Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
Плодово-ягодные кустарники
Ирен007Дата: Четвер, 05.07.2012, 20:56 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Итак, что там у нас значится в плодово-ягодных кустиках, то есть тех, с которых можно что-то собрать и съесть :D
Перечень:
МАЛИНА
ЕЖЕВИКА
СМОРОДИНЫ: ЧЕРНАЯ, ПОРИЧКИ, ЗОЛОТИСТАЯ (ИЛИ ДУШИСТАЯ)
КРЫЖОВНИК
ЖИМОЛОСТЬ
ЧЕРНИКА
ГОЛУБИКА
АЙВА ЯПОНСКАЯ (ХЕНОМЕЛЕС)
АРОНИЯ ИЛИ ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА
ИРГА
КАЛИНА
ШИПОВНИК
БАРБАРИС
КИЗИЛ
ОБЛЕПИХА...
Последние 2 даже не знаю - кусты они или деревья, я видела чаще в кустарниковом виде, хотя и деревьями они тоже растут... Если надо чем дополнить - пишите :)
Дополняю:
ГУМИ
АКТИНИДИЯ :)
БУЗИНА
ЙОШТА
 
ЛМДата: Неділя, 16.03.2014, 14:34 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
вкусную желтую
Оля, я буду выкапывать у своей хозяйки желтую УМкину. Малина - БОМБА! Во-первых, разрастается офигенно. Я брала у Оксаны 5 крепких саженцев плодоносящих, посадила в двух местах и один саженец отдала хозяйке. В итоге к прошлой осени у меня было две поляны, накопала саженцев для Ирен и своей знакомой с другого форума, и еще куча поросли. 
Плюс: на прошлогодних побегах плодоносит вместе с обычной малиной до самых морозов, на молодых - с конца лета. Крупная, желтая, сладкая, урожайная.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 16.03.2014, 14:37 | Повідомлення # 47
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Крупная, желтая, сладкая, урожайная.
да, подпишусь, у Ксюши "Ранкова роса" болгарская, у меня этот же сорт, правда от другого поставщика - шикарная желтая ремонтантная малинка! особо она в сентябре-октябре радует :)

девочки, надо боярышник и облепиху...не дикорослые...есть у кого?


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Неділя, 16.03.2014, 15:25 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, Анют, буду приставать к тебе - для меня не найдется маленький кустик?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 16.03.2014, 19:00 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, думаю, да.  :) Надо туда наведаться, глянуть. Там осенью было много поросли молодой.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 16.03.2014, 19:00
 
UrsulaДата: Понеділок, 17.03.2014, 13:20 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ЛМ, отправила вам с Ирен сегодня, там и люпина пачка, договоришься уже с Ирой как забрать :) по-идее завтра будет в Киеве :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 17.03.2014, 14:19 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, спасибо. А Ира в Киеве?  :D Позвоню ей.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 17.03.2014, 14:32 | Повідомлення # 52
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А Ира в Киеве?
вчера еще на даче была :) по-идее она во вторник всегда в Киеве уже


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 17.03.2014, 16:36 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
есть у кого?
У меня есть облепиха, если живая. А как она размножается?
Блин, у нас тут был заброшенный участок, заросший облепихой, там одни девки росли. Плодоносили - зашибись просто.  Купили его люди с соседнего участка - вырубили под ноль.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.03.2014, 09:51 | Повідомлення # 54
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А как она размножается?
прикорневыми :)
но мне надо та которая крупная и бесшипная...дички и так вдоль дорог валом :) мне ее на 17 сотках тыкать некуда просто...она ж растет шо дурная...
а вот та что культурная - та 1-2 побега за сезон дает и усе...

дали мне в прошлом году боярышник крупноплодный.......сажала его в грозу и бегом...куда посадила - год найти не могу...бли-и-и-ин....может уже и нету...

Додано (18.03.2014, 08:51)
---------------------------------------------
Ань, а у тебя барбарис взошел хоть 1 кустик? а то у меня глухо...тоже...куст дали, вроде принялся...так мама копалась на соседней грядке и куст мне засыпала....намертво...сдох :(


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 18.03.2014, 11:05 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
прикорневыми
Нету такого счастья. Она растет одна, деревцем где-то метра полтора высотой. И какая-то очень ранняя. Я хорошо помню, что мы ее уже обобрали, а где-то через месяц заплодоносили те, что на брошенном участке. Если ее Илюха обрывал, то скорее всего - без шипов.

Цитата ursula ()
она ж растет шо дурная...
Наша не растет. Или потому, что в бурьянах, или сильно культурная.

Цитата ursula ()
а у тебя барбарис взошел хоть 1 кустик?
Из тех семян, что ты давала? Ой, Оль, с ним такая детективная история. Я ж эти зернышки стратифицировала - они у меня и на батарее жили, и в морозилке. Весной закопала прямо с корзинкой - тишина. Прошлой весной занялась я прополкой у забора, а там шось колючее - маленький росточек и три зеленых с румянцем листика с колючками. Решила оставить. Вобщем за лето оно выросло где-то сантиметров 30 и проклюнулись еще два. Выложила фото на дачном форуме - признали барбарис. Так что три чахлика есть. Представляешь - взошли через два года!!!


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 18.03.2014, 14:09 | Повідомлення # 56
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
прикольно...а у меня глухо....на днях посеяла новую порцию....но я ж за 2 года горшок поливать забуду....надо на даче посадить и палочки воткнуть :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 18.03.2014, 18:01 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
но я ж за 2 года горшок поливать забуду....
Я не поливала. Думала, что мыши выгрызли. Но лето, что одно, что другое было мокрое, так что проклюнулись...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 20.03.2014, 00:21 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
ursula, спасибо. А Ира в Киеве?  Позвоню ей.
Я в Киеве. Почему никто не звонит? :D В село еду сразу после выхов - и до конца каникул. Причем у меня малая приболела, поэтому не факт, что буду на Борщаговке, может, придется на дому работать. Тем более, что все стоит, работы особо нет. На работе сказали, что если так и дальше пойдет, то отправят меня картошку лелеять и кур выращивать, с целью обеспечения продпайками в наше предвоенное время confused  
Оля, посылка пришла, я смс сегодня получила, но заберу завтра уже.
 
UrsulaДата: Четвер, 20.03.2014, 16:27 | Повідомлення # 59
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девы, кустяшки в воду теплую часа на 2-3 поставьте - хай напьются как следует! потом в ведро с песком, полить и на балкон до выходных :) люпин кста можете уже в эти выхи посеять :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 20.03.2014, 18:42 | Повідомлення # 60
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Почему никто не звонит?

Ирен, прости дорогая... Вся в дебатах :)
Думала вытащить тебя в Олимпийский на ярмарку. Но уже почитала на Садыбе, что там все, как всегда, минус Крым.
А с сегодняшнего дня вроде выставка на ВДНХ начинается.

Цитата ursula ()
люпин кста можете уже в эти выхи посеять

Читала, что в первый год люпин нежелательно пересаживать, он плохо переносит пересадку. У хозяйки весь подох, она не утерпела - рассадила. Лучше сразу в ОГ.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Плодово-ягодные кустарники (Смородинно-крыжовниково-малиновые заросли и не только...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей