Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
Вредители и болезни
AnnaДата: Середа, 23.11.2011, 23:37 | Повідомлення # 106
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А гремящих-стучащих штук на огороде нету? У нас везде п/э бутылки на тычках, чтобы тарахтело

На огороде тарахтелки стоят - кроты у нас больше в саду тусуются, вокруг дома траншеи порыли. Практически везде где мы ходим - нужно идти и смотреть куда становишься, а то можно неслабо грохнуться (это в лучшем случае).

Добавлено (23.11.2011, 22:37)
---------------------------------------------
А даты каки прикольные получились в сегодняшних кротах. :D :D :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
VanIllaДата: Середа, 23.11.2011, 23:51 | Повідомлення # 107
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
У нас стоят вертушки, но у нас дед их убивает... Стоит с лопатой, замерши и ждёт, а потом "стреляет". От метода я в шоке, но учитывая, как они гады, клубнику мною прополоннную изговняли, я не принимаю близко к серцу bush

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
UrsulaДата: Понеділок, 28.11.2011, 13:18 | Повідомлення # 108
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ванилла, ладно клубнику...они мне в этом году угробили альпинарий со свежепосаженными карликовыми хвойниками, тюльпанами и гиацинтами на 1,5 тыс грн...!!!

Любя побеждай!
 
DinizaДата: Середа, 09.05.2012, 17:22 | Повідомлення # 109
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
В этом году борюсь с медведкой простым способом confused все садю в пластиковые стаканчики без дна ,под низ ростка еще насыпаю яичной скорлупы. Посмотрим кто кого sceptic
Таким способом буду садить всю рассаду , надоело эту гадюку кормить sceptic


 
ЛМДата: Середа, 09.05.2012, 22:57 | Повідомлення # 110
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Diniza, я садю в цилиндры, нарезанные из пластиковых бутылок. :) Но еще и мыши достают - их за зиму стоооолько расплодилось canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 09.05.2012, 23:06
 
DinizaДата: Четвер, 10.05.2012, 08:32 | Повідомлення # 111
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Diniza, я садю в цилиндры, нарезанные из пластиковых бутылок.

Это хороший способ и тот же пинцип защиты , но у меня столько бутылок нет. Поэтому я взяла стаканчики :)
когда растение огрубеет и прийдет время для окучивания хочу попробовать снять их , стаканчики ломкие и думаю проблем с этим не будет :) .


 
ЛМДата: Четвер, 10.05.2012, 12:20 | Повідомлення # 112
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
но у меня столько бутылок нет

Дык я ж собираю их всю зиму :D (мы мало чего в пластиковой таре покупаем, но когда гости, то берем для них минералку с газировкой)

Quote (Diniza)
стаканчики ломкие и думаю проблем с этим не будет

О, об этом я не подумала - это существенный плюс. Но зачем их снимать? Мне кажется, что растение все равно стремиться нарастить корни вглубь... ему этот стаканчик почти до фени.

Еще читала, что одна тетя нарезала из бутербродных пакетов полоски и неплотно обматывала ними стволики у основания. Говорит, медведка не может это дело прогрызть, так как оно многослойное и тянется, вобщем, пишет, что "тряпочки" с этой обмотки делает, но растюха остается живая. А ствол того же помидора без труда растягивает эти пленки, когда становится толще. Но мне показалось таким гиморным мотать каждый помидор canterhyou Проще стаканчики или бутылки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Четвер, 10.05.2012, 13:32 | Повідомлення # 113
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но зачем их снимать? Мне кажется, что растение все равно стремиться нарастить корни вглубь... ему этот стаканчик почти до фени.

Помидоры окучивают для утолщения стебля и масивности растения . у капусты часто вытягивается стебель и тоже порой надо окучить ну т д. А вообще буду смотреть по растюхам , как пойдет.
Quote (ЛМ)
Дык я ж собираю их всю зиму (мы мало чего в пластиковой таре покупаем, но когда гости, то берем для них минералку с газировкой)

Мне это не поможет dontknow капусты уже высадила больше 50 кустов и еще штук 20 впереди , помидоров всегда под сотню получается , а там еще пару десятков баклажан , да перца штук 50 в планах confused Мне за бутылками в таком колличестве только по мусорникам шариться надо было бы :D :D


 
ЛМДата: Понеділок, 14.05.2012, 23:16 | Повідомлення # 114
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Помидоры окучивают для утолщения стебля и масивности растения . у капусты часто вытягивается стебель и тоже порой надо окучить ну т д.

Так я окучивала прям с этой тарой. :D Куча-то шире и выше получается. Потом осенью, когда стволы выдергиваю, тара достается))))

Quote (Diniza)
Мне за бутылками в таком колличестве только по мусорникам шариться надо было бы

:D Не надо. Зайди в близлежащий лес :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 14.05.2012, 23:37 | Повідомлення # 115
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Diniza, я мобилизирую всех знакомых, кто поближе и кто поймет :D И они мне бутылки собирают, начиная с НГ. Потом режу на несколько частей. САжаю я не менее 100 кустов помидоров, в этом году еще штук 50 перцев будет, да капусту еще в них посажу, потому что в прошлом году я ее столько раз пересаживала вследствие выгорания на солнце и после потерь от медведки, что общим числом штук 400 наверное наберется canterhyou В этом году земля влажная, так что надеюсь засухи не будет, а вот медведки у меня море confused
Зато похвастаюсь. Поймала я 4 эти заразы, посадила в банку и отдала знакомому рыбаку. Неожиданно получила презент - сомика :) Оказывается, что медведка - офигенная наживка cool дала 4 штуки всего, а человек 4 сомика поймал :D Отака коммерция :D
 
ЛМДата: Вівторок, 15.05.2012, 00:09 | Повідомлення # 116
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Оказывается, что медведка - офигенная наживка

А ты не знала?
А как их куры обожают!
А еще видела двух дерущихся за медведку воробьев. Медведица, надо сказать, была огроменная, и пока я думала, то ли мне бежать ее давить, пока она офигевшая не смылась, то ли эти птицы раздуплятся, что еда может убежать, откуда ни возмись спикировал скворец и стырил лакомство :D
Когда Сиверка была рекой, по которой плавали на лодках, хозяин рассказывал, что они осенью копали ямы, раскладывали навоз, накрывали листом жести, потом доставали "урожай" и... привозили домой мешок рыбы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 15.05.2012, 08:27 | Повідомлення # 117
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Поймала я 4 эти заразы, посадила в банку и отдала знакомому рыбаку
blink я не удивлена, что тебе сом достался... "за доблесть и храбрость"... но КАК ТЫ - ХРУПКАЯ ЖЕНЩИНА ПОЙМАЛА ЭТИХ ЧУДОВИЩ? blink blink


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Вівторок, 15.05.2012, 11:26 | Повідомлення # 118
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А ты не знала?

Ты знаешь, когда-то читала, но в жизни никогда не сталкивалась. А тут пожаловалась знакомому, что жизни от этой заразы нет, а он мне и говорит, что мол лови ее и мне отдавай. Ну мне когда первая на лопату попалась, я ее быстренько каменюкой придавила и малую за банкой послала. Потом еще 3 выкопала. К моменту, пока отдала, они и завоняться, наверное, успели :D Но ничего, рыбеха угощение оценила :D Я тоже - сом был нежнейший! cool Я его запекла со спаржей и сметанным соусом и пригласила соседку на девичник :D Вобщем, сезон охоты на медведку объявляю открытым! love
Quote (_УМ_)
КАК ТЫ - ХРУПКАЯ ЖЕНЩИНА ПОЙМАЛА ЭТИХ ЧУДОВИЩ?

Мать, ты ж знаешь, что мы, женщины, называемся слабым полом только потому, что у нас нервы слабые :D Но если нас хорошенько разозлить, то можно ж получить нокаут независимо от весовой категории :D
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.05.2012, 10:08 | Повідомлення # 119
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
КАК ТЫ - ХРУПКАЯ ЖЕНЩИНА ПОЙМАЛА ЭТИХ ЧУДОВИЩ?

УМка, я когда узнала, что у хозяйки полно медведки - боялась лишний раз на сырую землю встать. А уж думала, что если не дай бог выкопаю эту тварь - помру на месте. Первую живьем (не считая детства) увидела, когда хозяйка копала нарциссы. Да, монстр еще тот - помесь рака с тараканом, фильм ужасов "Чужой". Хорошо, что хозяйка предупредила, что "вона ще молоденька, крила не виросли", потому что если бы она вылетела из банки, то капец...
Потом одну выкопала сама, с переляку перерубила лопатой. И когда увидела, как передняя половина активно закапывается в грунт - испытывала очень смешанные чувства.
Потом малые попросили им показать, поэтому на огород ходила с банкой :D Поймала и уже с ними рассмотрели ее в деталях. Я тебе хочу сказать - самое совершенное существо на Земле. С таким набором "инструментов" и живучестью она неистребима. Очень жалею, что рассмотрела ее морду - она милашка симптишная. И мне теперь реально жалко из истреблять. Но приходится. Мелких давлю прям пальцАми bush (руки в прорезиненных перчатках), а крупных придавливаю и отношу курам - они меня очень любят за это)))))
Вот одну вчера буквально выковыряла. Мечтаю выкопать монстра сантиметров 8... Засушу и буду всех пугать.

Quote (Ирен007)
Мать, ты ж знаешь, что мы, женщины, называемся слабым полом только потому, что у нас нервы слабые Но если нас хорошенько разозлить, то можно ж получить нокаут независимо от весовой категории

ППКС. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 21.05.2012, 14:42 | Повідомлення # 120
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у меня ужей полно...гадость конечно, но не так противно как медведка :) да и на глаза стараются не попадаться :) эх...где б ежик пришел да все сожрал....но у нас забор по всему периметру - ежики к нам не забегают, а одного принесли - так он в сетке запутался и сдох...жалко так было...

Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей