Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
Как вы убираете квартиру?
р_УмкаДата: Четвер, 17.02.2011, 19:30 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Девочки пылесошу по 2-3 раза в день, ген уборка моющим пылесосом раз в неделю, совсем ген.-ген. уборка раз в месяц. Окна не люблю мыть - высоты боюсь, мою раз в год перед Пасхой обычно в чистый четверг. Ковер раз в год сдаем в химчистку.

Не фига не Фея!
 
Carpe_diemДата: Четвер, 17.02.2011, 19:46 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
пылесосим раз в неделю, полы-через день, а вообще вижу, что нужно мыть каждый день..всё пытаюсь себя воспитать на ежедневную влажную уборку..зеркала раз в неделю, унитазик-2 раза в неделю, ванную- каждый день. тюль стираю раз в сезон, люблю вещать её мокрой :) Окна и балкон весной и летом раз в месяц.Ну а кухня... несколько раз на день

Livejournal
 
maRICHkaДата: Четвер, 17.02.2011, 23:09 | Повідомлення # 18
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 175
Нагороди: 0
Репутація: 5
Статус: Offline
эх... читаю и понимаю как мало я убираю confused стыдненько прям...
Пылесошу 2 раза в неделю (кроме устроенных малыми и кошкой ЧП - тогда по необходимости)
пыль с мебели - как увижу что лежит - сама прилягу :D а там как руки дойдут))))
полы мою. Кухня раза 2 в неделю, коридор сейчас через день (но требует он раза по 2 на день - песка и грязи немеряно наносится + кошка песок с лотка выгребает иногда)
Туалет-ванная: ванная перед каждой мойкой домочадцев, каждый себе сам моет, муж перед купанием детей моет ванную. Унитаз - раз в неделю, иногда если еще ктото хоть по минимуму приложился йоршиком после себя - то могу и раз в 2 недели добраться...
Кухня. Непорядок на ней меня особо раздражает. Посуду напрягаю мыть всех взрослых, но они упрямяться angry Генералю кухню - когда с мужем поругаюсь и нужно выпустить пар. Тогда вымываю все, вплоть до мебели и внутренностей духовки...
Комната - это вообще дурдом. Плотность населения и игрушек такова, что добится чистоты нереально: уж ктото гдето да разбросает вещи, одежду, игрухи, конспекты... а иногда и все вместе по всей квартире. Когда заср**т по уши комнату - сижу и апатизирую
neutral shock stupor И могу так дня 2-3 искать в себе силы приступить к "горЕ" глобально... по мелочи убираюсь а вот конкретно ВСЕ - просто сил не хватает sceptic


На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше
 
ЛМДата: Неділя, 06.03.2011, 19:50 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Трио)
Девочки, а у кого моющий пылесос? Какой и стоит ли его покупать?

У меня. Даже какая-то спец-щетка есть и кней комплект дезинфицирующих салфеток, но я всего раз ею пользовалась bush Потому что я люблю мыть полы и мою их лучше пылесоса. :) Не знаю, как другие, после моего остается вода и разводы - все равно приходится вытирать. Так что мне проще по старинке - шваброчкой или ручками.
Убираю по необходимости. Вещи стараюсь раскладывать на места сразу, иначе они потом валяются, накапливаются, и чем выше куча, тем меньше желания ее убирать, а так и до "засраться" недалеко.
Бывает у меня полный облом и глобальный срач. bush
Сейчас заметила, что у меня выработался ритуал - утром отправляю своих, как раз дом ярко освещает солнце и отлично видно всю пыль, паутину и кошачью шерсть: мету, по необходимости прохожусь тряпкой вытираю пыль.
На кухне обычно рабочий беспорядок - вроде и чисто, но то ли посуда не помыта, или со стола не убрали... А так как мы все любители потоптать, кухня у нас эксплуатируется в режиме нон-стоп и регулярно выглядит по-разному)))) Например, сегодня с утра она блестела :D
Quote (maRICHka)
Генералю кухню - когда с мужем поругаюсь и нужно выпустить пар. Тогда вымываю все, вплоть до мебели и внутренностей духовки...

cool Я тоже. Только пока плита откисает, намазанная средством против жира, я драю туалет и лестницу :D
Окна моем раз в год, но они тут как-то не так засерются, как в городе. В прошлом году мыли перед Пасхой. Ну и еще я регулярно цветы опрыскиваю и рассаду, от этого остаются пятна но стеклах, поэтому регулярно протираю.
Двери, дверные ручки - когда увижу, что залапали. Выключатели оттирает малой - любит.
Мою полы раз в неделю или чаще, если надо. Проблема - лестница. Там пока облазишь все, да между быльцами все попротираешь, и сами резные быльца canterhyou
Пылесосить нечего - ковров нет, а диваны где-то раз в месяц-два прохожу турбо-щеткой.
Мой бич - зеркала. Не умею я их мыть и не люблю. Поэтому часто-густо выглядят они плачевно bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 06.03.2011, 19:57
 
Ирен007Дата: Неділя, 06.03.2011, 20:20 | Повідомлення # 20
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Девочки пылесошу по 2-3 раза в день, ген уборка моющим пылесосом раз в неделю, совсем ген.-ген. уборка раз в месяц.

Маньячка :D
Я не люблю процесс уборки в виде набора "пылесос+полы+пыль", поэтому в последнее время убираю поэтапно. Пылесошу обычно 1 раз в неделю, полы в комнатах тоже, на кухне и в коридоре - по мере загрязнения, т. е. чаще :) В один день выделяю час на пылесос и вытирание пыли, второй - вытираю полы, в третий глянула - сантехнику протереть бы... капаю мужу в мозг - трет :D Плиту тоже по мере загрязнения, окна - раз в год. Моя слабость - не люблю процесс складывания вещей, поэтому периодически дома возникает сральник с кучей набросанных вещей :D Потом разбираю завалы и месяц живу спокойно - до след. облома :D
Шторы стираю где-то раз в год, бывает 2, а вот тюль 2-3 раза.
 
ЛМДата: Неділя, 06.03.2011, 21:49 | Повідомлення # 21
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Моя слабость - не люблю процесс складывания вещей, поэтому периодически дома возникает сральник с кучей набросанных вещей

А я-то думала, что я одна такая... :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
NysildaДата: Неділя, 06.03.2011, 22:56 | Повідомлення # 22
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
у нас основна проблема - котяча шерсть. Особливо біла. Сміюсь, що у мене основний засіб догляду тепер - це липучка - без неї з дому не вийдеш. На чорному - Бася, на білому - Шварц. Коли я дома, то для мене не проблема через день пилососити, але в реаліях виходить, що 2 рази на тиждень.

Дзеркала легко відтираю бризкалкою для скла і газетою. Вікна у чоловіка виходить швидко мити, стараємось 2 -3 рази на рік. Фіранки - 3-4 рази на рік - у нас багато порохів з вулиці. Штор не тримаємо. миючим пилососом жодного разу не користувались для миття, а вже 2 роки як купили...

Речі - також на сушці завали утворюються. В основному з випраних речей і з моїх вранішніх переборів, що ж мені сьогодні одягти :). Складаю їх раз на тиждень.
Не люблю мити плитку.
Посуд тепер майже повністю віддали посудомийці.

Складання


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
RedTataДата: Понеділок, 07.03.2011, 00:07 | Повідомлення # 23
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Моя слабость - не люблю процесс складывания вещей, поэтому периодически дома возникает сральник с кучей набросанных вещей :D Потом разбираю завалы и месяц живу спокойно - до след. облома :D

ооо, drinks а прикиньте, что у меня дома творится сейчас, с этой нелюбовью с сделанной перестановкой накануне родов bush canterhyou confused
благо, меня таки начало уже дергать и я начала разбирать стулья, коляску в коридоре, навела порядок ещё в шухляде одной в комоде (у малых в шухлядах пока не сильно накучковано).
у нас просто семейная проблема - любая пустая горизонтальная поверхность за пару дней превращается в склад confused dontknow не лечится ни у меня, ни у мужа что-то эта привычка.


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Понеділок, 07.03.2011, 01:44 | Повідомлення # 24
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
у нас просто семейная проблема - любая пустая горизонтальная поверхность за пару дней превращается в склад confused dontknow не лечится ни у меня, ни у мужа что-то эта привычка

аналогично bush правда у меня муж аккуратист, и я конечно, за совместно проведенные годы исправилась маленько, но все-равно, умудряюсь. особенно, если начинаю декупажить, то работы, краски, кисточки стоят в комнате везде, где могут стоять :D муж в бешенстве angry
а по теме: лет до 1,5-2 малого пылесосила каждый день( в комнате ковер), полы мою каждый день(а то и несколько раз, особенно в коридоре в мокро-грязный период на улице) + дома 2 кошки, раньше была и собака, поэтому, грязь на полу быстро появляется. раковина - каждый день, ванна - основательно - 1р/неделю, а каждый день ополаскивается. мы почти не принимаем ванну, пользуемся душем, даже малой под душем купается. туалет - 1р/неделю, а то и два - терпеть не могу грязного туалета nope
на кухне уборка после приготовления пищи - раковина, плита и т.д., по сути, каждый день. а вот с кафелем траблы, основательно отмывается несколько раз в год, это мне созреть нужно bush
окна - минимум раз в год, хотя, все же чаще. тюль, шторы - тоже процесс не любимый, стараюсь хотя бы один раз в году. на кухне ламбрекен стирается несколько раз в год.
уборки и наведение порядка в шкафчиках, тумбочках провожу периодически, особенно, если смотрю, что реально уже смешались и люди, и кони(с) :D
да, и самое мое нелюбимое дело - это пыль, ух как я ее ненавижу...вытирать. в некоторых местах в комнате периодически можно рисовать картины bush благо, пустых мест мало :D


 
RedTataДата: Понеділок, 07.03.2011, 01:47 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Tysya)
в некоторых местах в комнате периодически можно рисовать картины

у меня такое часто на телевизоре bush правда, потому, что Агибу как раз над телевизором со своей кровати достает до потолка и вечно его чем-то шкребет, вызывая "снег" canterhyou :D


Люблю Україну... :)
 
TysyaДата: Понеділок, 07.03.2011, 01:53 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (RedTata)
потолка и вечно его чем-то шкребет, вызывая "снег" canterhyou :D

хорошо, что у нас нет пока двухярусной кровати :D


 
AnnaДата: Понеділок, 07.03.2011, 15:41 | Повідомлення # 27
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Я последнее время начала считать себя лентяйкой - дети стали старше и я начала убирать не каждый день, а раз в 3-4 дня пылесосить, полы мыть также. Про пыль молчу - мы с ней не дружим могу убрать, а про нее родимую забыть. Часто возникают завалы чистого белья - не люблю утюжить. Кухня после готовки убирается, а вот генеральные уборки с перетряхиванием шкафов canterhyou это как-то туговато. Окна в квартире в лучшем случае 2 раза в год, а вот с балконом совсем беда - не могу помыть там стекла, боюсь высоты, так и стоит немытый у меня. dontknow

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Понеділок, 07.03.2011, 16:10 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Уборка три раза в неделю минут по 30 от силы. Подметаю и вытираю пыль пылесосом :) Полы после шваброй и штукой для паркета. Душевую, унитаз, раковины, плитку - раз в неделю что-то одно в день. Кухню после готовки. Окна дважды в год. Выключатели, зеркала, стекла, двери, ручки и пр. тоже раз в неделю по ходу.
Бывает раз у месяц, как сегодня, могу посвятить часа четыре - люблю я это дело :)
А вообще с моей маниакальностью в вопросе порядка и чистоты, даже друзья не рискую класть что-то куда попало :) Т.е. проше не рпзбрасывать и бирать сразу. Хотя в молодости была засранкой еще той :)
Вопрос по шторам очень актуальный. В стиралку их нельзя, а в химчистку дорого :(


http://phasol.livejournal.com
 
Ирен007Дата: Понеділок, 07.03.2011, 16:19 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
phasol, а чего в стиралку нельзя? У меня тоже было нельзя, а потом забросила в режим ручной стирки и стало можно :D Химчистка сейчас дорогая - легче шторы чаще менять canterhyou
 
ЛМДата: Понеділок, 07.03.2011, 16:20 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
у нас просто семейная проблема - любая пустая горизонтальная поверхность за пару дней превращается в склад не лечится ни у меня, ни у мужа что-то эта привычка

Угу. Причем эта напасть еще и по наследству передается :D Я иногда боюсь в Сережкину комнату заходить canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
  • Сторінка 2 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей