Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 198 з 198
  • «
  • 1
  • 2
  • 196
  • 197
  • 198
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Флудилка:)
Ирен007Дата: Неділя, 26.02.2017, 00:12 | Повідомлення # 2956
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Писать нету времени, иногда почитываю.


Тогда я спокойна))) Я буду знать, что ты с нами)))

mila_kanari, это всегда так. Первый год - он трудный самый))) Ну или первые 2-3, это у кого как)))
Да, сначала руки чешутся решительно на все. Сеешь, як дурна. Наберешь семян, как кошка блох и тыкаешь шо попало и куда попало)))
Вопрос "зачем?" звучит как глупый и сам по себя вообще в голову не приходит :D

У меня тоже первые годы рассады было - на плантации бы хватило)
Раздавала десятками)
Но потихоньку пришло понимание, что мне нужно и в каком количестве. Сейчас соседи иногда и просят рассады помидоров, а мне в лом. Да и семена сейчас уже стоят... не простые ж беру - коллекционные))) Бо балована)

Но у меня еще и площади позволяют разгуляться. И не просто позволяют - обязывают! girl_crazy

А запасы консервации - они заканчиваются. Я вот эти 2 года вообще друшляла. Варенье по минимуму и то для мамы. Остального всего по несколько банок.
И вот уже все меньше и меньше баночек полных, а все больше пустых)))
Но это еще и потому, что раньше я много экспериментировала. Сейчас я готовлю то, что 100% уйдет в пользу))) Салаты не делаю, с маринадами эксперименты тоже закончились почти. Вообще засаливаю и все - привет. Остальное морожу, что влазит.

valenyka, у меня племяшка увлеклась подоконным огородом. Недавно по скайпу мне показывали майоран в горшке, кресс-салат в ящике)))
Прикол в том, что она у меня ребенок не совсем городской, живут в райцентре, а в 7 км, в селе у них 2 га огорода, теплица lol
Но то таке. Зато у нее свое)
 
OlyaДата: Неділя, 26.02.2017, 12:59 | Повідомлення # 2957
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
А у нас йде 1 л банка томатів в день,  2-4- дні поїмо і перестаємо на деякий час, тому круто , що у нас працює "операція кооперація", коли ми в 4-6 рук консервуванням на дачі займаємося.
Відкриття минулого року - занадто густо посаджена бабусею плантація перцю, через що перець не згорів на сонці. Мій чоловік та моя мама на сушарці за півтора місяці насушили більше 6 л (вже усушеного) продукту.  З головою вистачило на 8-10 чоловік, і ще у голодну ерефію передавали. І наконсервували.
А варення деяких видів ще з2013 р стоїть, хто б його доїв?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: Неділя, 26.02.2017, 13:51 | Повідомлення # 2958
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
А у мене сушений перець не пішов. 1-л банка на всю зиму якраз. І заморожений під фаршировку у морозилці ще на 1 раз є.
Ще лечо котується. Власне і все.
Помідори - це святе.
В мене цього року йшли помідори квашені, квашені ж огірки і капуста теж квашена вже закінчилася майже. Мариноване по 2-3 баночки з"їли і все. Виїли смородинове варення, 2-3 банки сливового, 1 абрикосового і 1 яблучного... все. Куди решту пхати, не знаю. Але ще не старе, хай стоїть.
 
OlyaДата: Неділя, 26.02.2017, 14:36 | Повідомлення # 2959
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ирен007, ми смородину взагалі на варення не переводимо. Тільки морозимо - або цілими ягодами, або перемелену з цукром. По варенню: на зиму нам трьом потрібно 4-6 л малинового варення, в залежності від того, як ми хворіємо в цей період, ми його п'ємо.  І гарбузове з лимоном. І актинідія з цукром. І вишня без кісточок для випічки.  Все інше просто зберігаєтся.
Квашені помідори у нас не їдять. Квашена капуста та огірки - так.
А перець йде майже у всі супи та рагу.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
mila_kanariДата: Неділя, 26.02.2017, 14:52 | Повідомлення # 2960
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
valenyka
подростает молодое поколение, скоро нам на смену придет.
Я в свое время тоже начинала с болконного огорода, когда еще дачи не было. Весьма увлекательно и не затратно. 

Ирен007
все верно, первые годы шо ненормальная сажала, еще и бзик у меня был, даже, если огород не сильно заросший я его полола, это каждые выходные. Хоть и не большой огород, а времени отнимает, муж даже злится начал, что мол все выходные только в земле копошусь. А еще ж два цветника :).
Так что нужно немного выдохнуть.
Коллекционные интересно выращивать семена, так что в этом понимаю тебя.
Я люблю заниматься консервацией, но когда закаток еще много, нужно сделать перерыв, а через год обновить. Может только с ягод что сделаю, компоты к примеру (варенье что-то не особо идет). Ну и засолка хороша, да и мороки с ней немного.

Цитата Ирен007 ()
Куди решту пхати, не знаю.
пусти на тертый пирог, если есть желание что-то к чаю испечь, в таком варианте расходится варенье неплохо.



Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
Ирен007Дата: Понеділок, 27.02.2017, 00:02 | Повідомлення # 2961
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата mila_kanari ()
Я люблю заниматься консервацией, но когда закаток еще много, нужно сделать перерыв, а через год обновить. Может только с ягод что сделаю, компоты к примеру (варенье что-то не особо идет). Ну и засолка хороша, да и мороки с ней немного.


да, так оно и есть)
Но у меня в этом году пошли компоты, как ни странно. Вообще год на год не похож.
А варенье варить ежегодно даже глупо, зачем убивать время и деньги, если оно не съедается. Да и сад через год плодоносит.

Дача должна быть в удовольствие. А то наряду с чистыми грядками и полным погребом будем иметь кучу болячек, включая параноидальный психоз (как все сожрать, шоб ниче не пропало???)
 
mila_kanariДата: Понеділок, 27.02.2017, 08:33 | Повідомлення # 2962
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 614
Нагороди: 1
Репутація: 3
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
А варенье варить ежегодно даже глупо, зачем убивать время и деньги, если оно не съедается. Да и сад через год плодоносит.
на варенье я только сахар покупаю, а ягоды свои, оно ж как всегда все жалко, если пропадет :).
А компоты у меня в прошлом году отлично пошли, в этом - чаи гоняли целую зиму, но впереди еще весна, может и выпьем, их у меня не так и много с прошлого года.

Цитата Ирен007 ()
Дача должна быть в удовольствие. А то наряду с чистыми грядками и полным погребом будем иметь кучу болячек, включая параноидальный психоз (как все сожрать, шоб ниче не пропало???)

Это со временем приходит, а поначалу хочется все и сразу :).
Меня еще останавливает муж, настойчиво хочет строиться, а при стройке и огород и сад буду под угрозой уничтожения, поэтому вкладывать силы не вижу смысла, чтоб потом не рвать на себе волосы, что "все пропало" (с).
Вот тут ты права  :D


Щаслива матуся двійняток

Мой сладкий мир
 
ЛМДата: Середа, 08.03.2017, 23:23 | Повідомлення # 2963
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, прочитала по диагонали, ибо уже всем спать и меня выгоняют. Для варенья есть адрес в Киеве))) У нас идет на ура. Я даже мамино скормила, которое выкинуть было жалко, а есть не хочется... Ну и всякие тертые пироги, рулеты, одно время шло все...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 09.03.2017, 01:16 | Повідомлення # 2964
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, нам без тебя скучно))) Возвращайся в родную гавань cool
 
ЛМДата: Четвер, 09.03.2017, 15:30 | Повідомлення # 2965
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, шото я не успеваю :-). Надо выписаться из дурдома, а то это крякающий телефон проходу не даёт :-)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 09.03.2017, 17:15 | Повідомлення # 2966
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
тю, а шо там такого? Я наоборот ограничила кол-во новостей в ленте оттуда. Потому что реально там пьорлов 1 на 20 штук dontknow
 
ЛМДата: Четвер, 09.03.2017, 18:53 | Повідомлення # 2967
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, а как? Я уже включала уведомления от группы в целом и отдельные сообщения в частности, но они валят и валят

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 09.03.2017, 20:03 | Повідомлення # 2968
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
1) Нажимаешь "сховати допис" там под ним "бачити меньше подібних дописів"
2) сховалося, на тому місці буде щось "бачити менше дописів цієї групи"
3) як не допогло, відписуєшся від дописів, але залишаєшся у групі, зможеш переглядати свіжі новини за бажанням.
 
ЛМДата: Субота, 11.03.2017, 21:01 | Повідомлення # 2969
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, дяяяякую. 

Сьогодні була на лекції з виноградарства. Чоловік послав)))) Хоч я погрожувала, що ні в якому разі не піду.
Розказував Сивчук. Дуже приємний дядько і цікаво було, хоча погода давила і народ трохи позьовував. Я сама хотіла продрушлять, до на його сайті некоректно якось так написано, що я подумала, що лекція буде повторюватися. Але сьогодні він розказав про посадку та формування лози, а наступного разу - про хвороби та методи боротьби з ними. Я зрозуміла, що ми неправильно зробили підпорки під виноград, але в нас технічний, то для нього не принципово. І що смачні сорти без укриття вирощувати не получиться.
Тож піду ще наступного разу, тим більше, що буде дегустація вин))))))
А в квітні він буде проводити майстер-класс по формуванню.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
  • Сторінка 198 з 198
  • «
  • 1
  • 2
  • 196
  • 197
  • 198
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей