Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Ювенальная юстиция
ЛМДата: П`ятниця, 15.03.2013, 21:51 | Повідомлення # 121
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
я уверена, что помогло бы
Наверное, да. Тем более, что отчим уже имел отсидку...

Цитата (Ирен007)
Тут уже не ЮЮ, тут УК...
Оно как бы да. Ну возьми случаи попроще. Когда родители используют методы, скажем, весьма негуманные - не кормят (поголодаешь, поймешь), или жлобятся одеть ребенка (вот я сама лично с этим столкнулась - половину зимы проходила в сапоге,  перевязанном веревкой - родители почему-то не считали нужным сапоги занести в мастерскую и поменять молнию, а получали по советским меркам очень хорошо), или, к примеру, дома срач и топор можно вешать, а дитя голой попой на тряпке у входной двери грызет папин бот, ну сама понимаешь... Тот же контроль за расходованием "детских", забот хватает. Я уже мочу про психологический прессинг - и такого добра хватает. Но опять же - начала бы не с того, чтобы родителей за бары брать, а с того, чтобы попытаться им, для начала, мозги на место поставить.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 15.03.2013, 21:57 | Повідомлення # 122
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, да, все это правильно. В нашей стране, где детей не только не одевают и не кормят достаточно, но еще и продают... Тут милиция должна работать с опекунскими органами рука в руке... и вобщем-то работают. Но... забирают детей только в крайнем случае. Даже когда надо бы забрать - оставляют. Почему? потому что куда потом? В детдом? А там что? Там глына! Про наши детдома, как там над детьми измываются, только ленивый журналист не писал. Все знают, всем по фик.
 
MuZaДата: Субота, 16.03.2013, 01:48 | Повідомлення # 123
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
у меня есть дети
у тебя нет детей :)))))

не все у кого есть дети считают не так как я.

Добавлено (16.03.2013, 00:40)
---------------------------------------------

Цитата (_УМ_)
ответственны" за плоды своего воспитания
я полность с тобой во всем согластна, и так хочу, что бы мой физический  инстинкт не перекрыл меня в этом.

Добавлено (16.03.2013, 00:46)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
вот Оксана пишешь ты, что априори виноваты - это нормально.
за отношения ребенок-взрослый всегда несет ответсвенность взрослый.  по другому невозможно...
Цитата (Ирен007)
уже не ЮЮ, тут УК
а как сделать что бы к Ук дело не дошло, или у меня в семье такого нет  - значит и не нужно?

Добавлено (16.03.2013, 00:48)
---------------------------------------------

Цитата (Ирен007)
милиция должна работать с опекунскими органами
у меня есть знакомые и в милиции и в опекунскои и им всем глубого ....,
главное что-бы нал был. все остальное - по-фи-гу.


...
 
RedTataДата: Субота, 16.03.2013, 02:48 | Повідомлення # 124
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
у тебя нет детей :)))))

не все у кого есть дети считают не так как я.

комментарий непонятен, куда делись мои дети? :D
твой бездетный статус в данном контексте всего лишь предположение, почему тебе тема ЮЮ неактуальна - в Украине ЮЮ нет, у тебя нет детей. Да, не все, у кого есть дети, считают, что их касается ЮЮ, да, не все, у кого нет детей, считают, что их ЮЮ не касается. Но я то думала, это и так понятно :)

Цитата (MuZa)
за отношения ребенок-взрослый всегда несет ответсвенность взрослый.

и поэтому, пока не доказано, что невиновен - он виновен, и это нормальная практика. почему-то, правда, она касается только ЮЮ, а в криминальном вопросе, где стоят вопросы нередко гораздо более "весомые" в рамках страны - обратная система.
Цитата (MuZa)
у меня есть знакомые и в милиции и в опекунскои и им всем глубого ....,
главное что-бы нал был. все остальное - по-фи-гу.

о! :) так а как же вера в благость ЮЮ? не шатается от этого? эти люди и есть основа системы будущей ЮЮ в Украине.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Субота, 16.03.2013, 12:14 | Повідомлення # 125
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
комментарий непонятен, куда делись мои дети?
то была твоя фраза - просто она почему -то как цитата не сделалась

Цитата RedTataу тебя нет детей :)))))

Добавлено (16.03.2013, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
у тебя нет детей :)))))

Добавлено (16.03.2013, 11:13)
---------------------------------------------
нет детей -
действительно, что со мной обсуждать тему эту, и вообще, что я здесь делаю?

Добавлено (16.03.2013, 11:14)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
вера в благость ЮЮ? не шатается от этого? эти люди и есть основа системы будущей ЮЮ в Украине.
причем тут ЮЮ - так со всеми сферами в Украине, куда не пойди.


...
 
RedTataДата: Субота, 16.03.2013, 17:08 | Повідомлення # 126
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
действительно, что со мной обсуждать тему эту, и вообще, что я здесь делаю?

для сильно желающих обидеться :)

Цитата (RedTata)
твой бездетный статус в данном контексте всего лишь предположение, почему тебе тема ЮЮ неактуальна - в Украине ЮЮ нет, у тебя нет детей. Да, не все, у кого есть дети, считают, что их касается ЮЮ, да, не все, у кого нет детей, считают, что их ЮЮ не касается. Но я то думала, это и так понятно :)

Цитата (MuZa)
причем тут ЮЮ - так со всеми сферами в Украине, куда не пойди.

ну, как при чем? ее же в Украине когда-то планируют втолкнуть.


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Субота, 16.03.2013, 17:13 | Повідомлення # 127
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ее же в Украине когда-то планируют втолкнуть.
Ага, вот и я думаю, как оно будет все... переполненные детдома, деткая проституция, попрошайничество, безпризорщина... ну не фик делать просто, давайте еще и ЮЮ введем. Чьи права защищать будем? У нас ничьих еще не научились защищать. Цирк на дроті!
Цитата (MuZa)
у меня есть знакомые и в милиции и в опекунскои и им всем глубого ....
У меня знакомых нет, но охотно верю. Хотя все-таки под влиянием общественности что-то делают - у меня на районе было несколько случаев, когда прижимали к ногтю недобропорядочных родителей или отбирали детей. Но то были вопиющие случаи, так было надо.
 
_УМ_Дата: Субота, 16.03.2013, 19:39 | Повідомлення # 128
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ее же в Украине когда-то планируют втолкнуть.
 в Полтавской области "пилотный" пробный проект уже в действии, финансировался кстати Канадой))) 
дело в том, что реально противодействовать системе, но для этого нужно четкое понимание проблемы и желание... для меня лично вот это...
Цитата (RedTata)
пока не доказано, что невиновен - он виновен, и это нормальная практика. почему-то, правда, она касается только ЮЮ, а в криминальном вопросе, где стоят вопросы нередко гораздо более "весомые" в рамках страны - обратная система.
является оксюмороном... попытаюсь разобраться... никакие чужие ситуации в наших глазах особенно через призму сми не являются объективными, увы... 

И до сих пор не поняла "отрыва от макроэкономики" в разрезе детских пособий и т.п., неужели вы готовы рушить госказну лишь быть "свободны" в своем выборе?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Субота, 16.03.2013, 21:39 | Повідомлення # 129
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Почему? потому что куда потом? В детдом? А там что? Там глына!
Согласна. Вот это и пугает в ЮЮ. Если родители не пьют/не ширяются/ детей не калечат/кормят-поят-обувают в меру своих возможностей, но да, допускают косяки, какое нафиг изьятие детей?

Цитата (_УМ_)
неужели вы готовы рушить госказну лишь быть "свободны" в своем выборе?
Каким образом мы, в твоем понимании, можем разрушить госказну?
Ее есть кому рушить, и объемы разрушений там, куда там браться мамашкам...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 17.03.2013, 00:29 | Повідомлення # 130
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Ой, сегодня вспомнила случай, который бы нам ЮЮ не простила никада confused Недели 2 тому назад, как раз Ульяна заболела. Я на работе. Муж дома был, но срочно понадобилось выйти в аптеку - врач назначила лек-ва. Муж включает малой мультик, сам бежит в аптеку через дорогу. Прибегает, все нормально. Затем предупреждает ребенка, что папа выйдет еще на 5 минут и мухой летит в магазин - тоже через дорогу. Там на кассе пришлось притормозить, как всегда, произошла заминка... но бежит... и видит у нас под окнами толпу людей. Сердце в пятки... подбегает - на подоконнике стоит Ульяна, открыла окно отверстием вверх (ну как учили) и спрашивает людей "где мой папа?" :D Люди ей отвечают, мол, не бойся, папа сейчас будет. Папа весь в мыле галопом несется в квартиру, там ему на руки бросается плачущий ребенок - мультик закончился и ей стало страшно blink Я вернулась с работы, папу, естессно, взгрела, шоб неповадно было - в магаз и я могла заехать, это не аптека. Но прикиньте, а что, если бы мой ребенок спросил бы с окна "где мой папа?" прохожих в той же Канаде?! :D
А ведь ситуации могут быть разные. У меня как-то был момент, когда муж в командировке, у малой температура шкалит и в аптеку выбежать не вариант, и ребенка с угрозой воспаления легких тоже не возьмешь - ей тогда было года полтора-два, на улице было холодно еще... Знаете, как выкрутилась? С балкона увидела соседа с маминого дома и позвала, объяснила, в чем дело, он сходил в аптеку, дой бог ему здоровья! А если бы я жила не на втором этаже?! Ой, тут моментов масса, и любой их них может стать краеугольным камнем в вопросе хороший родитель/плохой родитель.
 
MuZaДата: Неділя, 17.03.2013, 14:21 | Повідомлення # 131
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
невиновен - он виновен
ну причему тут вина - вина, вина, одна вина, в чем виновата то?


...
 
RedTataДата: Неділя, 17.03.2013, 17:33 | Повідомлення # 132
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, потому что его (родителя) обвиняют.
в том, что он неправильно выполняет роль родителя.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 17.03.2013, 17:37 | Повідомлення # 133
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Ира, на будущее - есть курьерская доставка во многих сетях аптек.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Carpe_diemДата: Неділя, 17.03.2013, 18:20 | Повідомлення # 134
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Ой, сегодня вспомнила случай, который бы нам ЮЮ не простила никада confused Недели 2 тому назад, как раз Ульяна заболела. Я на работе. Муж дома был, но срочно понадобилось выйти в аптеку - врач назначила лек-ва. Муж включает малой мультик, сам бежит в аптеку через дорогу. Прибегает, все нормально. Затем предупреждает ребенка, что папа выйдет еще на 5 минут и мухой летит в магазин - тоже через дорогу. Там на кассе пришлось притормозить, как всегда, произошла заминка... но бежит... и видит у нас под окнами толпу людей. Сердце в пятки... подбегает - на подоконнике стоит Ульяна, открыла окно отверстием вверх (ну как учили) и спрашивает людей "где мой папа?" :D Люди ей отвечают, мол, не бойся, папа сейчас будет. Папа весь в мыле галопом несется в квартиру, там ему на руки бросается плачущий ребенок - мультик закончился и ей стало страшно blink Я вернулась с работы, папу, естессно, взгрела, шоб неповадно было - в магаз и я могла заехать, это не аптека. Но прикиньте, а что, если бы мой ребенок спросил бы с окна "где мой папа?" прохожих в той же Канаде?! :D
офигеть:))))))))))я  в шоке:)))))) представляю, что соседи думали,но всё равно- молодцы соседи,что стояли и караулили


Livejournal
 
ЛМДата: Неділя, 17.03.2013, 18:31 | Повідомлення # 135
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
есть курьерская доставка во многих сетях аптек.
Мне срочно нужны были лекарства, заказала (для гарантии) сразу в двух аптеках. Из одной не перезвонили вообще, из другой - аж через 3 дня, когда мы все вопросы порешали... Я просила соседку (когда жили в Киеве). Сейчас могу хозяина попоросить, или спросить у них, вдруг есть, так беру в долг с отдачей вечером, когда муж привезет.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей