Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
Вредители и болезни
UrsulaДата: П`ятниця, 26.08.2011, 11:54 | Повідомлення # 91
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я в теплице побрызгала огурцы и помидоры фитовермом - и о чудо - все стоит зеленое - мучнистая роса и фитофтора пропали :)

Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 26.08.2011, 14:42 | Повідомлення # 92
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ursula, ну вот и ты поверила в био-препараты))) мне тоже фитоверм очень нравиться... им если регулярненько обрабатывать, то вобще проблем нет...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 31.08.2011, 17:53 | Повідомлення # 93
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Оксаночка, я то в них давно верю, просот они не дают мгновенного результата, а иногда это очень надо :) но теперь с ребенком - химии бой :)

Любя побеждай!
 
UrsulaДата: Середа, 31.08.2011, 17:53 | Повідомлення # 94
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у меня детеныш каждый день с ними возится - они у нас через дорожку мощеную переползают - так вот он их назад ставит - очень ему нравится как они ползают :)
ужей тьма...слизни, гады, обожрали мою красивенную хосту...мож ее тоже обсыпать яичной скорлупоЙ? КАК КАПУСТУ?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 31.08.2011, 17:53 | Повідомлення # 95
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, а побрызгать чем-то? Вычитала, что мульча из крапивы - отличное средство от слизней, так как их она тоже жалит, причем даже сухая. И хвоя...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 31.08.2011, 17:54 | Повідомлення # 96
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой, хвоя - явно сказки...у меня мульча хвойная под можжевельниками - так там тех слизней НЕМЕРЯНО...прям в самой мульче :) крапива - может быть, но тоже не факт...да и не осталось в округе крапивы после моих нашествий для помидор...а помидорам кстати не помогла ни крапива ни обильная подстилка из пшеницы...и никакая сенная палочка ее не побила...гибнут на глазах мои помидоры...хотя 20 банок я уже закрыла и банок 15 лечи :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 31.08.2011, 17:54 | Повідомлення # 97
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, я тебе хочу сказать, что еще и от сорта зависит. У меня хозяйкины сливки сдохли самыми первыми через неделю дождей - не хватило калия, начали отмирать верхушки. Потом я прозевала фитофтору. Итог: некоторые сорта, как ни в чем не бывало - цветут и плодоносят, а некоторые уже сдохли и я их повыкидывала

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 31.08.2011, 17:54 | Повідомлення # 98
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
угу...сливки самые слабенькие...у нас с них все и началось...а в теплице у меня ттт никакой заразы нету на помидорках - стоят себе под 2 метра, зеленеют и радуют крупными помидорами :) я их правда компотом курдюмовским подлила и побрызгала гуматом натрия :) им явно понравилось :)

Добавлено (21.11.2011, 10:15)
---------------------------------------------
ДЕВОЧКИ!!! у кого проблемы с кротами и остальным роющим зверьем - бабулька одна подсказала страшно действенный метод - в норку наливается...пузырек нашатыря...и все, говорит зверье исчезает и больше не появляется...
гы-гы...видели б вы глаза аптекаря когда я попросила у него 5 пузырьков нашатыря :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Середа, 31.08.2011, 17:54 | Повідомлення # 99
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ursula)
бабулька одна подсказала страшно действенный метод - в норку наливается...пузырек нашатыря...и все, говорит зверье исчезает и больше не появляется...

я пробовала этот метод, но крот вылез просто с другой стороны участка и там рыть газон начал :D angry


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Середа, 31.08.2011, 17:54 | Повідомлення # 100
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
УМ, а кто мешал налить с другой стороны? у тебя ж вроде не такой большой участок да и нашатырь пока слава богу дешовый :)
кстати, а как ты его наливала? в респираторе? или просто?


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Середа, 31.08.2011, 17:54 | Повідомлення # 101
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ursula)
УМ, а кто мешал налить с другой стороны?
кучка определяла место его постоянного вылаза, туда залили бутылочку нашатыря (на свежем воздухе было конечно неприятно, но терпимо и без респиратора), присыпали кучкой и притоптали этот выход... а другой кучки-выхода на нашем участке не было, поэтому не знали куда лить... дело в том, что мы разными способами с одним нашим соседом совместно боролись, но еще на 2х смежных участках этот гаденыш пересиживал наш штурм, а потом оккупировал наши земли))) если честно, то устали с ним бороться - пусть лазит :D , пока от него не так много вреда...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 22.11.2011, 11:07
 
ЛМДата: Середа, 31.08.2011, 17:55 | Повідомлення # 102
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
то устали с ним бороться

А вы уверены, что он один?
Хозяйкина мама сказала, что они обычно шкодят парой. А еще их надо выслеживать где-то в 7 утра. Они у себя так парочку завалили и некоторое время было тихо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 31.08.2011, 17:55 | Повідомлення # 103
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
А лучшее средство борьбы с кротом - это совок :D
Я так у себя в селе прошлым летом крота завалила, он с какого-то перепуга в дом бежал.
:D :D :D
Ну а если серьезно - то этим летом меня кроты достали, причем явно их несколько у меня на участке.
Quote (ЛМ)
их надо выслеживать где-то в 7 утра

А как?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 31.08.2011, 17:55 | Повідомлення # 104
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Anna)
А как?

Хозяйка говорила, что они обычно облюбуют какие-то квадратные метры и там тусят, пока их не сгонят. Вот приблизительно 3-4кв. м. Где есть их кучи, надо утром высматривать. Ее сестра говорила, что прямо видно - начинает земля шевелиться и он же не сразу кучу вываливает. Так вот, мол, как только начинает он землю выталкивать, один подкапывает лопатой, а другой лопатой по башке, когда он драпать начинает. Жестоко, я так однозначно не смогу.
А гремящих-стучащих штук на огороде нету? У нас везде п/э бутылки на тычках, чтобы тарахтело


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ФрауДата: Середа, 31.08.2011, 17:56 | Повідомлення # 105
Милая стерва
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 639
Нагороди: 2
Репутація: 3
Статус: Offline
мои родители с кротами боролись несколько лет, помогли кротоловки- когда пару кротов в них попались - остальные ушли к соседям судя по всему
и жалко их, но и опротивели они уже - все всходы портить


Всё самое лучшее случается неожиданно.

Повідомлення відредагував Фрау - Середа, 23.11.2011, 20:53
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей