Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
Плодово-ягодные кустарники
Ирен007Дата: Четвер, 05.07.2012, 20:56 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Итак, что там у нас значится в плодово-ягодных кустиках, то есть тех, с которых можно что-то собрать и съесть :D
Перечень:
МАЛИНА
ЕЖЕВИКА
СМОРОДИНЫ: ЧЕРНАЯ, ПОРИЧКИ, ЗОЛОТИСТАЯ (ИЛИ ДУШИСТАЯ)
КРЫЖОВНИК
ЖИМОЛОСТЬ
ЧЕРНИКА
ГОЛУБИКА
АЙВА ЯПОНСКАЯ (ХЕНОМЕЛЕС)
АРОНИЯ ИЛИ ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА
ИРГА
КАЛИНА
ШИПОВНИК
БАРБАРИС
КИЗИЛ
ОБЛЕПИХА...
Последние 2 даже не знаю - кусты они или деревья, я видела чаще в кустарниковом виде, хотя и деревьями они тоже растут... Если надо чем дополнить - пишите :)
Дополняю:
ГУМИ
АКТИНИДИЯ :)
БУЗИНА
ЙОШТА
 
ЛМДата: Вівторок, 30.04.2013, 23:45 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (alena_ch)
мне, шоб росло

Дык завтра буду на даче, попробую посмотреть, что у него копается там. Если накопаю, передам мужу вместе с борщем.
Но этот хмель, такая зараза... Алена, ты не знаешь, чего хочешь. Свят-свят-свят такое на участке иметь и даже рядом. Это же монстр

Цитата (Ирен007)
Под смородиной иногда рекомендуют почву раскислять - вносить золу.

Ага. Или известь осенью. Но у меня с ней (со смоородиной в смысле) дружбы не получается. Наталюшкины черенки опять еле живые, хотя я тут уже с бубнами и талисманами ритуальные танцы отплясываю...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 30.04.2013, 23:49 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Свят-свят-свят такое на участке иметь и даже рядом. Это же монстр
Ань, я недавно в Харьков - вот не поверишь, самой смешно - ХРЕН отправляла! С клубникой вместе. Знакомая попросила, у них в округе он не растет. А у меня ж его - мамадарагая - до хрена canterhyou Отаке dontknow
 
ЛМДата: Вівторок, 30.04.2013, 23:55 | Повідомлення # 33
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
А у меня ж его - мамадарагая - до хрена

Может у них слишком сухо? У меня тоже до хрена, особенно, когда мне фрезой огород пропахали, ай-яй, сколько молодых кустиков заколосилось :D
Кстати, хмель тут тоже растет, но хиленький такой. Видать ему болото менее по душе, чем мой ольховник на суглинке


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 02.05.2013, 09:15 | Повідомлення # 34
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
ты не знаешь, чего хочешь. Свят-свят-свят такое на участке иметь и даже рядом. Это же монстр
у нас благополучно рос  и не вылазил больше нигде кроме забора по которому плелся. в киеве во дрове на заборе садика тоже рос, вокруг больше нигде не было. 
да и участок у нас ого-го какой, не страшно :)
 
UrsulaДата: Субота, 04.05.2013, 17:18 | Повідомлення # 35
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
А вот жимолость эту зиму как-то плохо пережила, один куст под снегом разломался.
а моя жимолость в этом году первый раз цветет :) оба куста :) ну посмотрим шо там с ягодами будет :)

Ален, я и под малинку и под смородинку ложу весной агролайф - это удобрение на основе куряка гранулированое - ложу по 1 горсти - рассыпаю вокруг куста по размеру кроны...


Любя побеждай!
 
alenaДата: Субота, 04.05.2013, 17:39 | Повідомлення # 36
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ursula, спс, такого точно никто  здесь делать не будет :)
 
UrsulaДата: Субота, 04.05.2013, 18:09 | Повідомлення # 37
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
в смысле никто не будет делать? удобрение покупать? так зачем покупать когда есть свое натуральное :) это мы безхозные - приходится покупать пару мешков - все дешевле чем хурку навозу у местных :) у нас скоро навоз будет как в Индии - святым продуктом считаться :)
а так навозику перепревшего под кусты - милое дело :) с куряком поаккуратней - там лучше развести водой, согласна с девочками :)

притащил мне "голубятник" один пару пакетов голубиного "счастья"...вот думаю в какой пропорции его развести и под помидоры полить... 1 к 20? он вроде пореактивнее даже куриного будет...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 04.05.2013, 18:09 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
вдруг опять хрущи напаскудят
Ирен007, а что они со смородиной делают? У нас их на даче валом - весной два дубка стоят облепленные. Может из-за них у меня смородины нет?
Ха, вчера на своих оставленных ворами кустах обнаружила ягоды. Таки она, под страхом смерти решила показать, что плодоносит. Но травичка вокруг была настолько тщательно утрамбована, что таки стало понятно - какой-то урожай на ней был :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 04.05.2013, 18:09 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Ирен007, а что они со смородиной делают? У нас их на даче валом - весной два дубка стоят облепленные. Может из-за них у меня смородины нет?
Ань, помнишь, нам Наталюшка давала черенки своей смородины? У меня тогда 2 или 3 усохло из-за засухи, а остальные принялись. А потом сдохли все-равно, весной не распустились. Я когда их выкапывала, то увидела личинок. Тогда было их особенно много, клубники они мне подожрали немеряно, куст крыжовника... Взрослым кустам ничего, а молодые страдают.
 
OlyaДата: П`ятниця, 14.03.2014, 14:43 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Девочки, пожалуйста, посоветуйте по малине: сорт (не ремантантный, ранний хочу) и где купить.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: П`ятниця, 14.03.2014, 16:54 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, могу тебе скинуть контакты барышни, она профессионально занимается ягодными, она и подскажет.
А чего ранний? Их же обычно всякая живность объедает...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 14.03.2014, 17:29 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, потому что обычная и ремонтантная у нас есть. Но будем пересаживать в другое место, и под эту пересадку я хочу либо вкусную желтую, либо какую-нибудь раннюю.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 14.03.2014, 20:48 | Повідомлення # 43
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Olya, у меня есть ранняя, крупная красная "Краса России"  :D

Любя побеждай!
 
OlyaДата: П`ятниця, 14.03.2014, 20:57 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
И почем?

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
UrsulaДата: П`ятниця, 14.03.2014, 21:00 | Повідомлення # 45
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я на даче только на выхи :)

Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Неділя, 16.03.2014, 14:38
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей