Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Доход, деньги и материальное положение
VanIllaДата: Четвер, 11.10.2012, 15:14 | Повідомлення # 46
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Меня всё устраивает. Меня устраивает даже наша квартира... и... наверное поэтому у нас всё никак не получается с другой))) Кроме... Я хочу машину, звездец как хочу. Надо выбрать какую, я поняла, и отпустить. Есть к выполнению)))
Но машины у меня нет не совсем из-за отсутствия денег, а из-за присутствия тараканов в голове у мужа.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Четвер, 11.10.2012, 20:47 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Меня устраивает даже наша квартира... и... наверное поэтому у нас всё никак не получается с другой)))

Вот и меня на данный момент устраивает наше жилье. dontknow Причем и муж заметил, что как только мы сюда сьехали, он заработал на фундамент, построил его и... успокоился.
А вообще с постановкой целей у меня полная хохма.
Снимали мы однушку на Оболони. Я уже была беременна Сережкой, ПДР поставили - 21 октября. И я такая на принтере распечатала аффирмацию "Я вьезжаю в свою квартиру 31.09.2002". Срок поставила такой, так как летом была серия важных и прибыльных мероприятий и на бывшей работе шеф закрывал фирму и я рассчитывала все-таки на обещанные дивиденды. Ну и чтобы пару недель было на разложить вещи.
29.09 днем отходит пробка, а вечером меня уже прокесерили. А 31 муж заехал в мою квартиру (родительскую) :D И вот скажите, что аффирмации не работают? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Субота, 13.10.2012, 18:22 | Повідомлення # 48
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (RedTata)
я вот посидела. почитала, подумала, видимо когда места-желалка-намерение истинное и действительно необходимое, ресурсы на него находятся. а вот когда есть несостыковки в доходах, затратах и желалках, то тогда явно идет где-то сбой

Думаю, что если семья и правда чего то ооочень хочет - прикладываются все усилия и средства откладываются именно на это, а не на что либо другое.
Так, есть у меня две подруги, одна - живет со свекровью, в большой квартире, доход тоже у них не плохой, рассказывает, что тоже хочет свое - но их действия говорят про обратное - финансы направляются в другие русла - поменяли машину, сьездили за границу и т.д.
Вторая подруга - доход тоже не плохой, квартира сьемная. Вложили в недострой, который недавно сдался, сейчас делают ремонт.
У меня вывод только один - первая - жилье не хотела по настоящему, вторая - все усилия приложила, чтоб оно было.

Добавлено (13.10.2012, 18:16)
---------------------------------------------

Quote (RedTata)
и боязнь перемен? может у меня есть установка, что больше заработка заберет больше мужа из дома, и мне такой ценой этот материальный достаток не нужен?

Может, и правда, это "тормозит"?
Кстати, я только об этом подумала недавно! Я изучаю английский, но зачем он мне, если я не хочу расти настолько, чтобы этот рост свел к минимуму общение с семьей?
И я начала "забивать" на занятия. Но в один момент, услышав случайно один разговор, я изменила свое мнение, я расширила приоритеты, куда можно использовать эти знания, мне полегчало, и стимул снова вернулся.
Quote (RedTata)
деньги порятт людей, а я така хорошая вон
меня волнует вот это мое личное - "можно больше, но зачем..."

Я с этим уже разобралась немного, если бы денег было много - помогла бы своей школе в своем городе, помогла бы детскому саду, может, тем, кто нуждается в операции, или коляске инвалидной, или устроила бы инвалида-юриста на работу на дому.
Вариантов - тьма, главное расставить их в своей голове, мне кажется, и расставить приоритеты.

Добавлено (13.10.2012, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (_УМ_)
бережно и трепетно, с любовью и уважением к каждой приобретенной мелочи.

Quote

Оооо, как я теперь это выражение понимаю love

Добавлено (13.10.2012, 18:22)
---------------------------------------------

Quote (Алень)
с этого вонючего Харьковского в свой уютный просторный уголок,

blink
а это куда, если не секрет?
И че не любовь к Харьковскому? а я, кста., снова уже мечтаю тутда вернуться bush



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Субота, 13.10.2012, 20:53 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
zhyuli, если будет час та натхнення, почитай "Как привести дела в порядок" Девида Аллена. Там очень хорошо разложено вот это "авральное". Как минимум - из интереса.

Не помню писала ли, ну повторюсь.
Живут в одном подъезде Коля (доход 5000 грн) и Вася (доход 2000 грн). Цифры условны. Спрашивает Спрашиватель.
С: Вась, как жизнь?
В: Ой, еле концы с концами свожу, и то, и так ...
С: А если б у тебя был доход как Коли?
В: Ооо, тогда бы я и родным помогал, и детей устроил, и то, и это.

Диалог Спрашивателя с Колей:
С: Коля, как жизнь?
К: Ой, еле концы с концами свожу, и то, и так ...
С: А если б у тебя был доход как Васи?
К: не знаю как жить на такие деньги, уже б помер.

Делайте выводы :) История ведь реальная про нас.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 14.10.2012, 00:09 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Делайте выводы История ведь реальная про нас.

Это правда. Я иногда задумываюсь о том, можно ли выжить на 2 тыщи гривень, и понимаю, что можно - где-нибудь в эко-поселении при свечах и без э/энергии canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 14.10.2012, 00:27 | Повідомлення # 51
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
можно - где-нибудь в эко-поселении при свечах и без э/энергии

да ну чего прям без э/энергии и с ней можно на 2тыс там прожить :D
 
НаталюшкаДата: Неділя, 14.10.2012, 01:48 | Повідомлення # 52
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
ЛМ, :D .Аня поверь,можно прожить на 2,5 тысячи в большом городе семье из 4- х человек,где двое деток уже в таком возрасте,что требуют " а у Лены есть и я хочу"," а Ване купили и мне купи".Я иногда аж прозреваю,как люди ещё и денежку могут отложить из этого дохода.

Заходьте в гості
 
ЛМДата: Неділя, 14.10.2012, 12:55 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
да ну чего прям без э/энергии и с ней можно на 2тыс там прожить

Можно, но постоянно дергаясь от очередных повышений...

Quote (Наталюшка)
Аня поверь,можно прожить на 2,5 тысячи в большом городе семье из 4- х человек

Верю. Соседка так живет. Насчет "купить, как у Лены" - сомневаюсь. И у них - все продукты из села, одеваются они из секонда, никуда не ездят, все блага (типа компьютера и моб. тел) - подарки более состоятельных родственников. Знаешь, это жизнь в вечной тревоге - что будет завтра и с туго затянутыми поясами. Тут уже речь не идет о парикмахере (соседка носит хвост или косу, муж стрижется у соседки за чисто символическую десятку), маникюре и каких-то удовольствиях для себя. Это не жизнь, это выживание.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Неділя, 14.10.2012, 14:40 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это не жизнь, это выживание.

Это жизнь, слава яйцам тебе не понятная. Просто малодоходные семьи умеют тратить деньги лучше вас. Извини, если что, но это видно по вариациям "денег нет, огород спасает" и "айфон у мужа".


http://phasol.livejournal.com
 
valenykaДата: Неділя, 14.10.2012, 15:44 | Повідомлення # 55
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Помнится, на форуме была тема о рациональной трате денег, и кстати, по моему создана ЛМ , если не ошибаюсь.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Неділя, 14.10.2012, 16:52 | Повідомлення # 56
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Это жизнь, слава яйцам тебе не понятная. Просто малодоходные семьи умеют тратить деньги лучше вас.

Юля, объясни мне, как при з/п в 2000 гривень можно отдать 500 грн. за квартиру, порядка 100 грн. в месяц за щколу за одного ребенка, порядка 300 грн. сейчас выходит гос. садик, плюс проезд на работу и обратно, плюс цены на продукты ты сама знаешь.
Я вижу возможность выживания в этом случае только за счет собственной продуктовой базы.

Quote (phasol)
Извини, если что, но это видно по вариациям "денег нет, огород спасает" и "айфон у мужа".

Это ты про меня? Если да, то касательно фразы "денег нет" - это о крупных приобретениях. Денег нет на строительство, да, на приобретение квартиры - да. На баловство и дороги шмотки - да. Огород позволяет очень сильно экономить на продуктах. Плюс у нас 4500 тыщи в месяц уходит на аренду дома и коммуналку, плюс еще коммуналка в Киеве. Айфон муж купил слегка б/у и пиратский - ты знаешь, наколько два этих фактора влияют на цену - раз, и был сдан предыдущий недешевый телефон, который покрыл часть стоимости айфона...

Добавлено (14.10.2012, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (valenyka)
Помнится, на форуме была тема о рациональной трате денег, и кстати, по моему создана ЛМ , если не ошибаюсь.

Не, рациональная трата денег - это не про меня. :D Хотя я могла быть автором этой темы - меня интересует все, что касается рациональности.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Неділя, 14.10.2012, 20:28 | Повідомлення # 57
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Хотя я могла быть автором этой темы - меня интересует все, что касается рациональности.

точно-точно, это была ты, автором темки.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Неділя, 14.10.2012, 21:07 | Повідомлення # 58
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ да не платят они за квартиру (к слову, у нас вот квартплата меньше), не сдают в садике на то-се, только обязательные до 200 на питание, и пр.
Да с телефоном то образно, не знаю как объяснить. Ну ... вот давай примером мой недавний диалог с другом (он купил очки):

leonid: серая линза с градиентом и поляризацией, 3 уровень пропускания света. но бля 999. стоили 2700 :)
Julia Zaidenberg: это выше моего понимания такие цены на очки, или просто выше доходов )))
leonid: ну стоит одеть. я тоже не понимал. А ты не прибедняйся
Julia Zaidenberg: мы хотим жилье побольше, так что за штуку никаких очков. Пока буду смотреть на тебя и ахать ))
leonid: так они ничем не отличаются от базарных на вид. просто есть надпись Ray Ban. Славику в египте взяли такие же за 10 баксов. Но линза конечно не та. Квартиру за штуку не купишь
Julia Zaidenberg: штука там, штука тут ... ты ж знаешь что такое экономить :)
leonid: без толку
Julia Zaidenberg: удивительно тогда как мы и эту-то квартиру купили :)
leonid: это как яблоки мыть в анекдоте. пока наследство не подарят, не разбогатеешь

Все. Он уверен и никак иначе. А у него доход на тех же четверых выше нашего. Только квартиру он купить не может, а хочет побольше. Но как же так? Доход выше, живет в Донецке, по миру ездил меньше нашего, трешка перепала от родителей (т.е. он ничего не снимал), техника в доме почти вся с работы и пр. Но где-то в голове не срослось.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 14.10.2012, 21:50 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
да не платят они за квартиру (к слову, у нас вот квартплата меньше), не сдают в садике на то-се, только обязательные до 200 на питание, и пр.

Моя соседка платит, и за садик со школой. Причем, очень добросовестно. Я всегда удивлялась - как.

Я понимаю, о чем ты (сорь, я подумала, что ты конкретно о моей ситуации).Да, есть и такие, причем в моем окружении (квартиру-машину обеспечили родители, крупные покупки - тоже из кармана родителей, при этом на премию не откладывается на вожделенную дубленку (а зачем?), а покупается третья плазма в третью комнату :canterhyou:). И когда муж, пропахав полгода так, что я его дома не видела, купил джип, было "ааа, ну даааа, вот это я понимаю, но нам так не везет", но при этом ни одной подработки после 18-00 - зачем напрягаться?
При этом я была против покупки. Мне была актуальнее квартира и была схема, как купить машину пусть не так быстро, но купить. Была бы и машина и квартира. Но я смалодушничала и уступила мужу. Плюс ему реально перло и всегда кажется, что эта пруха будет длиться вечно dontknow

Но как бы то ни было, я не верю, что на 2 тыщи семья из 4х человек может жить. Выживать, да. Жить полноценной жизнью - вряд ли.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 14.10.2012, 21:54
 
alenaДата: Неділя, 14.10.2012, 22:48 | Повідомлення # 60
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
дергаясь от очередных повышений...

повышений чего?
Quote (ЛМ)
Жить полноценной жизнью

у каждого свои понятия об этом
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей