Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Дачная живность
Ирен007Дата: Вівторок, 19.04.2011, 13:24 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, а ты у мамы не можешь спросить, где можно в Житомирской обл. купить подрощенных бройлеров и несушек? Может, есть серьезные заводчики, которых она знает или ее знакомые? А то просмотрела просторы нета - как-то стремновато, мы ж не профи. А то в прошлый раз батю моего с бройлерами киданули слегка - жрачки на них пошло прорва, а бройлерности так шоб особо мы не заметили :D Да и несушки были здохлики еще те, а через год нестись перестали и измельчали в ноль blink Посоветовались с ветеринаром, покормили витаминами, потом кокнули этих бедных бухенвальдцев - даже сами не ели, собакам поварили, одни шкура и кости были в тушках confused Покупали у одних хозяев, те клялись-божились... ну как обычно, чтобы продать :D Второй раз попадать не хочется - сильно дорого bush Я время от времени езжу на Житомирщину, могла бы заехать, если не очень далеко и путано :D
 
UrsulaДата: Вівторок, 19.04.2011, 13:29 | Повідомлення # 17
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а мама у меня не в курсе - у меня муж покупал у своей знакомой подрощеных оперившихся несушек по 20 грн

а в прошлом году у нее бройлеров брали - разожрались такие что летать не могли - ноги себе ломали - пришлось всех в суп...


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 19.04.2011, 13:31
 
Ирен007Дата: Вівторок, 19.04.2011, 14:09 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, значит мужа поспрашивай :) Так не хо обламываться вторично! Корма сейчас дорогие, чтобы тратить их на дистрофиков bush Просто у меня бабушка знакомая. она целительница, травами лечит. Так ей откуда-то из-под Житомира пациенты привезли бройлеров в подарок... Маммадарагая, никада не видела поросят с клювами и в перьях, а тут такое чудо! :D Я одну курицу как взяла в руки, так полдня спина болела blink Бабуле их привезли много, она их резать не успевала - не было такой потребности. Ну и вымахали мутанты, причем на чистой кукурузе, не подумайте плохого :D Бабушка сказала, что курятины наелась на всю оставшуюся жизнь :D Но координат пациентов на руках у нее нет, они сами ее нашли через кого-то. Потому и спрашиваю, что знаю - есть у вас там где-то конкретные заводчики конкретнейших курочек cool
 
ЛМДата: Вівторок, 19.04.2011, 16:03 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, ты если что найдешь - и мне свисти

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 20.04.2011, 12:42 | Повідомлення # 20
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань, я Ире телефон скинула

Любя побеждай!
 
TysyaДата: Середа, 20.04.2011, 23:58 | Повідомлення # 21
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
не сельские вы жители девушки :D там и не задумываются - животина на то и выращивается, чтоб ее потом точить angrys :D
но для меня до сих пор не понятно, так возле этих животинок ходят, кормят, холют и лелеют, имена дают, а потом бац - и в кастрУлю dontknow единственно, что все-таки не зыблемо - это корова, когда приходит пора, корова старая, то отдают на скотобойню и рыдают, вот так :( ...

Добавлено (20.04.2011, 23:58)
---------------------------------------------
ЛМ в прошлом году в макарове видела возле базара продавали цыплят по 6грн, опта вроде не было, спецом не спрашивала. а подростковую куру продавали по 40грн(это в кам-подольске правда, но это чтоб ориентир цен иметь).


 
ЛМДата: Четвер, 21.04.2011, 09:02 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Tysya, так и тут так: суточные (мясо-яичные) по 7-10 грн., а порощенные 2-3 недели - по 20-30 грн. Причем у нас в селе (я так понимаю) продает кто-то свой, так как когда я звонила по объяве, так дядька пообещал привезти на порог :)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 21.04.2011, 14:02 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Tysya, я знаю, что в селе имена дают только петухам и молочным животным: козам, коровам... Мне неоднократно говорили, что нельзя давать имя животному, которое потом идет на убой. Потому что будет жалко, а жалеть нельзя - не пойдет впрок такая еда. Поэтому я среди родственников не видела такого, чтобы дом. птице мясного назначения давали имена. Петухи (как правило, Пети :D ) живут не один год обычно, курам мой дед некоторым дает имена, но то несушки, их не рубят, пока не вынеслись (т. е. пока не истощились), а когда рубят, то старыми не едят - собакам отдают, потому что как правило там и есть нечего, одна шкура да жилы sceptic
 
AnnaДата: Четвер, 21.04.2011, 15:22 | Повідомлення # 24
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Ирен007, В прошлом году в Малине на базаре я видела курей, были и кролики, утки, поросята.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 21.04.2011, 16:37 | Повідомлення # 25
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
в селе имена дают только петухам

:D У мамы нашей хозяйки бегает Петруха - несушка :D Зять был уверен, что петушок и обозвал Петрухой. Так теперь эта курица Петрухой и осталась :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 17.05.2011, 13:58 | Повідомлення # 26
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у нас очередная кошка прибилась на даче...это уже 4я...сама пришла :)
а сына за ней все выходные бегал...мы правда не разрешали ее гладить...так он бегал заглядывал как она кушает - была масса восторгов :) и главное кошка явно домашняя...но беременная -видать кто-то выкинул...
я все понять не могла как они с нашим забором на территорию попадают пока не увидела как кошка гоняет по сетке-рабице - ну настоящий тебе акробат


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 17.05.2011, 14:00
 
ЛМДата: Вівторок, 17.05.2011, 20:48 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
не увидела как кошка гоняет по сетке-рабице - ну настоящий тебе акробат

Наш сегодня вертикально по бетонному забору сиганул, когда я в него грудкой запулила :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 19.07.2011, 12:43 | Повідомлення # 28
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ира, все спросить забываю - вы к той мадам за курами в Житомир ездили или не сложилось?

Добавлено (19.07.2011, 12:43)
---------------------------------------------
ой девочки, у нас ужей тьма...никогда такого не было - ползают целый день по огороду как у себя дома...я в огурцы без резиновых сапог уже и не захожу - страшно...а вдруг не уж а гадюка попадется - хрен их знает...
пошла абрикосы собирать - а он там спит - метра 1,5 в длинну, сверхулся себе калачиком и дрыхнет...я уже и абрикосов не хочу больше...

а тут мама в огурцах чуть не наступила на земляную жабу-ропуху...фу...здоровая такая, как большая тарелка...сидит себе и смотрит...у нас радости было только ребенку...а мы ее потом за огород в ведре вынесли...убивать жалко, но дома у себя иметь такое зверье тоже радости мало...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 19.07.2011, 13:14 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, с курами не сложилось - заболела моя кузина, которая за ними ходит. Так что пока мы на магазинной курятине :( Очень надеемся, что до след. года наш куровод вычухается.

Ужей у нас тоже немного есть :) Особенно возле колодца любят отдыхать - там тенек и прохлада, вот они и кайфуют :D
 
ЛМДата: Вівторок, 19.07.2011, 23:37 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а мы ее потом за огород в ведре вынесли...

ursula, та тышо? blink Говорят,нынче большая редкость и дюже полезные. У меня в кукурузе на дождь кувикает


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей