Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Ювенальная юстиция
ЦыбулькинаДата: П`ятниця, 17.12.2010, 22:47 | Повідомлення # 1
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Чето читаю я про ювеналку и че-то настроение так портится... angry angry angry
http://www.privivok.net.ua/node/613


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: П`ятниця, 17.12.2010, 23:24 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, в России уже ваще капец... я в ЖЖ перепосты тока ставлю, капец.

Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 17.12.2010, 23:56 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
из первой ссылки краткий список
Приводи для вилучення дітей із сім'ї

На сьогоднішній день вилучити дитину (дітей) у батьків за умови дії ЮЮ можна за наступних обставин:

- невідвідування дитячої молочної кухні;
- дитині не було вчасно зроблено щеплення;
- житло в аварійному стані;
- квартира потребує ремонту;
- квартира ремонтується;
- наявність в домі домашніх тварин;
- аморальна поведінка (знаходитися у нижній білизні у присутності дитини);
- несвоєчасне проходження лікарів у дитячій поліклініці;
- на підлозі розкидані дитячі іграшки та сміття;
- відсутність в достатній кількості дитячих іграшок;
- дитина грається з іншими предметами замість іграшок;
- дитина виконує домашню роботу, як-то: миття посуду, вимітання підлоги, винесення сміття;
- дитина знаходиться на кухні разом з матір’ю під час приготування їжі;
- дитина часто і голосно кричить і плаче;
- в холодильнику є не весь асортимент необхідних дитині продуктів;
- скарги сусідів на жорстоке поводження з дитиною, в тому числі, анонімні;
- в однокімнатній квартирі виховуються двоє різнополих дітей;
- сукупний дохід сім'ї є недостатнім для створення «повноцінних умов життя» дитини;
- ви заважаєте індивідуальному розвитку дитини.


Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 18.12.2010, 00:00 | Повідомлення # 4
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
blink Так я не поняла, она что уже и у нас действует???
Я не понимаю как человечество с этим смиряется вообще. Это же всё в корне неправильно angry


Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
ЦыбулькинаДата: Субота, 18.12.2010, 00:07 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, но у них, вроде, в основном на периферии чиновники зверствуют?
Муж мойне верит в успешность внедрения этой программы на наших широтах. Грит что чиновников родители тупо начнут мочить в отместку. В принципе, да! Если какая-то чувырла придет с комиссией и ментами за моим ребенком, то я потом возьму кочергу, подкараулю в парадняке и искалечу.
Но придумано оч. нехило,хорошая задумкадля бизнеса. Мы пару мес. назад с мужем уже спорили, он говорит что детдома и так переполнены, приютов нет, содержать этих отнятых из семей деток никто не будет, не на что стране. (он вообще считает что всеэти разговоры ведутся чтоб отвлекать от действительно важных вещей, происходящих в стране) А, оказывается, в цивилизованных, мать их, странах сами родители своих деток, пребывающих в приемных семьях и содержат! Я в шоке. Честно. Оч. перепаскудилось настроение.

Добавлено (18.12.2010, 00:07)
---------------------------------------------
Лучинка, человечество более организованное и послушное. Они Там и полицию уважают и чиновников. Я просто удивлена, что в славянско-расп***яйской России "проканало" dontknow
Дело в том, что если внедрят + это будет как во всем мире орган, не подчиняющийся никому, то тот, кто будет стоять во главе этого института будет получать ОГРОМНЫЕ бабки. Это ж такой простор для коррупции, взяток, самодурства...


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Субота, 18.12.2010, 00:13 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну, и из постов в ЖЖ
За нашей спиной в обстановке полной информационной блокады готовится не просто принятие ювенальной юстиции.. Форсайт-проект "Детство 2030" - это еще круче, чем ювенальная юстиция! Поскольку волна родительского протеста не была бесплодной и продвижение ЮЮ через ГосДуму удалось остановить, они решили пойти другим путем..

10 декабря в Минрегионразвития состоялась Всероссийская конференция по ювенальной юстиции. Проводятся съезды уполномоченных по правам ребенка, обсуждение новых «законодательных инициатив» идет во всех органах власти. В конце декабря состоится российско-американская комиссия по защите детей. Общественная палата обсуждает пакет «законодательных инициатив», означающий радикальное изменение нашей жизни через призму «защиты детей» без участия родителей. Фактически уже создана и активно лоббируется правовая база для вмешательства различных государственных структур в дела семьи.
27-28 ноября 2010 г, в Санкт–Петербурге прошел Всероссийский социальный форум якобы по «Защите детей», на котором прозвенели первые «звоночки» нового курса развития России. Этот курс был представлен в мае 2010 в Шанхае на международной выставке Экспо-2010 как «достижение», как единственный официальный курс развития России на ближайшие 20 лет в сфере детской политики - Форсайт-проект «Детство-2030»

В этом проекте:

- лицензия на родительство: «Родители должны регулярно проходить программы повышения своей компетентности». Если «родители имеют низкую квалификационную оценку» - они лишаются родительских прав, ребенок помещается в приют;

- принудительная стерилизация некомпетентных родителей, взамен предлагается «ребенок–робот, который способен имитировать поведение настоящего ребенка. Подобные разработки ведутся с 90-х годов прошлого века, будут массово интегрированы в общество - в программы по подготовке родителей, для продажи тем, кто не хочет или не может иметь настоящих детей».

- повсеместное введение неких психологических Центров - чтобы дети свои проблемы рассказывали не маме и папе, а именно в этих Центрах. В будущем эти Центры станут называться «воспитательные сообщества»(ц), в которых будет происходить выращивание «конкурентоспособного человеческого капитала»;

- принудительная чипизация: способности ребенка предлагается «увеличивать за счет генной модификации и чипизации», «Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями. Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.»(ц);

- введение обязательного уровня материального обеспечения, несоответствие которому повлечёт изъятие детей по бедности (или невыдачу лицензии на родительство), так как «бедность осложняет воспитание детей, ограничивая родительские возможности по созданию насыщенной развивающей среды вокруг ребенка»;

- введение принудительной вакцинации и сексуального «просвещения» (в ЕС уже появились в продаже детские презервативы);

Уже 27 декабря 2010 года эти предложения и «законодательные инициативы» будут рассмотрены на Госсовете. Если Президент их одобрит и подпишет, чудовищный курс развития России будет принят.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 18.12.2010, 00:15 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
некоторые слайды из презентации этого проекта:




Люблю Україну... :)
 
ЛучинкаДата: Субота, 18.12.2010, 00:16 | Повідомлення # 8
Снежная волшебница
Група: Администрируем
Повідомлень: 1550
Нагороди: 6
Репутація: 5
Статус: Offline
Это шутка? Или мир сошёл с ума? Собираю вещи и сваливаю с этой планеты canterhyou (Мои дети летят со мной! angry )

Нормальные люди не бывают без странностей (с)
 
RedTataДата: Субота, 18.12.2010, 01:38 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
но у них, вроде, в основном на периферии чиновники зверствуют?

оно то да.
но вот эта программа идиотская - она уже не только на регионы рассчитана.
по СТС крутится реклама какого-то телефона, а в конце - мультяшный призыв для деток с номером телефона доверия. Зная наши страны и менталитет, легко догадаться, что может выйти из этих звонков доверия детских.
У русского психолога в ЖЖ тоже есть выкладка, что и программы не надо вообще...
Рисуем семью правильно!

Пока народ массово ужасается фантазиям какого-то придурка про детей-роботов и лицензию на родительство (меньше надо Хайнлайна читать, да и с травкой пора завязывать), происходит тихое и на вид нестрашное.
Вот, например, мне коллега прислала текст указивки, выпущенной Московской межведомственной комиссией по делам несовершеннолетних. И там среди прочего, есть такие, например, моменты

Регламент межведомственного взаимодействия по выявлению семейного неблагополучия, организация работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении (трудной жизненной ситуации)

…. 3.7. Руководители наркологических диспансеров и наркологических больниц незамедлительно (в течение трёх часов с момента обращения, поступления) направляют по факсу в Московскую городскую межведомственную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав информацию (приложения №3-1, 3-2) о родителях, которые имеют несовершеннолетних детей и злоупотребляют алкоголем, наркотическими и психотропными веществами, а также о несовершеннолетних, употребляющих наркотические, психотропные или токсические вещества, а также медикаменты без назначения врача (в случае наступления токсического отравления).

… 4.1. Дошкольные образовательные учреждения:

- обеспечивают ежедневный (в рабочее время) при прибытии воспитанников их внешний визуальный осмотр;

- организуют ежегодно в период с сентября по октябрь каждого года конкурс детского рисунка по теме «Я и моя семья». Итоги конкурса направляются в районную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав по месту нахождения ДОУ до 10 ноября каждого года;

2.4. Специалисты районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав:

(…)

- до 01 декабря каждого года анализируют итоги конкурса рисунков «Я и моя семья», проводимого дошкольными образовательными учреждениями, и, при необходимости, проводят первичное обследование семей, имеющих возможное неблагополучие в детско-родительских отношениях;

Простенько и со вкусом. И никаких роботов, юю и прочей нечести.

Вот мой старшенький, например, в садовском возрасте, когда семью рисовал, у него папа всегда был в горизонтальном положении. Лежа, то есть, и в сторонке. Это, доложу я вам, жуткий диагностический признак. Любая тетенька, обученная на двухнедельных курсах, сразу скажет: алкаш папаша-то. Или нарк.
Папаша у нас на самом деле ультрасова, как я уже писала, и ребенок в рисунке отражал такой его значимый признак, как "спать, когда все не спят". То, что папа работал, когда все спали, ребенок не видел, конечно. Я тогда как раз училась психологии и немало над этими рисуночками прикалывалась. Весело мне было, ага.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 18.12.2010, 01:40 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Лучинка)
Или мир сошёл с ума?

все туда же, в теорию мирового заговора, но...
Сейчас слишком много людей начинает не подчиняться системе всеобщей, уходят в поселения. живут по своим общинам и т.д. Это явно нарушает какой-то баланс.
По большому счету ЮЮ и иже с ней реально подвергают риску остаться без родителей именно тем деткам, чьи семьи не вписываются в картинку "общество".


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 18.12.2010, 11:30 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
как страшно жить! canterhyou

...
 
Enn_NadiaДата: Субота, 18.12.2010, 14:26 | Повідомлення # 12
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Приводи для вилучення дітей із сім'ї

Походу 8 пунктов из этого списка у меня точно есть :D


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
ЦыбулькинаДата: Неділя, 19.12.2010, 22:41 | Повідомлення # 13
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Да это какой-то киднепинг узаконенный. Они 100% не будут трогать детей алканавтов и нариков - че с них взять-то? А нормальные семьи возьмут "на карандаш".

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Понеділок, 20.12.2010, 15:50 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
А нормальные семьи возьмут "на карандаш".

вот-вот. именно те, которые нормальные, благополучные, но родители не хотят жить в системе и выбирают свою точку зрения на здоровье/воспитание.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 08.06.2011, 02:43 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В Украине угроза введения Ювенальной Юстиции.
Каждый, для кого важно сохранение семей и родительские права, может принять участие в выражении своего мнения.
От каждого из нас зависит будущее детей.
Читать и подписать петицию можно по ссылке: http://www.onlinepetition.ru/uunet/petition.html

Подробнее о ЮЮ можно почитать на сайте Ліга Захисту Громадянських Прав - http://www.privivok.net.ua/actual/yuyu
* * *
кратко - пытаются пропихнуть ЮЮ в обход даже ВР sceptic


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
  • Сторінка 1 з 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей