Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 10 з 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Ювенальная юстиция
RedTataДата: Неділя, 17.03.2013, 20:50 | Повідомлення # 136
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Carpe_diem)
но всё равно- молодцы соседи,что стояли и караулили

в Канаде, почти на 100% уверена, через 2 минуты уже была бы полиция на месте.
здесь, как мне кажется, существует перегиб в сторону вмешательства в такого рода дела полиции. как в постсовестких странах перегиб в сторону "порешаем сами".


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 17.03.2013, 21:03 | Повідомлення # 137
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
в Канаде, почти на 100% уверена, через 2 минуты уже была бы полиция на месте.

Это не худший вариант. По крайней мере, брезент хотя бы натянут, если что...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 17.03.2013, 22:07 | Повідомлення # 138
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, спасибо, я в курсе. Но когда нужно что-то срочно, не все гарантируют эту самую срочность. А несрочно я сама могу, 2 аптеки через дорогу.
И потом, я выскажу непопулярное мнение у поклонников ЮЮ, но считаю, что ребенок в 6 лет вполне может побыть сам в течение 10 минут дома. Я в детстве оставалась. Телефоны экстренных служб и домашний бабушкин - она знает. Что делать, как позвать на помощь - тоже, что и было продемонстрировано наглядно :D Так что случай можно рассматривать как учения :)
Цитата (Carpe_diem)
представляю, что соседи думали

да ничего особенного, они еще мужа успокаивали. У них всех есть дети, только постарше, они тоже во всяких ситуациях перебывали. 

У меня знакомая вырастила малую вообще одна. Родители умерли, сестер-братьев нет, отец ребенка ушел в отказ, на дворе середина 90-х... Оставляла дочь на собаку! У нее эрдель был, который не подпускал ребенка к розеткам, к окну, вообще никуда с расстеленного по полу одеяла. А мама мухой в магаз или в аптеку, или на молочную кухню, которые тогда еще были. Это, конечно, случай крайний, но факт остается фактом - девка выросла заглядение, умница-красавица, самостоятельная, причем с детства профи-кинолог :D И к матери отношение уважительное, просто приятно посмотреть. А ведь с раннего детства по ней ЮЮ плакала крокодильми слезами sceptic
 
Carpe_diemДата: Неділя, 17.03.2013, 23:23 | Повідомлення # 139
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
А ведь с раннего детства по ней ЮЮ плакала крокодильми слезами sceptic
:D :D :D


Livejournal
 
ЛМДата: Понеділок, 18.03.2013, 11:13 | Повідомлення # 140
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
но считаю, что ребенок в 6 лет вполне может побыть сам в течение 10 минут дома
Ну да, при наличии мобильных телефонов - тем более. Я Сережку лет с 4,5 оставляла на 15-20 минут - сбегать на рынок. Усаживала за столик рисовать и он не успевал даже заметить, что меня нет...

Цитата (Ирен007)
А ведь с раннего детства по ней ЮЮ плакала крокодильми слезами
dontknow Не по той, значит, плакала...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Понеділок, 18.03.2013, 15:46 | Повідомлення # 141
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Тебе нравится, что ребенку в школе говорят, что если ему что-то не нравится дома - он должен обязательно это рассказать в школе специальному человеку?


Я, например, прошу Ксюшу рассказать мне о том, если ее кто-то обидит или вообще покажется странными действия взрослых (любых) по отношению к ней - так же и Канада заботится о детях.
Ведь эта страна заботится о своих гражданах - и когда ты туда ехала, ты об этом знала и даже стремилась к этому, правда же?
Мне кажется, такое невосприятие ЮЮ у тебя лишь как "отголосок"  пофигистичности Украины к людям. Либо ревность, что кто-то кроме тебя, заботится о твоих детях.
 
RedTataДата: Понеділок, 18.03.2013, 16:01 | Повідомлення # 142
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Айрис)
Я, например, прошу Ксюшу рассказать мне о том, если ее кто-то обидит или вообще покажется странными действия взрослых (любых) по отношению к ней

правильно :) потому что я за своего ребенка ответственна.
а теперь овтетственных двое - я и страна :)) и страна меня контролирует больше, чем я ее в отношении ребенка.
да, мне это не нравится. можно называть ревностью, а можно нормальным положением вещей - поскольку если с ним что-то случится, мне это будет намного более влиятельно на жизнь, чем стране. и сил/энергии/эмлций и прочего я в него вкладываю больше. и при этом - он не моя собственность, и когда вырастет помощь мне будет по желанию предоставлять, а государству - обязан.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Понеділок, 18.03.2013, 16:13 | Повідомлення # 143
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
поскольку если с ним что-то случится, мне это будет намного более влиятельно на жизнь, чем стране.

Но тут можно посмотреть и с другой стороны - а если с тобой что-то случится, ведь та же страна я думаю позаботится о твоем сыне?
 
RedTataДата: Понеділок, 18.03.2013, 16:25 | Повідомлення # 144
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Айрис:D
если со страной даже ничего не случится, я все равно буду заботиться о своем сыне :)


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Понеділок, 18.03.2013, 22:03 | Повідомлення # 145
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
RedTata, а страна будет заботиться о своем гражданине))))))
Но я тебя понимаю - сама не терплю, когда мне кто-то указывает, как мне воспитывать моего ребенка, а тут еще так глобально, да еще и с "угрозами"
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
  • Сторінка 10 з 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей