Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
За державу обидно
Ирен007Дата: Четвер, 20.10.2011, 14:33 | Повідомлення # 196
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, ну с Юлей сейчас перебор по всем статьям... Я, конечно, понимаю, что с ее рейтингом впору в Сибирь на лесоповал сходить, шоб ей опять начали сочувствовать... но все-таки как-то ваще мне это не нравится sceptic
Quote (_УМ_)
это уже подтвержденная версия (у меня в ФСБ одноклассница этой темой занималась, она следователь, а не сказочник )

Ты знаешь, я вообще к этому нормально отношусь. Украина всегда была в центре чьих-то интересов. В наше время - это Америка и Россия. Они со времен совка делят сферы влияния и территории. Но лично мне немного ближе Америка. Потому что она дальше :D Близость России вселяет дискомфорт. Я только очень надеюсь, что мы со временем научимся из этих противостояний выуживать и свой интерес sceptic
Quote (_УМ_)
к сожалению, менталитет совдеповской настройки присущ многим бывшим республикам...

Ну да, ну да... только мы еще имеем свой, национальный менталитет. А наложение совка и нашей укр. родной неповоротливости - эттто хит, ну просто застрелиться canterhyou
 
_УМ_Дата: Четвер, 20.10.2011, 14:46 | Повідомлення # 197
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
объясните мне неразумной, чтобы больше я не удивлялась

какой дискомфорт может причинить другая страна? насколько независима стала Украина? и почему все переживают за эту саму независимость? Вы независимы от кого или от чего?

Честно признаюсь, мне смешно и горько видеть одетого в китайский ширпотреб украинского националиста, который питается в макдональсе и выпивает "горилку" (произдводства хоть и на территории Украины, но увы хозяин давно заграничный), безработного, если не считать скандирование за независимость на "платных тусовках" blink


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 20.10.2011, 14:48
 
Ирен007Дата: Четвер, 20.10.2011, 15:17 | Повідомлення # 198
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
какой дискомфорт может причинить другая страна? насколько независима стала Украина? и почему все переживают за эту саму независимость? Вы независимы от кого или от чего?

Россия как страна, территория, люди - дискомфорта мне не причиняют. Но есть Кремль, есть имперская политика, политика захвата, оккупации, тоталитаризма. Не буду рассусоливать на тему всех этих понятий, скажу только, что это все причины дискомфорта (мягко говоря). Полностью независимых стран НЕТ. Зависимы все. От НАТО, ЕС, Америки, России... ВОЗа :D Мы все зависимы, но у каждого человека и у каждой страны есть личное, внутригосударственное пространство, на которое ни одна собака посягнуть не может, потому что ее закусают остальные члены стаи :D Как-то так :) У нас это внутригосударственное, суверенное пространство очень тесное и узкое. С нами не считаются так, нас дерибанят, нами торгуют, нас унижают. Это проявляется как в политике, так и в отношении государства к человеку. Все взаимосвязано. НЕ может быть сильного независимого государства без уважения к гражданскому праву своих граждан. В этом и соль. И Независимость - это не предмет скандирование, не громкое слово, это просто вопрос достоинства, равноправия, а из этого следует очень многое в том числе и на уровне экономическом.
Quote (_УМ_)
Честно признаюсь, мне смешно и горько видеть одетого в китайский ширпотреб украинского националиста, который питается в макдональсе и выпивает "горилку" (произдводства хоть и на территории Украины, но увы хозяин давно заграничный), безработного, если не считать скандирование за независимость на "платных тусовках"

Ну, я таких персонажей не видела как-то... :D Чтобы прямо и в ширпотребе, и безработный, и националист с гамбургером и горилкой... :D
Кстати, а где это у нас заграничные хозяева? Их по пальцам можно пересчитать. Ну это если не считать россиян, они ж типа родственники dontknow С нашим инвестиционным климатом и экономической политикой "собаки на сене" на заграничного хозяина и рассчитывать не приходится. Все по большей части свои в позу ставят confused Что до китайского ширпотреба, то я видела и немцев, и англичан в дешевых китайских шмотках, это проблема не только нашей экономики. А еще неумолимы факты... Что ни говори, а страны, где в свое время приходили к власти националистические партии, сейчас живут получше, чем мы dontknow Лучше на бытовом уровне, который тебя и всех нас интересует :) Так что мое отношению к национализму было и остается нормальным, я считаю его продуктивным. Но когда у нас люди придут к такому, не знаю. У нас призрака коммунизма не так боятся, как национального самоосознания dontknow Почему-то это напрочь отделяется от потребностей человека и не связывается с экономикой, все на уровне транспарантов, баррикад и вышиванок :(
 
phasolДата: Четвер, 20.10.2011, 15:26 | Повідомлення # 199
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Мне политика России не нравится и примерять ее на наши души не хочется однозначно. Кто был в России последнее десятилетие (не в Москве, а по дорогам покатал, по городам, даже не селам), тот поймет. Упадок колоссальный. Страна большая, "рук не хватает", да никто и не стремится.
У нас тоже попа не меньше, но живем мы лучше. Пока что.

Я тоже в политике баран. Но хочу Европейский стандарт, а не Российский.


http://phasol.livejournal.com
 
DinizaДата: Четвер, 20.10.2011, 16:01 | Повідомлення # 200
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (phasol)
Но хочу Европейский стандарт, а не Российский.

А мне начахть , хочу жить спокойно

Я вот единственное не могу понять , раз мы живем оч хорошо по сравнению с соседями , почему к нам не едут россияне на зароботки ? Почему наоборот наши туда лезут работать на стройках , в няньках и домработницах :dontknow:Ведь мы же Украинцы , чого ж мы лиземо на алкоголика кацапа работать и там так же плохо , там Путин жить не дает dontknow

Добавлено (20.10.2011, 16:01)
---------------------------------------------
Quote (Ирен007)
УМ_, я сильно сомневаюсь в "американском сценарии"-2004

Можешь не сомневаться




Повідомлення відредагував Diniza - Четвер, 20.10.2011, 16:41
 
Ирен007Дата: Четвер, 20.10.2011, 16:23 | Повідомлення # 201
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (Diniza)
раз мы живем оч хорошо по сравнению с соседями , почему к нам не едут россияне на зароботки ? Почему наоборот наши туда лезут работать на стройках , в няньках и домработницах :dontknow:Ведь мы же Украинцы , чого ж мы лиземо на алкоголика кацапа работать и там так же плохо , там Путин жить не дает

Насчет "оч хорошо" не скажу, я в России не бываю, а свидетельства очевидцев противоречивые. Там все от региона зависит, насколько я понимаю. А насчет экономики, то.... у них есть нефть и ГАЗ, который они и проедают. И многие рядовые россияне это признают. На газе они вытягивают то, что могло у нас завалиться в 2 счета. На газе они имеют пенсии выше, чем наши пенсионеры, а при общей и неумолимой тенденции старения населения - это великое дело cool Покупательная способность у них выше и потому экономика пашет более-менее. Ну и, не надо забывать, что не последнее дело играет и идеология. Вы мульты российские видели? Как там круто в предисловии рассказывается про богатство русской земли, самые полноводные реки, самые зеленые поля и солдат, защищающих Отчизну? А фильмы - про силу и мощь российской армии, справедливость следственных органов... у нас тоже полно крутят по всем каналам sceptic Нам типа тоже никто не мешает таким заниматься, но у нас это уже будет называться национализмом :D Мы ж не можем снять фильм про своих героев - у нас их нет, нам на них права не давали, да и денег на съемки тоже sceptic А там с этим все в ажуре! cool
Так что не все так просто. И у них проблемы, и у нас проблемы... Но я предпочитаю эти проблемы не объединять sceptic
 
ЛМДата: Четвер, 20.10.2011, 16:43 | Повідомлення # 202
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Я, конечно, понимаю, что с ее рейтингом впору в Сибирь на лесоповал сходить,

Да половине ВР там самое место angry Хоть реальная польза была бы.

Quote (_УМ_)
насколько независима стала Украина?

Да. Без собственных энергоносителей, о какой независимости речь? С миллиардными долгами, хошь не хошь, будешь лезгинку под дудочку МВФ плясать. Независимая Украина не нужна никому: ни Европе, ни Штатам, ни России.

Quote (Ирен007)
Вы мульты российские видели?

Мне было достаточно одной передачи "Итоги" - я прониклась такой гордостью за эту страну. И лишь спустя пару часов дошло, что за услышанным нет ничего, кроме грамотной подачи информации


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 20.10.2011, 16:57 | Повідомлення # 203
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Хоть реальная польза была бы.

Ага, хоть раз взаимная выгода - и нам спокойней, и соседям бесплатная рабочая сила :D
Quote (ЛМ)
Да. Без собственных энергоносителей, о какой независимости речь? С миллиардными долгами, хошь не хошь, будешь лезгинку под дудочку МВФ плясать. Независимая Украина не нужна никому: ни Европе, ни Штатам, ни России.

И ведь ни для кого не секрет, что нашим верхам приплачивают за безалаберную политику относительно альтернативного энергоснабжения. Вся Европа старается сойти с "газовой иголки" за счет технологического прогресса, а нас на кол посадили, мы и рады. И сильно переживаем, шоб русского дядю не разозлить, бо вдруг вентиль перекроет confused А кому они тогда в таких объемах будут этот газ продавать, если не нашим? А как наши россиянам сейчас зерновые рынки сдали!!! angry Это ж вообще беспредел! Раньше хоть зерно за границу продавали, а сейчас и это отдали соседям. Я не думаю, что в нашей ВР все аж такие тупоголовые, чтобы просто так перекрывать себе и людям кислород, это все за взятки делается, или шантаж... Не верю я в такую вселенскую глупость людей, ворочающих миллиардами.
 
OlyaДата: Четвер, 20.10.2011, 20:53 | Повідомлення # 204
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
при какой власти (или ее руководителе) вам жилось хорошо?

як не дивно, нам нормально жилось за Ющенка, хоча я нього на останніх виборах не голосувала. Але я і за Яника, і за Юлю теж не голосувала.

З.І. іх отіла балотуватися на останніх виборах від свого округу в Подільську районну раду, і схвалення в чоловіка питала, але ж і мажоритану систему для місцевих виборів відмінили і районні ради в Києві ліквідували. :(
---

Ще забула зранку сказати, я вважаю, що мати одночасно зону вільної торгівлі і з Россією, і з ЄС - це утопія.
Будь-хто розуміє, що при таких умовах з`являться шляхи для мезмитного провезення товарів з СНД до ЄС і навпаки. І нікому це непотрібно.

Quote (Ирен007)
Россия как страна, территория, люди - дискомфорта мне не причиняют. Но есть Кремль, есть имперская политика, политика захвата, оккупации, тоталитаризма. Не буду рассусоливать на тему всех этих понятий, скажу только, что это все причины дискомфорта (мягко говоря

+100

Quote (phasol)
Я тоже в политике баран. Но хочу Европейский стандарт, а не Российский.

те саме

-----
Я ще трохи напишу про бачення свого чоловіка. Знову пов`язано з його відношенням до війни і до зброї.
Коли він бачить, що в проекті бюджету 2012 на міліцію виділено в 3 рази більше грошей, ніж на армію, а міліція при цьому захищає не народ
(а він бачив, що таке реальна реформа міліції влітку у Грузії - в нього дуже сильне враження він того),
а купку "зажравшихся" багатіїв, а в серьозному виданні читає, що в нас кількість міліціонерів на 1000 громадян перевищує середній європейський показник втричі, то йому здається, що громадянська війна чи диктатура через страх зброї дуже близько. І його це не влаштовує, бо він точно знає, як це.

Мені не подобається ні виборча реформа, ні судова реформа, ні медична реформа, яку ми всі відчуємо з нового року, ні економія коштів через закриття шкіл по всій Україні. Всі реформи якісь недолугі. І звичайним людям, які, навідміну від нас тут на форумі, будуть дуже раді зарплатні хоча б у 5000 грн, живеться все гірше та гірше.

А найбільше мені не подобається те, що ті, хто вибирав Яника та Ко, нічого з них не вимагають - ні відповідальності, нічого. Таке відчуття, що цих виборців все задовольняє, хоча вони (а не ті, хто голосував за інших кандидатів), в першу чергу, повинні "призвать к ответу" свого обранця.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 20.10.2011, 22:55
 
phasolДата: Четвер, 20.10.2011, 22:20 | Повідомлення # 205
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Diniza Едут, едут, только в "страну Москву". Что-то не вижу, что бы ехали в Калугу или Липецк :)
Я покатала по России лет 5 назад. Ездили мы на машинках, с вергерским послом (точнее послицей :)). Начиная от границы испытывала тяжкие ощущения :(


http://phasol.livejournal.com
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 21.10.2011, 09:00 | Повідомлення # 206
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Фасоль сорвала с языка, я то же вчера пыталась написать, но передумала))))
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.10.2011, 11:01 | Повідомлення # 207
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
И ведь ни для кого не секрет, что нашим верхам приплачивают за безалаберную политику относительно альтернативного энергоснабжения.

Я не хотела в это верить, пока случайно не вычитала, что в Украине (в отличие от Европы) просто идеальные условия для выращивания технических сортов кукурузы (на биотопливо) и масса заброшенных колхозных земель. Хотела было порадоваться за наших фермеров, как тут же вычитала, что наша Рада наложила мораторий на выращивание кукурузы canterhyou Официальная причина: фермеры перестанут выращивать пшеницу, картошку, одним словом - продукты питания и мол, тогда Украине грозит голод, потому что все начнут заколачивать евро на кукурузе. canterhyou Потом муж прояснил ситуацию: никому не выгодна богатая Украины, никому не надо, чтобы мы спрыгивали с газовой иглы. И тем же, сидящим в верхах, выгодно сидеть на откатах с привозного сырья, и попереть против МВФ они не могут, так как взятые кредиты раздерибанены давно. angry

Quote (Olya)
при какой власти (или ее руководителе) вам жилось хорошо?

Мне - при Кучме, кидайте в меня тапками


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 21.10.2011, 17:31 | Повідомлення # 208
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
альтернативные энерго носители... да, хотела я "теплом земли" воспользоваться украинского производства, но 8000 евро за техпакет (без материалов и оборудования) - это слишком много, неокупиться за мою жизнь, а на детей вешать свои долги как-то не хочется

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 21.10.2011, 23:54 | Повідомлення # 209
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, это ты про тепловой насос? Все было любопытно, сколько сие энергосберегающее чудо стоит. Пля,в Европе льготы тем, кто по новым технологиям строится, а у нас наоборот canterhyou

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 27.11.2012, 16:19 | Повідомлення # 210
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Значит вчера случайно узнала об этом инциденте, когда он еще, так сказать, происходил.
Муж одной мамы-велосипедистки (кто знает, она - milakol)
поехал на подмогу активистам ДП (Дорожного Патруля).
Я не хочу сейчас говорить о том, правильно ли поступили ребята из ДП, кто кому провокатор и т.д. На видео вы все равно увидите, как то ли ГАЙцы, то ли менты просто стоят. Рядом бьют 4-6 человек бьют одного, а они просто стоят.

Я хочу поговорить о другом. Мне в последнее чаще стали попадаться на глаза материалы про нашу милицию. Не обвинительные - просто статистика бюджетных расходов на содержание системы и самого МВД.
Пропорция - где-то на Правде, надо искать, было написано, что численность ментов превышает численность регулярной армии на 300 тысяч человек!
При том, что количество милиционеров на 1000 гражданского населения и так сильно превышает аналогичный европейский показатель.
Все это говорит о том, что мы превращаемся в полицейское государство. (ну и что наша власть очень боится за свою шкуру и предпочитает иметь частную охрану за наши с вами деньги)

Но совсем мои глаза на страшные реалии житья гос.чиновников в Украине отдельно от нас с вами открылись, когда я посмотрела сюжет про Одессу.
Пункт взвешивания под Одессой.
200 грн с каждой фуры - никто никого не взвешивают.
За 6 минут я насчитала на видео около 15 машин. Допускаю около 200 машин в день. Пусть только 10 рабочих дней в месяц - это сумма в 400 000 грн в месяц с одного пункта взвешивания уходят кому-то наверх. canterhyou И так еще в во всех гос. структурах и все это заложено в стоимость того, что мы с вами покупаем.
Возможно, для кого-то - это азбучная истина, но я никогда не работала в логистике.
И меня ужасает наглость и в данном случае, и наглость Яныка с его золоченными унитазами, и то, что там наверху предполагают, что часть народа можно держать, как резервации, дав в руки дубинки другой части этого же народа.
И как-то совсем страшно становится и за себя, и за своих детей и близких. :(

Ссылки:
вчерашняя драка на незаконной штраф-площадке (стоимость стоянки авто 150 грн/сутки - тоже отличный бизнес)
Вот видео:

Инфа есть почти на всех новостных ресурсах - даже тут:

http://www.pravda.com.ua/news/2012/11/27/6978261/
сегодняшний ответ МВД - вполне ожидаемый

http://www.pravda.com.ua/news/2012/11/27/6978264/

Одесса-мама - самое интересное было, когда из Одессы уведомили работников на посту и те попрятались, фуры сами! останавливались и журналистам пытались дать деньги вместе с документами! (начиная с 6:20 второго ролика)!

http://www.segodnya.ua/regions/odessa/Gaishniki-okkupirovali-trassu-Odessa-Kiev-postaviv-vzyatki-na-konveyer.html

http://www.pravda.com.ua/news/2012/11/26/6978202/

http://odessa-daily.com.ua/news/prokuratura-zainteresovalas-bandoj-gaishnikov-vymogatelej.html


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Середа, 28.11.2012, 13:37
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей