Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
Как вы убираете квартиру?
_УМ_Дата: Субота, 07.09.2013, 17:08 | Повідомлення # 61
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я решила блек энд декер паровую швабру таки взять - она легче томса

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Субота, 07.09.2013, 17:24 | Повідомлення # 62
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
блек энд декер паровую швабру таки взять - она легче томса
Ксю, так ты подтверждаешь недовольства моих мамы и мужа? томас реально неудобен и тяжел в повсеместной эксплуатации?

мой паровой агрегат используется 2-3 раза в год для пропарки ковров, матрасов и диванов от клещей - очень уж хочецца верить что помогает :)
в повседневной уборке я его для себя не вижу...
окна мыть им вообще стремно - может стекло лопнуть...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 19.12.2013, 15:57 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Olya)
У кого есть пылесосы с водяным фильтром, но попроще?

У меня. Но не знаю, "попроще" ли он в цене, чем Керхер... Радует, что никаких расходников для него докупать не надо - водичку налила-водичку слила, помыла, вытерла и все.

Носить не тяжело - он весь разбирается, хотя "голова" с движком, весит. Раздражает, что много шлангов (под пылесосение - одна с насадками, под поло-окно-мойку - другая, с подключением к помпе, выбивалка - третья). Много объемных аксессуаров. 
Но сегодня пропылесосила и выбила оставленную сестрой кровать, и подумала - как хорошо, что у меня пылесос с выбивалкой. Вторая мысль была - проще ее выкинуть и купить новую, чем столько мудохаться с пылесосом и выбиванием - одну только воду трижды меняла, и кровать мне все еще не нравится.... dontknow

Добавлено (19.12.2013, 14:57)
---------------------------------------------
Сегодня гугль выдал рекламу. Понравилось чувство юмора. :)
Сервис Метнись Кабанчиком предлагает весь спектр услуг по уборке квартиры или офисного помещения. Заказать услугу уборки квартиры очень просто.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 21.12.2013, 16:36 | Повідомлення # 64
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Радует, что никаких расходников для него докупать не надо - водичку налила-водичку слила, помыла, вытерла и все.
ой, а как это диво техники называется? дай ссылку? а то че-то Томас наш глюкать начал - выключается когда ему вздумается...вот уже думаю чем его заменить но охота тоже с водным фильтром...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Субота, 21.12.2013, 17:46 | Повідомлення # 65
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ursula, посмотри пылесосы с аквафильтром (давно себе хочу) - они не моющие, а воду заливаешь - убрал, воду слил, емкость помыл и все. Ну и по цене приятней чем моющие и кучу деталей мыть не нужно.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 21.12.2013, 19:52 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, ВОТ
Но стоит он, будь здоров.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.12.2013, 18:28 | Повідомлення # 67
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань-ЛМ, напиши буквами - у меня ссылка заблокировалась Авастом - не увидела...

Цитата Anna ()
кучу деталей мыть не нужно.
у меня в томасе только 2 детали надо мыть :) + 2 фильтра - это на 5 минут работы :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 23.12.2013, 18:33 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
http://www.pro-aqua.ua/?rk=con....djBgANw

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 23.12.2013, 18:34 | Повідомлення # 69
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
все равно ссылка не открывается :(

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 23.12.2013, 19:56 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Набери www.pro-aqua.ua в браузере, всего-то делов...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 23.12.2013, 20:04 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, не поможет, мне кажется.
я так понимаю антивирус блокирует сам сайт.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 24.12.2013, 17:27 | Повідомлення # 72
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я так понимаю антивирус блокирует сам сайт
правильно понимаешь :) Аваст у меня :)

ЛМ, я ж просила всего-то название пылесоса написать :)

Добавлено (24.12.2013, 16:27)
---------------------------------------------
девочки, нашла такой совет :)
надо не забыть купить крупной соли - как раз собиралась пылесосить :)

Как почистить ковер?

Очень интересный и очень эффективный способ,как почистить ковер: вначале солим, затем поим.

За несколько минут до того, как начать пылесосить ковер, посыпьте его крупной солью.
Втянутая пылесосом, соль заберет с собой отрицательную энергию, а заодно и всю мелкую пыль.
Пятна грязи на ковре полейте минералкой.
Оставьте на несколько минут.
Намыльте хозяйственным мылом тряпочку и потрите

Поверьте, все "Ваниши"отдыхают!
из ОК


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 24.12.2013, 17:37 | Повідомлення # 73
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
я ж просила всего-то название пылесоса написать
Так он так и называется Pro-Aqua  :D

Оля, я такой же совет читала с содой. Сода она ж и абразив по ходу. Но у меня ковер один и я над ним изголяться не буду... Ему один путь - или к маме в село или на подстилку в приют звериный.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 24.12.2013, 17:56 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Так он так и называется Pro-Aqua
  сорь, не догнала :)

Ань, почитала такую статейку...прокомментируешь как юзер?
http://www.interfax.by/article/49945

шепотом: слу, вы реально за него 17 штук отгрохали?

а тут просто жестокие комменты...
http://ava.ua/product/305746/Pro-Aqua-PA03/

имхо...
а я еще думала что 2500 за новый Зелмер моющий - дороговато :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Вівторок, 24.12.2013, 17:57
 
ЛМДата: Вівторок, 24.12.2013, 18:14 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
2 тыщи евро без 40, по курсу 7,2.

Оля, статья такая же бестолковая, как и те, которые пишут авторы на другие темы, толком не попытавшись разобраться в сути вопроса. Например, "Не покупайте БАДы". Или гомеопатию. Или витамины. Или эко-продукты. А на вопрос - почему? Ответ - "а потому. Все так говорят". Я уверена, что автор никогда не видел, как работает эта техника, иначе не писал бы про "частички оббивки дивана", которую трепает турбо-щетка.
В одном автор прав - аналогов нынче много. И если в 2005 году таких пыликов было 3 (Рейнбоу, Керхер и ПроАква), то в 2007 появилась на укр. рынке Хьюля (цена, кста, как у Проаквы). А чуть позже идею турбо-щетки подхватил Томас и др. производители.
Нера-фильтр для аллергиков - насмешили. Читала статью, что Нера-фильтры - рекламная штука и они как раз сами по себе могут стать источником аллергии.

Добавлено (24.12.2013, 17:02)
---------------------------------------------
Кстати, даже рассказывать не надо, что везде, где нужна качественная уборка, используется Керхер. И никакой самсунг ему в подметки не годится.

Добавлено (24.12.2013, 17:14)
---------------------------------------------

Цитата ursula ()
а тут просто жестокие комменты...
Слушай, ну вот я читаю,  и мне смешно. Гарантия - 4 года. 10 лет - это гарантия на движок.
Я не знаю, как нужно ним пользоваться, чтобы сломать колбу (роняли, наверное, или наступили), чтобы протекли трубки... Про лысые щетки вообще смешно. А у тех, у кого ковры лысеют, хочется спросить - а моль не пробовали вывести? :D У меня нигде ничего не полысело. Трубки не текут. В сервис возили один раз - мне не понравился звук, его там почистили, сказали, что звук нормальный, чтобы я не парилась и все. На выходе пыли нет(!) - я не знаю, кто пишет такое, так как консультанты при демонстрации на выхлопное отверстие накладывают кружок белоснежной мокрой хлопчатой ткани. Она даже не сереет - нет пыли. Выхлопное отверстие находится значительно выше уровня воды, потому пуль просто физически не может выбрасываться - сепаратор отбивает ее в воду. Муж светил фонариком, когда убираю - нет пыли на выходе.
Насчет мойки воздуха... Ну... я его таким образом не использовала, но если он с чистой водой работает вхолостую, на поверхности воды образуется пленка, значит что-то засасывает.
Потому, те, кто там брызжет ядом, или действительно не поняли, ЧТО они покупают, не поняли - ЗАЧЕМ оно им (я хотела купить, потому что знала - ЗАЧЕМ оно лично МНЕ), а теперь чувствуют себя поиметыми, увидев в магазине томас с турбощеткй за 2 тыщи грн. Либо таки конкуренты. Ну или руки из Ж. Оно ж не секрет, что техника в руках дикаря ничем не лучше дубины.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей