Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
Плодово-ягодные кустарники
Ирен007Дата: Четвер, 05.07.2012, 20:56 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Итак, что там у нас значится в плодово-ягодных кустиках, то есть тех, с которых можно что-то собрать и съесть :D
Перечень:
МАЛИНА
ЕЖЕВИКА
СМОРОДИНЫ: ЧЕРНАЯ, ПОРИЧКИ, ЗОЛОТИСТАЯ (ИЛИ ДУШИСТАЯ)
КРЫЖОВНИК
ЖИМОЛОСТЬ
ЧЕРНИКА
ГОЛУБИКА
АЙВА ЯПОНСКАЯ (ХЕНОМЕЛЕС)
АРОНИЯ ИЛИ ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА
ИРГА
КАЛИНА
ШИПОВНИК
БАРБАРИС
КИЗИЛ
ОБЛЕПИХА...
Последние 2 даже не знаю - кусты они или деревья, я видела чаще в кустарниковом виде, хотя и деревьями они тоже растут... Если надо чем дополнить - пишите :)
Дополняю:
ГУМИ
АКТИНИДИЯ :)
БУЗИНА
ЙОШТА
 
Ирен007Дата: Четвер, 20.03.2014, 19:48 | Повідомлення # 61
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А с сегодняшнего дня вроде выставка на ВДНХ начинается.
Оно, конечно, все интересно, но денёг нету, да и в плане чего посадить - полный фарш... напомните, кто мне актинидии обещал, а то я из-за всей этой предвоенной мути никак в сезонные работы не включусь.
 
OlyaДата: Четвер, 20.03.2014, 22:06 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Не помню, кто обещал, но у нас точно есть.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 20.03.2014, 22:06
 
UrsulaДата: П`ятниця, 21.03.2014, 19:14 | Повідомлення # 63
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
кто мне актинидии обещал, а то я из-за всей этой предвоенной мути никак в сезонные работы не включусь.
я тебе говорила что летом черенковать буду муж.и жен. у меня однополые - надо сажать 2 лианы, если черенки приживутся в августе, как дядя в статейке хитрой пишет - пришлю тебе с радостью :)

Додано (21.03.2014, 18:14)
---------------------------------------------
а есть у меня киви, натуральный, из зернышек выращеный, уже 3 зимы удачно зимует и не мерзнет :) посмотрим чи будет плодоносить...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 14:07 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, забываю отписаться. Спасибо за смородинку. В субботу уже высадила ее.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 25.03.2014, 14:30 | Повідомлення # 65
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Спасибо за смородинку. В субботу уже высадила ее.
Анечка, пусть растет и вас радует! сорт крупноягодный :) взят у дяди - у него 25 Га canterhyou смородины :) так что сорт проверенный - сладкий, средне-ранний и очень крупный :) вот соберешь сама с него года через 3 ведро ягод - поверишь наконец моим ведрам :)

а дядя мой даже веточки "на укоренение" по весне продает после обрезки своего "поля" - по рублю штучка :)
брала у него пару десятков новых сортов таких веточек - ни одна не прижилась!!! а все что кустом - буйствует :) так что с веточками я больше не играюсь :) тем более смородина чудно размножается отводками с лета :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 14:39 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
вот соберешь сама с него года через 3 ведро ягод -
Дай-то бог. Что-то со смородиной какая-то нескладуха. Плодоносит только старая хозяйская, но она у дороги, там есть кому урожай собирать -  я не успеваю. Моя сортовая по ревизии субботней - 2 куста пропали (один сперли еще в прошлом году, сказала им спасибо - не придется выкапывать), один выжил в количестве "ветка - адын штук", второй хотела выкопать, а он такой красавчик, ветки толщиной в палец, но весь больной - ветки покручены, почки круглые. Пойду гуглить, чем его отравить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 25.03.2014, 14:53
 
AnnaДата: Вівторок, 25.03.2014, 15:23 | Повідомлення # 67
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ursula ()
ни одна не прижилась!!!
Мне 2 веточки дали, уже с листочками, я их воткнула в бутылки с землей и щедро водой поливала - все пустили корешки и прижились при пересадке. Прошлым летом малые сломали одну ветку и я сунула ее в землю и когда вспоминала поливала - она видимо проросла, так как пошли новые листочки в рост. Посмотрю как перезимовала - и буду пересаживать.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 25.03.2014, 22:03 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, у меня тоже пускали корешки и приживались. Наталюшка в общей сложности мне десятка полтора черенков дала за два года. На сегодня живы 4 штуки, и то, более ранней посадки уже все сдохли... Не могу понять, что им не так...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 25.03.2014, 22:09 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, в прошлом году с Наташиных кустиков собрала 1 урожай. Все принялись. Может тебе моих веточек привезти? Папа как раз там (ну либо куст приезжайте откапывайте :D )

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Понеділок, 31.03.2014, 12:01 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, Ань, у меня из прошлогодних Наталюшкиных черенков 3 штучки у хозяйки растет. Пересажу их к себе, а там посмотрим. На сегодняшний день с этими тремя у меня получается 8 кустов смородины. Пока хватит. Спасибо. Буду иметь в виду, если что :)

Додано (31.03.2014, 11:01)
---------------------------------------------
Провела ревизию смородины вчера.
Моя "сортовая" в количестве 3 штуки жива, но самый большой куст поражен стекляницей и почковым клещом.
Олина стоит уже с бутонами, полила ее вчера.
Наталюшкина жива, но такая дохлая. Куплю гранулированный куряк, попробую выкормить.
Хозяйскую омолодила, повырезала-повыламывала все старье, но толку с нее в этом году, скорее всего, не будет.
Пропала малина. Неужели ее пырей победил?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 31.03.2014, 12:01
 
UrsulaДата: Понеділок, 31.03.2014, 14:55 | Повідомлення # 71
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Пропала малина. Неужели ее пырей победил?
та ты шо!!! она ж сама хуже пырею!!! могу поделиться "Полкой" ремонтантной :)


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Понеділок, 31.03.2014, 15:31 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, у нас малина, что была на солнце, а не под соседским шиферным забором, просто сгорела.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Вівторок, 01.04.2014, 10:25 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
могу поделиться "Полкой" ремонтантной
Оля, спасибо. Еду копать у хозяйки "... росу" и у нее шикарная ремонтантная. Если что, накопает мне. У меня там не сильно много места пока.

Olya, может быть и так. Она у меня хоть и растет в низинке, но 4 года без ухода... И южный склон - целый день палит солнце.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 01.04.2014, 10:36 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Если что, накопает мне. У меня там не сильно много места пока.
хорошо когда есть у кого накопать :D


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 02.04.2014, 18:41 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, та да. Это не вопрос...

OlyaAnna, привезла малину, можно договариваться на встречу. Хозяйка зачем-то обрезала старые кусты и я их не нашла, накопала молодую поросль. Телефон (050)9416965. К сожалению, из-за непоняток с Ильей смогу подскочить куда-то к метро - Ипподром или Васильковская...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей