Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
Переезд в Квебек :)
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 04:36 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
началось все в мае 2010 года.
мы первый раз отослали документы в Вену.
и вот, 10 декабря 2012 года мы вылетели в Квебек уже с "целевыми визами" (с) :D
изменения в жизни начались хзадолго до, но отсчет начну вести с аэропорта Борисполя после прохождения всех ворот (к слову, прошли все быстро очень благодаря представителю МОМа, который был в аэропорту в непростые 3.30 утра confused ).
Как понятно, наверное, из времени встречи с представителем МОМа - мы не спали ночь, выехали из дома в 2 часа ночи, вылет был в 5.50 утра :)

дети дурачились и валялись по ковровому покрытию (во всех остальных местах наших остановок покрытия не было и они просто вытирали пол confused :D )



Прикріплення: 3850465.jpg (194.4 Kb) · 6687128.jpg (233.6 Kb) · 2155820.jpg (153.5 Kb) · 1174421.jpg (224.8 Kb) · 7104209.jpg (195.0 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 04:51 | Повідомлення # 2
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Перелет был сложноватым sceptic
потому как все хотели спать, а 4 человека на 3 местах, сидя, да еще и уши постоянно закладывало (у меня и у мужа левое ухо отложило аж в аэропорту и болело нехило, я прям боялась, что станет такими темпами после 8 часового перелета над океаном, но там полет был супер).
кормили вкусненько в самолете, чем порадовали мой очееень голодный животик :D
по прилету во Франкфурт нас ожидал не совсем приятный сюрприз (ггг, компенсация за легкий проход украинской таможни :D )
итак, наш рейс перенесли с 13.30 на 19.30 confused
а потом еще и девочка из Канадский авиалиний высказала фразу, что вполне возможно, рейса вообще не будет, поэтому она нам советует переренгистрироваться на рейс в Оттаву, а оттуда еще одним рейсом попасть в Монреаль confused
мы, не спавшие уже вторые сутки, не сразу еще и с аэропортом разобрались (проходили проверку два раза из-за ошибочного возвращения в зону прилетевших :D ), в обчем... пошли искать стойку для посадки на рейс в Оттаву. чтоб перерегистрироваться и нашли таки нормальный зал ожидания :)
там решили и обосноваться, там и решили рейсы не менять - еще пересадку мы сочли более сложным вариантом, чем перекантоваться на 6 часов дольше в аэропорту.
хорошо решили :) Аиша там поспала на креслах в лежачем положении наконец-то (гг, 3 часа не меняла позы! я постоянно проверяла, дышит ли она вообще :D ), рейс наш таки был и мы отлично добрались до Монреаля, сумев даже сносно выспаться :)
знакомство с Эйр Канада - улетает рейс на Торонто

вообще, долгое пребывание в аэропорту имело и свой плюс - мы многое о самолетах узнали :D и как обрабатывают крылья и хвост в морозную погоду, и как присасывается труба для прохода пассажиров, и как еду привозят и загружают в самолеты, и как багаж :) и на самолеты разные насмотрелись - в обчем, круче, чем побывать в Киеве в музее авиации :D
в аэропорту имеется даже сносная детская площадка

можно покататься на тачках

пока дети на площадке под присмотром папы. я могу чуток порелаксировать за кофе :)

франкфуртские сосиски таки вкусные rolleyes
Прикріплення: 6214591.jpg (143.1 Kb) · 9693116.jpg (233.8 Kb) · 4131237.jpg (172.0 Kb) · 0372494.jpg (114.7 Kb) · 5186638.jpg (212.5 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 05:46 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
По прилету в Канаду (вместо 15.30 мы прилетели в 21.56) мы прошли знакомство с комиссаром по вопросам иммиграции в аэропорту, нафоткались (оо, снова у меня на основных документах будет жуткая фотка canterhyou :D ), мы вышли в зал ожидания и... не дозвонились к другу мужа, с которым договорились о встрече и о том. что он нам подыщет место для временного ночлега.
исходные данные были очень неприятными - все очееень устали, на дворе почти час ночи, все гостинницы, которые рекламируются в аэропорту - или без мест или спят, гостинница в аэропорту 300 долларов за ночь canterhyou
муж пошел к таксистам и там нам предложили вариант, что нас подвезет таксист к небольшим гостинницам и мы выберем.
фуууух, мы выехали и первая же гостинница нам вышла сносной :)
конечно, впечатление у меня было, что это гостинница для коротких встреч love :D
но, была большая кровать, душ и это было уже отлично :)
новый вид из окна rolleyes

один из символов того, насколько иная жизнь - тут вот такие розетки :)

на большой кровати и подурачиться можно

ну, а после завтрака мы сходили в магазин и приехал друг :) и забрал нас к себе - мы жили временно у него дома, нам отдали под растерзание детскую :) у них тоже двое деток, тоже старший мальчик и младшая девочка.
Прикріплення: 1720449.jpg (134.2 Kb) · 2863274.jpg (165.6 Kb) · 0091291.jpg (178.4 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 05:53 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Знакомство мое с Канадой началось вот с этой поездки :) Потому как в гостинницу мы ехали ночью.
Тоннель - он длинный, с лампочками rolleyes прикольный, как в кино :D
и скорая впереди - мое приятное наблюдение, их тут таки ВСЕ пропускают (даже фуры под бочок съезжают тихонечко).

вообще, на дорогах тут намного лучше, спокойнее - большинство не лихачат, правила соблюдают, дети в машине обязательно должны быть в автокреслах, не подрезают тут (по крайней мере я не сталкивалась. а значит если и есть тут такое, то не так часто, как у нас), пропускают выезжающих из дворов. в общем - если после Киева я не хотела не то чтоб за руль, а вообще на машине ездить, то тут снова ощутила этот кайф - ездить на машине по городу.
как и у Аматы, была у меня на заставке на компе картинка Монреаля одна love и вот при первой же поездке в Канаде мы проехали мимо того места, но с другой стороны :) Очень прикольные ощущения love

Вот такая вот развязочка дорожная

Мои любимые грузовички love

А вот уже улица в Лавале, на которой мы жили у друзей
Прикріплення: 5930029.jpg (129.6 Kb) · 0700034.jpg (234.0 Kb) · 9030634.jpg (138.7 Kb) · 9050600.jpg (165.3 Kb) · 4684329.jpg (167.7 Kb)


Люблю Україну... :)
 
DjiDДата: Середа, 19.12.2012, 09:58 | Повідомлення # 5
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
RedTata, так цікаво... Чекаємо ще. А яка різниця у часі? Як ви її перенесли? Де зараз живете?

День за днем у фото (проект 365)
 
OlyaДата: Середа, 19.12.2012, 10:59 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (виталия)
ждем-ждем продолжения..

Да-да-да!
Объясните только мне, притормаживающей, фото детей на ковролине - это Борисполь или Франкфурт?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
НикольДата: Середа, 19.12.2012, 11:22 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ухты! как все интересно :)
жду продолжения повествования :)

Quote (Olya)
это Борисполь

терминал D


Мой блог
 
_УМ_Дата: Середа, 19.12.2012, 13:27 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline


Интересно то как! Как там погода (климат сильно отличается)?
Прикріплення: 0411342.jpg (24.7 Kb)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 16:58 | Повідомлення # 9
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (DjiD)
А яка різниця у часі? Як ви її перенесли? Де зараз живете?

минус 7 часов.
разница во времени работает на отлично :) теперь у нас режим наш просто идеальный - встаем в 6-7 утра, укладываемся в 9 (это я вчера допоздна, то есть до 11 засиделась :D )
живем уже в своей квартире. по меркам переезда мы очень бытсро нашли квартиру и она явно не на временно снята, ибо она нам очеееень нравится :)
Quote (Николь)
терминал D

ага, такой весь культурненький-культурненький cool
всем-всем спасибо за пожелания, попробую продолжить :) (в ущерб приготовления завтрака bush :D )


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 19.12.2012, 17:13 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
в ущерб приготовления завтрака

:D давай давай) Так я не поняла у вас сейчас утро?

Я во Франкфурте выбираю именно такие столики, где большой обзор, с чашечкой кофе, а если надоедает, то устремляю свой взор на пассажиров. До сих пор с воодушевлением вспоминаю сотрудников авиакомпании какой-то из ЮАР, мало того, что девушки всеееееееее секси, даже полные, так они еще трындец какие воспитанные) Взгляд оторвать от них не могла, а когда они еще проходя мимо улыбались мне, чуть не уписалась от счастья :D
RedTata, ну ты осваивайся и пейзажей нам, пейзажей
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 17:22 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
Так я не поняла у вас сейчас утро?

аха rolleyes 9.20 :)
ну, завтрак я все-таки приготовила - негоже мужа голодным с утра держать :)
Алень, это точно, уже пару дней об этом замечаю сама себе :D
Quote (Гюрза)
До сих пор с воодушевлением вспоминаю сотрудников авиакомпании какой-то из ЮАР, мало того, что девушки всеееееееее секси, даже полные, так они еще трындец какие воспитанные) Взгляд оторвать от них не могла, а когда они еще проходя мимо улыбались мне, чуть не уписалась от счастья :D

нам в этом плане не так красочно вышло :D мы прилетеди вместе с рейсом из Нигерии, а там ... ну, в обчем, громко, скандально, красочно, напыщенно и т.д. :) весело. а перед нашим отлетом была посадка на русский рейс - там танцорами весь зал набился :D


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 17:27 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
итак, наш дом :)
едем впервые общественным транспортом. это мы на остановке стоим :)))

автобусы - это вообще очень дорогое удовольствие :D 3 доллара поездка, НО - автобусы чистые, комфортабельные, остановки почти на каждом углу и вообще :)
ну вот так они выглядят

почти все небольшие перекрестки такие

подходим к дому - коричневое здание слева

а вот уже вид спереди :) наш балкон весь обтыканный антеннами
Прикріплення: 6732458.jpg (180.2 Kb) · 3639107.jpg (194.7 Kb) · 9038374.jpg (162.8 Kb) · 0610620.jpg (204.3 Kb) · 0338349.jpg (201.5 Kb)


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 19.12.2012, 17:30 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
нам в этом плане не так красочно вышло мы прилетеди вместе с рейсом из Нигерии, а там ... ну, в обчем, громко, скандально, красочно, напыщенно и т.д. весело. а перед нашим отлетом была посадка на русский рейс - там танцорами весь зал набился

надо было пересесть :D , хотя Нигерия.. наверное они в национальных одеждах были. Я такое тоже люблю.

Quote
Я рассказывала где-то, что этот терминал делали турки, а нанимали украинцев)))

дааааааааааа, даже тут справиться не могли. Турки блин, то есть украинцы :D
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 17:49 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата _УМ_
Как там погода (климат сильно отличается)?

почти не отличается :) в плане у вас там сейчас мороз, у нас оттепель :D но температурно-погодно-снежность привычная :)
мы уже и по сугробам походили, и по слякоти, и по льду :)
вчера вот за окном вот такое было, к примеру

дороги тут чистят феноменально :D cool
едет подряд три машины и дорога чистая :) копания, как в Киеве на дорогах, я не видела тут :)

вообще техники всякой чистящей много, тут даже специальные небольшие машинки для чистки тротуаров :) приятно смотреть - и дорога расчищена, и сугробы есть, но и тротуар расчищен, чего в Киеве не помню вообще...
сегодня у нас слякоть (бееее, а нужно идти в банк confused )

а бывало и так - был снег, много, а потом подул сильно ветер и у нас прям на глазах расчистилось небо :) и потом на след. день был мороз и солнце - день чудесный (с) rolleyes
Прикріплення: 9880389.jpg (264.7 Kb) · 3004122.jpg (158.4 Kb) · 2091076.jpg (296.8 Kb) · 2120881.jpg (129.7 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 17:54 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
квартира :)
это реализация моей мечты love
называется сие чудо 4 1/2 и включает в себя 2 комнаты отедльные (большая и меньшая), сдельный санузел, комнатка-чуланчик, в комнатах нечто типа гардероба встроенного, большой зал плавно переходящий в столовую с кухней :)
вот это детская наша


кусочек нашей комнаты (как раз в процессе сборки кровати)

вид из окон детской и нашей спален
Прикріплення: 2502163.jpg (136.7 Kb) · 1472542.jpg (104.0 Kb) · 0372389.jpg (154.9 Kb) · 7863552.jpg (302.9 Kb)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей