Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Рациональные затраты
ГюрзаДата: Понеділок, 30.03.2015, 21:33 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
valenyka, добродар хороший сыр
 
ЛМДата: Понеділок, 30.03.2015, 21:45 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
как тапочек стал
Очень точное определение!  cool :D

Цитата valenyka ()
Но мы больше по кашам, чем по картохе.
Мы тоже + макаронные изделия. Тут засада, так как муж ест только итальянские из твердых сортов, и никакими Таями его не соблазнишь. Сегодня смотрела видеообзор девайса, который делает лапшу, муж ушел считать, сколько надо муки)))

Додано (30.03.2015, 21:45)
---------------------------------------------
Гюрза, спасибо, надо будет посмотреть...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Понеділок, 30.03.2015, 22:30 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Лена, хорошо бы его отыскать в нашей глубинке  :D буду смотреть. А то тапочки по 100 грн/кг лично меня отпугивают. confused Раньше его брала по 70 грн и он был вкусный, а теперь резиновый стал, да еще и дороже  confused
Цитата ЛМ ()
муж ест только итальянские из твердых сортов,
твой муж знает толк в макаронах. Мы тоже покупаем из твердых сортов, мне Чумак нра.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Понеділок, 30.03.2015, 22:37 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
valenyka, у нас с ним в этом плане вкусы различаются. Я с бОльшим удовольствием ем мелкую "Тая", а он покупает "резьбу", которую не доваришься, и разваренная она мне - деревянная. :D Но спагетти едим все - тут разногласий не возникает. Вопрос в том, что она ж недешевая.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 31.03.2015, 07:30 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Дуже гарна попередня тема про те саме:  Какие романсы поют финансы? (Умение грамотно распоряжаться деньгами).
Про програмне забезпечення: Домашняя бухгалтерия (чтобы учет вести, расходов особенно)
Доходы-расходы-структура


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 31.03.2015, 08:06 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
я когда-то пробовала вести домашнюю бухгалтерию, но тем цены на продукты вбиваются вручную и с нынешним их ростом и изменением можно ох как задолбаться canterhyou и по времени очень затратно.
с нынешними ценами макароны и каши - недешевое удовольствие:(( а взять дешевые макароны - так качество отвратительное, слипаются, разлазятся confused килограмм риса 40 грн canterhyou хотя, конечно, берём периодически и то и другое.
По поводу сыра - вчера на фб высмотрела хороший рецепт домашнего приготовления (рецепт вообще-то старый, ещё моя бабушка такой делала). Получается вкусно и без химии/красителей. Они назвали его сулугуни, а у нас он назывался "плавленный":))
СЫР СУЛУГУНИ
Сулугуни– это твердый сыр, который очень просто приготовить в домашних условиях. В
состав домашнего сулугуни не входит сычуг, что делает его долгожданным блюдом
на вегетарианском столе. Это здоровая, сытная и полезная пища, которая может
использоваться для салатов, гарниров, закусок и как самостоятельное блюдо.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
(на фото показана половинная порция)
- Для приготовления 1 кг сыра потребуется:
- Молоко – 1 л;
- Творог (не зернистый) – 1 кг;
- Сметана – 100 г;
- Сливочное масло – 100 г;
- Соль – 2 ч. л.
- Сода – 1 ч. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Молоко вскипятите в кастрюле и положите в него творог. Доведите до кипения. Варите в
течение 40 минут на среднем огне, периодически слегка помешивая. В процесс
варки творога и молока должна отделиться сыворотка. В другую кастрюлю через
сито и 1-2 слоя марли перекладываем полученную массу, чтобы стекла сыворотка.Сыворотка– это уникальный продукт, который можно использовать в кулинарии как основу для
первых блюд, для приготовления блинов, проращивания пшеницы и т. д., а также в
косметологии – для питания кожи.
Когдасыворотка стечет, выкладываем сырную массу в кастрюлю (сковороду). Добавляем
размягченное сливочное масло, сметану, соду и соль. Все ингредиенты тщательно
перемешиваем, ставим на огонь (средний) и варим, непрерывно помешивая в течение
10-15 минут. Помешивать надо очень аккуратно, так как если масса немного
пригорит, есть риск вмешать в массу все пригоревшее.
В глубокую тарелку, смазанную сливочным маслом, перекладываем сырную массу,
разравнивая ее ложкой. Как только сыр остынет, ставим тарелку в холодильник на
2-3 часа. После этого, тарелку переворачиваем и вынимаем сыр. Выкладываем его
на блюдо.
ПРИЯТНОГОАППЕТИТА!


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.


Повідомлення відредагував Alyonushka - Вівторок, 31.03.2015, 08:07
 
GalchonokДата: Вівторок, 31.03.2015, 08:16 | Повідомлення # 22
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
А мы больше по сырам, точнее по семьи больше по сырам, а еще пол семьи по мясу. Сыры берем в той же Лукавице, у них недавно появился еще обезжиренный сулугуни - вкуснота. И Билозгар был хорошим и сейчас такой же, российский покупаю что б добавлять куда-то тертым. Но я вообще у них беру почти всю молочку. Мне только очень нравится йогурт в стаканчиках "Ама" (вроде так он называется), продается в эколавке и на рынке раз в неделю у нас, одного стакана хватает обоим малым.
С колбасами засада т.к. я них не разбираюсь, раньше брала мясное на рынке, но после того как точка пару раз обвесила и продали кислую щечку, там больше не покупаю. Так что теперь в растерянности и непонятке.


 
AlyonushkaДата: Вівторок, 31.03.2015, 08:25 | Повідомлення # 23
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, мне тоже АМА нравится, но её очень тяжело найти в продаже...
из последних сыров - в сильпо была акция по 77 грн за кг вроде бы (или около того) на Комо "тенеро" - очень вкусный... без красителя, не пресный (не люблю пресный, как по мне - сыр должен иметь вкус rolleyes ), но полная цена без скидки за 100 грн немного отпугивает confused хотя сейчас это "нормальная" цена на сыры canterhyou


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: Вівторок, 31.03.2015, 08:35 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Alyonushka, что у них (Ама) есть еще хорошего?
Я из раз в неделю могу брать на рынке и там цена дешевле, чем они же в магазине. Но покупаю я только йогурт в больших стаканчиках, без наполнителя, потому что по вкусу он один в один как домашний сделанный и лукавичного молока.

А с мясным, кто что посоветует?

Может сделать отдельную продуктовую тему?


 
AlyonushkaДата: Вівторок, 31.03.2015, 08:43 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, у них хорошее молоко, кефир, сыр (в вакууме упакованный), творог очень рекомендовали сотрудницы, я лично не брала. Ну и йогурты.
Galchonok, а с мясным - с смысле колбас? Мы берем эпизодически  бердичевского мясокомбината (очень хорошее качество), знаю, что в Киеве тоже есть их продукция, но редко где. У них и сардельки классные, и буженинка и колбасы. Но мы мало такого едим, а буженинку я всё же предпочитаю домашнюю bush


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
valenykaДата: Вівторок, 31.03.2015, 09:35 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Оля, это все не то, мне нужно как СЕГОДНЯ изменился подгод к затратам в связи со стремительным поднятием цен?
Цитата Galchonok ()
Может сделать отдельную продуктовую тему?
можно, т к в этой - я бы хотела еще услышать оптимизацию затрат - особенно на комунальные. Как кто рационализирует?
О йогуртах - я их давно уже делаю сама. Меня не устраивает их качество и наличие в них крахмала.
А так же  памперсы - может кто знает где их брать дешевле, чем по 7 грн /шт?  confused



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Вівторок, 31.03.2015, 10:16 | Повідомлення # 27
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
может кто знает где их брать дешевле, чем по 7 грн /шт?
  ничего себе canterhyou я беру либеро подгузники по 5 с чем-то, трусы по 6. Недавно на 500 грн купила по большой упаковке того и другого
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 31.03.2015, 10:20 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
по коммунальным. Меньше тратить воды помогут специальные насадки на душ и на краны - они распыляют воду и из тонкой струйки делают фонтан :D хотя мне на кухне не понравился - очень сильно брызгает вокруг и на меня.
Ещё - все лампочки поменять на экономки.
Ну и посуду муть если не в посудомойке, то в тазике или закрывать слив, перемыл-переполоскал - так в селе - так реально экономнее. 
Если у кого стоит бойлер - то из него реально собирается много конденсата, у нас 2 литра в сутки чистой воды - тоже можно использовать по назначению: для стирки, мойки посуды, полов...
После кипячения чайника кипяток сливаем в термос - получается есть постоянно горячая вода, не нужно подогревать на тот же чай попить....


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
GalchonokДата: Вівторок, 31.03.2015, 10:40 | Повідомлення # 29
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
особенно на комунальные
У меня знакомая живет в новострое неподалеку.
Она рассказывает что квартиру не отапливают почти, южная сторона дома, теплоподача в батареи регулируется и стоит счетчик, так они всю зиму провели с минимальным отоплением, для них было тепло.
Купают ребенка раз в неделю и после нее в этой воде купается родитель, на протяжении недели пару раз - душ. Родители моются под душем. Вода нагревается бойлером, за горячую воду не платят. Экономия воды.
Электро плита в доме, так что на электроэнергию чуть меньший тариф.


 
valenykaДата: Вівторок, 31.03.2015, 10:43 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люда, а где берешь??? а то в нашей аптеке и в Космо такие цены  canterhyou


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей