Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
Как вы убираете квартиру?
RedTataДата: Вівторок, 27.10.2009, 12:44 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я убираю примерно раз в неделю, вытираю пыль и пылесосом прохожусь, раскладываю вещи по местам.
Раз в год стираю тюль, шторы реже bush Мою окна (стараюсь 2 раза в год, но что-то вышло так, что последний раз промежуток вышел аж в 2 года).
Везде лежат коврики, поэтому в мытье пола нет необходимости.
Генеральная уборка бывает раз в пол-года, а бывает и каждую неделю - в зависимости от поведения ре и мужа и моей лени :D


Люблю Україну... :)
 
ЦыбулькинаДата: Середа, 28.10.2009, 11:06 | Повідомлення # 2
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
я очень не люблю грязноту, но руки не доходят банально протереть шкафчики на кухне или пыль в батарее. Убираю тока нашу комнату, на кухне и в коридоре в лучшем случае мою пол. Смотрю на грязь и бешусь. Но убрать руки не доходят. Хто б мне отмыл кухню - все поверхности, плиту, внутри духовку...? dontknow
Раз в неделю пыл сосу в комнате. От времени года и от погоды зависит частота мойки пола в коридоре - зимой и осенью часто, когда с мокрыми ногами приходим. Летом, если жарко и хожу босиком, то тоже часто, шоб песок к ногам не лип. Ну а вессной и ранней осенью коридору везет раз в неделю.
Пыль вытираю 2 разав неделю, мы живем над магистралью и пыли очень много. Штор у меня нет. Ролеты висят уже 4 года. Не очень чистые, но такова их судьба. confused
А ваще я очень люблю чистоту и от срача расстраиваюсь сильнее чем от физического недомогания.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ZoRRoДата: Середа, 28.10.2009, 12:10 | Повідомлення # 3
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня уборка должна быть под настроение. Ужжжжасно не люблю когда нет настроения убирать, а надо sceptic
Тогда приходится тягаться с пылесосом, но полы не мою "не в моготу" (с) ))
А вот когда есть настроение - хавайся! Перчатки по плечи, тряпки, вёдра с водой, пылесос мой лучший друг, и вперёд пошла - за час могу выдраить всю квартиру. Причём желательно параллельно запустить стиру!))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
RedTataДата: Середа, 28.10.2009, 13:02 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цыбулькина, меня тоже срач очень угнетает, вот сижу сейчас в таком, уже третий день bush
угнетает страшно, а что-то никак не уберу, хотя по сути плёвое дело - убрать постель, собрать диван до пособирать бумажки, пройтись пылесосом....
а тока сижу и угнетаюсь, но не убираю :D
Quote (ZoRRo)
Ужжжжасно не люблю когда нет настроения убирать, а надо

судя по всему, как раз такая ситуация, сижу и жду настроения, погрязая в неубранной квартире :D


Люблю Україну... :)
 
ТриоДата: Середа, 09.12.2009, 16:54 | Повідомлення # 5
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
А я пылесошу и мою полы через день, у меня муж страшный аккуратист, а янет и меня это угнетает. Уже договорилась с женщиной, чтобы убирала и гладила. Раз в месяц будет мыть туалет, никак до него руки не доходят у меня. Ванную моем перед каждым купанием малого.
Плитку в ванной и туалете не мыла уже больше года.
Но у меня пунктик по поводу кухни, она у меня всегда чистая, это моё любимое место :) Очень напрягает керамическая плита, постоянно капли и разводы angry Не могу найти подходящее средство для неё :(
Решила проблему с глажкой штор - купили утюг с вертикальным отпариванием - супер!
Девочки, а у кого моющий пылесос? Какой и стоит ли его покупать?
Как Вы чистите ковры? У меня проблема с пластилином и пятнами от фломастеров и еды :(
 
RedTataДата: Середа, 09.12.2009, 18:36 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Трио, у моей сестры Керхер - очень довольна.
а я по старинке - ванишем и обычным пылесосом потом.


Люблю Україну... :)
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 10.12.2009, 10:33 | Повідомлення # 7
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
Как Вы чистите ковры? У меня проблема с пластилином и пятнами от фломастеров и еды

Никак. У нас маленький коврик у детей возле двухэтажки - короче коврик этот уже 3-й по счету canterhyou rolleyes


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
КазочкаДата: Четвер, 10.12.2009, 17:21 | Повідомлення # 8
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Влажная уборка почти каждый день - у нас кошка и Настя :D .
По выходными прохожусь более тщательно пока муж с дочкой гуляют.
Взяла себя для заметки систему "флайледи", очень позитивно настраивает.
Люблю, когда в доме сияет все чистотой и свежестью, чувствую дискомфорт от пыли и от вещей разбросанных. Правда, после рождения Насти немного проще взглянула на вещи, теперь я на первое место поставлю общение и время с родными чем уборку (раньше чистота была превыше всего).


 
ZoRRoДата: Четвер, 10.12.2009, 17:43 | Повідомлення # 9
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Казочка)
Влажная уборка почти каждый день

ого, медаль тебе за такое))


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Enn_NadiaДата: Четвер, 10.12.2009, 20:07 | Повідомлення # 10
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
Quote
ого, медаль тебе за такое))

плюс адын


Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
КазочкаДата: Четвер, 10.12.2009, 22:17 | Повідомлення # 11
Рождественская фея
Група: Дружим :)
Повідомлень: 144
Нагороди: 4
Репутація: 4
Статус: Offline
Да прям :D У меня однокомнатная квартира и без ковров, что ее там мыть?

 
АйрисДата: Вівторок, 23.02.2010, 12:43 | Повідомлення # 12
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Я тоже чувствую дискомфорт, когда в квартире неубрано. Считаю, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят") Поэтому стараюсь сразу все по своим местам раскладывать и малышку к этому приучаю.
Влажную уборку делаю каждый день. Это даже не мытье полов, а просто собираю пыль, плюс ко всему как таковой нет прихожей - входная дверь сразу в коридор выходит, как и во многих квартирах.
Во Флайледи тоже многое нравится. Генеральную уборку не люблю как понятие, лучше каждый день, но по чуть-чуть.
Quote (Казочка)
Правда, после рождения Насти немного проще взглянула на вещи, теперь я на первое место поставлю общение и время с родными чем уборку (раньше чистота была превыше всего).
+100! То же самое!
А, со шторами у меня проще - я их не очень люблю, на кухне вообще нет штор (благо вид на озеро позволяет и способствует :) ), а в спальне летом тоже снимаю (зимой и осенью как-то неуютно без штор), ... мдя, задумалась вот - наверное пора стирать)))
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 23.02.2010, 12:52 | Повідомлення # 13
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
полы мою через день в основном, иногда через два
пыль, пылесос - раз в неделю
остальное - по мере необходимости, т.е каждый день confused игрухи, вещи, обувь(Юля любит поиграться вещами, маленькая модница растёт rolleyes )
генеральную уборку типа мойки окон, балконов, стен, стирки штор - раз в полгода

народ, как вы относитесь к кирби? так расхваливают, но цена... canterhyou


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
knopkaДата: Четвер, 17.02.2011, 18:03 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 268
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Я убираю довольно часто, пыль вытираю через день, пылесосом пройтись иногда и каждый день случается, но без фанатизма, а так больше за ребенком крошки собрать)) а раз в неделю более такая основательная уборочка, но ее муж делает.

ХОЧУ УДИВЛЯТЬСЯ ВНЕЗАПНО И БЕЗОБРАЗНО
http://natashkaknopka.blogspot.com/
http://natashka-knopka.livejournal.com
 
AuroraДата: Четвер, 17.02.2011, 19:12 | Повідомлення # 15
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Наташ, ковры везде не повод не мыть полы ИМХО bush Я тоже когда-то так думала. Пока после пылесоса таки не помыла. И вода была я тебе скажу canterhyou

У нас на кухне ковер. Поскольку двое детей, но пылесошу там почти каждый день.
В коридоре мою пол тоже каждый день - иначе никак, он у нас проходной из комнат в кухню и санузел, нехо чтоб песок и грязь туда-сюда носилась.
Остальную квартиру пылесошу раз иногда два раза в неделю. Пыль вытираю и мою полы тоже где-то также. Не реже раза в неделю.
Всё, что отодвигается или поднимается отодвигаю и поднимаю. Сама в шоке откуда такие клубы пыли там берутся каждый раз dontknow blink


Добро пожаловать на мой сайт
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
  • Сторінка 1 з 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей