Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Дачная живность
UrsulaДата: Неділя, 03.11.2013, 17:02 | Повідомлення # 166
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
приехала я на дачу, а тут к нам бежит кошка, красапета такая, и лащится...думаю че за зверь...
а потом доходит что это наш котенок за 2 мес что я ее не видела так вымахать успела :)
вот какие они были летом


а это сейчас


отдыхаем после вкусного корма :)


ее мамуля- истребитель всех крыс, мышей и кротов :)
Прикріплення: 4510331.jpg (48.0 Kb) · 0294208.jpg (47.5 Kb) · 3667785.jpg (47.1 Kb) · 6955821.jpg (71.4 Kb)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 04.04.2014, 18:02 | Повідомлення # 167
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Diniza, ты рассказы Носова читала? Простейший инкубатор можно соорудить самостоятельно,е сли тебе не нужно, чтобы он сам по часам яйца переворачивал. А муж, видимо, против - ему ж курятник строит и кур рубать :)
Затея хорошая на самом деле. Дина, а соседка яйца эти продает?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DinizaДата: П`ятниця, 04.04.2014, 19:07 | Повідомлення # 168
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Diniza, ты рассказы Носова читала?
Аня , простой и купить не очень дорого получается )
Цитата ЛМ ()
А муж, видимо, против - ему ж курятник строит и кур рубать
Нет  , не из-за этого . Он переживает , что мы будем к ним привязаны , а это постоянные гонки покормить , почиститить , а с цыплятами вообще в первое время очень много возни 
Если бы мы жили уже там , то этого страха уже не было .
Настраиваю его на уток Мулардов , с ними попроще . 2-3 месяца и уже есть хорошая птичка , но пока без результатно (
Цитата ЛМ ()
Дина, а соседка яйца эти продает?
Она продажей не занимается , но чисто мне бы немного подсуетила яичек.


 
ЛМДата: Субота, 05.04.2014, 13:02 | Повідомлення # 169
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Diniza ()
простой и купить не очень дорого получается )

Да. Я в прошлом году смотрела цены.

Diniza, привязка да. Хозяева птичник чистят в конце лета и весной. А все остальное время только опилки подсыпают. Зимой его не чистят, так как помет горит и немного обогревает. А вот покорить, воду поменять, это да...
Насчет уток не знаю, они же жрут, как не в себя. Хозяйка столько бурьяна курям не носила, как уткам - сколько тачек ни выгрузи, все сожрут.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 05.04.2014, 15:45 | Повідомлення # 170
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Diniza ()
надавила ты на мозоль своими картинками Моя мечта и банька и печь на улице .
Дина, приветик дорогая! я уже по тебе соскучилась :)
на мозоли то я себе давлю...вернее визуализирую...а то если не давить - то ничего и не будет....

Дина, ты читала мою с Ирэн переписку по-поводу моего прошлогоднего опыта на счет курочек-бройлеров? так вот я теперь на 200% поддерживаю твоего мужа!!! нивжизть....
Цитата ЛМ ()
они же жрут, как не в себя. Хозяйка столько бурьяна курям не носила, как уткам - сколько тачек ни выгрузи, все сожрут.
Дина, Аня, уткам надо водоем, их так просто не прокормишь, они жруть больше чем 2 свиньи в сутки...у моей свекрови утки - так у них прям за домом река -  уток летом никто и не кормит - главное в 5 утра сарай открыть и калитку чтоб сами ушли - они там круглосуточно пасутся.... раз привели с собой стаю нашего кума - он там по-соседству....имел потом мой свекр с кумом гемор отделять где чьи....а там на минуточку было по 40 голов в каждой стае  :D
но лично мне - утка только для мульти в рагу или жаркое.....суп из нее есть невозможно, целиком тоже запекать как-то не выходит....плов слишком уж жирный....ну так, на мой вкус....ну и мясо жестковато, если уж придираться :) так что если водоема нету- про утток лучше и не думать :)


Любя побеждай!
 
MelekДата: Субота, 05.04.2014, 15:56 | Повідомлення # 171
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
но лично мне - утка только для мульти в рагу или жаркое....

Мама моя делала из утки тушенку домашнюю. Тоже как-то пробовала их выращивать, но они да, жрут все подряд и много... Тушенка кстати была вкусная. Но чистить эту утку от перьев, та еще радость, скажу я вам. canterhyou С утками и гусями мама моя зареклась возиться, а вот индюки и куры это ее.


Добро живет в каждом из нас...
 
DinizaДата: Неділя, 06.04.2014, 13:28 | Повідомлення # 172
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
Дина, приветик дорогая! я уже по тебе соскучилась
flag
Цитата Ursula ()
Дина, ты читала мою с Ирэн переписку по-поводу моего прошлогоднего опыта на счет курочек-бройлеров? так вот я теперь на 200% поддерживаю твоего мужа!!! нивжизть....
Нет , не попадалось на глаза .
У меня есть наглядный пример  удачного разведения птицы . Моя соседка в прошлом году  у себя на даче занялась курами . Правда покупала цыплят в институте разведения , а это аж в Харькове ( если память мне не изменяет) . Мора практически не было , может пару штук только померло , а потом сами подчищали неликвид .
Им конечно проще , у каждого члена семейства есть своя машина , плюс подстраховывают  родители . Так что приехать и покормить у них не проблема .
В этом  году  они взяли уток , пока довольны , но сглупили что взяли очень рано . Приходится держать в помещении пока ночи не станут теплее.
Нам тяжелее будет , нам не помогают и у меня машины нет .
Уток хотела завести гибридов , им водоём не обязателен и основное их питание это зелень. Сами утки не жирные и более мясные чем классическая деревенская порода.
Но все равно это на стадии мечтаний , но очень хочу и готова даже набивать шишки на своем личном опыте funny


 
Ирен007Дата: Неділя, 06.04.2014, 13:51 | Повідомлення # 173
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Diniza, мы с моей нежинской кузиной выращивали 2 десятка уток без водоема - вкопали 2 балии, только воду надо доливать 2 раза в день - минимум и чистить хоть раз в 2 дня саму балию, а то болота наносят. Но моя Натаха там жила, иногда только в город ездила. А если наездами ... даже не знаю. 

И переходите с вашими птицеводческими мечтами в соответствующую тему flag
 
ЛМДата: Неділя, 06.04.2014, 20:25 | Повідомлення # 174
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
уткам надо водоем, их так просто не прокормишь,

Прокормить. Но не просто. Я ж говорю - хозяйка им бурьяны тачками возила. Плюс кормила их с курями одинаково. Емкость с водой побольше. Но они (утки, в смысле) умудрились вытоптать яму там, где с крыши капало и там паслись-купались-ковырялись.
Муларды, по словам хозяйки - очень вкусные, но жир она с них убирает. Ей проще - на этом жиру она собаке варит, а если человек жирного не ест, куда его столько?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 07.04.2014, 08:29 | Повідомлення # 175
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Melek ()
Но чистить эту утку от перьев, та еще радость, скажу я вам.
Эля, есть специальные девайсы для очистки перьев...муж с коллегой по работе такой 1 купили а потом по образу и подобию на работе сделали еще 4 штуки - развезли всем родственникам....он стоил около 1 тыс грн в прошлом году (по себестоимости мужу деталей на 4 вышло 1200 грн :) )...щипает отлично, потом только немножко в "проблемных" зонах руками дощипать надо...но когда рубится 10-20 штук за раз - это уже не вопрос :)

Цитата Ирен007 ()
доливать 2 раза в день - минимум и чистить хоть раз в 2 дня саму балию, а то болота наносят
так это если жить....а если мотаться туда-сюда...не утки точно не вариант....а куры - так у нас из 50 штук только 1 бройлер сдох - муж брал на фабрике, дело в другом - дело в том как и чем их кормить..мне пришлось 3 мес их кормить комбикормами - в результате куры стали золотыми....у Иры более удачный опыт - но там кузина на месте :) и с головой обе дружат cool


Любя побеждай!
 
UrsulaДата: Понеділок, 07.04.2014, 08:30 | Повідомлення # 176
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
а если человек жирного не ест, куда его столько?
бродячим собакам :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 07.04.2014, 10:23 | Повідомлення # 177
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
бродячим собакам
Чистый жир они есть не будут. Разве что сдавать в приюты...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 07.04.2014, 15:58 | Повідомлення # 178
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Чистый жир они есть не будут.
то тебе прошеные попадали....наши соседские жруть усе....хоть сало хоть чистый жир...абы дали....


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 07.04.2014, 23:04 | Повідомлення # 179
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, а потом ты их не отвадишь...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 08.04.2014, 08:47 | Повідомлення # 180
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
а потом ты их не отвадишь...
а че отваживать - у меня 2 соседские...(блин. правда, не понимаю зачем заводить 2 собак чтоб потом они целый день сидели на привязи без еды и без воды) я так понимаю что их кормят аж 1 раз в сутки...хотя соседи - нормальные люди - но все время в полях...
мама регулярно им носит воды чистой и кормит их 3 раза в сутки когда мы на даче, даже миски у собак стоят наши (мама старые кастрУльки им поставила)....
знаешь как смешно иногда - люди к нашим воротам подходят - а собаки напротив с цепи срываются от лая - защищают! :D потому все в доме - кости, рыбьи головы, жир, обрезки мяса-сала, даже гречку которую никто есть не хочет и т.п. относительно съестное у нас не выбрасывается а складывается в морозилку на отдельную полочку в пакетик - а на выхи вывозится на дачу :) уметается 2 собаками и 4 котами в минуту


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей