Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Рациональные затраты
valenykaДата: П`ятниця, 03.04.2015, 21:01 | Повідомлення # 121
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Люда, так и делаю. Обычно стараюсь покупать когда ездим к родителям. Там есть шикарный книжный магазин с большим выбором на любой вкус, и хорошими ценами. 
У нас был не плохой магазин, но его закрыли. Открыли большую книжную палатку с высокими ценами.
Я имела ввиду количество книг  :D в этом я книгоман и мне никакой инет и электронные книги не заменят ее "живьем", особенно детскую книгу.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
chuchundraДата: П`ятниця, 03.04.2015, 22:33 | Повідомлення # 122
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Очень рекомендую памперсы и вообще продукцию Helen Harper. Бывают в Новусе, в Эпицентре, на Юности. Это те места, где я знаю. В полтора раза дешевле памперсовских-хаггисовских-либеро и прочая... Не везде есть. Турция, по-моему. Качество хорошее.

Додано (03.04.2015, 23:33)
---------------------------------------------
Вот такие брали http://agusik.com.ua/helenha....4-.html


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - П`ятниця, 03.04.2015, 22:30
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.04.2015, 23:05 | Повідомлення # 123
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
ага и распределение ЗП конвертами целенаправленными.
Это мега-удобно, когда есть зарплата. А когда заработок нестабильный или, как сейчас у мужа - примерно раз в квартал, то конверты решают, конечно, вопрос, но при нынешней инфляции в них деньги лучше не задерживать.

Цитата Galchonok ()
стоит чувствовать меру
cool Да, очень верно подмечено. Должен быть принцип разумной достаточности.

Цитата Galchonok ()
Третью часть на куски для запекания, на щи/борщи.
На борщи я всегда беру постные ребрышки. Они дешевле, а борщ мне нравится именно на них. С мясом он мне слишком сытный (тем более я варю, как бабушка учила - чтобы ложка стояла).

Додано (04.04.2015, 00:05)
---------------------------------------------

Цитата Alyonushka ()
жена откладывает свою з/п (или доход) на карточку, в банк и т.п., т.е. копит (но не на всякие побрякушки, а на какие-то крупные покупки, отдых и вообще, чтоб был запас какой-то), а живут на з/п мужа.
Да? Я свои заработки наоборот трачу на себя...  bush Вот прикупила себе косметики, бижутерии. Правда, на днях свозила на обследование Илью, потому что потом школа, а муж сейчас пустой....

Цитата Alyonushka ()
а именно в наведении порядка с финансами, организованность, сознательность.
Кстати, да.

Цитата DjiD ()
Київобленерго присилає готові квитанції
Юля, нам Киевэнерго тоже стал присылать квитанции. Причем я регулярно открываю дверь сотрудникам - они ходят, снимают показания почти каждый месяц. Я тоже снимаю 1го числа, заполняю квитанцию в книжке и плачу. Но вот уже 3 месяца, и тенденция такая, что они насчитывают мне меньше. Пока не могу понять, почему так... Т.е. по их квитанциям я должна платить на 10-15-25 грн. меньше...

Цитата Anna ()
В Киевэнерго записалась в очередь на двухтарифный счетчик - сейчас нет в наличии, но мне до осени и не горит он.
Аня, а почем они сейчас? У моего одного знакомого по дачному форуму - дом. Он попробовал не отапливать его газом. Включает на ночь теплые полы на максимум, утром выключает и тепло держится до вечера (ну, понятно, при нынешней зиме и при добротно утепленном доме). Счетчик двухфазный. Я не заходила, не читала, что он там насчитала, но как вариант, наверное, имеет право на жизнь (особенно в будущем для меня, у нас на дачах газа нет и не предвидится, разве что газгольдер закопать).

Цитата Galchonok ()
Видео не вставляется
Буквочку s надо убрать.

Цитата sly ()
их, как и подгузники, можно найти и купить дешевле
Купить б/у в хорошем состоянии. Вон Лара когда-то свои распродала. Дети довольны и я тоже).


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Субота, 04.04.2015, 08:48 | Повідомлення # 124
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
Очень рекомендую памперсы и вообще продукцию Helen Harper.
Подтверждаю. В Еве есть постоянно.

chuchundra,  я тоже этот сайт люблю. Собачку себе присмотрела :D
http://agusik.com.ua/razvivayoushchie-igrushki/2288-b-kids-6-.html
 
chuchundraДата: Субота, 04.04.2015, 09:33 | Повідомлення # 125
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Гюрза, прикольная) Я на него случайно попала. через поиск яндекс, памперсы показать)))

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
alenaДата: Субота, 04.04.2015, 09:37 | Повідомлення # 126
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
в киеве двухфазные счетчики на эл/энергию должны менять (и уже меняют на заболотного, например)из средств бюджета,  другой вопрос на сколько это затянется.
кстати, и счетчики на газ тоже, оказывается, планово должны устанавливать


Повідомлення відредагував alena - Субота, 04.04.2015, 09:41
 
ГюрзаДата: Субота, 04.04.2015, 10:25 | Повідомлення # 127
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
alena, они их планово уже много лет устанавливают))) но факт.
 
ЛМДата: Субота, 04.04.2015, 12:29 | Повідомлення # 128
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
и счетчики на газ тоже
Мы за газ, девочки, вообще нереальные суммы платим. Родители соседки купили дом. В дом - газовый баллон. В прошлом году купили за 60 грн. Хватило почти на год. У нас же сейчас за двоих прописанных в месяц за газ начисляют 15.59. Т.е. по сути, за 4 месяца окупается баллон. А были бы прописаны все четверо? каждые два месяца - баллон. Нехило так государство нагревает ручки. И к слову. Вот заключили договор, газ в Раше теперь будут покупать по 280 долларов, а не по 380. А на населении эта экономия как отразиться? Так же, как и падение цен на нефть? angry
А еще вчера в комментариях на цензоре кто-то в тему выложил картинку с цитатами Яценюка, одна из которых (при Януковиче) говорит о том, что население потребляет 18 с чем-то там каких-то единиц газа. А добывает собственного газа 20. Так что, мол, государство населению должно еще и дивиденды платить))))) А сейчас риторика совсем другая - цены подтянуть до европейского уровня. А уровень жизни когда тянуть будем?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Субота, 04.04.2015, 12:36 | Повідомлення # 129
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
А уровень жизни когда тянуть будем?
никогда.... никто и не собирается его тянуть
 
alenaДата: Субота, 04.04.2015, 16:08 | Повідомлення # 130
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Гюрза, у нас в декабре счетчик тепла на дом поставили.
но , естестенно, как же просто так бы взяли и подкл его))) киевэнерго рассказало душещипательную историю о том, что во время отопительного сезона они не могут взять его на баланс  confused
пытаюсь высянить теперь, на каком основании они такие "немощные", а мы и дальше должны оплачивать по потолочным данным. при том, что в моей квартире только 1 батарея все время вкл была, остальное перекрывали из-за жары!

сейчас они активизировались, потому что нужно ж выполнять требования буржуев, которые денег выделяют под эти нужды (всякие-разные счетчики), а не только их дерибанить

Додано (04.04.2015, 17:08)
---------------------------------------------
ЛМ, Ань, оооочень сомневаюсь, что при активном использовании балона газа на год хватит :)
и, не буду утверждать, но в балонах может быть разных газ (бутан в т.ч.), он гораздо дешевле и любоваться неналюбоваться кастрюльками и чайничками, которые коптятся на таком огне + кпд от него гораздо меньше, чем от того, что подается централизованно.
это мне не соседи рассказывали, а я сама в селе жила :)
но тарифы на газ , безусловно тоже прекрасные. особенно порадовали счета, в которых якобы за перерасход газа во время отсутствия гор. воды летом, дорисовывали еще доп сумму по газу.


Повідомлення відредагував alena - Субота, 04.04.2015, 16:10
 
AnnaДата: Субота, 04.04.2015, 21:55 | Повідомлення # 131
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
http://kyivenergo.ua/articles/aktsii/29 здесь подробно
Цитата ЛМ ()
В дом - газовый баллон. В прошлом году купили за 60 грн. Хватило почти на год.
Аня, это мягко говоря бред. У вас машина на газу и цены на заправках видишь. В баллоне почти 50 л газа. ну и на год баллон - это надо постараться)))


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 04.04.2015, 23:40 | Повідомлення # 132
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
никогда.... никто и не собирается его тянуть
отож. Я решила саботировать оплату коммунальных услуг))) Надо бы массово. Почему-то думаю, что так и будет.

Цитата alena ()
при активном использовании балона газа на год хватит
На двоих пенсионеров для приготовления еды? Ну даже если два, все равно это не те деньги, что начисляются на квартиры... Я не буду спорить, так как тоже не сильна в этом.))
Цитата alena ()
особенно порадовали счета, в которых якобы за перерасход газа во время отсутствия гор. воды летом, дорисовывали еще доп сумму по газу.
О да. Меня это возмутило, капец. А я не грела воду. Потому что у нас отключения были весьма условные (например, утром была вода, и днем можно было поймать), да и из крана текла вода очень летняя - вполне нормальная, чтобы принять душ (у нас вода подается сверху, успевала прогреться днем и вполне пригодна была для сполоснуться, хотя зимой я под такой душ не встала бы). Ну и мы на даче много времени проводили...

Цитата Anna ()
У вас машина на газу и цены на заправках видишь.
А это к чему? Вскипятить чайник - это столько же лошадиных сил?
У нас баллон в машине (для инфы) на 80л. Этого количества сжиженного газа хватает на 360 км. пробега 2х-тонной машинки. Как бы не борщик сварить, правда? Я не скажу по расходу на семью, бабушка жила в доме с ранней весны по ноябрь примерно, баллон покупала раз в два года. При этом мы тусили у нее все лето, она и готовила, и пекла, и воду грела для нас.
К тому же для заправки автомобилей используется пропан-бутановая смесь, пропорции пропана и бутана в которой могут меняться в зависимости от времени года. Эта смесь рассчитана на работу двигателя, где она сначала прогревается. Бытовой газ - это тоже смесь (не буду настаивать, но там, по-моему, еще и метан есть). И она используется, как есть - подключила баллон и готовь. Поэтому сравнение, мягко говоря, некорректное.

ПС. Нашла инфу. Для заправки авто используется сжиженная природная смесь нефтяных газов (пропан-бутан), эти газы могут находиться в жидком состоянии при низком давлении. В быту наиболее распространены баллоны с пропаном и метаном. (Есть, кстати, авто, которые ездят на метане - многие видели грузовички с кучей баллонов). В быту может использоваться и в сжатом виде. Понятно, что баллона со сжатым газом хватит на меньшее кол-во времени, чем со сжиженным.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 05.04.2015, 00:06
 
AnnaДата: Неділя, 05.04.2015, 00:14 | Повідомлення # 133
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
А это к чему?
К стоимости газа.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 05.04.2015, 12:50 | Повідомлення # 134
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Anna ()
К стоимости газа.
Не коррелирует. :) Разный газ, разные условия хранения и использования, разный расход... dontknow Пропан-бутан дороже метана примерно на 45%.

Додано (05.04.2015, 13:50)
---------------------------------------------
Даже такая инициатива государства, как раздача субсидий на коммунальные платежи, направлена не на поддержку наименее защищенных слоев населения, а на обогащение тех, кто у власти. Вместо обещанной реформы - очередная профанация. На этот раз - с подачи Минсоцполитики.
Новый порядок преподносится правительством как таковой, что значительно расширяет круг потенциальных получателей субсидии, но есть несколько "но". Новым порядком предусмотрено обязательная подача в органы социального обеспечения, принимающие решение о предоставлении субсидий, декларации о доходах физических лиц. В ней необходимо указать все доходы, расходы, наличие имущества, все покупки, сделанные за 12 месяцев на сумму, превышающую 50 тыс. грн. Такие данные следует предоставить о всех лицах, зарегистрированных в квартире. Органы соцобеспечения уполномочены проверять правильность предоставленных сведений. Для проверки им предоставлено право обращаться в соответствующие инстанции (налоговую инспекцию, Пенсионный фонд, ГАИ, учебные заведения и тому подобное), а также требовать от вас документальное подтверждение данных (предоставление правоустанавливающих документов на недвижимость, к примеру). Здесь начинаются первые сюрпризы.
.................
Единственный выход из замкнутого круга - осознать, наконец, что жильцы являются владельцами дома, а не крепостными, обреченными кормить паразитов от ЖКХ. Доказано, что создание ОСМД не только улучшает качество услуг, но и дает возможность существенно уменьшить расходы на коммуналку.Самостоятельно от централизованного отопления вы никак не отобъетесь. Но, объединившись с соседями и создав ОСМД, можно задумываться о переводе дома на альтернативное отопление и горячее водоснабжение - не от дырявой городской трубы, а от собственной котельной, работающей на экологическом и дешевом сырье.Солнечные батареи на "подЖЕКовой" хрущевке - миф, а на совместном доме - реальность.У хороших владельцев, а не у "обслуги с паспортисткой", счетчик тепла на доме появится в первые же месяцы. А на сэкономленные средства подъезды еще до зимы будут с металлопластиковыми окнами.Хотите крышную котельную? Пожалуйста, накопили деньги на нее и поставили. Экономия будет однозначной на отоплении и горячей воде. Ведь крупные теплоэнергетические компании вкладывают в свой тариф и теплопотери. С крышной котельной они будут минимальны. И ремонт на тепломагистрали вас вообще больше никогда касаться не будет.Нужно начинать массово ставить счетчики, учиться экономить. А не рассчитывать на бессмысленные правительственные эксперименты или сомнительный чиновничий альтруизм.Собственники мы или крепостные?

Статья целиком - здесь (там и по субсидиям прошлись и по налогу на недвижимость)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 05.04.2015, 12:51
 
alenaДата: Неділя, 05.04.2015, 15:09 | Повідомлення # 135
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
а потом общаемся со своими соседями, узнаем на сколько они разделят такой взгляд и в особенности на сколько готовы поделиться содержимым своего кошелька  и садимся ровно на попу  :D потому что потому :)
это в продолжение Аниной статьи


Повідомлення відредагував alena - Неділя, 05.04.2015, 19:12
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Рациональные затраты (как рационально использовать бюджет в нынешних условиях)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей