Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
Как вы убираете квартиру?
phasolДата: Понеділок, 07.03.2011, 16:38 | Повідомлення # 31
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ирен007, в ателье посоветовали этого не делать :) Эксперементииовать страшно

http://phasol.livejournal.com
 
NysildaДата: Понеділок, 07.03.2011, 22:05 | Повідомлення # 32
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (phasol)
В стиралку их нельзя, а в химчистку дорого :(

Якщо дуже великі - то просто замочи в ванній і над нею ж розвісь, щоб стекли. Якщо не великі, то в пралці в безвіджимному режимі.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
phasolДата: Вівторок, 08.03.2011, 08:35 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Nysilda, у нас нет ванной, только душевая кабина :) Но идея отличная! Отнесу к свекрови. Спасибо!
ЗЫ: они не столько большие, сколько ткань такая "опасная"


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: П`ятниця, 11.03.2011, 10:17 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
я большая поклонница чистоты.. если в квартире неубрано,то у меня ни в голове, ни в сердце непорядок..
так что мой девиз: "проснулся утром - убери свою планету"

но при моей "любови до порядку" , мой муж воспитывался в семье, где фраза: "зачем мыть пол под кроватью, там же все равно никто не видит" - не редкость..
да еще двое (пока) активных сыновей превращают любой порядок в анти- в течение 5 минут..

так что используем разные методы уборки:
1. давний, от которого нам очень сложно отказываться, - домработница дважды в неделю. Это для того, что бы мои мужчины знали и понимали, что мама - не бесплатная раб сила, а мама.. Хотя изначально это была просто необходимость, когда я активно работала.
Домработница убирает, моет окна, гладит. Трижды в год делаем с ней совместную генеральную уборку с выбросом вещей и перекладыванием каждой полочки в доме.

2. В остальные дни, просто для развлечение и в периоды отсутствия домработницы - система Flylady - мой лучший друг.
Кстати, взяла много оттуда и по другим вопросам.

3. Обязанности у старшего сына (у младшего - полить цветы, уборка игрушек): пылесос, полы (редко), мытье посуды и вечерняя уборка кухни (или со мной, или с папой)..
4. Муж практически ежедневно делает влажную уборку во всей квартире. спасибо удобным швабрам.


влюбленная в жизнь..
 
AnnaДата: П`ятниця, 11.03.2011, 12:23 | Повідомлення # 35
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (виталия)
мой муж воспитывался в семье, где фраза: "зачем мыть пол под кроватью, там же все равно никто не видит"

Моя свекровь как то потрясла меня - зачем трусить дорожку на улице если есть пылесос?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ТриоДата: П`ятниця, 11.03.2011, 14:04 | Повідомлення # 36
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (виталия)
давний, от которого нам очень сложно отказываться, - домработница дважды в неделю

А у меня уже домработницы 2 месяца нет, загибаюсь. Вот вчера в спальне ген.уборку сделала, целый день угробила. Правда, всё чистенько, 3 кулька шмоток выброшено, детские вещи сложены, пыль везде убрана и 4 полочки совсем пусты
 
виталияДата: П`ятниця, 11.03.2011, 15:06 | Повідомлення # 37
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (Трио)
3 кулька шмоток выброшено, детские вещи сложены, пыль везде убрана и 4 полочки совсем пусты

О! ТОЧНО! вот эти 4 полочки - просто бальзам на душу! :D


влюбленная в жизнь..
 
ТриоДата: П`ятниця, 11.03.2011, 18:34 | Повідомлення # 38
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Ой, девчата, лежу задрав ноги. Еда приготовлена, ещё одна комната убрана, дети выгуляны, накормлены. Мне сейчас и муж не нужен, ещё и его обхаживать :D Нет сил. Где же моя Алёнушка с уборочкой? Зато пол кило нету :D
 
NysildaДата: П`ятниця, 11.03.2011, 19:22 | Повідомлення # 39
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
виталия,

А що таке FLYLADY?


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
виталияДата: П`ятниця, 11.03.2011, 19:55 | Повідомлення # 40
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Nysilda, эта такой себе очень систематизированный и адекватный подход к организации быта в доме.. очень много полезных штук..
у них есть одноименный российский сайт.. зайди - возможно, пригодится.. :)


влюбленная в жизнь..
 
ДжейДата: П`ятниця, 11.03.2011, 22:13 | Повідомлення # 41
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Annietta)
Моя свекровь как то потрясла меня - зачем трусить дорожку на улице если есть пылесос?

А зачем?

По теме: убираю в доме по системе флай-леди. мне нравится очень-очень, хотя подруги подсмеиваются) одной сумашествие напоминает мое выполнение заданий Келли. второй секту. а мне нра. главное, не трачу на дом. работу много времени, а чистота получше будет, чем до системы
так как ремонт выбил из системы, то грязью подзаросла. сейчас не спеша разгребаюсь.

Добавлено (11.03.2011, 22:13)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
У меня.

у меня не моющий. а керхер 1802 с парогенератором и водяным фильтром. брали из расчета на пополнение семейства. вдруг, дитё аллергик. я ТАЩУСЬ) если убираю им, то пыли нет неделю, если просто полы помою, то пыль уже через часов 12 катается по полу. ну и так он молодец: шторы гладит, стирает, плитку моет. минусы, как и у всех таких агрегатов: собирать нужно и емкость для воды мыть после каждой уборки. но это того стоит.
 
Carpe_diemДата: П`ятниця, 11.03.2011, 22:34 | Повідомлення # 42
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Nysilda)
FLYLADY?

Quote (Джей)
системе флай-леди

Да...Даже не слышала о таком..Зашла на их сайт, прикольно!! Надо будет тоже в эту секту войти :D


Livejournal
 
AnnaДата: Субота, 12.03.2011, 13:53 | Повідомлення # 43
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Джей)
А зачем?

Quote
у меня керхер 1802 с парогенератором и водяным фильтром

Зачем трусить - у нас обычный пылесоса, а под ковром скапливается столько пыли - поэтому и приходится действовать по старинке. Зато потом так легко дышать. rolleyes


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...


Повідомлення відредагував Annietta - Субота, 12.03.2011, 13:53
 
ДжейДата: Субота, 12.03.2011, 18:14 | Повідомлення # 44
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 365
Нагороди: 3
Репутація: 5
Статус: Offline
Quote (Annietta)
Зачем трусить - у нас обычный пылесоса, а под ковром скапливается столько пыли - поэтому и приходится действовать по старинке. Зато потом так легко дышать.

У меня вообще нет ковров. Но, если бы были, чистила бы максимум раз в год. помню в детстве снегом чистили. а трусить((( пока его потрусишь,столько пыли вдохнешь... я бы на такой подвиг не пошла))) хорошо, что я не Ваша свекровь :D
 
ЛМДата: Субота, 12.03.2011, 19:44 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Джей)
А зачем?

Потруси один раз и воспрос отпадет :D
Quote (Джей)
помню в детстве снегом

Я сейчас так коврики у входной двери чищу

Quote (Джей)
пока его потрусишь,столько пыли вдохнешь...

100%. Поэтому и купила пылик с турбощеткой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей