Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
Как вы убираете квартиру?
AnnaДата: Вівторок, 24.12.2013, 18:48 | Повідомлення # 76
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Нера-фильтр для аллергиков - насмешили. Читала статью, что Нера-фильтры - рекламная штука и они как раз сами по себе могут стать источником аллергии.
Согласна полностью. Самое то для аллергиков - это аква-фирьтр.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Середа, 25.12.2013, 00:53 | Повідомлення # 77
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ursula ()
Аваст у меня :)

офф.
мне в свое время убил винду, а потом по отзывам почитала, что с ними лучше не связываться.
из бесплатных-свободных в доступе лучше авира.
Цитата ЛМ ()
Кстати, даже рассказывать не надо, что везде, где нужна качественная уборка, используется Керхер. И никакой самсунг ему в подметки не годится.

от это точно :)


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Середа, 25.12.2013, 15:26 | Повідомлення # 78
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Оно ж не секрет, что техника в руках дикаря ничем не лучше дубины.
100% :)
спасибо, Ань, за детальный рассказ

Цитата ЛМ ()
я такой же совет читала с содой. Сода она ж и абразив по ходу. Но у меня ковер один и я над ним изголяться не буду.
а я сегодня поизголялась...как раз купила в караване соль 2 кг - ступеньки посыпать на улице а тут снег сам растаял...ну вот и решила сегодня провести эксперимент - целый день жеж дома :)
для чистоты эксперимента СНАЧАЛА все пропылесосила, в т.ч. и ковер.
насыпали с сыном соли на ковер, щеткой жесткой "разравняли" и оставили на 2 часа, потом я спецом залила свежую воду в свой томас и пошла пылесосить...шо сказать...вода на выходе была черная - это факт, ковер какой был такой и остался, пятна тож никуда не делись...а вот высасывать соль из ворсинок оказалось тем еще геммороем...пылесосила я один ковер минут 30 и потом еще всю соль с ламината собирала...елку заодно перекинула...благо биться там нечему...
ну и пылесос от соли отмывала еще минут 10...промыла все шланги...на всяк.случай...
мой итог - если нефиг чем заняться - можно пробовать :) с содой не буду...она еще более реактивная чем соль - мне пылесос жалко....
придется брать Эмвей и муторно с ним возиться...но это летом, в жару....

З,Ы, остается надежда что 
Цитата ;154046
соль заберет с собой отрицательную энергию
хоть это сработало :)

Добавлено (25.12.2013, 14:26)
---------------------------------------------

Цитата RedTata ()
Цитата ЛМ ()Кстати, даже рассказывать не надо, что везде, где нужна качественная уборка, используется Керхер. И никакой самсунг ему в подметки не годится. от это точно
подписываюсь :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.12.2013, 20:07 | Повідомлення # 79
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
придется брать Эмвей и муторно с ним возиться...но это летом, в жару....
Золушка лучше. Вообще при всех плюсах амвея на их ковровый очиститель больше всего нареканий.

Да, я там распнулась много и долго. По сути.
О плюсах и минусах моего пылика.
Плюсы:
Отсутствие расходников
Легко мыть - грязную воду слила, колбу помыла, усе
Куча насадок - для всего (окна,  полы (мытье и вытирание, даже спец. салфетками  :D ), мебель, стены, щелевик, еще некая хрень в виде очень длинной и тонкой трубки, типа за шкафами пылесосить и в узких щелях)
Регулируемая мощность.
Турбощетка (выбивалка)
Классные длинные шланги (за 7 лет ни вида не потеряли, не заломались)
Длинный шнур
Удобные колесики - тянешь за шланг, он за тобой катается легко
Не греется. Движок рассчитан на 10 000 часов непрерывной работы :))))

Минусы:
Тяжелый, с водой так вообще. Очень неудобно было использовать в доме, где два этажа
Под пылесосение, мойку и выбивалку разные шланги. Т.е. у меня две больших коробки, в которых стоят три шланга с трубами.
При уборке задалбывает менять эти шланги. Сначала пылесосишь с разными насадками, потом отцепляешь шланг, прицепляешь тот, что для мойки. Если надо выбивать - цепляешь турбо-щетку. Потому я редко в один день делаю все сразу
Ну и лично мне столько добра не надо. Спец. насадкой для вытирания полов салфетками я пользовалась всего один раз :D - не настолько я сторонник стерильности. Насадкой для окон тоже не пользовалась, но вот думаю, что весной ручками с 8-метровым балконом я не справлюсь. Опробую. Первый раз за 7 лет.
Ну и еще один минус (как бы минус) - чтобы гарантия сохранялась, его надо раз в год привозить в СЦ на ТО. Я возила один раз, успокоили, что никто гарантию снимать не собирается.

Если сравнить с другими пыликами - он почти такой же, как Хьюля (только Хьюлю в Словении производят, кажется, а ПроАкву - в Германии), и по цене они почти не конкуренты, дешевле раза в полтора, чем Рейнобоу, говорят, что еще и легче и компактнее, с Керхером не могу сравнить, говорят, Керхеры мощнее, но в быту как бы столько дури не нужно (хотя может и нужно - тот же диван почистить). Но Керхер по уровню шума просто дикий зверь по сравнению с относительно не шумным Проаквой.
Вот о чем не слышала ни одного (!) позитивного отзыва - это о Кирби. Но там и цена крышесносная.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 27.12.2013, 20:10
 
UrsulaДата: Субота, 28.12.2013, 17:21 | Повідомлення # 80
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
то весной ручками с 8-метровым балконом я не справлюсь
я в этом году открыла для себя чудный свой пароочиститель как раз для этой цели :) мыть 2 моих балкона - 5 и 4 м в длину - за час - мечта всей жизни :)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Понеділок, 30.12.2013, 01:35 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, эмм, кроме аквафильтра, те же плюсы у нашего обычного самсунга dontknow
Или я пропустила суть?


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 26.01.2014, 22:20 | Повідомлення # 82
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Или я пропустила суть?
Аквафильтр. Т.е. в водичку все и оседает. Больше никаких расходников. В самсунге выбивалка тоже есть теперь?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 27.01.2014, 01:57 | Повідомлення # 83
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, а иначе оседает где? Я так понимаю, что без аквафильтра часть пыли уходит назад в воздух, ну и далее на мебель/пол/прочее. И эта часть - в лучшем случае столовая ложка.
Не, я признаю, что аквафильтр лучше, чем хипа-фильтр, но не сопоставима лучшесть по цене.

Турбощетка есть :) А выбивалка - это в каком смысле?


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 27.01.2014, 02:25 | Повідомлення # 84
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
И эта часть - в лучшем случае столовая ложка.

Да. Но это мелкодисперсная пыль, которая, увы, не оседает. Именно она - аллерген, так как легко проникает не только в дых. пути, но и кровоток.

Опять же - мощность пылика. Любая преграда в виде фильтра, требует бОльшей мощности всасывания, соответственно, с бОльшей силой выталкиевает пыль через фильтр. Т.е. уборка получается по принципу - всосал/выдул, но что-то осталось в фильтре. Расход э/э из-за этого и шумность выше.

Цитата phasol ()
А выбивалка - это в каком смысле?

Может, это и есть турбощетка, выбивалкой я ее называю. У меня это такая громоздкая хрень на колесиках, внутри нее вал со щетиной по спирали. Принцип действия - щетина поднимает ворс на ковре, внутри этой хрени создается переменный вакуум и поэтому пыль оно достает не только с поверхности, но и из глубины ковра. Я когда ею выбиваю ковер, 2 см густого болота в чаше и метла волос на штыре... А ведь просто пылесосим 2 раза в неделю. dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 27.01.2014, 02:46 | Повідомлення # 85
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, а, да, турбощетка такая есть. Она сейчас во многих пыликах есть.
Тогда такое надо аллергикам, хотя моя подруга с аллергией на домашнюю пыль, "вылечилась" полным отсутствием ковров и даже вместо штор - ролеты. В общем, цена и габариты пока не перевесили пользу, как по мне.


http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Понеділок, 27.01.2014, 02:49 | Повідомлення # 86
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
phasol, а еще им же можно и подушки чистить.
У меня были с презентацией Рейнбоу, у Ани - аналогичный пылесос, но, конечно, д.
Когда мне коврик в детской почистили, кусок дивана и подушку - я была в шоке от  количества грязи и песка.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 27.01.2014, 11:19 | Повідомлення # 87
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Она сейчас во многих пыликах есть.
Уже да. Кажется, Томас был первенцем из обычных пыликов.

Цитата phasol ()
хотя моя подруга с аллергией на домашнюю пыль, "вылечилась" полным отсутствием ковров и даже вместо штор - ролеты
Ну так это первое, что нужно сделать - убрать максимум пылесборников.

Цитата Olya ()
У меня были с презентацией Рейнбоу, у Ани - аналогичный пылесос
Точно. Рейнбоу-цы очень злы на немцев за спертую идею. А немцы злы на словенцев за то же самое  :D

Цитата Olya ()
им же можно и подушки чистить.
Оля, если пылесос "не горит", то по идее любым можно чистить - только приобрести вакуумный пакет.

Цитата phasol ()
В общем, цена и габариты пока не перевесили пользу, как по мне.
Юля, согласна. Но тогда турбощетка была только у Рейнбоу, который стоил 2500 долларов. И у Хьюли. Я выбрала про-Акву, так как дешевле Рейнбоу, но немцы мне больше по душе, чем словаки. А примерно через год турбощетка появилась у Томаса. Было обидно :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Понеділок, 27.01.2014, 11:40 | Повідомлення # 88
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, мне Рейнбоу предлагали за 3300 баксов в прошлом году.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ЛМДата: Понеділок, 27.01.2014, 15:42 | Повідомлення # 89
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, ого... Интересно, почему так? Он в течение 10 лет стоил  2500. А тут его усовершенствовали или аппетиты агентов выросли?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 27.01.2014, 16:03 | Повідомлення # 90
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
или аппетиты агентов выросли?
скорее всего :D


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Как вы убираете квартиру? (частота, щепетильность)
  • Сторінка 6 з 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей