Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Флудилка:)
АленьДата: Четвер, 02.06.2016, 15:32 | Повідомлення # 2896
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
alena,  ага.
Все высеяла. Но в другом месте. Наблюдаю за ростом. Почти все проклюнулось. Но не нахожу физалис и лунарию. Боюсь бурьян выщипывать, вдруг среди него что-то породное растет )


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
alenaДата: Четвер, 02.06.2016, 15:39 | Повідомлення # 2897
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Алень,  я их  и еще несколько др. растений тоже сеяла первый раз тут на клумбе (собирала семена на даче), как всходят не знаю, так что тоже осторожничаю с вырыванием бурьянов)))
убираю только те, что хорошо знаю в лицо)))) проблема в том, что у родителей и здесь различаются они, хотя по прошлому году уже некоторые и здешние бурьяны тоже знаю))
 
АленьДата: Четвер, 02.06.2016, 16:03 | Повідомлення # 2898
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата alena ()
убираю только те, что хорошо знаю в лицо
аналогично. Осот и пырей уже изучила. И еще амброзия....гадость.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
alenaДата: Четвер, 02.06.2016, 16:18 | Повідомлення # 2899
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Алень,  сколько знакомств у тебя еще впереди))))
 
АленьДата: Четвер, 02.06.2016, 17:00 | Повідомлення # 2900
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
alena,  памяти не хватает запомнить )))
девичья она у меня, а названий много. Традесканцию неделю запоминала, и то периодически из головы вылетает.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: Четвер, 02.06.2016, 18:31 | Повідомлення # 2901
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, птицемлечник, как и другие луковичные (крокусы, тюльпаны, нарциссы), листья теряет. Весной обнаружишь на том же месте. Уж насколько в забитую землю я их распихала, в дожди там вообще вода стоит и то повылазили. А в этом году уже тройная норма осадков выпала, луковичные это не очень любят. Но за птицемлечник точно можешь не переживать))

Цитата alena ()
крокусы ж уже тоже не видны и тюльпанов скоро не будет видно.
А у меня на даче наоборот - тюльпаны уже почти все, отошли, а крокусы под елкой еще зеленеют пока)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Четвер, 02.06.2016, 18:32 | Повідомлення # 2902
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
И еще амброзия
Я ее не знаю, все хочу погуглить, как она выглядит))))

Цитата Алень ()
девичья она у меня, а названий много.
Это все со временем, с опытом))) Как твой газон себя чухает?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 03.06.2016, 09:19 | Повідомлення # 2903
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Как твой газон себя чухает
ужасно чухает. Без слез взглянуть не могу. Повылазил бурьян, которого в прошлом году не было в помине и в таком количестве, что руками уже не выщипаешь, забивает жалкие остатки газонной травы. Косить надо еженедельно, но муж не успевает. Подозреваю, что сама травосмесь у нас не приживается. В ней было много овсяницы. А она горит у нас быстро. Надо менять состав и досевать. Авось за пару-тройку лет что-то толковое и выйдет. Но я особо не парюсь. Нет тяги к идеальному вылизанному газону. Хочу, чтоб боль-мень ровно и без плешей.
Еще повылазило куча поганок. Год назад я их не видела.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
alenaДата: П`ятниця, 03.06.2016, 09:36 | Повідомлення # 2904
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  у меня твоя петуния первая зацвела, уже пару деньков.
вчера 2 штучки выделила на клумбу, остальные сегодня в длинный вазон на балкон пересадила, будет меня в квартире радовать  love
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.06.2016, 11:07 | Повідомлення # 2905
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, вау! Мои на даче приболели, надеюсь, вычухаются. А тут я совсем малюсенькие высеяла, зацветут нескоро.

Алень, поганки в этом году у всех, и не только они. На дачу приехал кум, повели его показать ему его же участок :-)  Там за эти годы выросла уже приличная сосенка. И что ты думаешь? Я там нашла несколько штук отличных маслят. Кума прошвырнулась там же на след день - тоже нашла маслята, польские и подберезовики. А я у себя род кучей веток - шампиньоны :-)  А вообще в первые годы у меня весной был газон из рядовки майской. Но я ее  не знаю и не собирала, а соседи там поживились - можно было косой косить.

Что касается сорняков на газоне - они были, есть и будут. Можно, конечно, пройтись гербицидом избирательного действия, но беда в том, что в почве семян - на десятилетия. Вон у нас на Теремках зазеленели даже те газоны, которые много лет я считала мертвыми - дождички прошли и проклюнулась и трава, и не только.

Насчёт травосмеси. У овсяницы есть большой недостаток - она любит кочками наростать. Если нужен быстрорастущий - смотри, где больше райграса. Он, зараза, быстро растёт, вымахивает больше полуметра, если не косить, и жёсткий, но его и звери любят пожевать, и как для быстрого озеленения - самое то. Но он недолговечный, 2-3 года и если не насеется - выпревает. Я гляну, какие травы предпочтительнее. Но сразу скажу - мятлик не твой вариант. Так что смотри травосмеси, где райгаса побольше :-)  А насчёт кошения... Я присматриваю себе маленькую легенькую электрокосу :-) т.к. кое-где хочу сделать узкую полосу травы, а туда мужа с тримером пускать нельзя.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 03.06.2016, 11:08
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.06.2016, 14:50 | Повідомлення # 2906
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алень, нашла состав для неприхотливого газона))) Смотри, чтобы было несколько видов райграса (вычитала, что сейчас в газонные смеси добавляют СОРТА  :D райграса, который не такой буйный, но более стойкий), тимофеевка (насколько помню - это вообще травка для скота - стриги и корми, стриги и корми  :) - ей все пофигу), мятлик все-таки рекомендуют как засухоустойчивый и не желтеющий после стрижки. Может уже вывели сорта более устойчивые, так как я помню, что он-таки нежный злак. Овсяницы тоже есть разные. У меня одна красиво зеленела на самом солнцепеке, только косить ее было сложно, так как она тонкая очень, росла быстро и полегала (т.е. покос раз за лето не проконал  :D ), а вот она же другого сорта (более темная и жесткая) в полутени наросла кочками, и мужа при кошении эти кочки каждый раз летят во все стороны.
Можно еще завести альтернативный газон - из клевера белого, например - и косить реже, и не так забурьянивается. Один для меня существенный минус - я с него на палец обязательно пчелу посажу  :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 03.06.2016, 16:11 | Повідомлення # 2907
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
У овсяницы есть большой недостаток - она любит кочками наростать.
уже знаю  sceptic
Цитата ЛМ ()
Можно еще завести альтернативный газон - из клевера белого
уже местами сам завелся. Цветет так нежненько. Косить жалко. Откуда взялся не знаю. Посреди газона нарисовалась чудная кудряво-белая лужайка.
Спасибо за совет.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.06.2016, 16:44 | Повідомлення # 2908
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Косить жалко.
Он не боится)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 04.06.2016, 11:38 | Повідомлення # 2909
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У нас во дворе вчера опять было обострение на предмет выкашивания всего. Дебил опять скосил мои хосты (уже обполотые вокруг и обложенные камнями), и опять со своей косой полез и выкосил угол, где после прошлого раза только-только подняли голову морозы и я досадила еще один куст. Ну не идиЁт? К слову, полез косить и те волосинки, что только только очухались после дождей и пошли в рост - ну вот только свежезасеянный газон начал зеленеть - он и туда полез, но вовремя сообразил, что зря косой машет- там пока зацепить нечего. Где их находят? Возле школы трава по колено, а он клумбы выкашивает...  dontknow

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 05.06.2016, 21:17 | Повідомлення # 2910
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
у меня зацвела энотера от Ирен.
и вот в связи с этим вопрос (в прошлом году во время ее цветения меня в Киеве не было, потому пропустила этот момент): в селе у мамы ее называют лунником, потому что раскрывается только после захода солнца и утром после восхода она уже с закрытыми цветами.
здесь же с утра она раскрыта и только вечером закрывается.
это у всех так? 
разновидность та же самая и в Бердянске, и здесь (у меня еще одна растет, я в прошлом году ее из семян высевала, пронаблюдаю, как она себя здесь ведет)


Повідомлення відредагував alena - Неділя, 05.06.2016, 21:17
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Флудилка:) (болталка на сельскохозяйственные темы)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей