Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
Переезд в Квебек :)
Carpe_diemДата: Середа, 19.12.2012, 21:11 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
RedTata, Ого, сколько фоток и всего! С началом новой жизни!Представляю ваши ощущения! Тоже интересуют цены на продукты,одежду, развлечения..эхх.. меркантильная

Livejournal
 
DinizaДата: Середа, 19.12.2012, 21:11 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
По мощности что ли? А зачем больше? Мне хватает...

Сестра говорила что загрузка больше , да и очень долго наши стирают.
Вот Наташа испробует и поделится впечатлением :D
Quote (RedTata)
доллар канадский чуть-чуть дороже доллара американского.

Это ты цены в долларах написала ?


 
ГюрзаДата: Середа, 19.12.2012, 21:12 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Diniza, нет, в гривнах :D Хотя если на хлеб цена указана в долларах, то дорого ,ящетаю
 
DinizaДата: Середа, 19.12.2012, 21:14 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Хотя если на хлеб цена указана в долларах, то дорого ,ящетаю

Вот это и бросилось в глаза dontknow


 
OlyaДата: Середа, 19.12.2012, 22:15 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Так и мясо получается около 95 грн/кг, я так понимаю за то, что у нас называется гуляш. По акции. Хотя чего-чего, а пастбищ так должно быть очень много.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Середа, 19.12.2012, 22:21 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Diniza)
Сестра говорила что загрузка больше

А зачем? Я вторую машинку себе наоборот покупала с загрузкой поменьше, т.к. люблю сине-серое стирать отдельно, красное - отдельно... Один у нее минус - белье размера евро целиком комплект не влазит, это я лоханулась, конечно. А так я лучше стирать буду чаще, чем копить по 10 кг.
И еще учти, что чем мощнее, тем больше жрет. Всего. Ну и как белье постирать за 15 минут? Полюбэ должно поколбаситься чуток.

Olya, Diniza, хлеб и продукты ТАМ никогда не были дешевыми. В этом плане у нас лафа.
Мы еще в Тунисе это ощутили. Цены вроде, как и у нас, только в их валюте. А гривна к динару шла 4:1, т.е. все в 4 раза дороже canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
SativaДата: Середа, 19.12.2012, 23:45 | Повідомлення # 37
Искусительница
Група: Приятельствуем :)
Повідомлень: 178
Нагороди: 1
Репутація: 0
Статус: Offline
квартира хорошая, уютная cool вы, наверное, ощутили разницу - у вас, на сколько я помню, была 1-конм. кв. :) такие просторы, особенно понравились зал-кухня love
можно пару воросов? bush
почему вы дома так сильно одеты?
сколько стоит аренда квартиры?
Агибу будет этот учебный год дома или куда-то запишитесь (в смысле школы)?
есть ли поблизости магазины с "нашей" едой?


Повідомлення відредагував Sativa - Середа, 19.12.2012, 23:47
 
НикольДата: Четвер, 20.12.2012, 00:03 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Николь, погодь, в Канаде тоже имеется безработица.

я в курсе, но согласись уровень соц защиты выше и выжить реально легче :)
я уже полгода в поиске работы - и фигушки, то мне совсем не подходит, то я не подхожу. Так мало того, на работе у моих родителей идут сокращения (они в разных фирмах работают) и в случае чего - соц выплат добится сложно, т.к. в трудовой будет указано, что по собственному желанию.
И конечно же нашему государству как-то проблемы народа до одного места :( Главное в наших налогах - направить их в "нужные" карманы angry
А там хоть легче с той стороны, что если ты работаешь, то налоги идут и есть за что поддерживать инфраструктуру. И стране нужно, и тебе нужно. Обоюдное мероприятие, так сказать :)

У меня подружка в Штатах уже 20 лет живет. Много чего знаю, многому завидую по хорошему.
Сюда прилетает один-два раза в году и каждый раз улетает с легкостью, т.к. говорит, что ее мозг уже не сможет адаптироваться к нашему хаосу :)

RedTata
, а есть альтернатива общественному транспорту? то есть - сколько стоит такси? и как там с покупкой или арендой машины?


Мой блог
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 20.12.2012, 00:38 | Повідомлення # 39
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Sativa)
почему вы дома так сильно одеты?

Присоединяюсь к вопросу с дополнениями... я вот, например, не могу дома ходить в джинсах или хоть чем-то "уличном". Мне плохо, я физически не отдыхаю, пока не сменю уличные шмотки на домашнюю пижамку. А Вы так отдыхаете, папка Ваш в джинсах, ты в платьице... Или это у меня пунктик и я занадто люблю футболки без лифчиков и растянутые штанци??:)
Квартира большая, хорошая... И место ниче так... Хотя я все еще не осознала, что ты, Наташа, уехала...


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
RedTataДата: Четвер, 20.12.2012, 01:30 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Diniza)

Это ты цены в долларах написала ?

ага, в них :) я вообще не ориентируюсь на цены в гривнах тут. потому что тут ценовая политика отлична от нашей, как розетки и размеры машин :D
но учитывайте, минимальная зп тут - 10 долларов в час, на детей до 18 лет выплачивается социальная помощь и еще куча всего, о чем я пока на собственном опыте не узнала.
ЛМ, понимаешь, может связано это с тем, что Канада страна в принципе большая и северная. но север Украины (где мы жили) и юг Канады (где мы живем сейчас) - примерно на одном уровне находятся, разница лишь в ветрах, ибо Квебек к океану гораздо ближе, чем Киев.
Quote (Diniza)
Сестра говорила что загрузка больше , да и очень долго наши стирают.

да-да. я в машину спокойно загрузила одеяло евро еще и место осталось :) и самая длинная стирка у меня заняла минут 40. при этом отстирывает хорошо. а для сильного загрязнения - есть функция пре-ваш :) (это, если хочется, чтоб поколбасило дольше :D )
Quote (Carpe_diem)
одежду, развлечения

тут пока не подскажу. ближайшие покупки - обувь детям, но друг обещал подогнать по блату (он на обувной фабрике, обувь типа коламбии, только канадская, по 15 баксов за пару обоим детям), с моей уже бум что-то думать, ну и малому комбез поискать надо будет. но пока что мы бегаем по инстанциям, поэтому по магазинам и самому городу ходим мало.
Quote (Sativa)
почему вы дома так сильно одеты?

мы и в Киеве так одеты ходили dontknow при этом малая у меня тут гоняет в носках (полы все-таки не теплые) и трусах :)
Quote (Sativa)
сколько стоит аренда квартиры?

700 долларов без электрики.
Quote (Sativa)
Агибу будет этот учебный год дома или куда-то запишитесь (в смысле школы)?

на январь уже записались на комиссию школьную - будут его определять :) сейчас уже фактически каникулы идут (с 21 числа начинаются), поэтому на январь рандеву.
Quote (Sativa)
есть ли поблизости магазины с "нашей" едой?

не искали, по большому счету не хватает нам только кефира и сметаны тут, но не критично, чтоб их искать :)
Quote (Николь)
а есть альтернатива общественному транспорту? то есть - сколько стоит такси? и как там с покупкой или арендой машины?

есть, но на такси мы не ездили.
машину - это нужно сначала права подтвердить, это 2 месяца после подачи заявления. б/у машины стоят 8-12 тысяч примерно.
Quote (Цыбулькина)
А Вы так отдыхаете, папка Ваш в джинсах, ты в платьице...

тут еще прикол, что мы на фотках без вещей confused :D чемоданы мы забрали только в понедельник, а переехали в субботу :)
Quote (Цыбулькина)
Или это у меня пунктик и я занадто люблю футболки без лифчиков и растянутые штанци??:)

у меня эта функция у индийской юбки со слониками и худи оранжевенького rolleyes
Quote (Цыбулькина)
Хотя я все еще не осознала, что ты, Наташа, уехала...

... уехала, уехала...


Люблю Україну... :)
 
НикольДата: Четвер, 20.12.2012, 02:02 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (RedTata)

... уехала, уехала...

вот читаю твое повествование и такое ощущение, что общаюсь с человеком из другой галактики :D Это я к тому, что все как-то захватывает и удивляет :)
А еще ты прям для меня герой - надумалась, решилась и сделала! Еще раз поздравления с новой жизнью и новыми впечатлениями!
И пиши-пиши, читать - одно удовольствие :) (вру, еще и немножко одна маленькая белая зависть bush )


Мой блог
 
RedTataДата: Четвер, 20.12.2012, 02:38 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Николь)
А еще ты прям для меня герой - надумалась, решилась и сделала!

ээээ, нет nope это - муж. я пошла за ним послушно просто :D
Quote (Николь)
с человеком из другой галактики

ну, это где-то так и есть, по моим ощущения. здесь все очень иначе во многом. а еще, здесь я поняла для себя, как все-таки далеко от нормальной жизни и положения в мире наша Украина.
те же звонки отсюда стоят столько же, как в африку, при том, что вроде бы в Европе находится dontknow
один момент, к примеру.
зашли мы в местный почти_аналог ДЦ/Космо - Жан Кутю, там продается косметика всякая, фармацевтика, бытовая химия и немного продуктов питания (в основном здорового питания).
и вот искала я прокладки там. и ...
мало того, что я видела в супермаркете отдел эко-продукции с такими же ценами, как и в остальном магазине, так вот в этом магазе стоят обычные средства гигиены и эко, с ценами сравнительно одинаковыми (а у нас это можно купить только через инет-магазины и немного дороже. чем обычная продукция).

и там даже просто так продавались чаши Дивакап (английские которые), у нас их только через посредника из Британии заказать можно.
беречь себя и природу тут легче намного :)
а, и еще мы тут постоянно наблюдаем серых белок :)
Прикріплення: 1695982.jpg (134.0 Kb)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 20.12.2012, 10:21 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Sativa)
почему вы дома так сильно одеты?

Марин, а что для тебя значит сильно? Я когда-то читала, что нехорошо, когда на улице зима, а ты дома ходишь в майке. На таком контрасте температур очень легко цепляются болячки. Я топлю ровно столько, чтобы можно было ходить в спорт. штанах и флиске, на которую я, если надо на улицу, одеваю куртку и пошла.

Quote (Николь)
и выжить реально легче

Выживать трудно везде. легче там, где есть поддержка...

Quote (Николь)
т.к. говорит, что ее мозг уже не сможет адаптироваться к нашему хаосу

Ну не знаю. Моя подруга уже лет 29 живет в Израиле и говорит, что бардака везде хватает. Периодически лелеет мысль вернуться в Украину, но приезжая сюда к родственникам, передумывает :D
Другое дело, что ту - беспредел, в который люди,живущие за границей, просто не верят, пока не столкнутся лично...

Quote (Цыбулькина)
Или это у меня пунктик и я занадто люблю футболки без лифчиков и растянутые штанци??:)

Я тоже люблю :D Лифчики вообще последнее время напрягают страшно

Quote (RedTata)
разница лишь в ветрах

Это существенная разница. При ветре минус смело можешь удваивать...

Quote (RedTata)
как все-таки далеко от нормальной жизни и положения в мире наша Украина.

dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Четвер, 20.12.2012, 10:49 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Мне плохо, я физически не отдыхаю, пока не сменю уличные шмотки на домашнюю пижамку

Не по теме, но у меня те же тараканы.

Quote (RedTata)
700 долларов без электрики.

Бугааа, надо пофотать какую однушку снимает мой брат за 550 у.е. :D Но это столица ж типа, ага.

Девушки, вы так комично пересчитываете все на гривни и сравниваете с нашими ценами :D Оно ж несравнимо. Вон в Израиле еда дороже, так и минимальная зарплата у них не штука грн, а 1140 баксов.


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Четвер, 20.12.2012, 11:47 | Повідомлення # 45
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (phasol)
Quote (Цыбулькина)
Мне плохо, я физически не отдыхаю, пока не сменю уличные шмотки на домашнюю пижамку

Не по теме, но у меня те же тараканы.
Я С ВАМИ :D

Пару вопросов и от меня: традиционный кленовый сироп в ассортименте везде? уже покупали пробовали? ты там обживись и налаживай бизнес по пересылке для нас того, что тут невероятно дорого или некачественно, но очень любимое и необходимое (лично я о сиропе) :D
ты активируешь скайп для перезвона с "родиной"?
школа для Агибу будет сразу "их" или при посольстве "наша"?


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей