Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Ювенальная юстиция
КатюляДата: Середа, 08.06.2011, 21:56 | Повідомлення # 31
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Це все маразм і просто слів немає. Оксана все дуже класно описала cool У мене з тих "обставин" майже всі є, наприклад, я не те щоб в білизні хожу перед дітьми, я малого з собою в туалет беру, інакше отримаємо інший пункт - часті крики...дитини під дверима туалету canterhyou я ще та пісюха :D
Мені цікаво, може щось пропустила, чомк саме зараз почалася метушня, петиції навколо ЮЮ? Які серйозні кроки і хто робить для її впровадження?


Summer moved on...
 
RedTataДата: Середа, 08.06.2011, 23:47 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Катюля, там написано - в обход ВР минюст выдает указ о внедрении ЮЮ в Украине.

Люблю Україну... :)
 
chuchundraДата: Четвер, 09.06.2011, 09:11 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Млин, ну как же так можно такие решения через Минюст?!!! angry

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
КатюляДата: Четвер, 09.06.2011, 11:16 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
У нас юристи тут є? Може хтось скаже, чи можна такі рішення приймати так?

Summer moved on...
 
_УМ_Дата: Четвер, 09.06.2011, 11:50 | Повідомлення # 35
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а чего вы все на себя примеряли??? я вот знаю, что если кто надумает моих детей забрать - загрызу... и повода не надо :D

а вот ужасы и реалии во многих неблагополучных семьях видела соственными глазами, когда заниманилась благотворительным фондом... так вот в таких случаях лучше перебдеть и быть маразматичным и дотошным, чем смотреть своим адекватным взглядом...

девочки, я тоже не верила, что можно изнасиловать своего 3-хлетнего сына, пока не убедилась воочию, когда пришли в многодетную семью (неблагополучную) в неурочное время и без предупреждения о своем визите для проверки целевого использования средств из фонда... dontknow


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AuroraДата: Четвер, 09.06.2011, 12:26 | Повідомлення # 36
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Универсальная_мамка, тут как раз и писали, что реально неблагополучными семьями никто не будет заниматься, с них взять нечего. По-моему в Украине ни один закон не принимается с пользой для граждан sceptic

Добро пожаловать на мой сайт
 
_УМ_Дата: Четвер, 09.06.2011, 12:29 | Повідомлення # 37
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Aurora)
тут как раз и писали, что реально неблагополучными семьями никто не будет заниматься, с них взять нечего
так свои права никто не запрезает защищать - это раз, во-вторых, не вижу реальной возможности лишить родительских прав без основательных причин.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 09.06.2011, 13:17 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Универсальная_мамка)
так свои права никто не запрезает защищать

Универсальная_мамка, если есть за что. Самый дешевый юрист возьмет минимум 1000 у.е аванса и 100-150 у.е за каждое судебное заседание, на котором ты будешь доказывать, что ты была в купальнике, а не в лифчике, и игрушки у вас расположены именно в том "порядке". А в это время дети будут непоято где


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 09.06.2011, 13:37 | Повідомлення # 39
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
девочки, у кого из вас забрали детей? confused вы пишите, как будто столкнулись с произволом ЮЮ blink

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
GalchonokДата: Четвер, 09.06.2011, 13:39 | Повідомлення # 40
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Универсальная_мамка
Свои то права никто не запрещает защищать, но вот только система у нас такая что не всегда можно доказать что-то и не всем.

У меня есть пара опытов общения с юристами и оба негативные. В первом случае человека сбили при переходе пешеходного перехода на зеленый свет, сбили на смерь... и ничего. Родители того парня ничего не смогли доказать, свидетели исчезли, дело закрыто.
Второе - как в мою припаркованную у дома машину въехала другая, в результате у меня из-за того что я попыталась доказать что "я не верблюд" лишение прав на полгода и надо снова сдавать на права, в то время как у въехавшего адвоката минимальный штраф. И судья мне доказывала что "если ты попала в ДТП, то ты ВСЕГДА не права! Водитель должен предусмотреть ВСЕ! Хоть камни с неба!"
Все. Адвокат, когда мы попытались что-то доказать в апелляционном сначала говорил что все ок, что решение явно бредовое, типа его или снимут или дадут минимальный штраф, но ничего не изменили, так и оставили лишением. А другой адвокат сказал, что для доказательства невиновности надо очень много заплатить. Потерпеть без прав и пересдать - проще.

В общем - в нашем государстве возможно все, что угодно.
А система такой ювенальной юстиции (как описывается в статьях), это очень классный способ всех держать под контролем, особенно тех, кто нужен или выпадает из системы. ИМХО.

Добавлено (09.06.2011, 13:39)
---------------------------------------------
У нас ЮЮ еще не введена официально.
И я очень надеюсь что никого из нас она не коснется.


 
НаталюшкаДата: Четвер, 09.06.2011, 15:02 | Повідомлення # 41
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Честно говоря, мне очень сомнительно, что её примут с теми пунктами, что перечислены.

Заходьте в гості
 
КатюляДата: Четвер, 09.06.2011, 21:16 | Повідомлення # 42
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 405
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Наталюшка +1
Цікаво, звідки видерли ті пункти.
Универсальная_мамка, я так розумію, якщо орган має завдання вилучити дитину, по наводці чи самі до чогось докопалися, то гризи не гризи, а заберуть.

Може це все перебільшення?
Ось є такий документ, з того, що я пробігла очима, мені видно, що хочуть через введення ЮЮ знизити молодіжну злочинність. Чи за цією юр. мовою стоїть щось серйозніше?
Quote
Проект «Реформування системи ювенальної юстиції в Україні» є 5-річним проектом технічної допомоги та співробітництва між Урядом Канади та Урядом України, спрямованим на розбудову і впровадження ефективної та відповідальної системи правосуддя для молоді, яка порушила закон, що відповідає міжнародним стандартам.
• Національна політика та законодавство: Розробка національного законодавства та політики в сфері підліткового правосуддя з урахуванням міжнародних стандартів дотримання прав дитини, включаючи застосування принципів відновного правосуддя, за підтримки усіх зацікавлених сторін.
• Судова практика: Зміцнення можливостей суддів та судів застосовувати нові підходи та найкращі практики для сприяння реабілітації та для запобігання новим злочинам, одночасно з тим забезпечуючи права дітей та молоді, що порушили закон.
• Робота з громадою: Ефективніше впровадження в двох пілотних регіонах (Мелітополь та Івано-Франківськ) прог рам правосуддя для молоді, які включають принципи відновного правосуддя та найкращі практики.


На лігазакон пишуть
Quote
Целью Концепции является построение в Украине полноценной системы уголовной юстиции относительно несовершеннолетних, способной обеспечить законность, обоснованность и эффективность каждого решения относительно ребенка, конфликтующего с законом, направленного на перевоспитание и дальнейшую социальную поддержку.


Summer moved on...

Повідомлення відредагував Катюля - Четвер, 09.06.2011, 21:55
 
RedTataДата: Середа, 13.03.2013, 20:25 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
Ты уже успела столкнуться с ЮЮ?

да. с одной стороны - это мелочи, с другой - из этих мелочей может нарасти снежный комп, если вовремя не остановиться.
первый звоночек был про настырные просьбы из школы, читобы мы Агибу одевали шарф на шею поверх куртки. И пофиг, что под курткой у Агибу более удобная и полезная манишка и что шарф приезжал домой на малой такой мокрый, что его можно было выкручивать (они ж в снегу валяются постоянно).
Второй - вот эта цидулочка от школьного врача.
С точки зрения того, о чем они просят - это на пользу ребенку (и шарф, чтоб лицо закрывать при морозах, и фрукты-овощи в рационе должны быть, и есть место для отметок, что деть нехорошую еду принес на ланч себе (список продуктов этих нам тож выдавали бумажечкой специальной)), но с точки зрения родителя - они выходят в приоритете в том, чтобы решать, что лучше для ребенка.
Оксан, Агибу не ест сырых овощей фруктов. Яблоко - раз в год погрызет, после визита к стоматологу и совета, чтоб хорошо развивалась челюсть - начал грызть морковку. Яблоко из школы он часто приносил назад или приходил и говорил, что не доел и что язык от него чешется, поэтому я не парилась - дома он по приходу ест овощной суп или рагу, все остальное - по желанию.
Но с сегодняшнего дня будет таскать морковку :) Мне не сложно и я согласна с пользой. У меня вызывает почти_отвращение эта мысль, что дети принадлежат государству. Еще один момент ЮЮ - при оформлении помощи финансовой на детей она начинает выплачиваться через какой-то период, НО - деть обязательно должен быть или в садике или в школе. Если ребенок домашний и выплачивается помощь - будет накладываться штраф на родителей. Государство стимулирует, чтобы дети попадали в социализацию чем по-раньше. Декрет - только на 1 год дается.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 13.03.2013, 20:32 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
А ты пыталась объяснить про шарф?
Кстати давать с собой можно и сухофрукты, орешки.

То есть детей отдавать в сад надо с года? Я что-то по твоим рассказам решила себе, что это опционально и на решении родителей.


про шарф объяснить - это нужно вживую общаться. наше же общение происходит посредством записок-записей в дневнике.
по поводу сухофруктов и орешков у них в приоритете именно свежие овощи или фрукты. плюс сухофрукты Агибу не ест, на орехи - аллергия.
отдавать - не обязательно. Просто стимуляция финансовая направлена на это.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Середа, 13.03.2013, 21:04 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
 
Цитата (RedTata)
Агибу не ест сырых овощей фруктов
а почему? где-же брать витамины и минералы?


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Ювенальная юстиция (защита детей от родителей)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей