Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Дачная живность
ЛМДата: Понеділок, 10.06.2013, 23:44 | Повідомлення # 151
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (sly)
Самая неприхотливая и дешевая живность. Едят траву и кормить почти ничем не нужно.
Сваты предлагали хозяйке каких-то супер-породистых гусей (там вес какой-то нереальный на выходе получается), она не захотела, мол "цеж треба iх на копанку виводити" :D - а копанка в 10 метрах во дворе dontknow А в загородке для птиц у нее трава не растет...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 10.06.2013, 23:58 | Повідомлення # 152
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
мол "цеж треба iх на копанку виводити"
Помню у нас в селе гуси сами ходили на местное болотце и возвращались назад. А сейчас соседские гуси сидят под воротами, аж 2 штуки.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 11.06.2013, 00:12 | Повідомлення # 153
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, у сватов тоже сами ходят. А как-то сват завел испанских уток, вывели они утят десятка три, ну и подросли уже эти утята до рыболовного возраста, стали с мамашками ходить на копанку. И говорит, пошел он их гнать домой. Смотрит, в кустах мужик с теткой сидят, не местные. Он им: "А что это вы тут делаете?" (ну он такой дядька, жлобоватый, тропинку протоптал, значит копанка его), они как-то засуетились, мол, рыбу ловим. Он: "А удочки где?". Те за сумку и тикать. Он сумку ухватил, а там уже пятеро каченят со свернутыми шеями... canterhyou Он говорит - всю жизнь в селе прожил, всю жизнь у людей гуси-утки на эту копанку ходили сами, никто ни птицы не дернул, хотя поди там разбери... А тут пришли, "охотники"

Добавлено (11.06.2013, 00:12)
---------------------------------------------
Просто у хозяйки копанка во дворе :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 11.06.2013, 00:40 | Повідомлення # 154
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
всю жизнь у людей гуси-утки на эту копанку ходили сами
Да, сами. Идет стадо, за ним другое и так дальше. У нас так же как-то был случай - чужие сперли гуся. sceptic


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 11.06.2013, 01:03 | Повідомлення # 155
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna, у нашего хозяина утки улетели. :D Сваты подарили им две утки и качура, ну они вывели молодняк. К осени молодые уточки подросли, и тут как раз птицы в теплые края собрались. Ну и три красавицы решили, что им туда. Но жирные же. Одна присела у товарища на краю села - позвонил, сказал, чтобы пришли забрали, вторая вернулась назад (из той самой копанки хозяин сачком вылавливал :D ). А третья пропала. То ли удачно к кому-то приземлилась в суп, то ли таки улетела.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Вівторок, 11.06.2013, 01:05 | Повідомлення # 156
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
у нашего хозяина утки улетели. :D
:D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
slyДата: Вівторок, 11.06.2013, 06:49 | Повідомлення # 157
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
вы тушенку гусиную делаете?
делаем. не жесткая совсем. Но, понятно, у каждого свои вкусы. У меня утку никто особо не любит. А гусятину едят с удовольствием. Тушить или запекать нормально, не жесткое вроде, но готовить чуть подольше, чем другую птицу.
ЛМ, мне гуси нравятся еще и потому, что их водить куда-либо нужно только пока они маленькие совсем, а потом ходят сами, еще и как собаки, двор охраняют. Если чужой заходит, жуткий крик поднимают и кусаются :D
 
ЛМДата: Вівторок, 11.06.2013, 13:47 | Повідомлення # 158
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (sly)
У меня утку никто особо не любит.
У меня муж любит, а мне она сильно жирная, хотя раз в год могу поесть.
А гусей люблю, но да, жарит/тушить/запекать их подольше надо. А какие из них котлеты love , а гречка с гусятиной и грибами love Аж слюни побежали.

Цитата (sly)
ЛМ, мне гуси нравятся еще и потому, что их водить куда-либо нужно только пока они маленькие совсем, а потом ходят сами, еще и как собаки, двор охраняют. Если чужой заходит, жуткий крик поднимают и кусаются
Та я помню из детства. Бывало, пойдешь на речку (а у нас много мелких заводей было, как раз детворе плескаться), и какую-то из них оккупируют гуси, подойдешь поближе, а потом тикать приходится очень быстро :D Мы гуляли обычно - я с младшей сестрой и соседский мальчик с братом, так малого пощипал гусь - синяки на ножках были. Я их боялась после этого, как огня :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.06.2013, 14:44 | Повідомлення # 159
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
а мне она сильно жирная,
ото и мне...не знаю шо с ней делать...только в жаркое разве что...суп не сваришь, на котлеты там особо брать нечего...

Цитата (ЛМ)
Я их боялась после этого, как огня :D
до сих пор боюсь :) у соседки моей гуси...то я если иду - малого на руки беру и в руках еще палка...боюсь их с детства - ущипнул меня соседский гусь...так же как и всех мелких собачек - меня в детстве такая вот шавка покусала...а мне потом 40 уколов в живот делали...


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Вівторок, 11.06.2013, 14:55 | Повідомлення # 160
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
только в жаркое разве что...суп не сваришь, на котлеты там особо брать нечего...
та ну... суп и из утки так себе - жирноват, разве что в борщ, там нормально. А на котлеты хорошо: и грудка, и из ножек можно перемолоть. Котлеты мне понравились. А жаркое сильно долго надо готовить, поэтому я не сильно за гусятину. Хотя, я в них не шарю, может то мне такое попадалось. Есть же разные породы, да и зависит от питания наверное.
Короче говоря, я не сильна в приготовлении гусятины, поэтому она мне и не очень.
Гусей никогда не боялась - они на меня нападали, а я их лупила bush Потом они боялись меня bush
 
UrsulaДата: Вівторок, 11.06.2013, 15:04 | Повідомлення # 161
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Потом они боялись меня
гы-гы :)


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Вівторок, 11.06.2013, 15:55 | Повідомлення # 162
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Потом они боялись меня bush
cool
Соседские меня тоже боятся - я их гоняла, а то на малых покушались. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 11.06.2013, 16:20 | Повідомлення # 163
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
разве что в борщ

А я что-то "птичьи" борщи не жалую. Только говядина-свинина. Или вообще без оных...

Цитата (Ирен007)
А жаркое сильно долго надо готовить, поэтому я не сильно за гусятину

Мы ж про уток говорили. Да, гуся надо тушить подольше. А утка мне очень понравилась в плове. Там ей, с ее жирностью, самое место


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 12.07.2013, 17:32 | Повідомлення # 164
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Там ей, с ее жирностью, самое место
кстати да...очень вкусно получается...

Цитата (ЛМ)
Только говядина-свинина. Или вообще без оных...
это точно :)

Добавлено (12.07.2013, 17:32)
---------------------------------------------
моя эпопея с бройлерами закончилась - в итоге 14 кур по 2400-2500 (должно было быть 12, но тетка решила отдать 14 - типа 2 моей маме в подарок за поддержку, ну я не стала ей мешать :)) была еще эпопея с их процессом зарезания....все было оговорено - но тут тетка очередной раз позвонила моей маме пожаловалась и мама решила вмешаться еще и в этот процесс и начала мне ломать планы кто куда должОн ехать и что делать...очередной раз поругались...
в итоге-таки поехал мой муж, перерубал 14 кур, потом чудо-машинкой все почистил, тетка их выпотрошила и муж с 2мя сумками тушек уехал...
расделали их уже дома - вышел под завязку забитый мой большой морозильник - на пару месяцев вопрос с мясом у нас решен :)  
хотя, если честно, что-то курятины мне уже и не хочется....

через месяц свекровь обещала начать рубать уток...там все проще - мы их покупаем и завозим весной...река у них прямо за воротами :) а осенью десяток тушек в морозилку....но я наверное балувана - мне утка хороша только с апельсинами и яблоками, либо в плове...а то ну сильно жирная...

а с бройлерами все....я-пас :)


Любя побеждай!
 
UrsulaДата: Понеділок, 29.07.2013, 16:07 | Повідомлення # 165
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
так, усе, свою дачную живность я больше не фоткаю...

котенок дачный попал под машину...вроде живой но головой постоянно трясет...жалко....

а было такое вот чудо....
Прикріплення: 3985097.jpg (55.0 Kb)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Понеділок, 29.07.2013, 16:09
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Дачная живность (Птицы, звери и домашние животные)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей