Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Рациональные затраты
OlyaДата: Вівторок, 31.03.2015, 16:58 | Повідомлення # 61
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Алень ()
даже в сильпо таких цен не вижу.
Подивилася в чеках: стейк свинний - 87 грн/кг, гуляш свинний - 63,50 грн/кг.
ребро яловиче - в лютому по 59 грн/кг, лопатка яловича - 98 грн/кг,
філе  куряче - 2 тижні тому було по 49 грн, сьогодні по 56 грн, в лютому - по 52 грн.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Вівторок, 31.03.2015, 18:39 | Повідомлення # 62
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люда, у меня и сына - бесплатно 60 мин в сети в день МТС.


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 19:32 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, поняла. Ну, копчености мы покупаем крайне редко. У меня на них тормоза не работают, а при нынешней цене той же московской или кремлевской у меня рука не поднимается - лучше свежей буженины купить, или 2,5 кг мяса и запечь.

Цитата Olya ()
Можливо, ціни вищі за київські.
На местном рынке сегодня в зависимости от размера - от 14 до 18 грн. В магазине не была.

Цитата valenyka ()
я из за этого разбавляю его водой 1/1 или 1/2 молока. И все могут есть.
Ой нет. Я такого точно пить не буду)

valenyka, не путай красное с теплым. Босоножки чьи? Топливо у нас откуда? Вытяжка, коляска чьего производства? А с долларом что?
А в 90х это происходило с телевизором "Электрон". И я считаю, что большинство притягиваний цен под курс доллара - это глупость несусветная, банальная перестраховка и желание урвать свою долю прибыли здесь и сейчас.

Цитата valenyka ()
И как это - не стремительно, не?
ойфсё.  help всепропало, капец. Берем белые простыни и ползком на кладбище... Кто-то уже умер или собирается? Или в 90х был голодомор?

Цитата valenyka ()
Термически нормально обработанное мясо - и не будет там паразитов.
Что в твоем понимании "термически нормально обаботанное"?

Гюрзаrofl цена за килограмм/литр :D

Цитата Olya ()
а де зберігати?
А морозилка есть? У меня стоит полупустая, так как я не любитель запасов.
О, заговорили о запасах, вспомнила. Покупали по 15 грн. в Ашане "власне виробництво" - варенички с картошкой и грибами. Грибов там не обнаружила, но как вариант "приехали с дачи голодные, кушать нечего" - очень даже ничего. Второй раз муж брал их уж по 19. И хинкали вкусные по 25. Вот по 3 кг того другого лежит на всякий случай.

Цитата sly ()
Киевстар "порадовал"
Люда, буквально день-два назад получила смс-ку с текстом про 15 грн./месяц, но не вникала... Надо поузнавать. У меня у детей МТС какие-то прожорливые - у Ильи стоит музыка, уоторые в день по гривне сжирает (вот нафига эти троянские кони?), а у Сережки при звонках они просто тают... Ему 10 грн. с трудом хватает на неделю на звонки в духе: "Папа-уроки-закончились-можешь-приезжать-я-побежал-за-илей-пока-все".


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 31.03.2015, 19:34
 
valenykaДата: Вівторок, 31.03.2015, 20:02 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Цитата valenyka ()я из за этого разбавляю его водой 1/1 или 1/2 молока. И все могут есть.
Ой нет. Я такого точно пить не буду)
не пить, а для каши

А у меня тариф в Киевстаре без месячн помолнения, 1,5 грн в день - и в сети в этот день говори сколько хочешь.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Вівторок, 31.03.2015, 20:44 | Повідомлення # 65
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
эх, буду дома на днях, с нормальной скоростью интернета, поищу что-нибудь по д свои запросы. Мне нужен тариф с мин абонентской платой или без нее, стоимость звонков значения не имеет, интернет вообще не актуален, дома он пользуется общей сетью, вне дома интернет ему не нужен - сим карта по сути для экстренных звонков пока, а не для длительных разговоров. Буду искать нужное)))
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 21:21 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
не пить, а для каши
Каши я иначе варю, не люблю варить на молоке, писала выше... Я о питье. Некоторые с удовольствием пьют домашнее, и я в детстве пила, а сейчас не могу и дети тоже.

sly, если найдешь, делись. Может я свой КС пополню. Кстати, у кумы интернет о КС (я так понимаю - проводной), им там начисляют бонусы, которые можно использовать на оплату телефона. У них у всех троих телефоны на КС и они за разговоры практически не платят.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 31.03.2015, 21:32 | Повідомлення # 67
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
sly, Люда, а у ребенка контракт?
переведи на предоплату. там поприличнее тарифы.
папа сегодня наконец-то перешел с контракта дожно было с 1.04 быть что-то вроде 35 грн/м-ц, теперь 8 грн (но это региональный тариф), для киева он др, но тож нормально . см. вильна мережа +, я в подробности не вдавалась, у меня вообще оба номера без абонплан: на мтс 70 мин в сети б/п ежедневно, на кс 35 коп/мин на все операторы, но еще и за входящие  с др номеров доплачивают  confused . повезло в свое время, успела перейти удачно с контракта :)

очень жду "домашний инет" от кс, но пока безуспешно : ( наш дом далек еще к этому.

Додано (31.03.2015, 21:32)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
у кумы интернет о КС (я так понимаю - проводной), им там начисляют бонусы, которые можно использовать на оплату телефона.
вооот! я о нем. наз. домашний интернет . но не в каждом доме его можно подключить. я уже 3 года долблю кс безрезультатно.
а брат в Бердянске им пользуется практически  как только ввели его в действие.
 
slyДата: Вівторок, 31.03.2015, 22:12 | Повідомлення # 68
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата alena ()
ребенка контракт? переведи на предоплату. там поприличнее тарифы.
да, у нас у всех контракт. Миграция - однозначно нет, скорее новая сим-карта. Киевстар уже не рассматриваю, увы, по ряду причин. Скорее Лайф, но возможно МТС - буду смотреть
 
AnnaДата: Вівторок, 31.03.2015, 22:54 | Повідомлення # 69
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
Электро плита в доме, так что на электроэнергию чуть меньший тариф.
Все, закончился. Теперь готовить очень дорого станет.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 23:17 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
наш дом далек еще к этому.
Наверное, не очень. В нашем доме уже есть. Там, кажется, какое-то определенное кол-во желающих должно быть? Ну и кум ругается на скорость, особенно по вечерам. Но и у нас она по вечерам не ахти - к сожалению, это болячка всех проводных сетей.

Anna, точно закончился? Кума говорила, что только лимиты понизят до наших - не 250 минимальный, а 150 кВт, т.е. градацию цен сделают, как у нас - газовых. А цена вроде все равно будет ниже, чем у нас. Но я тебе хочу сказать, что по расходу э/э у них на четверых с индукционной плитой, мульями и хлебопечками, и любовью моей кумы каждый день готовить, как на свадьбу, почти такой же, как у нас. Самый больший был 300 (у нас - 270, но и квартира почти на  половину больше)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Середа, 01.04.2015, 07:08 | Повідомлення # 71
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Цитата Olya ()а де зберігати?
А морозилка есть? У меня стоит полупустая, так как я не любитель запасов.
ээээх, а я планирую забрать у мамы камеру, она ее не пользует, а я бы столько всего назамораживала  love одних тоько фруктов и овощей можно на всю зиму домашних, а еще черника, клубника и т д., мясо, вобщем - тоже такое себе рациональное использование.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Середа, 01.04.2015, 07:50 | Повідомлення # 72
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
что-то тема из экономии перерастает в истерию confused

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
alenaДата: Середа, 01.04.2015, 08:13 | Повідомлення # 73
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
sly, мы давно отказались от контрактов, преимуществ у них уже абсолютно никаких 
в мтс отвратное покрытие. вчера вот с ЛМ полдня не могли "встретиться". лайф вообще для меня другое измерение  :D
Цитата ЛМ ()
что только лимиты понизят
посм тарифы на сайте киевэнерго, на все запланированные повышения.
тарифы для всех будут одинаковыми, в т.ч. и для сельской местности теперь. и сейчас 1-й потолок будет не 150, а 100 кВ м-ц

ЛМ, дело не в географическом положении дома :) кол-во желающих тож условный показатель, потому как, если люди не знают о возможности подкл такого интернета , то и желать не будут.
думаю тут опять вариант:  кто больше дал, тому и разрешили кабеля в дом затянуть
 
AnnaДата: Середа, 01.04.2015, 18:28 | Повідомлення # 74
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
не 250 минимальный, а 150 кВт, т.е. градацию цен сделают,
 Градация цен и так была.
Цитата alena ()
посм тарифы на сайте киевэнерго, на все запланированные повышения.тарифы для всех будут одинаковыми, в т.ч. и для сельской местности теперь. и сейчас 1-й потолок будет не 150, а 100 кВ м-ц

Да. Весело будет.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Середа, 01.04.2015, 19:36 | Повідомлення # 75
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
перерастает в истерию
:)

Цитата alena ()
в мтс отвратное покрытие. вчера вот с ЛМ полдня не могли "встретиться".
То у них радиоволны сдувает)))) Это третий случай на моей памяти, когда звонков нет, и нет неотвеченных. А потом выходишь на улицу и тебя засыпает СМСками "вам дзвонили" и куча пропущенных вызовов. blink А еще мне который день дозванивается кто-то с неизвестного телефона 067, я перезваниваю - там не берут трубку. Но каждый раз, когда с него звонят мне и я пытаюсь ответить, идет отбой. Шо за шо? Не пойму...
Ой, а еще был прикол. Я сделала заказ косметики. В обед не добежала до телефона, пропустила вызов. Перезваниваю: "Вы мне только что звонили" - "Я никому только что не звонила" - "У меня пропущенный вызов с вашего телефона" - "А может Вы у нас заказ делали?". И выясняем, что она звонила мне утром. Но утренних пропущенных звонков у меня нет  :D

Цитата alena ()
думаю тут опять вариант:  кто больше дал, тому и разрешили кабеля в дом затянуть
У нас они тянут, кто хочет. Соседка с девятого этажа возмущается - она каждый год крышу за свой счет ремонтирует, а они ее дырявят под свои нужды... ЖЭК разводит руками, мол, нас никто не спрашивает, зачем вы их впускаете в подъезд. Дошло до того, что срезали замок с двери на чердак, а там же и лифтовая рядом. Ходил мастер из ЖЭКа, выяснял, кто проводил инетрнет или ТВ и ругался, мол, какого хрена...

Цитата alena ()
и сейчас 1-й потолок будет не 150, а 100 кВ м-ц
Таки надо всю квартиру на диоды перевести...

Цитата Anna ()
Градация цен и так была.
Обрезала цитату зря. У них была градация другая. У нас минимальный тариф до 150, у кумы - до 250, ну и тарифы разные, да. 
Цитата Anna ()
Да. Весело будет.
Переходим на подножный корм и бутерброды.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей