Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
Переезд в Квебек :)
НаталюшкаДата: Середа, 19.12.2012, 18:03 | Повідомлення # 16
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Наташ,а мебель вы покупали?

Заходьте в гості
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 18:05 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
первая уборка квартиры :)

а на сегодня гостинная выглядит уже так

столовая с кухней


кладовочка
Прикріплення: 9523450.jpg (134.2 Kb) · 7098353.jpg (153.1 Kb) · 8398895.jpg (153.0 Kb) · 3520623.jpg (159.5 Kb) · 5717117.jpg (133.2 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 18:10 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Наталюшка)
Наташ,а мебель вы покупали?

оо, да :)
здесь большинство квартир сдаются пустыми с голыми стенами. исключение - встроеная мебель на кухне и в ванной.
нам повезло - друг оставил от своих соседей нам стол обеденный с 4 стульями и наши предыдущие жильцы оставили диван с креслом, мы их выкупили у хозяина. кровать с матрасом купили в магазине, там же тумбу под телек и телек.
малым мебель планируем через инет, я бы в Икеа поехала love но местные грят, мебель Икеа не переживает переезды sceptic


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 18:15 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
немного о технике :)
с ней нам тоже повезло :D дома сдаются обычно и без техники тоже, у нас она вся есть в полном распоряжении. при желании, мы можем ее и выкупить потом (если будем переезжать и захотим забрать с собой).
в Канаде многие вещи огромны :D
грузовиков маленьких практически нету, плита - на пол-кухни, на вторую пол-кухни холодильник :D
такие же стиральная машина и сушка :)

квартира на автономном отоплении :) кроме того, каждая комната на автономном отоплении :)
вот такие включатели-регуляторы в каждой комнате

а вот такие обогреватели по уровню плинтуса. этот небольшой - в ванной, в комнатах обогреватели по-длиннее, а в гостинной их два.
Прикріплення: 0983653.jpg (123.5 Kb) · 3921206.jpg (124.2 Kb) · 4487607.jpg (113.3 Kb)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 18:18 | Повідомлення # 20
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ну, и немножечко на закуску начала жизненной обустройки нашей :)
наш первый ужин у себя дома :)

столом служил нам пол :D

поели - можно и расслабиться

а некоторые всегда рады нашкодить :)
Прикріплення: 4975001.jpg (196.5 Kb) · 8787715.jpg (180.0 Kb) · 2953020.jpg (209.9 Kb) · 6744710.jpg (129.5 Kb)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 19.12.2012, 18:24 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, клааааааасс! Что тебе сказать! love Слушай, а какой у Агибу рост? Он по сравнению с Аишей таким маленьким кажется... У Аиши такая шевелюра уже cool
Стиралка, сушка, подогрев... Заразишь - всем форумом ломанемся в Канаду :D Слякоть меня расстроила. Чего-то хотелось верить, что там зима, как зима...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Середа, 19.12.2012, 19:05 | Повідомлення # 22
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Чувствую себя зрителем эксклюзивного реалити-шоу.
Все-все очень интересно.

А теперь о главном: до меня только со второго прочтения темы дошло, что вы вылетели таки в Квебек!!! :D
Я очень четко запомнила, что тебе французский не давался, да и муж с детьми не особо на нем говорил, поэтому я сама себе сделала вывод, что вы уехали в англоязычную часть Канады.
А вот теперь я прониклась! Квебек - озерный, речной край, где все, наверное, с младенчества учатся плавать, грести (веслами) и ходить под парусом. love Леса, дикие животные, река Св. Лаврентия, водопады, и совсем недалеко - Великие озера и Нью-Йорк. Это мега-мега круто!

Кстати, а как вы сейчас общаетесь с местными?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
DinizaДата: Середа, 19.12.2012, 19:15 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
RedTata, Наташа , я в восторге !!! Такой подробный рассказ , как будто сама совершила перелет и обживаюсь на новом месте.
Quote (RedTata)
грузовиков маленьких практически нету, плита - на пол-кухни, на вторую пол-кухни холодильник :D
такие же стиральная машина и сушка :)

У меня сестра в штатах живет , так она всегда смеется с наших стирилок. Для них они как игрушки ,да и еще очень слабенькие dontknow
Quote (ЛМ)
У Аиши такая шевелюра уже cool

О .да , я волосами Аиши просто любуюсь love локоны ну просто мечта love

Добавлено (19.12.2012, 18:15)
---------------------------------------------
Забыла спросить :) А вам кафе шум не создают и что там у вас вообще на первом этаже еще ?


 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 19:25 | Повідомлення # 24
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Слушай, а какой у Агибу рост?

не знаю dontknow он в два раза примерно выше Аиши :)
Quote (ЛМ)
всем форумом ломанемся в Канаду

ггг :))) многие хотят, да :D
Quote (ЛМ)
Слякоть меня расстроила. Чего-то хотелось верить, что там зима, как зима...

зима почти как у нас, мы ж почти на одном поясе находимся.
Quote (Olya)
Я очень четко запомнила, что тебе французский не давался, да и муж с детьми не особо на нем говорил, поэтому я сама себе сделала вывод, что вы уехали в англоязычную часть Канады.

хм.. странно ты запомнила :)
у меня французский идет иностранным постоянно, начиная со школы, просто без практики он у меня гниет, а муж у меня вообще и изначально - франкофон, потому и Квебек :)
с местными разговариваем на французском :)) про меня, конечно, это очень громко сказано :)))) но многие вещи я понимаю, правда, почему-то, изъясняться мне легче на английском blink :D :D :D но то дело практики. Квебек изначально двухъязычний регион с приоритетом на французский язык.
Quote (Diniza)
я волосами Аиши просто любуюсь love локоны ну просто мечта love

и я... :))) расчесывать почти не сложно, и растут же ж rolleyes почти до лопаток достают, но торчат одуваном :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 19:26 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Diniza)
А вам кафе шум не создают и что там у вас вообще на первом этаже еще ?

у нас там круглосуточный магазинчик и пиццерия. шума нет вообще. в 11 на улицах проезжает пара машин в час :)
и плюс нашего дома - он не новый, построен из бетона, то есть звукоизоляция по канадским меркам очень классная cool по украинским - могло бы быть и лучше, реально почти так же, как было в нашем панельном доме с пластиковыми трубами в Киеве :)


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Середа, 19.12.2012, 19:42 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
у нас там круглосуточный магазинчик

Ну раз магазинчик :D то поделись ценами на продукты для сравнения bush

Добавлено (19.12.2012, 18:42)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
почти до лопаток достают, но торчат одуваном :)

Это пройдет , когда уйдет детская пушистость и мягкость волос. Представляю какой у нее будет волос потом rolleyes


 
RedTataДата: Середа, 19.12.2012, 20:35 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Diniza)
то поделись ценами на продукты для сравнения bush

ну, навскидку.
хлеб от 2,50 за буханку.
пачка чая (моя больная тема, не нашли в Лавале пока что сносного, уже 2 пачки стоят неприкаянные) - от 2,59 и выше (это за 20-25 пакетиков)
говяжья мясная нарезка для жарки - по акции купили за 11,59 за кг
куриные бедра - 5,05 за кг
папайя лежит по 1,59 за кг love
с кашами для Агибу вышло туговато - здесь реально мы нашли кучи разных овсяных хлопьев и манку. пачка хлопьев (в ней 10 пакетиков) - 3,39.
доллар канадский чуть-чуть дороже доллара американского.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 19.12.2012, 20:47 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
поэтому я сама себе сделала вывод, что вы уехали в англоязычную часть Канады.

Моя приятельница говорила, что а в англоязычную часть попасть анриал. Они тоже куда-то в район Квебека выехали, только в какой-то провинциальный городок небольшой...

Quote (Diniza)
,да и еще очень слабенькие

По мощности что ли? А зачем больше? Мне хватает... Я даже отжимом на 800-1000 об не пользуюсь.

Quote (RedTata)
мы ж почти на одном поясе находимся.

Нееее. Не один. Это я тебе как интересующийся дачник ответственно заявляю. На порядок холоднее. Канадцы даже под себя селекцией роз занялись, так как у них не зимуют...

Quote (RedTata)
пачка чая (моя больная тема, не нашли в Лавале пока что сносного, уже 2 пачки стоят неприкаянные) - от 2,59 и выше (это за 20-25 пакетиков)

Заказывай :) Пришлем тебе ящик чая в качестве подарка от форума.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
НикольДата: Середа, 19.12.2012, 20:58 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
RedTata, как же интересно :) И таки да, если еще какие-то сомнения, что "там" все может быть сложней были, то сейчас их нет. И ломануться за бугор оч хочется :)
Квартира понравилась, особенно еще тем, что автономное отопление и есть отдельная кладовка.
А еще - простором :) Т.е. места для всей семьи больше и детям есть где разгуляться :)


Мой блог
 
ЛМДата: Середа, 19.12.2012, 21:04 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Николь)
И таки да, если еще какие-то сомнения, что "там" все может быть сложней были, то сейчас их нет. И ломануться за бугор оч хочется

Николь, погодь, в Канаде тоже имеется безработица. Хотя социальные программы там с нашими не сравнить, и к детям отношение иное, но все же. Я держу кулачки за Наташу, чтобы ы них с работой (или с заработком, или и с тем и с другим) все сложилось отлично.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Переезд в Квебек :) (другую жизнь начать никогда не поздно ;))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей