Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 107 з 107
  • «
  • 1
  • 2
  • 105
  • 106
  • 107
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
Переезд в Квебек :)
RedTataДата: Середа, 25.05.2016, 16:47 | Повідомлення # 1591
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
 - цоколя

я підозрюю, що у нас це тей же бейсмент (або су-соль) - напівпідвальне приміщення.
і от в гаражах воно нежитлове через утеплення стін, підлоги і систему вентиляції, а житловий варіант уже з відповідними важливими моментами.
як для постійного життя на такому рівні, на моє імхо, єдиний недолік - невеликі вікна.


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 25.05.2016, 17:27 | Повідомлення # 1592
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
да, сусоль это цоколь, он же техэтаж. Та мне одна звезда  умничает о детсадах в алжире  и канаде, как будто это можно сравнить.
Почему-то уехала жить не в алжир а в канаду, странно
 
RedTataДата: Середа, 25.05.2016, 17:41 | Повідомлення # 1593
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
он же техэтаж

а, ну вот их у нас два варианта - жилой и нежилой. в жилом сады часто делают, именно фамильяль (там от 6 до 9 детей).
Цитата Гюрза ()
Та мне одна звезда  умничает о детсадах в алжире  и канаде

в Алжире не была, но что-то подсказывает, что сады там отличаются от канадских :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 25.05.2016, 20:19 | Повідомлення # 1594
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
это по каким-таким принципам дети перестали быть жильцами?
А у депутатов есть принципы? Д\с попродавали, а теперь пожалуйста - никаких к ним претензий, открывайте сады хоть в гаражах, хоть в подвалах...

Цитата Olya ()
жахливо, і не для діт.садка, але в мене сусіди 4 рік так живуть
Да. Оля, разница есть. Говорю тебе это как житель первого, не самого высокого этажа. Я устала от мрака и пылищи. А она просто стремится через все щели. А тут такая высота, что ей даже с земли подниматься на надо - прямиком затягивается в окна. Опять же - должны быть соблюдены нормы по освещенности помещений для детей? У меня вся квартира - в тени каштанов, и я тебе скажу - мы все страдает от светобоязни. Так как постоянно проживаем при искусственном освещении (и пусть оно будет трижды ярким - выходишь из квартиры в светлый день и все - потекли слезы). Это офигенно вредно для зрения - проводить светлое время суток при исск. освещении. И есть статистика о развитии близорукости у детей, проживающих в недостаточно освещенных квартирах. Это факт, который нужно учитывать. И это санитарными нормами тожно определяться тоже (не знаю, определяется ли? Когда-то хотела прояснить этот вопрос, но поняла, что каштаны пилить мне никто все равно никто не даст, поэтому, живем, как есть).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Середа, 25.05.2016, 20:20 | Повідомлення # 1595
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Почему-то уехала жить не в алжир а в канаду, странно
Назло кондуктору)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 31.05.2016, 23:03 | Повідомлення # 1596
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, я ж не вважаю цокольні приміщення правильними для дит.садків, я думаю, що цю норму протягнули через якісь інші варіанти з нежитловими приміщеннями. Хоча для Ірпеня, варіант, коли якісь дитячі центри (а їх тут біля сотні) з гуртковою роботою розташовані в цокольних приміщеннях, достатньо розповсюджений.

Ната, залишу тут. бо накопилося про Україну та Канаду:
1. канадці інстуктори продовжують навчати та випускати нових саперів в Україні (нажаль, актуально);
2. Трюдо в червні буде в Києві;
3. як виявилося, канадці (чемпіони світу з хокею?) грають клюшками, виготовленими в Україні.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Четвер, 11.08.2016, 16:04 | Повідомлення # 1597
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
теплая зима аукнулась жарким летом... «ощущается как 40» - реальность этой недели. И это при том, что в середине июля уже был «самий жаркий день»...
спасаюсь ожиданием осени :)






Прикріплення: 6020002.jpg (69.8 Kb) · 2742851.jpg (33.5 Kb) · 8111241.jpg (56.4 Kb) · 6701695.jpg (197.9 Kb)


Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Четвер, 11.08.2016, 16:28 | Повідомлення # 1598
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Это уже август или прошлогодние?
 
RedTataДата: Четвер, 11.08.2016, 18:40 | Повідомлення # 1599
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
прошлогодние?
october


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.09.2016, 04:56 | Повідомлення # 1600
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Водительские права :)
Для приехавших сюда в Квебек иммигрантов есть несколько путей получения - зависит от исходных данных.
Если есть водительские права из страны исхода, которым больше 1 года - первые 6 месяцев после лендинга можно ездить по ним. Далее нельзя - обязательно оформить местные. Для этого нужно обратится в SAAQ (местный аналог нашего МРЭО) и сдать экзамены. Права проверяют по базе :) Купленные с непробиваемым номером не пройдут здесь.
Посде сдачи экзаменов выдаются постоянные водительские права.
Если есть водительские права менее года - можно сдать экзамены и получить промежуточные между ученическими и постоянными водительские права.
Если в стране исхода отучились в автошколе, но не получили права - здесь можно привезти доки из автошколы и они ее засчитают, как и местную и выдадут ученические права. А значит можно будет досдать экзамены и получить промежуточные права.
Если прав нет - идти учиться в местную автошколу. Курс растянут на год, стоимость около 1000 долларов. В него входит 12 теоретических занятий и 14 практических. После 4 первых теоретических занятий в автошколе сдается экзамен на знание теории основных пдд и на основании сданого в SAAQ получаются первые права. Ученические
По ним можно ездить за рулем, но рядом обязательно должен быть трезвый и адекватный водитель с постоянными квебекскими правами не менее 2-х лет.
Без этих прав за руль нельзя нигде и никак :)
С ними можно начинать практику в школе с инструктором. По факту практика выходит чуть чаще, чем раз в месяц, а значит нужно активно практиковаться вне школы.
Пройденная теоретическая база заканчивается теоретическим экзаменом в SAAQ .
Экзамен состоит из 3 независимых блоков. По 16, 16 и 32 вопроса. Третий блок самый непростой :) Ибо он не о правилах, а о менталитете и отношению к безопасности в жизни водителя.
Экзамен сдается за тач-монитором. Показывает ошибка или правильно сразу после ответа и ведет подсчет ошибок в общем. Экзамен можно сдать или провалить досрочно :) В первых двух блоках допускается до 5 ошибок, в третьем до 8 (75%).
Положительный результат экзамена сохраняется активным 5 лет. В случае несдачи следующая попытка возможно через месяц. Сданый блок сохраняется сданым, на пересдачу идет только несданый. К примеру, если из 3-х сданы 1 и 2, а третий нет, то на пересдачу буде только третий. Этот экзамен для всех, кто хочет получить права.
После сдачи теоретического экзамена идет практика. Если это переоформление прав из страны исхода, то может быть и на следующий день. Если при обучении в автошколе - минимум через год после получения ученических прав.
Сданная практика дает право на получение промежуточных прав. Уже можно ездить самостоятельно, но по алкоголю допустимому в крови - 0, по пойнтам - всего 4. На ученических правах пойнтов 0, но есть кредит на вот эти 4 промежуточных.
Через 2 года езды на промежуточных - можно переоформлять уже постоянные. В них для особей старше 24 лет (или 28?...) 14 пойнтов и 0.08 ммоль допустимый уровень алкоголя в крови (банка пива или бокал вина).
Про пойнты - их длительность жизни 2 года, за превышение скорости выше 20 км/час снимается 1 и далее по таблице по нарастающей. За разговор по мобильному во время езды - 4 пойнта.
Набраные пойнты приводят к изъятию прав. Первый раз на 3 месяца.
Кроме того, наличие пойнтов на правах делает их дороже (оплата годовая растет).
Мон личное удивление - это только квебекская система. В других провинциях иначе. Но везде - долго, строго и дорого :)


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 16.09.2016, 08:05 | Повідомлення # 1601
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
RedTata, ого. У нас все намного проще и быстрее. За два месяца обучения и успешной сдачи экзаменов в МРЭО у тебя на руках нормальные долгосрочные права.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
НикольДата: П`ятниця, 16.09.2016, 19:50 | Повідомлення # 1602
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, а мне нравится такой подход - долго, строго и дорого. Этакая проверка готов ли ты сесть за руль и быть адекватным водителем.
И занимательная система с поинтами - мотивирует их сохранять :)
Спасибо, что поделилась!
Жаль только, что в каждой провинции свои заморочки.
Но ведь действие прав распостраняется на все провинции? Если, например, переехал с Квебека в Британскую Колумбию, то ничего дополнительно сдавать не нужно?


Мой блог
 
RedTataДата: П`ятниця, 16.09.2016, 23:16 | Повідомлення # 1603
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Алень, здесь система расчитана на молодых водителей. Учиться управлять можно с 16 лет и около 90% автоучеников примерно этой возрастной категории. В виду того, что это самая аварийноопасная возрастная группа на дорогах - такая система оправдана. Плюс растянуть на год обучение имеет и практическое применение - водитель-ученик рядом с опытным водителем или инструктором поучиться ездить по всяким погодным условиям.
Но про этот нюанс постоянно предупреждают желающих иммигрировать - получайте права на Родине и заблаговременно, ибо здесь - "долго, строго и дорого" :)
Николь, да, водительские права будут признаваться и другими провинциями. Но это не международные права.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
  • Сторінка 107 з 107
  • «
  • 1
  • 2
  • 105
  • 106
  • 107
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей