Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Ювенальная юстиция
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 10:41 | Повідомлення # 106
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Каким боком Канада давала финансовую помощь мне, когда я родила и растила своего ребенка в Украине?
Я говорила абстрактно. Тебе не дала, другим дала. Ты претендуешь на гражданство, поэтому к тебе и требования, как к гражданке этой конкретной страны...

Цитата (RedTata)
ну, а если упустить эту несостыковку - то выходит, что помощь, которую выплачивает государство - это как зарплата наемному работнику "родителю" за то, что он воспитает достойного члена общества. а это - грустно потому что вполне так и есть.
Да. По сути, этот бездушный механизм, под названием государство, платит тебе, чтобы ты поставила на ноги еще один винтик, который поможет этому механизму функционировать.

Цитата (_УМ_)
И вообще любой закон воспринимать как ущемление или угрозу считаю не правильным...
Насчет любого, согласна. А сколько у нас законов бестолковых? А сколько соблюдается по факту?

Цитата (phasol)
а то, что в роддоме была потеря еще 400 (ну как обычно)
Танутышо blink Сережка потерял около 300 грамм и врачи бегали с вытаращенными глазами (мол, родился с малым весом - 3100, и сразу такая потеря, а молока моего он ел аж 5 грамм за одно кормление). Кстати, в совестких книжках написано черным по белому - набор веса в первый месяц - 400-500 грамм (без учета физиологической потери веса), или 800 - с учетом. Не понимаю, че педиатры парятся - плохо учились? :D

Цитата (phasol)
копать глубже грунта
Классное выражение cool А можно копать выше? (Сори, я не придираюсь, но реально понравилось)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 15.03.2013, 11:02 | Повідомлення # 107
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
ОЙ, а мне нравится канадский подход к детям!! Очень и очень, и это супер, что они контролируют, что ест ребёнок и в каких условиях он живёт. Логика проста: Государство выплачивает пособие всем канадским детям, мед. страховки и тем, у кого только один родитель работает, то есть: помогает существенно. А раз помогает, значит имеет право контролировать, каким образом их финансирование распределяется на ребёнка..
Я была бы счастлива, если бы государство, в котором я живу, взяло на себя такое обязательство:))

Добавлено (15.03.2013, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата (ЛМ)
Цитата (RedTata)
ну, а если упустить эту несостыковку - то выходит, что помощь, которую выплачивает государство - это как зарплата наемному работнику "родителю" за то, что он воспитает достойного члена общества. а это - грустно потому что вполне так и есть.
Да. По сути, этот бездушный механизм, под названием государство, платит тебе, чтобы ты поставила на ноги еще один винтик, который поможет этому механизму функционировать.
можно смотреть с этой точки зрения, а можно с той, что делается для того, чтобы вырастить физически и психологически здоровую нацию


Livejournal
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 11:12 | Повідомлення # 108
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
Цитата phasolЗаконы знать надо, для себя в первую очередь. Что бы защититься и узнать что-то новое, нередко полезное.
Юля, даже хороший юрист законы знает только в той области, в которой он работает. Потому что знать все - нереально. А опыт соседки может быть очень полезным. Мне ни один юрист толком не сказал, что делать с коллекторами, кроме как - посылать их, подавать на них в суд (понятно, что платить ему). А теперь я как раз та соседка, которая уже как минимум пятерым помогла послать этих козлов в сад. И сама двоих послала. На сег. день одни отвяли навсегда, по другим в июне истекает срок исковой давности - тут они целиком и полностью сами виноваты, я готова была платить, но с гарантией, что это будет окончанием процесса. Гарантий мне никто не дал, посему согласно закона я имею право не платить. Но юристы предпочитают тебя в тонкости не посвящать. И когда тебе звонят ночью и говорят, что знаю, где учится твой ребенок, надо знать,что ответить так, чтобы больше звонков от них не было... А я знаю как раз людей, которые побежали с деньгами в банк именно после такого звонка. dontknow

Цитата
Цитата MuZaда, я считаю, что ЮЮ окрашивается слишком в эмоции, и не вижу конкретного ущемления родителей.
Юля, то, что ты не видишь, не значит, что так оно и есть. А я уже читала о случае в России, когда детей забрали у матери потому, что она поддержала их решение не посещать образовательную школу (к слову, детям - 16 и почти 18 лет). Приехали, запихнули в бобик и дети находятся в приемнике-распределителе. Это нормально, ты считаешь? Дети сытые, ухоженные, умные...

Цитата
Цитата MuZaа кто грудью кормить не может
А что значит - не может кормить грудью? А для чего тогда грудь? Для красоты?

Цитата (Carpe_diem)
можно смотреть с этой точки зрения, а можно с той, что делается для того, чтобы вырастить физически и психологически здоровую нацию
А для чего гос-ву нужна здоровая нация? Для того, чтобы оно функционировало. Потому государству не нужны инвалиды и пенсионеры. Но есть разница между тем, что нужно некому механизму и тем, что нужно человеку в частности и человечеству в целом. Здоровая нация нужна государству и при рабовладельческом строе. Так в чем разница с точки зрения государства?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 15.03.2013, 11:20
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 15.03.2013, 11:33 | Повідомлення # 109
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Цитата (Carpe_diem)можно смотреть с этой точки зрения, а можно с той, что делается для того, чтобы вырастить физически и психологически здоровую нацию
А для чего гос-ву нужна здоровая нация? Для того, чтобы оно функционировало. Потому государству не нужны инвалиды и пенсионеры. Но есть разница между тем, что нужно некому механизму и тем, что нужно человеку в частности и человечеству в целом. Здоровая нация нужна государству и при рабовладельческом строе. Так в чем разница с точки зрения государства?
Для функционирования тоже, ведь все хотят быть уверенными, что в старости их государство так же будет функционироваться силами этих же детей. И это нормально. Если у нации нет физического здоровья-значит нет психологического здоровья, значит в перспективе отсутствие ценностей, алкоголизм, наркомания и повальная деградация нации. Канада рулит!!

Добавлено (15.03.2013, 10:33)
---------------------------------------------
Цитата (ЛМ)
Потому государству не нужны инвалиды и пенсионеры
Аня,оочень много нвалидов (любого уровня) и пенсионеры живут 80% года в южных странах, так как пособие по инвалидности и пенсии обеспечивает им безбедно существования в странах типа Доминиканы, Кубы, Панамы, где жизнь намного дешевле, чем в Канаде. Живут там, а пособие получают из Канады.
Доминикана заполнена в основном Канадцами пожилого возраста именно по этой причине. Одна знакомая молодая канадка с 5 детьми живёт ТОЛЬко на пособие из Канады, снимает там отличный дом с бассейном и обучает своих детей на дому. Канада это разрешает, при всей своей ЮЮ


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - П`ятниця, 15.03.2013, 11:35
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 15.03.2013, 11:47 | Повідомлення # 110
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
А сколько у нас законов бестолковых? А сколько соблюдается по факту?
каких закономаратилей выбираем, такие и законы ;)А раз помогает, значит имеет право контролировать, каким образом их финансирование распределяется на ребёнка..

Цитата (ЛМ)
А что значит - не может кормить грудью? А для чего тогда грудь? Для красоты?
у меня такая - для красоты  :D и вот такие высказывания категоричные очень опасны, а не ЮЮ...
Цитата (ЛМ)
А для чего гос-ву нужна здоровая нация?
blink а разве не от граждан зависит какой будет государство или общественный строй в той или иной стране? мне кажется, что слово "должно", обращенное в адрес государства, исходит от людей, которые ничего не могут сделать для себя и своей семьи сами...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 12:13 | Повідомлення # 111
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
ведь все хотят быть уверенными, что в старости их государство так же будет функционироваться силами этих же детей.
Это одна из распространенный иллюзий.

Цитата (Carpe_diem)
Если у нации нет физического здоровья-значит нет психологического здоровья, значит в перспективе отсутствие ценностей, алкоголизм, наркомания и повальная деградация нации.
А все это обеспечить может только государство?

Цитата (Carpe_diem)
оочень много нвалидов (любого уровня)
Оксана, стран, где пенсионеры живут достойно - единицы. Канада,  одна их них.

Цитата (_УМ_)
каких закономаратилей выбираем, такие и законы ;)А раз помогает, значит имеет право контролировать, каким образом их финансирование распределяется на ребёнка..
Согласна. По поводу выбора. И поводу контроля. И я уже давно высказывала мысль, что детские деньги по хорошему должны были бы тратиться исключительно на детские товары (вплоть до блокирования карточки, например, при покупке спиртного и т.д.). Но контроль по типу - в какой кроватке спит мой ребенок (в оставашейся от старшего брата или вообще без оной - потому что у нас СС), что он носит/одевает - это излишне. Лучше бы контролировали, что суют в продукты для детского питания - было бы больше пользы.

Цитата (_УМ_)
у меня такая - для красоты
:D Видела, знаю) Но это был твой выбор. Ты могла, но не стала, я так понимаю,  потому что организовать режим сразу двоих детей проще при ИВ. Моя кума поступила так же, промучавшись с ГВ полтора месяца. Меня коробит формулировка "не может кормить". Может, но не делает этого по каким-то причинам. Не может, это когда при смерти, сори.

Цитата (_УМ_)
мне кажется, что слово "должно", обращенное в адрес государства, исходит от людей, которые ничего не могут сделать для себя и своей семьи сами...
Я из той категории людей, которые не ждут от государства исполнения каких-либо долгов. Взамен прошу не ставить меня в позицию должника) Достаточно того, что я плачу налоги... и ращу здоровых сознательных детей


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 15.03.2013, 12:33 | Повідомлення # 112
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я не представляю себя и свою семью независимой от государства/общества, поэтому за обоюдное и здравое взаимодействие... не исключаю ошибок ни со своей стороны, не со стороны государства, но готова за эти ошибки нести ответственность и требовать ответственности с другой стороны, но  в рамках закона... полная автономия от государства - это утопия, имхо

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: П`ятниця, 15.03.2013, 12:53 | Повідомлення # 113
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, на счет веса: потеря до 10% веса - норма. Сейчас этим не парятся. 
Оооо, а я думала грунт - это типа такая прослойка, а сверху земля/чернозем :D Хорошо что погуглила, а то так бы и думала :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 14:08 | Повідомлення # 114
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
я не представляю себя и свою семью независимой от государства/общества, поэтому за обоюдное и здравое взаимодействие...
В своем здравом смысле я уверена, а вот насчет наличия такого у государства - не очень :D

phasol:D а я подумала, что это аллегория такая. Еще задумалась - копать выше уровня грунта это как - лопатить воздух?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 15.03.2013, 14:22 | Повідомлення # 115
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, о, слушай, а ведь можно заюзать именно как аллегорию! Отлично! Вот так один облажал, второй поправил и вышла поговорка :)

http://phasol.livejournal.com
 
RedTataДата: П`ятниця, 15.03.2013, 16:24 | Повідомлення # 116
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
ОЙ, а мне нравится канадский подход к детям!!

я уточняющий вопрос задам.
Тебе нравится, что ребенку в школе говорят, что если ему что-то не нравится дома - он должен обязательно это рассказать в школе специальному человеку?
Цитата (ЛМ)
По сути, этот бездушный механизм, под названием государство, платит тебе, чтобы ты поставила на ноги еще один винтик, который поможет этому механизму функционировать.

я когда писала, забыла один момент, потом он всплыл. государство денег не зарабатывает,ч тобы их вот так вот просто раздавать. государственная система финансируется за счет налогов. которые платят такие же люди, как и я и ты. и выходит, что ту помощь, которую выплачивает государство безработной на время декрета матери на ребенка - это не его деньги, а в том числе и ее, как саккумулированные. то есть мысль, что государство оплачивает и заказываеть музыку уже для меня неактуальна - я плачу налоги, чтобы у меня же была подстраховка на случай потери финвозможностей.
Цитата (Carpe_diem)
можно смотреть с этой точки зрения, а можно с той, что делается для того, чтобы вырастить физически и психологически здоровую нацию

атомную энергию, вакцинацию и еще много чего создавали-изобретали с благими мыслями. а результат действия - очень различный.
а в ЮЮ слишком велик субъективный фактор, потому что это сфера эмоциональных взаимоотношений.
Цитата (Carpe_diem)
Канада это разрешает, при всей своей ЮЮ

она не сталкивается с ЮЮ в виду того, что она не живет на территории Канады. Основные действующие лица в ЮЮ - социальные работники в садиках-школах, полицейские. Ни первые, ни вторые не поедут проверять как она тратит деньги в Доминикане - это экономически невыгодно для государственной системы.
А в самой Канаде могут прийти и проверить условия жизни, еще когда ты становишься на учет по беременности.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 20:17 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
государство денег не зарабатывает,ч тобы их вот так вот просто раздавать. государственная система финансируется за счет налогов. которые платят такие же люди, как и я и ты. и выходит, что ту помощь, которую выплачивает государство безработной на время декрета матери на ребенка - это не его деньги
Ну кстати да. Вот только большинство людей так не думает (и я сама до сего момента), а государство в лице управляющих ним - тем более.
dontknow

Цитата (RedTata)
Тебе нравится, что ребенку в школе говорят, что если ему что-то не нравится дома - он должен обязательно это рассказать в школе специальному человеку?
С точки зрения заботы о ребенке - это хорошо,  особенно если исключить человеческий фактор.
Со мной за одной партой сидел мальчик (в первом классе). Молчаливый такой. Ну в синяках иногда приходил, в ссадинах - никто не обращал внимания, мальчик как-никак. Однажды он мне рассказал, что мама уехала к бабушке, а его оставила с отчимом. Отчим напился, взял топор, заставил пацана положить голову на табуретку, и командовал ему: "Проси прощения и прощайся с жизнью!" после чего замахивался топором и врубал его в табуретку рядом с головой. Я была в таком шоке... Рассказала маме, она позвонила отцу и мои родители забрали его из школы к нам домой. Он пожил у нас выходные - никто не спохватился. А потом вернулась мама и накатала на моего отца заяву в милицию. Дело замяли (папа был тогда депутатом горсовета и очень уважаемым человеком, много сделавшим для города). Но суть не в этом. Суть в том, что никто не шелохнулся по поводу того отчима. Нет свидетелей. dontknow Не знаю, что там за мамаша, но мальчик пришел через день весь синий с огромным фингалом на пол-лица... Вот ЮЮ, имхо, для таких случаев - когда свидетелей нет, но насилие налицо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 15.03.2013, 20:36 | Повідомлення # 118
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Вот ЮЮ, имхо, для таких случаев - когда свидетелей нет, но насилие налицо.

а по факту - это единичиные случаи, а занимается ЮЮ горазздо более прозаичными ситуациями.
вот Оксана пишешь ты, что априори виноваты - это нормально. И перекручиваешь в ракурс ответственности. А я про априори виноваты пишу в прямом смысле. Пока не докажут своей невиновности - они виноваты. Интересная загвоздка выходит. В случае с криминальной, административной ответственностью - действует презумция невиновности, пока не докажут обратное.
В случае с обращением с детьми - наоборот. При этом детей нередко на время разбирательства от родителей забирают. Забота с нехилыми такими побочными эффектами для той же ранимой детской психики получается.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 20:44 | Повідомлення # 119
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Интересная загвоздка выходит. В случае с криминальной, административной ответственностью - действует презумция невиновности, пока не докажут обратное.В случае с обращением с детьми - наоборот.
Мда... Я согласна с тобой, Наташ, меня ЮЮ пугает и напрягает. Потому что я понимаю, что ко мне претензий может быть масса...
Но опять же, взять случай с моим одноклассником - обвинить человека в издевательстве над ребенком невозможно в виду отсутствия свидетелей, да еще и жена его покрывает. И вот как? Т.е. идея защиты и помощи детям хороша, а исполнение хромает.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 15.03.2013, 21:23 | Повідомлення # 120
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Вот ЮЮ, имхо, для таких случаев - когда свидетелей нет, но насилие налицо.
Тут уже не ЮЮ, тут УК... но, к сожалению, у нас "бытовщина" - это повод ментам для ничегонеделания... Семейные дела разбирать просто не хотят. И тут не нужна ЮЮ, чтобы наказать того отчима. Нормальный участковый поднажал бы на мамашу, на соседей, пригрозил при одном-едином синяке упрятать в обезьянник, а потом и на нары... я уверена, что помогло бы. Но менты часто в семьях тоже распускают руки, я в ментовском доме прожила 25 лет, знаю, о чем говорю, среди них уродов столько, что страшно. Короче говоря, им за это ни денег, ни славы, ни выговоров, вот они и не шевелятся, пока кто-то кого-то топором не порешит.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей