Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Доход, деньги и материальное положение
RedTataДата: Вівторок, 09.10.2012, 21:18 | Повідомлення # 16
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Ань, мне твои размышления (может просто потому, что ты много не пишешь, всех взаимодействий, целей и т.д.) кажутся не обязательными для исполнения. то есть может завязка твоих личных энергетических тормозов в том, что деньги нужны на то, что ты изначально не хочешь/боишься и т.д. (деньги нужны для того, чтобы стать старой и немощной, с вероятностью повиснуть на шее у детей или модет есть какая-то твоя личная связь мысли в том, что при успешном бизнесе муж уйдет куда-то (раз в партнерами у тебя такое постоянно) и т.д.). то есть пересмотреть по ракурсу - что в целях для тебя есть дейстивтельно неприятного.
Quote (DjiD)
Так хіба не головне, що тобі спокійно та нормально?

эх, Юль sceptic если бы я знала, а может это просто мое ленивое смирение и боязнь перемен? dontknow может у меня есть установка, что больше заработка заберет больше мужа из дома, и мне такой ценой этот материальный достаток не нужен?
или что деньги порятт людей, а я така хорошая вон :D
меня волнует вот это мое личное - "можно больше, но зачем..." sceptic
видимо мне стоит разобраться с отношением к материальному в принципе, потому как поиск гармонии в соотношении материальное-духовное у меня даже астрологом найден :D


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Вівторок, 09.10.2012, 21:32 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Уютный сад создает ощущение гармонии. В нем можно спрятаться от палящего солнца, посидеть в тишине, слушая как гудят в кронах деревьев пчелы, поваляться на траве с книжкой...

love love love love прям как в высказывании - если хотите быть счастливым всегда - посадите сад.

у меня денег мало, не хватает их мне постоянно. :(

Добавлено (09.10.2012, 21:32)
---------------------------------------------
ступор где-то стоит, не чувствую их цыркуляцию.


...
 
ЛМДата: Вівторок, 09.10.2012, 22:12 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Ань, мне твои размышления (может просто потому, что ты много не пишешь, всех взаимодействий, целей и т.д.) кажутся не обязательными для исполнения. то есть может завязка твоих личных энергетических тормозов в том, что деньги нужны на то, что ты изначально не хочешь/боишься и т.д. (деньги нужны для того, чтобы стать старой и немощной, с вероятностью повиснуть на шее у детей или может есть какая-то твоя личная связь мысли в том, что при успешном бизнесе муж уйдет куда-то (раз в партнерами у тебя такое постоянно) и т.д.). то есть пересмотреть по ракурсу - что в целях для тебя есть дейстивтельно неприятного.

Я, видимо, сейчас не в очень серьезном настрое (уже второй день все на хиханьки-хаханьки тянет), но смысл пока не поняла. Если честно, долгосрочных целей у меня нет, вообще. Так, мысли на тему "а хорошо было бы", " я хотела бы, чтобы" или "не хочу, чтобы потом" и т.д. Но что я знаю точно (и ощущаю вплоть до самочувствия) - деньги, вернее, достаточное их количество, влияет на меня очень позитивно. Да, если еще головку подлечить, то, вероятно, я не буду так заморачиваться по поводу своего немощного будущего, но пока что я периодически (вернее - регулярно) испытываю по этому поводу нехилое беспокойство. И только мысли о страховке немного попускают.
Я даже знаю, в чем ступор с домом - я не хочу заниматься уборкой. И не уверена, что будут средства на помощницу. И тут же понимаю, что дело не в помощнице, а в моем нежелании впускать чужого человека в личное пространство. dontknow

Quote (MuZa)
у меня денег мало, не хватает их мне постоянно.
Добавлено (09.10.2012, 21:32)
---------------------------------------------
ступор где-то стоит, не чувствую их цыркуляцию.

Эх, Муза, тебе бы влюбиться с стОящего партнера, и я прямо физически ощущаю, что Вселенную порвет. cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 10.10.2012, 00:25
 
alenaДата: Вівторок, 09.10.2012, 23:34 | Повідомлення # 19
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (RedTata)
может у меня есть установка, что больше заработка заберет больше мужа из дома, и мне такой ценой этот материальный достаток не нужен?

у меня эта установка 100 % есть, хотя в последнее время начинаю уже "передумывать" :D
когда решили пожениться и я искала работу в Киеве в связи с переездом, то решительно отметала предложения с большой з/п , но ненормированным рабочим днем, командировками, бкз вых и т.п. в итоге работа, которая нужна была приплыла сама - з/п не меньше той, что в предыдущих случаях, а работы - мизер (ну может, в сравнении в предыдущей, но тем не менее)
муж тоже незадолго до этого поменял работу на менее доходную, но более спокойную.
доход на данном этапе небольшой, хотелось бы выкарабкаться из кредитов, а потом и при этих деньгах было бы гораздо уютнее и комфортнее себя ощущать.
материальное положение меня как-то особо не тяготит, страюсь жить по средствам и пытаюсь хоть немного научить этому своего мужа. в последне время заметны просветы :D
хотелось бы чуток побольше на поездки и дом, но видимо пока это нам не очень и нужно.
 
phasolДата: Середа, 10.10.2012, 00:43 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Вот я, наверное, как Алена.
Хотелось бы чуток больше на поездки и дом (все же дети разнополые, надо жилье побольше). Но я эту желалку растянула во времени, т.е. потихоньку надеюсь накопим.

Оно правда - когда очень надо, сразу как-то зарабатывается. Бывший муж всегда удивлялся "как долги, так сразу откуда-то деньги приходят и я все отдаю" :)


http://phasol.livejournal.com
 
_УМ_Дата: Середа, 10.10.2012, 09:42 | Повідомлення # 21
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (RedTata)
как вы относитесь к своему благосостоянию материальному?
бережно и трепетно, с любовью и уважением к каждой приобретенной мелочи.
Quote
хотите ли больше, зачем?
если до сих пор расширяем бизнес , значим хотим больше... но! сейчас отношение к наращиванию капитала абсолютно иной: больше думаем о кадрах, "чистоте" бизнеса и своем комфорте в нем, чем о проценте прыбыли.
Quote
что вас стимулирует, для чего это вам?
только дети, если бы не их рождение, то торговала бы апельсинами на Кипре с собственных плантаций :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
р_УмкаДата: Середа, 10.10.2012, 10:03 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Если честно, долгосрочных целей у меня нет, вообще

Не верю (с)
А как же свой дом, свой сад ??? dontknow
Quote (ЛМ)
я не хочу заниматься уборкой.

Аня, сейчас есть такие чуду пылесосы (как у Фасоли :) ) запустил, и он сам себе бегает убирает :D . Не в уборке проблема, копай глубже dontknow


Не фига не Фея!
 
MuZaДата: Середа, 10.10.2012, 10:46 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, спасибо большое!!!

...
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 13:07 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
А как же свой дом, свой сад ???

Это не цели - мечты.

Quote (р_Умка)
Не в уборке проблема, копай глубже

Так я ж написала - мне сложно пускать в дом других людей, раз. ВО-вторых, читала, что срач в доме - это скрытая нелюбовь к себе, вызванная нежеланием жить. Надеюсь, что у меня не все так запущено, хотя доля истины в этом есть.

MuZa, за что спасибо? За то, что ты такая интересная барышня? И за то, что твой потенциал ощущается через твои посты? Ты мне чем-то напоминаешь спящий вулкан. Спящий не в том плане, что ты спишь, а в том - сколько может проявиться, если будут подходящие условия.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Середа, 10.10.2012, 13:57 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Зачем больше денег? На разных этапах жизни средства нужны для разных целей. Сейчас надо, чтобы наконец закончить дом и переехать с этого вонючего Харьковского в свой уютный просторный уголок, где всем найдется место. Это мечта и цель, к которой сейчас стремимся. Потом встанет вопрос обучения сына. Параллельно есть хотелки поездить по миру с достойным уровнем сервиса. Много чего хочется. Хотя согласна, что без многого можно и обойтись. Но вопрос, а зачем? Зачем смотреть назад? Предпочитаю ориентироваться на цели впереди - на рост всего, и себя как личности, и материального благополучия семьи. Ведь очень приятно зайти в магазин и купить то, что нравится, а не бегать в попытке найти достойную вещь за копейки. Приятно выбрать место отдыха и не отказывать себе в радостях. Приятно устроить ребенка в достойное учебное заведение. Приятно вместо необходимой уборки заплатить помощнице, а это время провести с близкими за каким нибудь интересным занятием. И тд и тп.
В общем - я материалистка :) Хотя вилла на Канарах и 50-ти метровая яхта мне не нужна :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
MuZaДата: Середа, 10.10.2012, 15:03 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, спасибо за то, что говоришь такие мне приятные слова.
жаль, что сама не могу свой потенциал реализовать.


...
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 17:08 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
жаль, что сама не могу свой потенциал реализовать

Можешь. Но всему свое время. Знаешь, мой бывший муж не собирался иметь детей раньше 30ти лет, а я очень не хотела ждать до 30ти. Сколько нервов было по этому поводу, сколько слез и ссор, капец. И что в результате? Я все равно родила Сережку в 32, а Илью в 36 и очень рада, что это не случилось раньше.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
р_УмкаДата: Середа, 10.10.2012, 19:11 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это не цели - мечты.

А в чем лично для тебя разница? К цели нужно идти и стараться что то делать, а мечта - сама сбудется что ли dontknow


Не фига не Фея!
 
виталияДата: Середа, 10.10.2012, 19:44 | Повідомлення # 29
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
р_Умка, ни фига се.. тренерский черный пояс? :D
как там с твоими сапогами и Парижем? это мечты или цели7 love


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 10.10.2012, 20:23 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
А в чем лично для тебя разница?

Мечта - это нечто... нереальное, что ли? Мало ли их, мечт, в голове витает? Кто из девочек не мечтал быть принцессой, актрисой, певицей? А многие ли стали? А все потому, что это были просто мечты. Были бы это цели - были бы мысли по тому, как их достичь.
У меня дом - мечта/получель. Т.е. "как бы цели". До меня это дошло не так давно (спасибо, виталия) и подтверждение тому факт, что мы вот только сейчас сядем писать план, как этой цели достичь. А до этого - хотелка хотелкой.
К тому же я сейчас на распутье: хочу я дом, а нужна нам - квартира. И хоть тресни, хоть попу расти на два стула. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 10.10.2012, 20:25
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей