Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Доход, деньги и материальное положение
р_УмкаДата: Середа, 10.10.2012, 20:44 | Повідомлення # 31
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (виталия)
как там с твоими сапогами и Парижем? это мечты или цели7

:D Цели, цели...
Мечтаю я только о принце, который придет и меня из лягушки превратит в принцессу :D

Quote (ЛМ)
хочу я дом, а нужна нам - квартира. И хоть тресни, хоть попу расти на два стула.

dontknow Хотения и мечтания должны совпадать. И иметь четкую визализацию вроде бы
Нужно знать конкретно чего ты хочешь.

Вот у меня до сих пор нет машины, потому что машина - название абстрактное. Если бы мне было все равно, то муж буквально на днях предлагал Таврию за 500 у.е взять у соседей, или ихние рабочие раздолбанные Жигули. :D
А все почему - потому что нет у меня четко установки - хочу Шкоду Фабию в автомате, синего цвета, а просто установка - хочу машину dontknow , вот вчера дошло, теперь пойду из журнала вырежу именну ту машинку которую надо хотеть


Не фига не Фея!
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 20:49 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Нужно знать конкретно чего ты хочешь.

Я знаю. Но хотеть не вредно. Надо еще и двигаться в направлении своего хотения. А чтобы двигаться результативно, нужен план действий.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Середа, 10.10.2012, 21:48 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А чтобы двигаться результативно, нужен план действий.

Что то я в последнее время в этом не полностью уверена. dontknow
Если чего то очень сильно хотеть ,то жизнь сама тебе преподносить варианты реализации твоей хотелки. Вот только тебе не все варианты могут нравиться и подходить, по этому нужно хотеть конкретно что то
Планы это хорошо, но не всегда все идет по намеченному плану.
Опять же у меня сегодня был очередной трам-парарам моим планам. Еще не поняла почему и зачем, но ну их в пень эти планы.
Цели и стремления - это мое. А проблемы с их достижением ,надо решать по мере их появление.
По плану у меня что то очень туго получается :(


Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: Середа, 10.10.2012, 21:58 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Мечтаю я только о принце, который придет и меня из лягушки превратит в принцессу :D

ты, что веришь в этот бред, рУмочка..??Только лягушка САМА себя может в принцессу превратить..Или в стареющую в ожидании принца лягушку. sceptic


Livejournal
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 22:00 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
очень сильно хотеть

Иногда как раз очень сильное хотение отодвигает от тебя желаемое. Я не знаю, получится ли объяснить правильно, но постоянно думая о том, чего ты хочешь (читай - чего у тебя нет), ты закрепляешь мысль - у тебя этого нет. У меня это точно работает. Поэтому все, что я поняла из Закона Притяжения - нужно очень захотеть, представить в деталях, обдумать-спланировать и... отпустить. От того, что ты будешь проверять почтовый ящик каждый день, письмо из Владивостока не прилетит за 3 дня. Оно прилетит тогда, когда прилетит. Понимаешь? А план помогает идти к цели, не зацикливаясь на результате. Без фанатизма.

Quote (р_Умка)
Планы это хорошо, но не всегда все идет по намеченному плану.

Это нормально. Вселенная проверяет нас на верность мечте, кстати. И надо это момент тоже понимать и принимать.

Quote (р_Умка)
Опять же у меня сегодня был очередной трам-парарам моим планам. Еще не поняла почему и зачем, но ну их в пень эти планы.

У меня тоже сегодня все планы кувырком. Кувырком они и завтра, и послезавтра и в субботу, тем более. Действую по форс-мажорному плану - делаю самые срочные, неотложные дела. Потом важные. Потом все остальное.

Quote (р_Умка)
По плану у меня что то очень туго получается

Знаешь, если из 10 пунктов плана у тебя получается выполнить 2 - это хорошо. По крайней мере, ты знаешь, что назавтра у тебя уже точно есть 8 пунктов для выполнения. И это намного лучше, чем не иметь плана вообще, и не знать, что ты будешь делать завтра, и за что хвататься в первую очередь...
Я тоже не дружу с планами. Тем не менее, пишу их. Так как иначе меня колбасит, "як гiмно в ополонцi" - движений много, а результата ноль и самое важное забываю, делаю не в срок, накапливаются горы несделанных дел... dontknow С планами получается разгребаться и держать горы на уровне холмов, не вводящих в депрессию.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 10.10.2012, 22:04 | Повідомлення # 36
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
я поняла из Закона Притяжения - нужно очень захотеть, представить в деталях, обдумать-спланировать и... отпустить

да
Quote (ЛМ)
колбасит, "як гiмно в ополонцi" -

:D :D :D записала..

Quote (ЛМ)
С планами получается разгребаться и держать горы на уровне холмов, не вводящих в депрессию.

о мать! я тебя поздравляю! в нашем полку прибыло.. :D cool


влюбленная в жизнь..
 
р_УмкаДата: Середа, 10.10.2012, 22:12 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Действую по форс-мажорному плану - делаю самые срочные, неотложные дела. Потом важные. Потом все остальное.

Мы наверное по разному воспринимаем слово план dontknow
Для меня план применим только к глобальным вещам
Остальное - так распорядок дня dontknow

Quote (ЛМ)
По крайней мере, ты знаешь, что назавтра у тебя уже точно есть 8 пунктов для выполнения.

Вот так не могу.
Quote (ЛМ)
самое важное забываю, делаю не в срок,

И так не могу. ежедневник сейчас всегда под рукой, и телефон с напоминалками тоже

Quote (ЛМ)
не вводящих в депрессию.

С этим еще не научилась бороться, грустно ....


Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Середа, 10.10.2012, 22:12
 
виталияДата: Середа, 10.10.2012, 22:16 | Повідомлення # 38
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
С этим еще не научилась бороться, грустно ....

Мантра: Я не могу успеть все, но я могу успеть ГЛАВНОЕ!
love

распорядок дня - это такая же вариация плана, как и другие.. это классика жанра..


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 10.10.2012, 22:16
 
АленьДата: Середа, 10.10.2012, 22:22 | Повідомлення # 39
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
виталия, просто кладезь полезной инфы. Еще б созреть на "придерживаться понравившихся правил-установок" disappointed

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
DjiDДата: Середа, 10.10.2012, 22:24 | Повідомлення # 40
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Знаешь, если из 10 пунктов плана у тебя получается выполнить 2 - это хорошо. По крайней мере, ты знаешь, что назавтра у тебя уже точно есть 8 пунктов для выполнения.

100%
Поставиш цілі і знатимеш що робити. Мені минулого року чіткі плани (що коли і як) допомагали спокійно підготуватися до НР (дякуючи форуму).


День за днем у фото (проект 365)
 
р_УмкаДата: Середа, 10.10.2012, 22:33 | Повідомлення # 41
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
С планами получается разгребаться и держать горы на уровне холмов, не вводящих в депрессию.

Quote (виталия)
Мантра: Я не могу успеть все, но я могу успеть ГЛАВНОЕ!

Для меня если Я что то не успеваю или не получаеться по моей вине не всегда проблема, но если планы рушатся по вине третьих-пятых лиц или событий, то это конкретно напрягает и вгоняет в депрессию. :(


Не фига не Фея!
 
zhyuliДата: Середа, 10.10.2012, 22:38 | Повідомлення # 42
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
В личной жизни (на работе у меня другая тактика) я как студент - дотяну сроки до невозможного, а потом в оврально режиме за ночь могу и "китайский выучить" :)
Вот че-то не собираются у меня мысли по полочкам, если сроки не горят. Мне нужен адреналин, чтобы думать. А адреналин - это когда все нужно было сделать на завтра blink
 
р_УмкаДата: Середа, 10.10.2012, 22:46 | Повідомлення # 43
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
ты, что веришь в этот бред, рУмочка..??Только лягушка САМА себя может в принцессу превратить..Или в стареющую в ожидании принца лягушку

Так то ж мечты. Они не обязательно должны быть реалестичными love
Тут есть такой фактор "А вдруг "

Добавлено (10.10.2012, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (zhyuli)
А адреналин - это когда все нужно было сделать на завтра

:D а еще круче если на вчера
Но дедлайны для моей ранимой психики - полный аврал canterhyou


Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Середа, 10.10.2012, 22:45
 
виталияДата: Середа, 10.10.2012, 22:50 | Повідомлення # 44
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
zhyuli, о ужас! понимаю, о чем ты.. тоже самое.. или торт пеку в три часа ночи, или бутылку залакированную сушу в машине.. :D
но я работаю над собой, работаю.. хочу спокойной жизЬНи..
( это как-то к деньгам относится? а то наоффтопила тут..)


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 22:50 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
ты, что веришь в этот бред, рУмочка..??Только лягушка САМА себя может в принцессу превратить..Или в стареющую в ожидании принца лягушку.

Хотела написать тоже, но побоялась обидеть. Ляушка, которую поцеловал принц, и не лягушка вовсе, а принцесса, но в лягушачьей шкуре (если помнишь, по сценарию она была заколдована, потому и носила лягушачью шкурку). Поэтому сначала надо почувствовать себя принцессой, а потом уже что-то со шкуркой и принцем решать.

Quote (виталия)
в нашем полку прибыло..

Нууу, еще не совсем. Пока. Буду считать себя полноценным членом коллектива, когда реализация плана даст результат. Хотя бы начальный.

Quote (р_Умка)
но если планы рушатся по вине третьих-пятых лиц или событий, то это конкретно напрягает и вгоняет в депрессию.

Напрягает, не спорю. Я еще и психую по этому поводу. Но это такое - надо просто принять. Для меня - высший пилотаж, когда на план А, есть план В, и а загашнике план С. cool А пока я с планом А стараюсь подружиться :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 10.10.2012, 22:51
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей