Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
За державу обидно
maRICHkaДата: Субота, 26.02.2011, 01:14 | Повідомлення # 31
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Tysya, Ну я оцениваю в динамике: что было и что есть))) еще пару лет назад Янык и предложение то не мог сформулировать... особенно на украинском. Работа на лицо))) :)
А меня концовка раздосадовала... видимо "не пройняло"


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
TysyaДата: Субота, 26.02.2011, 01:20 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
maRICHka,
если в динамике, то таки да, есть прогресс, что не может не радовать, все ж чел державу представляет :D
а про концовку, я ж указала в кавычках "розчулыв", то бишь с одной стороны и ход неплохой(как на простака), с другой - не уверена в искренности, хотя, who knows? :D


 
OlyaДата: Субота, 26.02.2011, 10:05 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Tysya,
мне не совсем понятно, с одной стороны, политики вчечно косяки за предыдущие периоды вешают друг на друга, а, с другой стороны, ты говоришь, что период относительного благополучия был сам по себе - без участия Ющенко. А зачем нам тогда вообще власть, если она как бы не при чем ни в благополучный период, ни в период кризиса? Почему при Кучмме не было такого благополучия?
Я очень далека от идеализации Ющенко, но, ИМХО, народу тогда хоть и не помогали, но и не мешали жить и самому строить свое благополучие.

Про землю согласна с Ирен - это все очень планируемо делают, и в масштабе гос-ва, и в машстабе своего конкретного бизнеса, а то, что импорт продовольственных товаром - это у нас один из депутатских видов деятельности, это ни для кого не секрет.
А наша земля - не менее ценный ресурс в условиях мирового прод.кризиса, чем трубы, по которым можно туда-сюда газ гонять.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ДжейДата: Субота, 26.02.2011, 11:41 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (RedTata)
в селе есть очень много места для развития.

А Вы давно в селе были? У меня друзья уехали на малую родину. это мрак. Регион Карпат, где теоретически можно и должно развивать зеленый туризм. Свалки нет - пластик и бытовые отходы горой валяются вдоль реки. В реку не зайдешь - там ВСЁ. от порошка после стирки и машинного масла после мытья машин до стекла на дне. Браконьерство не то, что цветет - отцветает, потому что нечего уже браконьерить. от леса - остались один залысины. По селу идешь, дети все - вырожденцы... признаки дебильности у процентов 60 - на лицо. Родители на заработках. Дети сами по себе. Подруга работает учителем укр. языка. В 7 классе дети не умеют читать!!! в 21 веке. Если раньше в селе, учитель - это на Вы и поклон, теперь учителя на... посылают. зато дети все права знают) одна учительница накричала на ребенка за то, что он ВОДКУ пил на уроке. На нее заява пошла от ученика в район. ученик посчитал, что его права нарушили) Музыкальной школы, художественной, спортивной - нет.
У ребенка температура была, нет фельдшера. Вызвали скорую - у той нет бензина. Ночью искали машину и везли три часа ребенка в обл. центр. У подруги замер плод во время беременности, в обл центре не смогли диагностировать смерть плода НЕДЕЛЮ, в итоге - чистка, куча антибиотиков, стресс и возможное дальнейшее бесплодие. Какое развитие там может быть - для меня загадка.
Хорошо, если ребенок - склонен к полю, ветеринарии... а если - нет? ОН НИКОГДА не станет спортсменом, музыкантом, художником, экономистом или юристом. Нет базового образования. Стройка у господ - это максимум. О каком развитии можно говорить?


Повідомлення відредагував Джей - Субота, 26.02.2011, 11:42
 
MuZaДата: Субота, 26.02.2011, 13:33 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Джей, blink
мне тоже рассказывали, что на западной Украине в селах остались только старики, алкоголики и дети, все остальные на заработках.


...
 
ДжейДата: Субота, 26.02.2011, 15:08 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Tysya)
ну как-то прямо странно такое читать, ну какая рождаемость в период кризиза? и причем здесь Ющенко или Янукович?

а кто в этот кризис нас целенаправленно вогнал? каким кризисом можно объяснить сумасшедшую инфляцию? задержки зп по два года? в европах тоже кризис, но там и в голову не придет - не платить зп. да, уменьшить рост, да, снять бонусы и соц. пакеты, но сделать из людей рабов? каким кризисом можно объяснить рост пенсионного возраста или новый Налоговый кодекс? могу только одним: кризисом совести у верхов и кризисом чувства собственного достоинства у низов. Куда рожать детей, если при Юще худо-бедно перспективы было видно у страны, теперь мрак. У меня за последний год столько молодежи делают доки на эмиграцию - мне страшно делается, кто же останется здесь. И соответственно эта молодежь не рожает. потому что рожать планируют уже там.
 
maRICHkaДата: Субота, 26.02.2011, 20:18 | Повідомлення # 37
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Как бывший житель западной Украины, подтвержу выше написаное. И коечего добавлю.
Есть семьи где все взрослые зарубежом, а есть такие где 1 (чаще мама) на заработках, а остальные просаживают то, что передается им на проживание. Детей жалко однозначно... они выросли без 1 или без обоих родителей, у них нет понимания что такое семья :( Некоторые планировали вернуться с зарубежья домой, даже отстроили домины, накопили на начало бизнеса, но приехав в Украину быстро смекнули, что в таких условиях как сейчас - лучше перевезти детей и стариков туда, чем пытаться чтото делать тут. Если при Ющенке возвращались и привозили заработанные капиталы, строили дома, начинали бизнес (года до 2008 особенно), то при Яныке идет сильный отток жителей, пустеют села и города.
В Карпатах выживают только известные курорты, села около Буковеля, Мигово, Драгобрата... :(
Мои знакомые после выборов през-а в течении 2х месяцев собрали документы и начали выезжать в испанию((( они хорошо знали что будет с ними и их неугодным бизнесом при новой власти...
Мрак безпросветный, вобщем...


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше

Повідомлення відредагував maRICHka - Субота, 26.02.2011, 20:19
 
Ирен007Дата: Субота, 26.02.2011, 20:25 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Мрак безпросветный, вобщем...

И что? Сваливаем? confused
 
RedTataДата: Субота, 26.02.2011, 21:02 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Джей, так все ж потому, что бегут от села, как от чумы. sceptic если бы сменить в головах стереотип, что круто и нормально только в городе, ситуация бы изменилась.
у меня подружка в селе в Закарпатье живет - пашет она, пашет муж, но живут нормально.
а вообще, грустно это все.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Субота, 26.02.2011, 22:59 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
И что? Сваливаем?

Еще полгода назад я бы сказала - ни за что - боремся до последнего, а сейчас думаю, во имя чего бороться? Зачем бороться, если тут не останется людей, которые смогут поддержать и развить результаты этой борьбы? Если не будет нормального окружения для моих детей?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
maRICHkaДата: Неділя, 27.02.2011, 00:09 | Повідомлення # 41
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Ирен007, нет. сваливать пока не планирую. Сколько тут до 2012 осталось-то? :D

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
TysyaДата: Неділя, 27.02.2011, 01:06 | Повідомлення # 42
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Olya, я имела ввиду мировой кризис, в результате которого пострадала не только наша страна, а и другие. мое мнение, что благополучие(возможно относительное, может лучше сказать, народ смог поднять голову и что-то зарабатывать после 90х), началось в р-не 2000х гг, в принципе при Кучме, потом продолжалось при Юще. начался мировой кризис - наступила ж**а, и началось это опять же при Ющ-ко, продолжается и сейчас, уже при Я-че. вот любит наш народ идеализировать предыдущую власть, потому как нынешней недовольны. или ты уверена, что если б Ющ остался или пришла Юля, было бы лучше? я сомневаюсь. потому как вогнать в ж**у легко, а вытащить - это дело времени и определенных усилий.
Quote (Джей)
задержки зп по два года? в европах тоже кризис, но там и в голову не придет - не платить зп. да, уменьшить рост, да, снять бонусы и соц. пакеты, но сделать из людей рабов? каким кризисом можно объяснить рост пенсионного возраста или новый Налоговый кодекс?

про задержку зп по два года - это где? в глухих деревнях? да, там председатели колхозов(или как там по новому) мутят что хотят.
про европу и прочие заграницы - по-моему, это наща совковая идеализация заграницы. и там тоже есть проблемы, и массовые бунты, митинги, тому яркое подтверждение.
про рост пенсионного возраста, Джей, назови мне еще страны с пенсионным возрастом 55 и 60лет, кроме стран снг. их нет, во всех странах европы и не только, этот возраст уже давно выше(еще до кризиса), при этом во многих странах он уже повысился и будет увеличиваться и дальше. так, что про пенсионный возраст, давайте не будем. не буду приводить ссылки, легко через поисковик эта инфа выскакивает. а из чего платить пенсии, если пенсионеров много, а официально работающих и платящих налоги -нет? это тема очень не простая.
Quote (Джей)
Куда рожать детей, если при Юще худо-бедно перспективы было видно у страны, теперь мрак

в принципе, свои мысли по этому поводу написала выше, повторюсь, перспективы начались не с Ющ-ко. а все-же раньше, да, при нем продолжились, как кстати и при нем же, был буйный расцвет шаровых кредитов, которые до сих пор выхлебываем мы с вами и вся страна. за это мне сказать ему спасибо? или он тут не при чем? или при нем не было скачковых повышений цен? все как было, так и осталось, ничего нового dontknow
любой правитель страны имеет плюсы и минусы, и всегда будут любители и ненависники конкретных президентов. то что сейчас творится -это последствия и предыдущей власти и ее умелого управления тоже.
тема уже бурно обсуждалась год назад на А, и я пока остаюсь при том же мнении - я была против Ю. категорически, против Я.- спокойней, т.е. против всех. за этот год убедилась, что слава Б., что нашу женщину-воина не допустили к креслу. а по поводу Я. особых иллюзий не было, я не ждала мгновенного улучшения. его пока нет, будет или нет потом - покажет время. я, как неисправимый оптимист, верю в светлое будущее :D
а если без шуток, то просто продолжаю надеяться на улучшения, ведь после самой темной ночи, все-равно приходит новый день(с).


 
maRICHkaДата: Неділя, 27.02.2011, 01:17 | Повідомлення # 43
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Tysya)
а если без шуток, то просто продолжаю надеяться на улучшения, ведь после самой темной ночи, все-равно приходит новый день(с).

просто ночь еще наступила не самая темная, а так, сутенеет :D и хватит ли здоровья дождаться рассвета - вопрос.... dontknow


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
TysyaДата: Неділя, 27.02.2011, 01:27 | Повідомлення # 44
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
maRICHka, я понимаю, но выезжать из страны или типа митинговать(не верю, что соберутся люди за идею, а с покупными ораторами я не ходок) - все равно не решит вопроса. остается надеяться и ждать. ну должен же быть когда-нибудь этот рассвет :D

 
NysildaДата: Неділя, 27.02.2011, 15:10 | Повідомлення # 45
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
ote (Tysya)
а если без шуток, то просто продолжаю надеяться на улучшения, ведь после самой темной ночи, все-равно приходит новый день(с).

просто ночь еще наступила не самая темная, а так, сутенеет :D и хватит ли здоровья дождаться рассвета - вопрос.... dontknow

угу.... мало хто щось старається робити сам - всі чекають і всі надіються. На кого на що ..


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей