Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Доход, деньги и материальное положение
RedTataДата: Понеділок, 08.10.2012, 23:56 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Из темы про Деньги, М и Ж у меня всплыл вопрос к вам - как вы относитесь к своему благосостоянию материальному? хотите ли больше, зачем? что вас стимулирует, для чего это вам?

Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Понеділок, 08.10.2012, 23:58 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
:D :D Не из моих ли мыслей-фантазий возникла темка?
Ладно, отвечу первая.
Довольна ли? Так как зарабатывается это все "в поте чела" - не малыми усилиями ума, времени и т.д. , думаю, что я рада тому, что мы имеем на данном этапе.
Но - не удовлетворена (в хорошем смысле этого слова) главное - чтоб не хуже, но хотелось бы лучше, и с меньшими затратами сил :D
Для чего? для развития семьи, дома, себя, во всех смыслах этого слова.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - Вівторок, 09.10.2012, 00:03
 
RedTataДата: Вівторок, 09.10.2012, 00:02 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
valenyka, да не, просто ты единственная удивилась :)))
а мне после теста ЛМ таки стало интересно - понять самой.


Люблю Україну... :)
 
valenykaДата: Вівторок, 09.10.2012, 00:09 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Лично у меня - полет фантазии не иссякаем.
Quote (RedTata)
хотите ли больше, зачем?

если именно сейчас - чтобы застеклить балкон для начала :D
Купить сыну для школы "комплект" мебели и вообще, чтобы закончить "оформление" квартиры.
Quote (RedTata)
что вас стимулирует, для чего это вам?

Раньше - очень стимулировало отсутствие собственного жилья.
Потом -выплата долгов.
Все это в комплексе стимулирует меня в росте в своей професии.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
NysildaДата: Вівторок, 09.10.2012, 00:28 | Повідомлення # 5
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А у мене якісь нетипові думки з"явились: Мені захотілось гарного дорогого робочого (офісного) одягу. dontknow давно вони мене не відвідували. Ми нарешті отримали мультивізи і треба якось вигадати куди податись на шопінг. А ремонт зачекає bush

Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Вівторок, 09.10.2012, 00:39 | Повідомлення # 6
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как вы относитесь к своему благосостоянию материальному? хотите ли больше, зачем? что вас стимулирует, для чего это вам?

Для меня понятие благосостояния - это состояние благости. И я от него очень далека (надеюсь, пока, так как временами получается)
Материально... Вот как-то состояние мое внутренне и финансовое идут не параллельными путями. Иногда в доме нет ни копейки, но у меня такое умиротворение в душе и да, состояние благости, а иногда прут заработки, а у меня рушится мир. К слову, заметила, что перед серьезными сделками я выедаю мужу мозг по пустякам, вот просто запиливаю его до одури. Только потом отслеживаю, что это все происходит накануне. Потом сделка срывается по каким-то причинам и я прямо чувствую облегчение (даже не зная еще, что ничего не будет). Вот крайний раз усилием воли держала себя в руках, выдыхала, как бобер, все прошло не очень гладко, но прошло и состоялось (ура!). Начинаю задумываться, не во мне ли все зло? dontknow (учитывая резкий финансовый рывок всех моих бывших)
Хочу больше. Зачем? Чтобы быть спокойной за свое будущее и будущее своих детей. Чтобы пользоваться качественными вещами. Хочу свой светлый и уютный дом, и сад, и клумбы-клумбы-цветники-газоны... love
Не поняла вопроса насчет стимулирования. Для чего не равно зачем? Или я чего-то недопоняла


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NiaDiДата: Вівторок, 09.10.2012, 11:24 | Повідомлення # 7
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
Quote
как вы относитесь к своему благосостоянию материальному?

на данном этапе не довольна категорически
Quote
хотите ли больше, зачем?

хочу большего. Хочу жилплощадь больше, хочу не думать о том, будет ли ребенок в следующем месяце ходить в сад, т.к. сад немалых денег стОит и сейчас вопрос с садом в ноябре под большим вопросом.
Хочу делать покупки не только острой необходимости, а и что-то для души, т.к просто понравилось и подходит.
Хочу путешествовать. Банально хочу массаж и тренажерный зал!!! Хотя массаж в моем случае необходимость, а не прихоть
Для чего это мне? хочется некой уверенности в завтрашнем дне, особенно для детей. Хочется спокойно ложиться спать, не думая о недостатке финансов....вот так все примитивно сейчас


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
DinizaДата: Вівторок, 09.10.2012, 12:10 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как вы относитесь к своему благосостоянию материальному?

Плыву по течению dontknow и радуюсь если что прыгнет в руки , сильно не огорчаюсь если уплывает.
Quote (RedTata)
хотите ли больше, зачем?

Хочу :D
Нужны доп средства для образования Марты. Очень хочется чтоб она поступила в Гете-Институт , еще хочу отправить на языковые курсы в Германию и Англию. Хочу что б она получала достойные знания за границей.
Может конечно я хвалю сильно своего ребенка , но вижу в ней большой потенциал, а денег поддерживать его часто не хватает :(
Еще хочу достроить дом и хочу баню :D


 
DjiDДата: Вівторок, 09.10.2012, 13:02 | Повідомлення # 9
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Матеріально себе почуваю зараз нормально. Хочеться ще трохи на квартиру, ремонт, нове авто, подорожі... Але вважаю, що те, що маю зараз - саме те, що мені на даному етапі потрібне.

День за днем у фото (проект 365)
 
RedTataДата: Вівторок, 09.10.2012, 18:07 | Повідомлення # 10
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Не поняла вопроса насчет стимулирования. Для чего не равно зачем? Или я чего-то недопоняла

не равно. вот ты пишешь
Quote (ЛМ)
Чтобы быть спокойной за свое будущее и будущее своих детей. Чтобы пользоваться качественными вещами. Хочу свой светлый и уютный дом, и сад, и клумбы-клумбы-цветники-газоны... love

если про газоны-цветники я понимаю и верю, что это в тебе истинное, то уютный сад, будущее - зачем? что оно тебе даст? необходимо ли оно тебе?
Quote (NiaDi)
вот так все примитивно сейчас

почему примитивно? просто сейчас у тебя остро стоят вопросы простых потребностей.
Quote (Diniza)
но вижу в ней большой потенциал, а денег поддерживать его часто не хватает

а у нас тут нельзя получить такого уровня образование? зачем ей именно там образование получать?
DjiD, о, вот и у меня сейчас так же. и сижу и себе думаю - непраивльно это как-то, все-таки, ведь стремиться куда-то нужнО dontknow :)
я вот посидела. почитала, подумала, видимо когда места-желалка-намерение истинное и действительно необходимое, ресурсы на него находятся. а вот когда есть несостыковки в доходах, затратах и желалках, то тогда явно идет где-то сбой sceptic
вот мне сейчас спокойно и нормально. при этом по среднестатистическим меркам вроде и не в роскоши живу :D наверное, я могу хотеть только того, что мне необходимо релаьно, а не просто прихоть или забаганка dontknow


Люблю Україну... :)
 
DinizaДата: Вівторок, 09.10.2012, 18:18 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (RedTata)
а у нас тут нельзя получить такого уровня образование? зачем ей именно там образование получать?

Конечно можно . Но она у меня очень хочет туда сама, при том давно dontknow
Но тут конечно жизнь покажет dontknow если сильно хочет , то при любом фин. положении пробьется сама к своей мечте.


 
Carpe_diemДата: Вівторок, 09.10.2012, 18:34 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Diniza)
если сильно хочет , то при любом фин. положении пробьется сама к своей мечте.

Да, это точно.Сейчас есть очень много возможностей для учеников.Гранты,стажировки, разные программы.. Главное верить :)


Livejournal
 
р_УмкаДата: Вівторок, 09.10.2012, 19:35 | Повідомлення # 13
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
О, я хочу своих денег. Собственных , за которые не перед кем не надо отчитываться. Хочу наконец купить сапоги за 2000 грн и в Париж поехать. Хочу материальной независимости в общем. :D

Не фига не Фея!
 
DjiDДата: Вівторок, 09.10.2012, 20:31 | Повідомлення # 14
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (RedTata)
DjiD, о, вот и у меня сейчас так же. и сижу и себе думаю - непраивльно это как-то, все-таки, ведь стремиться куда-то нужнО dontknow :)

Так прагни не на матеріальному рівні, а на духовному, здається, тебе зараз якраз це дуже цікавить, от і вдосконалюй!
Quote (RedTata)
я вот посидела. почитала, подумала, видимо когда места-желалка-намерение истинное и действительно необходимое, ресурсы на него находятся. а вот когда есть несостыковки в доходах, затратах и желалках, то тогда явно идет где-то сбой sceptic
вот мне сейчас спокойно и нормально

Так хіба не головне, що тобі спокійно та нормально?


День за днем у фото (проект 365)
 
ЛМДата: Вівторок, 09.10.2012, 20:50 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
то уютный сад, будущее - зачем? что оно тебе даст? необходимо ли оно тебе?

Уютный сад создает ощущение гармонии. В нем можно спрятаться от палящего солнца, посидеть в тишине, слушая как гудят в кронах деревьев пчелы, поваляться на траве с книжкой....
Будущее? Зачем оно мне? Хотя бы затем, что я не собираюсь умереть сегодня :D Я могу дожить до старости, стать больной и немощной. Но очень не хотелось бы при этом быть бедной, не имея средств на мед. помощь, повиснув на шее у детей....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей