptic

Но нет, все стабильно, процесс хронический, на носу весеннее обострение yazik

А у вас что нового?

koffee
 
ЛМДата: Понеділок, 20.02.2017, 13:59 | Повідомлення # 2951
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
забыла ВСЕ СЕМЕНА!!!!
Кошмар, ага!
Мне недавно приснилось, что пока мы медленно и печально строились, вокруг нас застроили ВСЕ!!!  blink Мы приехали, а там народу - как на Майдане в праздники  confused И что самое печальное, на соседнем участке все заасфальтировали и устроили парковку, а наш лес вырубили!!!  angry Проснулась в холодном поту и поняла, что бабушки с лопатами, копающие мои растюхи, которые мне время от времени снятся и над котороыми я во сне беспощадно и кроваво издеваюсь (поражаясь своей жестокости  girl_crazy ) - это цветочки.  Пусть лучше бабушки, чем джип-деревня с распальцовками на весь кооператив)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 22.02.2017, 18:39 | Повідомлення # 2952
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
И что самое печальное, на соседнем участке все заасфальтировали и устроили парковку, а наш лес вырубили!!!


да уж... так и до невроза недалеко...

Так, а где остальные землестрадалицы?

Шо, с фб звать? :D
 
AnnaДата: Четвер, 23.02.2017, 23:27 | Повідомлення # 2953
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Так, а где остальные землестрадалицы?
На работе. Перцы посеяла, проклевываются - кисли пару дней.
Писать нету времени, иногда почитываю.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
mila_kanariДата: П`ятниця, 24.02.2017, 09:45 | Повідомлення # 2954
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Я после прошлогоднего урожая подостыла :)), столько консервации закрыла, наморозила,  что еще на 2 года вперед хватит, особенно консервации.
Посев в этом году на себя взяла мама, а то у меня нет тормозов, столько сею, что потом ей ящиками отдаю рассаду, благо у нее огород позволяет по площади. Так что в этом году планирую посадить только на поесть, всего по немногу. Вчера она перцы посеяла, чуть позже - помидоры.


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
valenykaДата: Субота, 25.02.2017, 22:42 | Повідомлення # 2955
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
мы тоже начали пополнять ряды огородников - сын сначала вырастил на окошке зеленый лук, а теперь массово скупает семена. Боюсь, что завезет земли на балкон. Сегодня посеял семена лука и сказал, что через 2 года угостит  blink  canterhyou


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей