Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
За державу обидно
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 17:07 | Повідомлення # 16
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Лара, Я это понимаю. Но неужели все мы не стремимся заработать достаточно денег и жить в комфорте? Или мои желания не нормальны? Я не говорю о миллионах :)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛараДата: П`ятниця, 18.02.2011, 17:25 | Повідомлення # 17
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Но неужели все мы не стремимся заработать достаточно денег и жить в комфорте?

все
только понятия ДОСТАТОЧНО у всех нас разные :) тебе мало того что есть, а другому слихвой
и так и должно быть. Кому-то даётся власть, кому-то слава, кому-то всё и сразу, а кто-то радуется большой семье в однокомнатной съёмной квартире

Стремится к лучшему надо, но не так как в статье - бросайте сови города и сёла и вперёд в мегаполисы, иначе помрёте. Не помрут. И более того, самые находчивые будут жить и иметь намного больше, нежели бы приехали в столицу и пытались пробиться тут через миллионную стену конкурентов и пр. преград nope


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 17:31 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Лара, Ясное дело что статья истеричная (как кто-то на 1 стр. писал). Но затронутые в ней темы меня напрягают. Что-то в этом есть confused

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 18.02.2011, 18:38 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ааггаа, ххоорроошшоо ттаамм, ггддее ннаасс ннеетт :D уу ммеенняя ккллаавваа ггллююччиитт angry

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував Универсальная_мамка - П`ятниця, 18.02.2011, 18:38
 
maRICHkaДата: П`ятниця, 18.02.2011, 18:52 | Повідомлення # 20
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Меня например напрягает метод решения проблемы.
Страна беднеет, разрыв между олигархами и народом глубжает, а автор предлагает ТЕРПЕТЬ это, и переселяться поближе к олигархам чтобы их обслуживать??? Маразм.
Понятно, что в городе априори больше возможностей для развития детей.
Но переселиться ВСЕМ в города нереально. Ктото должен заботится о земле, выращивать пропитание, не все вообще хотят строить карьеру, сидеть в офисе и играть в корпоративные игры. У каждого человека свои потребности, таланты, предназначение в жизни. И для того чтобы реализоваться не всегда нужно ехать туда где лучше, иногда стоит сделать это "лучше" там где ты живешь, там где будут жить твои дети и внуки. Только вопрос, хватит ли пороху/сил/ума...?

И еще такой аспект. Земля на которой ты вырос, которая помнит деяния и мысли твоих предков, которая чувствовала заботу не одного поколения РОДА, дает человеку силу, особую энергию и уверенность в себе, помагает раскрывать таланты ярче и быстрее.
Наши предки растили детей в любви к рОдине и роду не просто так, они знали что так их дети будут гармоничны и счастливы, будут крепкие семьи, будут сытыми старики. Они учили защищать свою родную землю, свое хазяйство или ремесло, отстаивать ПРАВое дело.
А теперь читать такой посыл автора... у меня по крайней мере не ложится на верование и националистичекое мировоззрение. dontknow


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
RedTataДата: П`ятниця, 18.02.2011, 20:48 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
а мне кажется, что люди, убегая в город, лишают и себя, и ту же державу варианта развития.
во-первых, труд на земле не так уж и тяжелее в общем, чем труд в офисе. и у того, и у другого есть свои плюсы и минусы, просто нужно РЕАЛЬНО для себя лично их оценивать, а не гнаться за всеобщим комфортом и статусом. да. в обществе нашем тот же фермер ниже по общественному статусу, чем менеджер в колл-центре. но это же болезнь в голове.
реально, в селе есть очень много места для развития. но вот вложили стереотип - город круто, село - фигня, и мучаются теперь с этим.
у меня уже есть пара реальных примеров переезда в столицу и возвращения назад с улучшением жизни. не всем удается жить в большом городе, не всем это вообще нужно. но как тяжело идти типа по понижению уровня. а какой-такой уровень низкий, если человек, живя в областном центре, может снимать двухкомнатную квартиру с ремонтом, водит ребенка в садик, может ходить в ресторан, а в столице снимает однушку и катается в метро?


Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: П`ятниця, 18.02.2011, 21:30 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, Так не обязательно ж в Киев) Там же и пишут про обл. центры тоже. Просто реально знаю, например, что есть сёла, в которых нет школ. Раньше сёла даже хорошо жили, и ценился труд. А сейчас государство забило большой болт на развитие с/х деятельности и на сёла вцелом. так шо.... Да, люди не должны жить только в пяточках массового скопления людей, но как-то мрачны перспективы.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
RedTataДата: П`ятниця, 18.02.2011, 21:43 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, я просто рассмотрела пример из уровня "ниже" на уровень "выше" типа "областной центр-столица". в моем понимании, убирая некоторые субъективные условности, точно так же рассматривается любая миграция, тоже село (ниже типа уровень) в город (уровень выше). но реально, бОльшая часть зажиточных киевлян в села перебираются ;) и на земле работают даже, пусть только для себя, но это показывает, что все очень субъективно. и жизнь в городе считается более легкой, чем в селе.
правильно, в городе потому что все живут, а из села все бегут. жили бы нормально и там, и там - было бы нормально и там и там.
не в город ехать из села надо, а стереотипы исправлять в бошках :)


Люблю Україну... :)
 
maRICHkaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 17:43 | Повідомлення # 24
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
посмотрела сегодня "годовой отчет" президента по телеку... Кроме как процитировать название темы - сказать нечего :( Режисура плоха, как и исполнитель главной роли... И еще один суфлер пополнил ряды безработных :D
Кто что думает на эту тему?


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
OlyaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 18:08 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
maRICHka, а тут нечего думать. :(
2 главных вопроса от населения:
- как выжить?
- где "покращення життя вже сьогодні"? говорят сами за себя.

Можно еще и добавить статистику, как бы не хаяли Ющенко, при нем статистика повышения рождаемости и общий прирост населения, в т.ч. возращение эммигратов назад в Украину, была лучше, чем до него, и намного лучше, чем за год правления Яныка.
Кстати самого удобного в этом плане отчета на сайте Держкомстата уже нет. к чему бы это?

Лично для себя - я жду или активных действий со стороны населения, которые обязательно поддержу, или некой точки невозврата (продажа газовой трубы, какие-то еще радикальные поступки и реформы). После наступления точки невозврата ни о каком патриотическом воспитании моих детей и речи быть не может - все усилия будут приложены дя того, чтобы они жили за пределами Украины. Это мой пессиместический вариант, но он близок, как никогда. :(


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 25.02.2011, 20:24 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote (maRICHka)
И еще один суфлер пополнил ряды безработных

це хто7
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.02.2011, 22:43 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
а и о шансах детей из сёл достичь чего-то в жизни, о том, что молодёжь из сёл деградирует не имея достойного образования, и т.п.

chuchundra, не согласна. У меня подруга работает преподавателем в музшколе в городке с 20 тыс. населения. У них ансамбль, ездят на гастроли, в доме культуры - танцы, достойное медобслуживание. И все потому, то все друг друга знают и стыдно работать спустя рукава. Как потом ходить по улицам, где все друг друга знают? А вот с в/о даже не знаю, наверное, все-таки молодежь в крупные город едет поступать. Надо спросить, кстати

Quote (Lagida)
образование не играет ключевой роли в достижении успеха.

Полностью согласна

Quote (chuchundra)
Но сёла реально вымирают.

Это правда. Но потому, что работы нет. Колхозы поросли бурьяном. :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 25.02.2011, 23:01 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
А сейчас государство забило большой болт на развитие с/х деятельности и на сёла вцелом. так шо....

О, это не простой болт, как я думаю sceptic Его забивают целенаправленно, с целью вконец обесценить землю, окончательно оторвать упрямых хохлов от сохи. А как введут рынок земли, так и пойдет все с молотка еще хуже, чем сейчас и намного больше. Себе сняли вершки, а иностранцам продадуш корешки. На наши земли уже многие страны смотрят с вожделением. Так и раздерибанят страну вконец. Потому что пока наши селяне держатся за свои наделы, мы держимся, мы страна. А как поздают позиции, труба нам, девушки. Поедем Канаду осваивать, там еще много территорий :D
 
maRICHkaДата: Субота, 26.02.2011, 00:32 | Повідомлення # 29
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Фрося_Педалькина)
Quote (maRICHka)И еще один суфлер пополнил ряды безработных це хто7
Да было дело, когда Янык не расслышал жужжание в наушнике))) запнулся, чтото пропустил, но пошел по тексту дальше))))
Эх, ждала косяков, поржать хотела, но кроме как с песни - не с чего. Отличная подготовка, снимаю шляпу перед тем кто так поработал в плане подготовки оратора.

А еще создалось впечатление, что народ лечили: "надейтесь, верьте, ждите..." а с каждым днем все безнадежнее и безрадостнее(((


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
TysyaДата: Субота, 26.02.2011, 01:06 | Повідомлення # 30
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
во-первых, труд на земле не так уж и тяжелее в общем, чем труд в офисе.

Ната, похоже ты не в полной мере владеешь информацией про труд на земле nope я имею ввиду труд, который дает возможность жить и зарабатывать, а не уровень дач или пригородных(пристоличных) деревень и пгт. да, психическое здоровье выигрывает, но здоровье физическое - лучше не знать... мы тете с Хмельницкой обл. уже два ендопротезирования коленного сустава сделали в ее 68лет. а посмотреть на ее суставы, руки вообще страшно. а все труд на земле. прошлым летом была там(у себя на родине), муж мой был в шоке(да и я тоже, давно их не видела) от барышень моего возраста, а то и лет так на 5-8 младше. я таки в сравнении с ними просто дева юная и лицом, и телом(в свои 35, с +5кг лишними после бер-ти и гв). кто может, бежит устраиваться в город, потому как село реально раньше времени старит и горбатит. да, там чище, продукты и воздух вкуснее и упоительнее, я там просто отдохнула душой за много лет. но, жить там - нужно иметь лошадиное здоровье, и того не хватит :(
Quote (Olya)
как бы не хаяли Ющенко, при нем статистика повышения рождаемости и общий прирост населения, в т.ч. возращение эммигратов назад в Украину,

Olya, ну как-то прямо странно такое читать, ну какая рождаемость в период кризиза? и причем здесь Ющенко или Янукович? повышенная рождаемость в период правления Юща просто совпадение с периодом относительного благополучия и стабильности в стране, его заслуги в этом не вижу, скорее наоборот.
Quote (maRICHka)
Отличная подготовка, снимаю шляпу перед тем кто так поработал в плане подготовки оратора.

а у меня такого впечатления не сложилось dontknow местами, где тема отработана - да, отвечал неплохо. а местами четко видно, что начинает путаться в словах, искать правильные и т.п. что бы отметила, так это типа искренность, простота, но тут сыграло именно его не супер ораторские способности. ну и концовка с благодарностью за то, что не сильно его поносили, тоже умилила и "розчулыла" :D


 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей