Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
За державу обидно
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 12:09 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote
Спасайте детей. Переселяйтесь!
Если вы действительно заботитесь о своих детях и не желаете им такой же жизни, как у вас, просто переселяйтесь в более благополучные денежные места. Эксперты по глобальной экономике говорят: в селах, поселках денег не будет.

И если вы живете в далеком забитом селе, уезжайте в крупные города. Бегите от шахт, они все равно будут закрываться, потому что они закрываются во всем мире. Хватайте детей в охапку и переезжайте в Киев от металлургических грязных гигантов, потому что перспектив у них тоже никаких. Не верьте, что кто-то спасет старую экономику Украины, применяя старые методы, облагая налогом все и вся, усиливая административное давление. Нас ждет бегство людей и еще большая утечка капиталов.
Те, кому ближе Европа, спасайте детей в Европе. Молодежь, получайте американские Green Cards и ищите себя в благополучных условиях. Не верьте тем, кто говорит, что экономика Украины растет! За то, что вы намучаетесь и переселитесь в более комфортабельные места, вам будут благодарны все ваши потомки.
Как сотни миллионов современных американцев благодарны своим родителям-переселенцам, которые на свой страх и риск с котомками на утлых суденышках преодолели океан, позорный карантин, но влились в бурно развивающуюся экономику Америки.
Спасайте детей из страны, в которой только правительство и олигархи живут хорошо, а собственность и все богатства страны сосредоточились в руках небольшой группы лиц и вывозятся в офшоры.
Объективные показатели говорят: ВВП не просто сокращается, он еще и перераспределяется в пользу сырьевых энергетических продуктов, контролируемых только олигархами. Население за последний год сократилось на 185 тысяч людей. Перспективы развития государства нет. Взятки и коррупция выжимают деньги из экономики. Деньги не в руках обычных предпринимателей, они у судей, прокуроров, чиновников, олигархов. Государство наращивает давление на всех предпринимателей, кто еще хотя бы что-то делает. Пошлины остановили импорт товаров, строительные площадки заморожены, кредитования нет, денег в экономике так мало, что не хватает ни на что. 6,5 тысяч ВВП, 100 долларов пенсия и мизерная зарплата уничтожают перспективы предпринимательства.
Гражданам остается одно: переселяться в те места, где еще есть деньги. Если вы действительно ответственны за своих детей, ваша святая обязанность – дать им шанс на другую жизнь. А в условиях сужения экономических возможностей, сокращения ВВП и численности населения, комфортными могут быть только центры городов Харькова, Донецка, Днепропетровска, Одессы, а также идеальным местом, где вы еще сможете зарабатывать в строительстве, обслуживании, продаже, является Киев.
Чтобы выжить в таких экономических условиях страны, из которой бегут не только люди, но и капиталы, зарабатывать можно, только находясь поближе к правительственным зданиям, богатым домам, олигархам, правительственным чиновникам, администрации, судьям, прокурорам, то есть там, где крутятся настоящие деньги. Именно здесь сосредоточился настоящий экономический Клондайк. Если вы сможете в него внедриться, вам обеспечены не только безбедное существование, но и возможность заработать большие деньги.
Комфортные условия проживания в центре столицы не идут ни в какое сравнение с жизнью где-нибудь в заштатном поселке или захудалом селе. Люди не должны бояться отсутствия навыков и образования. Просто продавайте все и переезжайте в столицу. Сама жизнь вам подскажет, где вы найдете работу и где вы сможете поселиться. Спасайте детей, они заслуживают лучшей доли.
Все, кто останутся на местах, останутся в неразвивающейся, деградирующей Украине. А те, кто переедут в столицу или на запад, получают 99%-ый шанс более комфортной и сытой жизни. А главное, они начнут новую историю своей семьи и станут теми самыми переселенцами, которыми гордятся потомки.
Ваша личная хата в погибающей экономике не должна быть с краю! Найдите угол в областных центрах, а лучше – в центре страны. Тогда даже если будет продолжаться отток населения и утечка капиталов, плотность населения столицы резко возрастет, с чем невозможно будет справиться с помощью сегодняшних методов управления. А так как все современные революции происходят в столицах, люди своим переселением смогут уничтожить современный олигархат Украины. Хотите войти в историю? Спасайте детей, переезжайте в более благополучные места.

http://blog.liga.net/user/balashov/article/5999.aspx


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 12:30 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
А те, кто переедут в столицу

не понимаю, почему в столице им будет лучше.
в селе есть кушать всегда, в городе - нет.
кто умеет зарабатывать деньги - он их заработает не зависимо где он живет - киев или село на окраине.
не понимаю автора и его посыл к урбанизации.


...
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 18.02.2011, 12:58 | Повідомлення # 3
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Где-то правда, а в основном - истерика! Знаю семьи, которые и в Киеве голодают, хоть и работают не покладая рук - з/п снизились, работы мало, за жилье надо втридорога платить...
 
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:03 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Lagida,
Тут как я поняла идёт речь не только о покушать, а и о шансах детей из сёл достичь чего-то в жизни, о том, что молодёжь из сёл деградирует не имея достойного образования, и т.п.

Добавлено (18.02.2011, 13:03)
---------------------------------------------
Хотя глобально - да, всем переехать в центр не реально.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
КатюляДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:17 | Повідомлення # 5
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Автор статті розраховує, що його почитають селяни? Які й підійти бояться до компа, а статтю в інтернеті прочитати - це як нам космічним кораблем керувати?

В країні все погано, але такий спосіб не врятує її точно, окремих громадян - можливо.

Ооо, була на А тема про те, що треба залишатися жити, де родився, і там досягати успіху sceptic


Summer moved on...
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:32 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
о шансах детей из сёл достичь чего-то в жизни, о том, что молодёжь из сёл деградирует не имея достойного образования, и т.п.

шансы есть.
у городских у всех детей есть шансы на образование?
образование не играет ключевой роли в достижении успеха.
деградировать может любой человек не зависимо от образования и интеллектуальных способностей.
и деградация в селах идет не от отсутствия образования, для того, что бы развиваться получать образование не обязательно.


...
 
ЛараДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:42 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Lagida,
Тут как я поняла идёт речь не только о покушать, а и о шансах детей из сёл достичь чего-то в жизни, о том, что молодёжь из сёл деградирует не имея достойного образования, и т.п.

ну ты загнула :D
в больших городах не меньше деградирующей молодёжи, несмотря на уровень образования и возможностей реализации творческого потенциала
кто хочет чего-то достичь в жизни - прёт вперёд.
а кого-то вполне устраивает дойка коров и вспахивание земли.
не у всех приоритетом является квартира в киеве и кабинет в душном офисе :)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 13:58 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Лара, Согласна. Но сёла реально вымирают. Это факт. И молодёжь там в основной массе спивается. Я не говорю, что автор прав, и что нормально жить можно только в городе. Мне просто интересно мнение относительно статьи и данного вопроса вообще.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 14:01 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Лара)
не у всех приоритетом является квартира в киеве и кабинет в душном офисе

да!


...
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 18.02.2011, 14:13 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
от желаний и целей самого человека зависит: где, когда и как он будет жить (существовать)...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 14:20 | Повідомлення # 11
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Лара,
Quote
кого-то вполне устраивает дойка коров и вспахивание земли.

Вспомнила фильм "Военный ныряльщик" (кстати очень советую), где отец, тяжело работая физически на земле, сказал сыну, уезжавшему на учёбу "Не приезжай сюда" или что-то в этом роде. Я о том, что многие родители хотят для своих детей лучшей судьбы,пытаются дать им образование, отправить из тех же сёл в город. Согласитесь, чтобы добиться чего-то в городе более реально, чем в селе. И вообще, чего в селе можно добиться? Стать главой колхоза?
Я не глобально, понимаю, что многих устроит и жизнь тихая мирная в селе и дойка коров.

Добавлено (18.02.2011, 14:20)
---------------------------------------------
Универсальная_мамка, 100% Просто статья зацепила. Шеф наш вон тоже собирается со временем переехать за границу. Не видит перспектив в Украине.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
р_УмкаДата: П`ятниця, 18.02.2011, 14:24 | Повідомлення # 12
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Все равно в городе всем места не хватит, и приедешь ты в город - продав все, а устроится не сможешь, цены то на ту же недвижимость ух какие разные. И дальше куда - вбухать все нажитое в аренду и метаться по Киеву в поисках работы. А работодатели тоже не дураки - кого попало на хорошую зарплату не берут. И где выгода - не пойму?
Я никогда не хотела жить в Киеве, вот честно, для меня это шумный грязный город с миллионом проблем. Меня на 100% устраивает жизнь в нашем захолустье ,НО если бы врачи, педагоги, тренера не ездили всем коллективом на работу в Киев ,а развивали бы свой город мне жилось бы комфортней.
Почему села приходят в упадок ,потому что все более-менее толковые и перспективные молодые люди уезжают в города в поисках перспектив, а кто остается, тот спивается (и это кстати не все поголовно ,а такие же лентяи как и в больших городах).
Так кому развивать страну ,если мы сами этого не делаем?
Каждый сам кузнец своего счастья, и ковать его можно и в своем городе, поселке и селе.


Не фига не Фея!
 
MuZaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 14:38 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
для чего люди строят карьеру? что они получают достиг должность?
деньги, статус, власть.
Quote (chuchundra)
Стать главой колхоза?

отличный вариант. я бы с радостью. работа с людьми а еще и с животными, полями,
для меня управлять процессом роста хозяйства, урожая - куда важнее и интереснее, чем тысячу бумажек напечатать, по перекладывать.
глава колхоза - для села - это уровень председателя правления крупной корпорации.
чего добиться в городе можно? - стать председателем корпорации.
разница в чем? в виде деятельности? деньги, статус, власть есть и там и там.
по-моему, суть в ощущении себя.


...
 
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 16:40 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Lagida, Отвечу неправду, если скажу, что меня не привлекает всё перечисленное
Quote
деньги, статус, власть.
Это и комфорт и уверенность в завтрашнем дне, и надежда на то, что смогу помагать своим детям, а не просить помощи у них или надеяться на государство. Как-то во так...


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛараДата: П`ятниця, 18.02.2011, 16:57 | Повідомлення # 15
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Quote
деньги, статус, власть.
Это и комфорт и уверенность в завтрашнем дне, и надежда на то, что смогу помагать своим детям, а не просить помощи у них или надеяться на государство. Как-то во так...

всё это так изменчиво....


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!

Повідомлення відредагував Лара - П`ятниця, 18.02.2011, 16:57
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
  • Сторінка 1 з 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей