Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Доход, деньги и материальное положение
виталияДата: Неділя, 14.10.2012, 22:53 | Повідомлення # 61
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
:D у нас в Одессе есть такое выражение: "купить ай-фон (ай-пад) в кредит и ездить на маршрутках с поселка Котовского" (дальний спальнйы район Одессы).. :D
я иногда просто тащусь. когда вижу деУшку с чем-то типа ай-фона (честно, я в них ваще не разбираюсь, что есть что.. у мну тока мобильный обыкноеынный, которому уже 2 года.. :D звонит.. :D dontknow ), и с сумкой с 7км из кожзама затрапезной и такими же босоногами какими-то.. dontknow
чего не сделаешь ради понтов.. dontknow :D

я все пыталась найти хоть кого-то среди знакомых не-старческого возраста, кто живет на 2000грн/мес.. dontknow не могу..
подумала, что мои бабушка и дедушка в селе живут на двоих почти на такую же пенсию (поменьше будет).. родители им, конечно, помогают, но те - копят, не тратят .. так вот - старики очень довольны!! :D дома у них - газовый котел, телек смотрят (скока старческие глаза выдерживают), огороды садят до сих пор мало-мальские (им по 83).. dontknow
ну да, детей им кормить уже не надо.. но внукам и правнукам еще умудряются 1-2 раза в году (а внуков-правнуков на минуточку 5+8 blink ) по 100грн каждому дать!
вот это меня всегда неимоверно умиляет.. cry


влюбленная в жизнь..
 
Carpe_diemДата: Неділя, 14.10.2012, 23:13 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
у каждого свои понятия об этом

+100

Quote (виталия)
вижу деУшку с чем-то типа ай-фона (честно, я в них ваще не разбираюсь, что есть что.. у мну тока мобильный обыкноеынный, которому уже 2 года.. :D звонит.. :D dontknow ), и с сумкой с 7км из кожзама затрапезной и такими же босоногами какими-то.. dontknow
чего не сделаешь ради понтов.. dontknow :D

ну почему ради понтов? Молодёжь ценит новые технологии, и это здорово. Всё таки лучше потратить эту энную сумму на хороший девайс, чем на какую-ту супер шубку или сумку, которую всё равно не получится сочетать с вещами такого-же уровня..


Livejournal
 
valenykaДата: Неділя, 14.10.2012, 23:16 | Повідомлення # 63
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (виталия)
так вот - старики очень довольны!!

И это - правда. А не спрашивала почему довольны?
А я спрашивала, когда дедушка был еще жив, у этих людей - истинные ценности, они довольны - т.к. нет войны уже давно, т.к. голодомор не "сьел" их на рассвете жизни, т.к. смогли вырастить детей и дожить вместе до правнуков. И могут уже не пахать на трудодни, а спокойно смотреть ТВ и еще и за пенсию, пусть мизерную, пойти и купить хлеба и ирисок.
И ЭТО для них истинное счастье, и как хорошо, что нам их не понять в полной мере.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Понеділок, 15.10.2012, 10:59 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но я смалодушничала и уступила мужу.

Я тоже мужа не трогаю в таких случаях. Он же пашет, хочет, ну че я прям упрусь жлобом.

Вообщ я очень часто цитирую слова УМ про матрасы (ну запало :D ), мол если я в детстве спала на абы чем, почему мой ребенок должен спать на таком же, опираясь "ну нам же нормально было". Не точно цитирую, но где-то так.
Это я в тему о соответствии доходов и расходов :)


http://phasol.livejournal.com
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 15.10.2012, 11:02 | Повідомлення # 65
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (phasol)
ЛМ да не платят они за квартиру (к слову, у нас вот квартплата меньше), не сдают в садике на то-се, только обязательные до 200 на питание, и пр.

Юля,вот реальная ситуация - доход семьи 2,5 тысячи - 500 грн за квартиру,за каждого ребенка каждый месяц стоимость школы 500 грн - это уже полторы тысячи,родители,которым почти сорок,ходят в ещах,в которых ходили ещё в школе и питаются на оставшиеся деньги,хотя из них половина таки уходит на детей - кружки,день рождения разные и по полгода едят одну перловку.Это вот реальная такая ситуация.


Заходьте в гості
 
phasolДата: Понеділок, 15.10.2012, 11:06 | Повідомлення # 66
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Quote (Carpe_diem)
Молодёжь ценит новые технологии, и это здорово.

Ксю, да нифига не ценит! Они же пользоваться им не умеют! И не по тому что мозга не хватает, а потому что наша инфраструктура не дозрела до того предназначения айфона.
Когда мне муж его подарил - я расстроилась. Дорогая, ненужная цацка. Потому и играет на нем Деня, я иногда юзаю как плеер. А телефон у меня "звонит".
Пусть шубка будет не их норки, но должна быть гармония. Хотя ... в школе я этого не понимала :D

Добавлено (15.10.2012, 11:06)
---------------------------------------------
Наталюшка, а я че? Я знаю, что на такие деньги живут. Сама жила :D И была королевишной в велотусовке bush Мясо не ела, конфеты "коровка" и хлеб. Правда мне это было стимулом зарабатывать больше.


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Понеділок, 15.10.2012, 11:07
 
НаталюшкаДата: Понеділок, 15.10.2012, 11:18 | Повідомлення # 67
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
phasol, та я к тому,что платят родители и за квартиру и за школу,то как выживают,удивляюсь до сих пор. И дети уже в таком возрасте- 11-12 лет,что всю душу вынимают на предмет "хочу" - обзывают их неудачниками.неспособными зарабатывать и содержать семью.Пока маленькие были не понимали,зато сейчас обернулось все и слихвой.

Заходьте в гості
 
alenaДата: Понеділок, 15.10.2012, 11:26 | Повідомлення # 68
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (phasol)
должна быть гармония

+100
 
RedTataДата: Понеділок, 15.10.2012, 11:49 | Повідомлення # 69
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Наталюшка, ну, это все явно потому, что родители тож считают себя таковыми.
пример немного гиперболизированный, но все же. у нас на районе есть семья попа. у них сейчас , кажись, уже 8 пацанов. все разновозрастные. одеваются в основном из гуманитарной помощи, вещи местами очень крутые, местами поношеные. мальчишки все нормально к этому относятся, с мамой норм и т.д. у них другие приоритеты и они на другое обращают внимание.
кто-то живет и все, а кто-то ищет причины, чтобы быть недовольным.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 15.10.2012, 14:49 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
повышений чего?

Всего. Или у нас цены повышаются только исключительно на продукцию элит-класса?

Quote (alena_ch)
у каждого свои понятия об этом

Интересно, какие же?

Quote (Carpe_diem)
Всё таки лучше потратить эту энную сумму на хороший девайс

Если бы он еще был нужен половине этой молодежи. У нас в классе у некоторых детей - КПК. И что? Они нужны этим детям? Если они, вместо того, чтобы отдохнуть на переменке, сходить в туалет и воды попить, тупо втыкают в игры. Кстати, все эти дети - самые слабоуспевающие. dontknow Даже малой уже сделала вывод, что ему такое не надо. Муж, кстати, сам в Айфоне разочаровался и жалеет, что поменял свой предыдущий телефон - просто повелся на новинку. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 15.10.2012, 15:01 | Повідомлення # 71
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
у нас цены повышаются только исключительно на продукцию элит-класса?

ты говорила об экопоселениях. вот я и уточняю ЧТО там так уж сильно дорожает?
Quote (ЛМ)
какие же?

это обсуждается на протяжении всей темы: кому-то нужен крутой телефон и машина
маникюры-педикюры только в салонах, шмотки только от кутюр и т.п.
а кому-то старенькие джинсы родные и любимые и главное , чтобы были все здоровы
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 15.10.2012, 15:14 | Повідомлення # 72
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (phasol)
Они же пользоваться им не умеют! И не по тому что мозга не хватает, а потому что наша инфраструктура не дозрела до того предназначения айфона.

Quote (ЛМ)
Муж, кстати, сам в Айфоне разочаровался и жалеет, что поменял свой предыдущий телефон - просто повелся на новинку. dontknow

Чтобы оценить все прелести айфона, нужно всё в доме иметь Aple для нормальной синхронизации, либо придётся раскошеливаться на недешёвые к нему переходники, акссесураы и т.д. Об этом большинство знают,кто действительно ищёт функциональный девайс и перед покупкой проводят анализ всех характеристик, сравнивая с другими моделями и производителями. На айфоне свет клином не сошёлся, я так понимаю, что мы не именно айфон обсуждаем, а и другие дорогие смартфоны, за которыми молодёжь гонится. Так вот те, другие телефоны реально могут приносить удовольствие, упощать жизнь и т.д...Так что, возможно, не вся малолетки хотят просто зарисоваться..От хорошего телефона и у взрослых глаза горят, а что уж о малых говорить..Другое дело- психологическая готовность школьников к дорогим вещам.Но то другая тема dontknow


Livejournal

Повідомлення відредагував Carpe_diem - Понеділок, 15.10.2012, 16:22
 
phasolДата: Понеділок, 15.10.2012, 16:07 | Повідомлення # 73
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Carpe_diem, поотоплю чуток :) На след. встречу привезу тебе одну прикольную книгу про айфоны :) У нас дома хватало "сории мак". Но остался только макбук (я его люблю аки кольцо с брильянтом в сто карат :D )
Да, дело не в айфоне (это легко сказать - сразу все поняли о чем речь), а в необходимости, обоснованности и пр.

Мне вот интересно залезть в голову тех, у кого доход маленький и их это НЕ устраивает. Что люди делают, что бы ситуация поменялась? И почему-то часто ответ "ничего".

alena_ch ой, раньше дааа, заморачивалась, ну как же это я куплю обувь на базаре! Ничего, поумнела (надеюсь) :D


http://phasol.livejournal.com
 
Carpe_diemДата: Понеділок, 15.10.2012, 16:16 | Повідомлення # 74
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (phasol)
Carpe_diem, поотоплю чуток :) На след. встречу привезу тебе одну прикольную книгу про айфоны :)

ок, только я никогда не была фанатом ни айфона, ни мака..Как ты и сказала, нет у нас для них условий, ни рыночных, ни функциональных. Тем более,учитывая их стоимость canterhyou


Livejournal
 
alenaДата: Понеділок, 15.10.2012, 16:21 | Повідомлення # 75
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (phasol)
люди делают, что бы ситуация поменялась? И почему-то часто ответ "ничего".

и при этом ну жутко жалуются на судьбу.
Quote (phasol)
как же это я куплю обувь на базаре!

ой, счас уже на базарах дороже, чем в магазинах порой confused
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Доход, деньги и материальное положение (или - а зачем больше? :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей