Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Флудилка:)
ЛМДата: Понеділок, 07.02.2011, 12:33 | Повідомлення # 16
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Annietta)
понеслась душа в рай!

:D Я, как душевнобольная каждый день пакетиками шуршу :D Но потом вспоминаю,что на улице только февраль начался и угомоняюсь :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 07.02.2011, 15:11 | Повідомлення # 17
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
А у меня чувство шока - уже февраль! confused
Но руки чешутся чего-то уже посеять...


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
DinizaДата: Понеділок, 07.02.2011, 18:18 | Повідомлення # 18
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ursula)
Диночка, ты за чеснок не переживай - он как сорняк - ему ниче не страшно...у меня растет по всей даче вместо сорной травы а в малине его просто тьма так что не переживай.

везет вам ,а у меня с ним проблема :( он уменя то мерзнет,то высыхает,то гниет ,прям беда :(


 
ЛМДата: Понеділок, 07.02.2011, 23:32 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Diniza, моя хозяйка чеснок высаживает очень поздно (где-то в ноябре уже), на приподнятые гряды и душевно так мульчирует шиголками - лесной подстилкой. И все гуд

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Вівторок, 08.02.2011, 15:21 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Diniza, моя хозяйка чеснок высаживает очень поздно (где-то в ноябре уже), на приподнятые гряды и душевно так мульчирует шиголками - лесной подстилкой. И все гуд

Да я тоже в ноябре высаживала и грядку приподнятую делала . Хвоей правда не засыпала , надо в следующем году чем то укрыть попробовать.
Я больше склоняюсь к тому , что чесноку моя земля не подходит . Кислая она у нас :(


 
AnnaДата: Вівторок, 08.02.2011, 15:31 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Diniza, У нас тоже кислая земля - но чеснок растет неплохо. А вот остальное как то не сильно...

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Ирен007Дата: Вівторок, 08.02.2011, 16:12 | Повідомлення # 22
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Чеснок не любит засоленных почв, внесения навоза в год высадки (вносить за год до посадки нужно), застоя влаги и ее недостатка в период роста луковиц. К кислым почвам он относится довольно терпеливо, но каждому терпению есть предел, конечно.
 
ЛМДата: Вівторок, 08.02.2011, 16:48 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Если уж пошел базар у кого что не растет, так у меня не растет зелень (кроме салата и киндзы), лук, клубника с земляникой каждый год подыхают (то ли фузариоз, то ли вертицилез, что-то типа этого) и ничего не плодоносит - то долгоносики, то кравчики, то еще какая-нибудь зараза....

Добавлено (08.02.2011, 16:48)
---------------------------------------------
Ирен007, ты не против, если я тут потихоньку буду темы дачные плодить? (по образу и подобию А)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 08.02.2011, 16:49 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, спокойно, лук сейчас у многих не растет - муха сжирает. Зелень слизни и всякие блошки жрут...
 
ЛМДата: Вівторок, 08.02.2011, 19:27 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Во-во. Сколько помню, у меня бабуля редиску никогда спецом не сеяла - всегда спецом с чем-то "рядки намiтить". У мну ее крестоцветная блошка сжирает на раз. Причем так быстро, что я не успеваю про табачную пыль вспомнить) А вообще земля тяжелая и южный склон.... Там только вегетарию и место

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 08.02.2011, 23:57 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Ирен007, ты не против, если я тут потихоньку буду темы дачные плодить? (по образу и подобию А)

Давай, токмо я сейчас уже при полномочиях, так что буду все кромсать и править :D
 
UrsulaДата: Середа, 09.02.2011, 14:16 | Повідомлення # 27
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, мне интерфлора вчера прислала мой заказ по семенам...я в шоке...пришли зелененькие пакетики с украинскими названиями, без картинок - как будто я все по памяти должна помнить...но это даже не самое неприятное...пришли семена...2007 года!!! я в шоке...из 20 пакетиков было 6 2007 года с всхожестью 60%, пара 2008, и лишь в 2010,...это спрашивается нафига я за старые семена платила по 15 грн за упаковку!!! короче интерфлора меня тоже разочаровала :(

у мну тож почвы кислые но растет практически все :) то ли мы с мамой сажаем то что нужно, то ли просто от нашего трудолюбия ему деваться некуда кроме как расти :) хотя если сравнивать морковку/буряк со свекровьиными с чернозема - то песок конечно бедноватая почва :) хотя нам на 2 семьи и так хватает :)

Ира, спасибо совет по интексицидам - купила и полила - посмотрим че будет с черной ножкой :)

а, да, пошла вчера в магазин за садовой химией - стаит бабулька-божий одуванчик и агетирует полмагазина за Рост-концентарт - типа ой какие статьи хорошие пишут в Огороднике и тп...а я спрашиваю у продавцов - мол скок стоит это чудо - говорят 70 грн за литр - и тут уже очередь из бабулек собралась покупать...блин, мне их так жалко стало - сами себе кусок хлеба не купят а тут последние копейки хотят потратить...пришлось вставить свои 5 копеек и посоветтовать купить тож самое но в сухой форме - ГУМАТ за 5,50 грн...вы б видели лица продавцов в этот момент...
но зато пакетов 30 ГУМАТА они явно продали :)
блин, вот что делает реклама - а разница в цене в 12 раз! а основа - одна и та же - соли гуминовых кислот, которые вырабатывают из низинного торфа...

короче поработала я разрушителем легенд :)
себе кстати еще 1 пакет купила, вместе с коллоидной серой - мне всю дачу хватит пролить :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 09.02.2011, 14:45 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
пришли зелененькие пакетики с украинскими названиями, без картинок

Аха, типа фирменная фасовка
Quote (ursula)
пришли семена...2007 года!!!

А что именно? У петуний, насколько я знаю, всхожесть сохраняется 10 лет, например.
Quote (ursula)
у мну тож почвы кислые но растет практически все

Ну кислый чернозем и кислый лесной суглинок - две большие разницы. У мамы на черноземе тоже все растет)
Quote (ursula)
Рост-концентарт

ursula, а может он разводится на целый гектар? :D Но таки да - реклама свое дело делает


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 09.02.2011, 15:18 | Повідомлення # 29
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, Рост-концентрат разводится как обычно - колпачок на 2 литра, а тут 1 ч.ложка на 10 литров :) и цена в 12 раз :)

а с их фирменной фасовкой...ну их в баню, короче, теперь буду только у Гелиоса семена заказывать и все...

по-поводу редиски - у меня редиску свою начали кушать только когда теплицу построили...до этого сколько ни бились - то мушка сожрет, то в стрелы выбьет...а в теплице - отличная вкусная 18-дневку сажаем - как с картинки вырастает :)

Ир, по луку - у нас в том году под жару такой лук вырос - обалдеть - луковицы все одна в одну крупные и красивые...ну решили мы с мамой что луку уже хватит на солнце - шоб не попекся - и начали вырывать - тогда как раз жара стояла недели 3 уже за 35...и тут вдруг набегает тучка и начинается ливень...аж на целых 15 минут..
короче весь наш лук потом покрылся плесенью и сгнил...обидно было до слез - 5 мешков красного сладкого лука!!! хотя сушили его в бане на чердаке - ниче не помогло...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Середа, 09.02.2011, 15:44 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
обидно было до слез - 5 мешков красного сладкого лука!!!

Ой, и не говори, так обидно терять хороший урожай! Выростишь, выняньчишь, а оно опа - и ж... angry

Сейчас еду на Троещину - шото мы никак не встретимся с Сашей :D То мы поболели, то у меня телефон сдох blink
А потом на выставку ломанусь, так соскучилась, сейчас всеми средствами побрызгаю свой спливый нос и вперед - за семенами :D

 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей