Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Рациональные затраты
valenykaДата: Вівторок, 31.03.2015, 13:20 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата Olya ()
якщо його не пити, то так багато на каші е потрібно.
у нас как раз наоборот, его почти не пьем, оно тратится много на каши, блины, приготовление йогуртов, в выпечку. В "сыром" виде пь его только я и то, как добавку в кофе.

Додано (31.03.2015, 13:20)
---------------------------------------------
Это тот АТБ, который недалеко от м Харьковская? так же?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
slyДата: Вівторок, 31.03.2015, 13:34 | Повідомлення # 47
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
Это тот АТБ, который недалеко от м Харьковская? так же?
да, как ориентир - Кишеня, ТЦ Пивденный на Вербицкого

Додано (31.03.2015, 13:34)
---------------------------------------------

Цитата valenyka ()
почти не пьем, оно тратится много на каши, блины, приготовление йогуртов, в выпечку.
мы берем 3-6 л в неделю домашнего, литр или чуть меньше кипячу - это в кашу, из 2-з литров творог, остальное на блинчики-оладушки и т.п.
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 13:36 | Повідомлення # 48
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
С колбасами засада т.к. я них не разбираюсь,
ТМ "Белорусская традиция" - очень вкусная Останкинская. Цена 49.99, но порадовал состав: 45% говядины, 35% свинины, какая-то часть - свиная грудинка, яйца и че-то там еще. Никакой тебе мясной эмульсии и сои. Реально вкусная. А Голбино спаскудилось до невозможности и цена на их останкинскую в последний раз была 69.99

Цитата Alyonushka ()
Комо
Я у Комо люблю "Король Артур" и еще какой-то с грецкими орехами  love Но покупаем редко.

Цитата valenyka ()
Как кто рационализирует?
А как ты их рационализируешь? Поставили диодные лампы везде, где можно. Выключаем свет, если выходим из одной комнаты в другую. Стираю я ночью, хотя счетчик у меня однофазный, но из патриотических чувств. Воды много не льем - я очень не приветствую бессмысленное стояние под душем часами, или, как мой муж, который любит лечь в ванную, положить душ на пузо и уснуть. Разница в 10-20-50 грн. Это экономия?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 31.03.2015, 13:46 | Повідомлення # 49
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Я у Комо люблю "Король Артур"
ага, мне тоже нра:)))
в свете нынешней темы вспоминаю твой холодец "а-ля из петуха" и думаю, что он сейчас очень актуален:)))


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 13:59 | Повідомлення # 50
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Olya ()
меньше м'яса
Мясо - 60-70 грн. за кг (курятина дешевле), а сыр - 100. В чем экономия?
Я наоборот стала мясо покупать, так наедаются.

Цитата Olya ()
цигарки
Это просто убицца об стену. Сегодня громко возмущалась по этому поводу. Почему я делаю себе маникюр-педикюр сама (хотя это потянет до 400 грн.), а тут фьюить и легко так одним движением руки 20 пачек сигарет по 30 грн. в месяц. angry Хочется ввести какие-то санкции.

Цитата Galchonok ()
Даже в 2008г не такой сильный скачок цен был.
Не знаю. Как по мне - одинаково. В этот раз цены начали подниматься со значительным запаздыванием, имхо. А так - все, как всегда. Это не 90-е, когда телик стоил 460 р., пока я два дня искала, где занять, нашла, приехала - он уже 700, получила 2 тысячи зарплаты, приехала, а он уже 1400р. И это в течение недели!

Цитата Olya ()
І в мене ніяк меньше 160 грн на міс. не виходить.
У меня МТС. В декабре пополнила на 80 грн. - остаток 20 грн. на сегодняшний день. Внутри сети - б/п. На других операторов  тоже не накладно, как я понимаю, так как звоню, если нужно. Тариф свой не знаю. Но я не много говорю. Без интернета.
Интернет домашний - 80 грн./месяц напополам с племянником.

Цитата Алень ()
Я такой экономии не понимаю
Какой экономии? Раз в неделю - ванная, в другие дни - душ? Мои тоже ванную принимают раз в неделю - любят поваляться. В остальные дни - душ. Сережку заставляю каждый день, так как мальчик уже гормонит вовсю - волосы жирнеют быстро, ножки попахивают, если друшляет. А Илью могу ополоснуть через день и через два... Могу частично до пояса. У детей не настолько интенсивна секреция, чтобы их хлоркой отмачивать.

Цитата Алень ()
Это как про немцев слышала - они воду экономят, сливая воду в унитазе через раз.
:D Или, как в "Интердевочке" - не мыть кисточку для бритья))))

Цитата Olya ()
Я спокійно можу після Ані залізсти до ванни, тільки рідко це трапляється.
И я.

Цитата Алень ()
Не парюсь только свежим мясом, спокойно едим размороженное.
Я свежее не ем принципиально. Хороший доктор сказал, что я/г и цисты погибают только при глубокой заморозке. Поэтому любое мясо сначала - в нижний отдел морозилки на денек минимум, и потом только в обработку. Хотя сало очень люблю свежее и размороженное оно мне невкусное...

Цитата Алень ()
а себя душем - два раза в неделю.
  Та ну это жесть. А до и после секса? Или пахнуть ходить?  :D

Цитата valenyka ()
сейчас - 3 л домашн молока, хватает на 3-4 дня.
У нас настолько же хватает литра)

Цитата valenyka ()
стараюсь укреплять детей, на этом не экономлю, чтобы потом не тратить на врачей
 Часто одно от другого мало зависит... К тому же ежегодные осмотры никто не отменял, а там обязательно что-то найдут. Плюс зубы...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
valenykaДата: Вівторок, 31.03.2015, 14:00 | Повідомлення # 51
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата sly ()
литр или чуть меньше кипячу - это в кашу,
у нас каши каждый день молочные, как густые так и жидкие в разных вариантах.
Цитата ЛМ ()
Разница в 10-20-50 грн. Это экономия?
да, т к таких по 10-20-50 грн в мес на разных статьях набегает в суммы с 2мя 3мя нулями. А за год?



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 14:07 | Повідомлення # 52
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
оно тратится много на каши
Я каши варю на воде. А когда они почти готовы, добавляю молоко (как бабушка говорила - "забелить"), довожу до кипения и хватит. Молока уходит мизер. Да и на молоке крупа так не разваривается, как на воде. На блины - да. Но мы их не едим часто, все-таки тесто, да еще и жареное. Но если йогурты, тогда расход понятен. Но для меня домашнее - слишком жирное, дети тоже попробовали - тошнило всех. Не подходит нам такая жирность. А может просто цельное молоко не идет.

Цитата Alyonushka ()
и думаю, что он сейчас очень актуален:)))
Я тоже) Тем более, что видела на рынке филе индейки по 65 грн. (нога, думаю, будет дешевле). Кстати, спасибо, что напомнила. Надо бы уже купить, а то перед Пасхой, как обычно, взвинтят цены.

Еще вспомнила, что яйца мы всегда покупаем в Экомаркете - там регулярные распродажи. Недавно покупала по 90 коп. штука. То в Магеллане, что удивительно с их ценами, купили полтора десятка яиц за 17 грн - огромных и свежайших.

Додано (31.03.2015, 14:07)
---------------------------------------------

Цитата valenyka ()
суммы с 2мя 3мя нулями. А за год?
Если мне не хватает суммы с двумя нулями, я сажусь и пишу пару-тройку текстов...  bush Насчет трех нулей уже надо напрягаться, канеш... Ну и это не значит, что если экономия 20 грн., то мы перестаем экономить. Я вообще считаю - что экономить свет и воду нужно в любом случае - это наше отношение к окружающей среде. Даже если у тебя миллион в валюте на депозите.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Вівторок, 31.03.2015, 14:26 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Мясо - 60-70 грн. за кг (курятина дешевле), а сыр - 100. В чем экономия?
В тому, що раніше ми сиру купували стільки, що частину викидали через плісняву.
Ковбаса у мене теж входить до м'яса. Раніше я могла купити собі палочку Московської у 300 г, і за добу її з'їсти. Тепер не купую, от і економія.
М'ясо: не знаю, куряче філе в Еко по 56 грн, у Фуршеті - по 61 грн за кг. М'ясо 80-100 грн/кг.
Я писала, що ми купуємо по тій ціні, що є, бо їхати кудись за 2-3 кг м'яса по 60 грн ніхто не буде.
Хм, яйця у нас в Екомаркеті найдешевші по місту - по 1,35 за дес. По 0,9 грн нікол не бувають. Можливо, ціни вищі за київські.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: Вівторок, 31.03.2015, 15:00 | Повідомлення # 54
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Но для меня домашнее - слишком жирное, дети тоже попробовали - тошнило всех. Не подходит нам такая жирность. А может просто цельное молоко не идет.
я из за этого разбавляю его водой 1/1 или 1/2 молока. И все могут есть.
Цитата ЛМ ()
Это не 90-е, когда телик стоил 460 р., пока я два дня искала, где занять, нашла, приехала - он уже 700, получила 2 тысячи зарплаты, приехала, а он уже 1400р. И это в течение недели!
да? а я дочке босоножки смотрела, в течении пару дней пока смотрела - на 200 грн цена поднялась  canterhyou Так же и на технику бытовую, и мы вытяжку купили за 3400 а в инете она уже 4200 а потом - 5000 и это все за какую то неделю  canterhyou
Так же цена с Борисполя в Киев - все 4 года она была раньше 7 грн. И только в этом году - резко 10 а недавно обнаружила - что так же резко 14 грн. И как это - не стремительно, не? А в магазе игрух коляска детская была до недавна 140 грн и за один день переклеено на...340 грн и как ???
Мы за мясом ездим на наш рынок в воскресенье. И там берем все на неделю, т к он только воскресный.
Цитата Olya ()
бо їхати кудись за 2-3 кг м'яса по 60 грн ніхто не буде.
а если поехать раз и затарится ним на долго? экономия то почти в 2 раза, а вкус- далеко маркеты не стоЯт. Так же и куры. 40-45 грн/кг.

Додано (31.03.2015, 15:00)
---------------------------------------------
Термически нормально обработанное мясо - и не будет там паразитов.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 31.03.2015, 15:13 | Повідомлення # 55
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
кстати, по поводу обуви - на кидстаффе можно поймать ещё старые цены... кто сам свою обувь продаёт, не продавцы в смысле
у меня ещё от работы недалеко рынок "Днипро" - вот там неплохо скупаться и цены более/менее, хотя в нынешнем повышении они практически сравнялись. Но филе индейки за 65-67 есть и есть большой выбор мяса. Но покупать в селе домашнее и на вес выгоднее, конечно, но сейчас трудно найти.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Вівторок, 31.03.2015, 15:22 | Повідомлення # 56
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Olya ()
М'ясо 80-100 грн/кг.
даже в сильпо таких цен не вижу. Максимальная цена на ошеек (почему то самый дорогой кусок мяса) была в выходные 78 грн.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
GalchonokДата: Вівторок, 31.03.2015, 15:23 | Повідомлення # 57
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
относительно 2к грн в месяц на медицину:
у меня в прошлом месяце стоматология скушала больше 2к грн (я с ужасом думаю, что осенью надо будет коронку еще одну ставить), по орви, гайморитам и т.д. мне и детям тоже не менее тысячи. 
Сегодня были с детьми у стоматолога - только герметизация зубов, без пломб обошлась в 200 грн
Егору надо к ортодонту, с прикусом разбираться, там одна пластинка потянет на 1-1.5к грн
Мужу пора к стоматологу. Надо показать Егора и мужа вертебрологу, осмотр одного человека - около 200 грн. раньше было, что сейчас - хз.


 
ГюрзаДата: Вівторок, 31.03.2015, 15:29 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
valenyka
https://metro.zakaz.ua/ru....A%D0%B3
 
OlyaДата: Вівторок, 31.03.2015, 16:39 | Повідомлення # 59
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
а если поехать раз и затарится ним на долго?
а де зберігати?


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
slyДата: Вівторок, 31.03.2015, 16:48 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
даже не знаю - сюда или в пыхтелки, Киевстар "порадовал" - тариф сына изменили с 21 грн на 75 грн в месяц, дешевле вариантов предложить не могут canterhyou У меня 55 - говорю безостановочно почти, и сыну-первокласснику, который звонит маме-папе-бабушке раз полгода, 75 грн canterhyou пока отключила, подожду, полгода есть, вдруг оператор передумает. Но необходимо выбрать что-то сыну. Какие тарифы-операторы у детей? советуйте!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей