Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
Плодово-ягодные кустарники
Ирен007Дата: Четвер, 05.07.2012, 20:56 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Итак, что там у нас значится в плодово-ягодных кустиках, то есть тех, с которых можно что-то собрать и съесть :D
Перечень:
МАЛИНА
ЕЖЕВИКА
СМОРОДИНЫ: ЧЕРНАЯ, ПОРИЧКИ, ЗОЛОТИСТАЯ (ИЛИ ДУШИСТАЯ)
КРЫЖОВНИК
ЖИМОЛОСТЬ
ЧЕРНИКА
ГОЛУБИКА
АЙВА ЯПОНСКАЯ (ХЕНОМЕЛЕС)
АРОНИЯ ИЛИ ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА
ИРГА
КАЛИНА
ШИПОВНИК
БАРБАРИС
КИЗИЛ
ОБЛЕПИХА...
Последние 2 даже не знаю - кусты они или деревья, я видела чаще в кустарниковом виде, хотя и деревьями они тоже растут... Если надо чем дополнить - пишите :)
Дополняю:
ГУМИ
АКТИНИДИЯ :)
БУЗИНА
ЙОШТА
 
Ирен007Дата: Четвер, 05.07.2012, 20:56 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Итак, что там у нас значится в плодово-ягодных кустиках, то есть тех, с которых можно что-то собрать и съесть :D
Перечень:
МАЛИНА
ЕЖЕВИКА
СМОРОДИНЫ: ЧЕРНАЯ, ПОРИЧКИ, ЗОЛОТИСТАЯ (ИЛИ ДУШИСТАЯ)
КРЫЖОВНИК
ЖИМОЛОСТЬ
ЧЕРНИКА
ГОЛУБИКА
АЙВА ЯПОНСКАЯ (ХЕНОМЕЛЕС)
АРОНИЯ ИЛИ ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА
ИРГА
КАЛИНА
ШИПОВНИК
БАРБАРИС
КИЗИЛ
ОБЛЕПИХА...
Последние 2 даже не знаю - кусты они или деревья, я видела чаще в кустарниковом виде, хотя и деревьями они тоже растут... Если надо чем дополнить - пишите :)
Дополняю:
ГУМИ
АКТИНИДИЯ :)
БУЗИНА
ЙОШТА
 
ЛМДата: Четвер, 05.07.2012, 23:28 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
гуми.
Наконце-то вернулась, Главная дачница. Я уже звонить тебе хотела...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 05.07.2012, 23:29
 
DinizaДата: П`ятниця, 06.07.2012, 09:33 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Ирен007,
Йошта ,бузина :)


 
Ирен007Дата: П`ятниця, 06.07.2012, 09:49 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Diniza, а чего, и бузину будем культивировать? :D Я ее здыхаться не могу, в саду что ни лето, то заросли, яблони с виноградом мне глушат :( Я бузину уважаю за двором через дорогу - и цветочки собираю, и ягодки... rolleyes А вот во дворе или в саду я ее бы ни за что специально не посадила sceptic
 
DinizaДата: П`ятниця, 06.07.2012, 10:30 | Повідомлення # 6
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Diniza, а чего, и бузину будем культивировать?

А поговорить :D
Вот недавно узнала что из цвета бузины делают замечательный квас :)
Quote (Ирен007)
А вот во дворе или в саду я ее бы ни за что специально не посадила

А я так рада кустику водворе confused ,но ягод практически на ней не бывает .Цветет хорошо , а ягод мало dontknow


 
Ирен007Дата: П`ятниця, 06.07.2012, 11:13 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (Diniza)
.Цветет хорошо , а ягод мало

Интересно... обычно бузине ничего не мешает плодоносить и разрастаться корневой порослью по всем нычкам dontknow Ну разве что в тени она ягоды вяжет меньше и позже... Я ее тоже уважаю, но себе не хочу :D Впрочем, как и шиповник sceptic Люблю его, уважаю, но так задалбывают его "корневые дети"! canterhyou
 
ЛМДата: П`ятниця, 06.07.2012, 13:05 | Повідомлення # 8
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Я ее здыхаться не могу

У нас в лесочке ее canterhyou Муж как-то расчищал там заросли (а то у нас народ такой - где не видно - быстро навалят мусора), так прибежала кума и сказала, что бузину рубить нельзя. blink Типа, если уж она выбрала себе место, то надо ее уважить, а то обидится и не будет рости. Муж оставил - ну растут себе кустики, пусть. Теперь там ее столько - не пролезть, плюс хмель. canterhyou Сказал купит бензопилу и вычистит все под Котовского


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 06.07.2012, 17:12 | Повідомлення # 9
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
из вышеперечисленного есть все кроме ирги и бузины - бузина -так ее в лесу валом, а иргу ни я ни мама не переносим на дух...забыли еще ежемалину - гибрид малина х ежевика...такая специфическая что можно смело выделать в отдельную ягоду :) а виноград где кстати? :)

гуми у меня и не только правда обмерз почти до корня в этом году...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 06.07.2012, 17:38 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, можно сюда и виноград припаять, но вообще-то виноградарство - тема емкая, ее отдельно выносят... как считаете? есть там о чем поговорить? Если честно, я своим виноградом всерьез не занимаюсь, это единственная растюха, которой занимается мой папа, потому что он парень донецкий, а у них того винограду как гуталину... ну вот он как-бы детство вспоминает, ухаживая за лозой :D Поэтому спрашиваю вас, мне пока все-равно :)
 
ЛМДата: Субота, 07.07.2012, 00:07 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
мне пока все-равно

Аналогично за неимением оного. Вернее, есть, но какой-то неубиенный технический. Мы вообще на него никакого внимания не обращаем - растет сам по себе, как бурьян.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 07.07.2012, 20:58 | Повідомлення # 12
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну как скажите :) у меня в этом году даже хаменеолис обмерз чего за ним последних 15 леит вообще не наблюдалось...но ниче нормалек отжил...кстати кто-то знает как его размножить? прикапывание веток ничего не дало :(
тот же эффект и с кизилом хотя я точно знаю что его так размножають...

а еще у меня за весну киви вымахал на 3 м шо дурной :) а я его собралась пересаживать на осень...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Неділя, 08.07.2012, 00:33 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
а у меня смородины - ведрами просто мож у вас сорта не те? у нас тут дядька знакомый содержит плантацию в 15 Га со смородиной - давал нам отличные сорта 3 года назад - в этом году собрали с них по ведру крупной сладкой смородины...если надумаете - скажите - спрошу чи будет он в этом году продавать на осень кусты...у него не особо дорого - около 30 грн за куст но все страшно сортовое

Вариант! подумаю rolleyes Сорт у меня Краса Львова. Считается хорошим. Второй куст - не знаю, от Наталюшкиных остался. Она у себя смородину ведрами собирает, а у меня не растет ни фига. Но большой загадки тут нет. Я писала как-то, что еще во время строительства дома, еще в 80-е гг, строители высыпали машину щебенки и гору керамзита и раскатали тонким слоем canterhyou Эпицентр этой раскатки находится как раз в том, есте, где я сейчас пытаюсь вырастить сад confused Бывшие хозяева эту щебенку потом выбирали годами, завезли несколько самосвалов чернозема, но последствия до сих пор есть. Есть у меня часть земли, которая сейчас под газоном, где вообще ничего не растет. не то, что сидит на месте - сохнет на фик canterhyou Там у бывших хозяев крольчатник был. Они его построили в том месте, потому что там не только щебенка, там и шифер пластами, и арматура... капец просто canterhyou Иноргда думаю, что если бы знала, не покупала бы эту хату... dontknow А с другой стороны - там така краса! rolleyes
Вобщем, надо смородинкой заняться. Не мимоходом как обычно, а вплотную и всерьез :)
 
ЛМДата: Неділя, 08.07.2012, 15:46 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Сорт у меня Краса Львова

О, у меня тоже он. Кандидат на выброс.

Quote (Ирен007)
от Наталюшкиных остался

Наталюшкины хоть и не разрослись сильно (жарко у меня, слишком сухо-кисло и твердо), но на них хоть шото было крупное и сладкое. Буду их оставлять и лелеять.

Quote (Ирен007)
строители высыпали машину щебенки и гору керамзита и раскатали тонким слоем

дык, дренаж. Виноград туды надо - он же на каменистых почвах растет


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 08.07.2012, 17:40 | Повідомлення # 15
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
дык, дренаж.

Ага, такой дренаж хорош на глубине 50 см примерно :D А так только лопаты ломать и плоскорезы тупить. Все хорошо в меру dontknow В Прикарпатье вон каменистая почва, мне выходцы оттуда рассказывали (Львовская обл.) - ни фига не растет. Они на песчаную почву Черниговщины молятся буквально. Говорят - палку воткни, расти будет. А там надо пахать в разы больше, хотя лично как по мне - куда уж больше dontknow

Quote (ЛМ)
О, у меня тоже он. Кандидат на выброс.

А я со своего 1 кг с хвостиком собрала rolleyes Подкормлю осенью и буду посмотреть на результат :) Сейчас не могу сказать, плохие там сорта или хорошие - запустила я их, 2 года не ухаживала за ними почти, не считая опрыскиваний от тли и периодических поливов в периоды засухи... ну еще обливала кипятком в феврале-марте от вредителей...
О, засухи! Я вот подумала - у меня за эти 2 года были 2 засухи - убийственные просто, особенно прошлогодняя canterhyou Это ведь серьезный удар по здоровью растений! Все, девочки, я поняла причину - я засранка! bush Вот не дошли руки до кустов (ну почему их только 2?!!!!), а грешу на шо попало! Приеду, сразу выкопаю порцию перегноя и первым делом под кусты смородины!!! Буду просить прощения! love
Вот еще понять бы, почему у меня кизил не растет ни фига... ему-то я внимание уделяла... и поливала, и удобряла, и почву мульчировала... а 5 год уже не гугу, ни цветуечка, ни ягодки sceptic

Quote (ЛМ)
Виноград туды надо - он же на каменистых почвах растет

Ой, неееее, у меня его 2 куста в саду, там дренажу хватает и опоры есть. Идея большого виноградника в условиях Черниговщины мне как-то не прет... рук и так не хватает, я ж там сама и за агронома, и за чернороба canterhyou А батя в этом году и имеющиеся 2 куста проигнорил sceptic
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей