Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Дачная живность
UrsulaДата: Середа, 20.07.2011, 13:08 | Повідомлення # 31
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, ты не путай зелененькую с ропухой :)
на дождь кувикают очень симпатишные зелененькие маленькие жабки, живущие в кронах деревьев и кустов, а РОПУХА - это черно-коричневая огромная земляная жаба...кстати по-моему даже молчаливая...ну по крайней мере ни разу за ней не наблюдалось издавание звуков на моей памяти :) ты что в картошке никогда такую не выкапывала? ну очень неприятное зрелище...ладно еще когда маленькая...а эта была - на все днище ведра...муж нес - говорит килограмма 4 не меньше!!!


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 20.07.2011, 16:57 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
это черно-коричневая огромная земляная жаба...кстати по-моему даже молчаливая...

Не-не, она так противно и скрипуче рипит (поэтому - ропуха). У бабули их полно было. Особенно противно было, если лопатой перерубишь sick


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 21.07.2011, 15:45 | Повідомлення # 33
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
я точно знаю что на дождь кумкают зелененькие листовые жабки - это уже неоднократно проверено :)

З,Ы, слава богу мы ропух всегда просто выкапываем ЦЕЛИКОМ.... :)


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Четвер, 21.07.2011, 17:00 | Повідомлення # 34
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
моя кошка регулярно таскает мышей полевых или лесных, вчера нашли ужа расплющенного у въездных ворот, жабки у нас травенные как в мульте "Принц-лягушка", в этом году увидела у себя слизняков :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.07.2011, 16:22 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Универсальная_мамка, я тоже))) И слизняков, и улиток - сто лет их не видела, одни пустые ракушки :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 28.11.2011, 13:19 | Повідомлення # 36
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
дык как дожди пошли - так и полезла вся эта гадость размножаться...ой...бедные мои коллекционные хосты в этом году...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 28.11.2011, 20:27 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А ты их на зиму не срезаешь? У нас сушь страшная. Сегодня растыкала последнкие (мамой клянусь) тюльпаны и нарциссы - сухо :( Купила вчера в эпицентре, не удержалась по 3 грн. махровый тюльпан Антрацит и махровый нарцисс Акрополис

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 29.11.2011, 10:47 | Повідомлення # 38
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да конечно, кто б отказался по таким ценам :)
не, я хосты не обрезаю...они сами за зиму обсыхают :)
на даче в субботу делала влагозарядный полив своим бедным хвойникам...совсем им туго маленьким...ну и баню заодно истопили...пока сына спал - мы 2 часа с мамой поблаженствовали :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 29.11.2011, 22:54 | Повідомлення # 39
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
они сами за зиму обсыхают

У нас не обсыхают - после первых заморозков лежат, как вареные... Поэтому срезаю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Середа, 07.12.2011, 14:42 | Повідомлення # 40
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
У меня в доме поселилась мышь :( Эта зараза залезла в ящик с сушкой и засцала , обгадила мои яблочки cry Пришлась целый ящик вывернуть на гумусную кучу.
Мышь правда наказанна , попалась в мышеловку . И как они залазят в дом не понятно до сих пор dontknow


 
ЛМДата: Середа, 07.12.2011, 15:16 | Повідомлення # 41
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
И как они залазят в дом не понятно до сих пор

А в чем-то принести ее не могли?Знаешь, когда я работала в Ин-те кибернетики, у нас в сейфе(!) обнаружилась мышь. Так вот когда ее рассекретили,она сбежала через закрытуюдверь нашего кабинета, протиснувшись в щель (в щелочку) там, где был оторван кусок линолеума. blink Т.е. реально она на ходу распласталась "в коврик" и просочилась под дверью canterhyou
Жалко сушку, конечно cry Вот за что я этих дряней не люблю, что они где жрут, прости,там и срут angry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Середа, 07.12.2011, 15:33 | Повідомлення # 42
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот за что я этих дряней не люблю, что они где жрут, прости,там и срут

Точно-точно , серуны проклятые
smellie_evil
Quote (ЛМ)
А в чем-то принести ее не могли?
Может и такое dontknow , но больше кажется они себе проход нашли .ведь эта такая зараза что по вертикальным стенам может забраться , да и трубы в дом проведены , а дом не жилой вот они и шастают.


 
ЛМДата: Середа, 07.12.2011, 18:40 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Diniza, та да. У нас на даче весь вагончик "прошили", и пищевых продуктов там нет, так потрощили мне все пластиковые стаканчики, прогрызли пакеты с побелкой для деревьев, с бордосской и с табаком от тли canterhyou Зерна им протравленного,зерна. У меня (ТТТ) перестали в кухне бегать.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: Середа, 07.12.2011, 19:24 | Повідомлення # 44
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Зерна им протравленного,зерна.

с зерном у нас был неудачный опыт. нажралась серая бестия зерна ,убежала и в дыре померла . Вонь в доме стояла жуткая canterhyou :D


 
AnnaДата: Середа, 07.12.2011, 20:52 | Повідомлення # 45
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
У нас тоже не без этих "друзей". Одна сидит в стене и шкребется постоянно - я уже папе говорила, ты специально ее там замуровал. Летом еще ничего - а вот когда холодно стало - то в вистепку зайти просто неврзможно - так ими воняет. Папа уже и пол перестилал, и все щели стеклом понатыкивал. canterhyou dontknow

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей