Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Дачная живность
ЛМДата: Вівторок, 12.04.2011, 18:38 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У меня вопрос ко всем дачницам и не только.
Есть ли в Киеве с/х рынок какой-то, где продается молодняк? Раньше, помню, весной и осенью на ВДНХ была огромная выставка и там чего только не было: и куры-гуси-индюки, и лошади0быки-короы-овцы. Мы ходили туда, как в зооопарк, ну а люди и скупались.
Суть вот в чем. Просит Илья "Ципйёнку маленькую". Хочет кормить-поить-ухаживать. Я уже так подумала, что можно было бы ему купить с пяток, пусть бы неделю-другую в коробке потусовались, а потом их хозяйке отдать - пусть себе в курятнике обитают. А тут и объява на остановке. Позвонила. ДОставка бесплатно, партия от 10 штук, но... стоят от 9 до 20 грн. за... штуку(!) blink (Или это так давно было - десятка за ведро????) Клянутся, что куры породистые (одну породу я запомнила - Адлер серебристый :D ), вторую нет. Погуглила. Картина еще веселее. В зависимости от породы от 3(Украина) до 300 грн. за штучку (КИев) и везде опт, ептиль, счет на сотни. Вот и подумалось - где-то должно продаваться что-то попроще и подешевле, я ж не заводчик и мне не надо "эксклюзивную сертифицированную партию кур из Франции" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 12.04.2011, 18:40
 
_УМ_Дата: Вівторок, 12.04.2011, 19:39 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Аня,итак, перепелок для "поиграться" не советует моя соседка, но к концу апреля рекомендует на их точке с Кожеховка (возле Калиновки) на птицефабрике брать цыплят (они брали по 7 грн) телефон 0457141793 :)

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував Универсальная_мамка - Вівторок, 12.04.2011, 19:47
 
Ирен007Дата: Вівторок, 12.04.2011, 20:10 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
ДОставка бесплатно, партия от 10 штук, но... стоят от 9 до 20 грн. за... штуку(!) (Или это так давно было - десятка за ведро????)

Да, десятка за ведро - то было давно и сейчас совсем неправда. Обычные не чересчур породистые куры сейчас меньше 15 грн за штючку не стоят. Это я о подросших знаю. Малышню я бы не покупала. Они маленькие, болеют и дохнут часто, так что можно взять 10 шт и в лучшем случае их останется половина - тот сдох, того кто-то затоптал, этого кот сожрал... confused Билив ми, я птичек совместно с кузиной держу, хоть почти сама ими почти не занимаюсь. Но как правило из купленных цыпок подросткового уже возраста 10-15% дохнут :( А кузина моя с ними, как с малыми детьми нянчится, витаминами и минералами снабжает лучше, чем себя любимую :D
Ты знаешь, по Киеву не просвещу, потому как я все птицеводческие вопросы решаю в пределах Нежинского района Черниг. обл :D Есть рынок на Куреневке, там с/х птиц продают точно, но не каждый день, да и по ценам не подскажу. Ну и слава о Куреневском рынке идет нехорошая sceptic Лучше искать птицеводов-заводчиков в области :) Пошарь по нету внимательнее и мне расскажи :D
 
ЛМДата: Вівторок, 12.04.2011, 21:27 | Повідомлення # 4
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Универсальная_мамка, ооо, спасибо позвоню cool

Quote (Ирен007)
Малышню я бы не покупала. Они маленькие, болеют и дохнут часто, так что можно взять 10 шт и в лучшем случае их останется половина - тот сдох, того кто-то затоптал, этого кот сожрал...

Нуу, ты так пессимистично. У хозяйки летом утка насидела цыплят - из 4х вылупившихся сдох один - но там сразу видно было, что не жилец: глаза пленкой подернуты,голова болтается,на ножки так и не встал. И не особо она с ними возилась: сутки грелись, желток вареный клевали, а на вторые поехали к маме-утке да на каши))) Но я суточных и не думала брать.

Кота будем воспитывать. Уж лучше я ему накостыляю, чем потом он хозяйкиных будет сортировать.
В интернете искала. Там 60% объявления чувака, который браму и кохинхинов продает, остальные - область и старье 2009 года :( Грустно как-то
Лано, будем искать :) Для начала позвоню по наводке УМ - про Калиновку слышала :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Вівторок, 12.04.2011, 22:21 | Повідомлення # 5
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Нуу, ты так пессимистично.

Я реалистично :D Дело в том, что цыплята, которых водит наседка - крепче. У нас в селе и цыплят, и индюков стараются своих выводить. Только от хищников это не защищает, лес рядом, а коты - они ведь и соседские бывают... :( Покупают и на базаре. Но стараются брать подрощенных, которые дороже намного, зато возни меньше. Я хочу несушек взять, но уже взрослых, а точнее 4-5-месячных. Цена им на сегодняшний день - 35 грн. Наверное, с птицефабрики или от заводчика самовывозом дешевле будет, а на рынке вот так.
 
UrsulaДата: Середа, 13.04.2011, 12:28 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой помнится в лихие 90е когда совсем напряг был - у меня мама курами занималась - из 100 штук покупных выживало к осени 50-60 не больше...
малышня эта однодневная желтая - сколько с ней возни - на грелке сидели, и не дай бог яйцо недоваришь или крупы не той сыпанешь - дохнуть...а жалко ведь...живое ж...и сидишь над ними плачешь - мне тогда 9 лет было

а вот когда у нас породистые куры Брама сами стали циплят высиживать - ой какие клевые!!! разноцветные и в штанишках!!! и мамаши такие были что ни один цыпленок не пропадал!!!


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 13.04.2011, 14:45 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
куры Брама

Ой, они такие нарядные, но сейчас стоят canterhyou целое состояние (как для кур) :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 13.04.2011, 15:36 | Повідомлення # 8
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
они красавицы, умницы да еще и здоровые :) а несушки отличные!

Любя побеждай!
 
DinizaДата: Середа, 13.04.2011, 17:30 | Повідомлення # 9
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Я своего мужа так и не уламала на курей :( Наверно не любит он меня :( :D

 
ЛМДата: Середа, 13.04.2011, 21:04 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Я своего мужа так и не уламала на курей

Может он и прав. С ними все-таки морока, если ты не планируешь их комбикормом кормить. Хозяйка спецом для них кабачки и сах. буряк выращивает, бурьяны с огорода таскает, выгуливает их... Ну и они покупают дробленую крупу, пшеницу, дертю. И в 6 утра уже на плите ведро с картовелем варится. Самое напряжено для меня видеть, как к обеду кормушка уже пустая стоит canterhyou
Diniza, мой, наоборот, хочет. Но как? Кто их там всю неделю кормить будет? Да и поворуют жеж. Он предлагал договориться с хозяйкой и подсадить к ней. Но... Курятник один и очень маленький. Ну допустим ей будет легче, если я на себя возьму часть обязанностей по кормежке (сварить там картошки с утра и натолочь, водички налить, кабачков натереть). Но мне неудобно как-то. bush Сначала дом сняли, потом она мне 3 кв. м. на огороде выделила, теперь вот кур ей своих втулю. Похоже на то, как приоткрыли дверь, сначала ногу вставили, а затем и сами влезли. :( Я таких наглых не люблю и сама не хочу такой быть. А вот цыплят ей отдала бы. Будь они хотя бы до десятки за штуку.

Добавлено (13.04.2011, 21:04)
---------------------------------------------

Quote (ursula)
они красавицы, умницы да еще и здоровые

Угу, начиталась про них массу хорошего. Эх, занималась бы сейчас твоя мама курочками - это ж целое состояние при нынешних ценах на браму :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 13.04.2011, 20:52
 
UrsulaДата: Четвер, 14.04.2011, 14:30 | Повідомлення # 11
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня - это ее мечта - поселиться жить на даче и развести кур и перепелок...
но там слишком много но...мы ж только планируем стройку начинать...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 17.04.2011, 18:45 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
Аня - это ее мечта - поселиться жить на даче и развести кур и перепелок...

Оля, моя мама тоже мечтала. Накупила курей, гусей, козу... Потом над каждой птицей зарубленной рыдала. Козленок у нее с рук ел, так когда его зарезали, она зареклась животину в доме держать - всех доели и теперь у нее только свора собак живет.
Я тоже такая. Ухаживать могу, но, блин, привязываюсь душой, а низзя


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Неділя, 17.04.2011, 20:07 | Повідомлення # 13
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ,
мои родители курей,которых рубить пора- просто отдают в хорошие руки dontknow не могут :)
 
ЛМДата: Неділя, 17.04.2011, 22:48 | Повідомлення # 14
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Крис, а цыплят они в хорошие руки не отдают? ;)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 19.04.2011, 13:09 | Повідомлення # 15
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у нас дед всех кур рубил - ни у папы ни у мамы рука не поднималась...

тут кошка сдохла - ревели месяц всей семьей....


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
  • Сторінка 1 з 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей