Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
Вредители и болезни
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 23:54 | Повідомлення # 151
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Хозяин из пластиковых бутылок делает вертушки, если ветер есть - маслают и грохочут, будь здоров. Кротов не видно.

Представители семейства Соневых - мелкие длиннохвостые зверьки, живут они на деревьях, в равнинных и горных лесах, кустарниковых зарослях.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.06.2013, 14:51 | Повідомлення # 152
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
маслают и грохочут, будь здоров.
оно то да, но я ж на даче отдыхать хочу, в тишине (слава богу сосед пить перестал :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 12.06.2013, 16:53 | Повідомлення # 153
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ой, Оль, ты ж не на огороде отдыхаешь - раз. Во-вторых, ну мне они не мешают, они не так уж сильно тарахтят. А если мешают, можно снять на время отдыха.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 02.07.2013, 16:50 | Повідомлення # 154
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой на моей сливе опять энта черная пакость на листьях...то ли листовертка, то ли тля в неймоверных к-вах...за наимением другого - оббрызгала все средством от колорадского жука...

а на винограде начался оидиум...дрянь такая...тоже все облила химией....ерунда в том что главное - облить с ОБРАТНОЙ стороны листа что само по себе крайне неудобно потому как виноградник под самим забором и надо вы-ывернутся и пролезть под натянутые струны....в общем йога в помощь :)


Любя побеждай!
 
slyДата: Неділя, 07.12.2014, 15:40 | Повідомлення # 155
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
девочки, а подскажите, что это может быть и как бороться. Нас подкармливают продуктами из эко-хозяйства, в том числе овощами. И вот последние пару недель обратила внимание, что огурцы-помидоры очень быстро портятся. Уже на следующий день огурцы покрываются плесенью, помидоры начинают гнить... на фитофтору не похоже, но явно какая-то болезнь. Я с теплицами знакома мало  и что там происходит только догадываюсь. Хозяин не занимается, только оплачивает, трудятся наемные рабочие, не знаю насколько они осведомлены. Хочется помочь и снова есть хорошие продукты)))
Я так понимаю, что это что-то грибковое, а что?
 
Ирен007Дата: Неділя, 07.12.2014, 16:45 | Повідомлення # 156
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата sly ()
Я так понимаю, что это что-то грибковое, а что?
быстрое поражение грибком может указывать на:
1. передозировку азотными удобрениями, что вызывает повышенную концентрацию нитратов в плодах;
2. зараженность грибком самой теплицы, грунта, к примеру. 
На первую причину обращаю особое внимание, потому что сейчас зима (заметно, да?), световой день короткий, досветка дорогая, отопление не копеечное, да и не заменяет полностью солнечный свет и тепло. А потому зеленая масса нарастает плохо, ей и гребут под корень азоту побольше, шоб росло.

Додано (07.12.2014, 16:45)
---------------------------------------------
насчет эко-хозяйства... ну не знаю, ты уверена? Если вдруг они честные и экологичные, то значит, у них зараза в теплице. Я тепличные овощи зимой не покупаю и другим не советую.

 
slyДата: Неділя, 07.12.2014, 17:20 | Повідомлення # 157
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
насчет эко-хозяйства... ну не знаю, ты уверена? Если вдруг они честные и экологичные, то значит, у них зараза в теплице. Я тепличные овощи зимой не покупаю и другим не советую.
уверена. это закрытое хозяйство "для себя" оттуда ничего не продается, а создавали для того чтобы своим детям не покупать продукты. Денег на это не жалеют, тратят много, качество контролируют. 
Позвонила хозяину, а они теплицу закрыли уже, обрабатывают. В ближайшее время огурцов-помидоров не будет(((
Овощи тепличные и мы не покупаем, а тут угощают люди, которые к питанию еще более требовательны, чем я. Не отказываюсь, принимаю с благодарностью)))
 
Ирен007Дата: Неділя, 07.12.2014, 19:46 | Повідомлення # 158
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата sly ()
создавали для того чтобы своим детям не покупать продукты. Денег на это не жалеют, тратят много, качество контролируют.
это большая редкость, поэтому я и засомневалась. НО при перенасыщении органикой тоже есть опасность повышенного содержания нитратов. Так что бди. Но вообще, теплицы очень подвержены разным болячкам, все-таки искусственный микроклимат... В обычной теплице все химией опрыскали и всех делов. А тут если органика, то сложнее. Но если люди-профи, то разберутся.
 
UrsulaДата: Субота, 13.12.2014, 17:32 | Повідомлення # 159
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
А тут если органика,
так же оббрызгали химией, вырвали все растения и подождали месяц :) делов-то...
а дальше - да, сеем по-новой и выращиваем по эко-методам...

свою теплицу поздней осенью мою все окна и балки хлоркой, а ранней весной превикуром все оббрызгиваю, потом грунт проливаю ЭМ-препаратами и далее все по эко-системе делаем...химией не пользуемся...в теплице фитофторы нет - помидоры растут в 2 метра - выше просто крыша :)...была гадость на огурцах -  проблема решилась когда перестали сеять огурцы в теплице :) она у нас теперь только для помидор и перцев....но перцы в этом году жрали слизни мама-дорогая!!!


Любя побеждай!
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 12.05.2015, 09:17 | Повідомлення # 160
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
спасибо ЛМ, вылечила свой лимон от щитовки. Мыла хоз.мылом губкой с пеной, оставляла на нём высыхать. Ну и повозиться пришлось, больше месяца, наверное, каждую неделю мыла, а то и чаще, 2-3 раза в неделю, особенно в начале. Зато сейчас дал новые побеги и подрос почти в два раза от того, каким мне его подарили love

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Вівторок, 12.05.2015, 14:28 | Повідомлення # 161
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, на здоровье. Присматривай за ним, чтобы где не вылупились снова. Пока их немного, можно механически с ними бороться - снимать их и обтирать растение.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 12.05.2015, 14:37 | Повідомлення # 162
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, ага, спасибо! теперь он под моим пристальным вниманием bush

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
DjiDДата: Вівторок, 12.05.2015, 15:04 | Повідомлення # 163
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
У мене на капусті та руколі дірочки. Здається, блошки. Сьогодні золою обсиплю.
А де продається Актофит?


День за днем у фото (проект 365)
 
ХаврошечкаДата: Вівторок, 12.05.2015, 15:24 | Повідомлення # 164
Девчушка
Група: Знакомимся :)
Повідомлень: 13
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Пол года назад заказывала актофит на сайте, но не помню на каком, в бутылке 0.5 л стоил 180 грн.
 
ЛМДата: Вівторок, 12.05.2015, 21:25 | Повідомлення # 165
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
DjiD, погугли КлубОЗ или в любых киосках садово-огородных он обычно есть, на раскладках. Еще от дырочек спасают пасынки помидоров, но сейчас их нет.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
  • Сторінка 11 з 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 9
  • 10
  • 11
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей