Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Аквариумы (у кого есть аквариумы - отзовитесь :))
Аквариумы
АйрисДата: Вівторок, 21.02.2012, 21:57 | Повідомлення # 16
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
У нас есть аквариум. Он небольшой, там десяток рыбов каких-то плавает, я помню как называется только один - Барбус (подпольная кличка Брабус потому что :) )
Я аквариумом вообще не занимаюсь, это было мое условие), но мороки с ним прилично... А воду - да, раз в неделю (а может в две???) сливают треть воды и новую льют.
Кстати, насчет рыб - надо смотреть, кто с кем уживается. А неончики клевые, но за неделю все того... исчезли) И второй раз покупали других неончиков - и тоже самое(((( Брабус там всем жару давал!
ursula, главное, креветок не покупай!!! Они как тот сурок - вроде есть, только их никто не видит.

Добавлено (21.02.2012, 20:57)
---------------------------------------------
Кстати, а че тема в Дачницах? Это вроде ближе к животноводству)))))

 
phasolДата: Вівторок, 21.02.2012, 23:46 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ лабиринтовые самок "убивают" - загоняют и те выпрыгивают из аквариумов, либо реально забить может. А зеркало для тонуса суем, прикольно :)

http://phasol.livejournal.com
 
UrsulaДата: Середа, 22.02.2012, 14:37 | Повідомлення # 18
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
так вроде барбусов селят либо отдельно либо с такими же хищниками как и он...а у меня все рыбки спецом подбирались мирные :)
СЕГОДНЯ заменила 1/10 воды в аквариуме но она у меня там чистая - потому как и рыб не много и растюх живых я насажала прилично...а добавки в воду и пластиковые водоросли я не использую - ИМХО гадость энто...все должно быть живое и работать :)
девчата, а как аквариум чистить? магнитиком стенки? а дно как? мне тут в магазине помпу классную показали для откачки каки со дна...вот думаю - какую купить - немецкую за 200 грн или такую же китайскую за 23? Кто пользуется? а то знакомая говорит что вообще раз в месяц все выгребает со дна и кипятят - а я шифрую - как же его кипятить когда там растюхи...у них же корни нежные если их выкапывать и закапывать постоянно в грунт...

по наблюдениям за 2 дня - эх зря я взяла скалярий...какают они конкретно...2 штуки закакали за 2 дня больше чем 9 рыб за 10 дней :( знала бы - не брала б


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 22.02.2012, 14:49 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Айрис)
главное, креветок не покупай!!! Они как тот сурок - вроде есть, только их никто не видит.

А еще они все время линяют и кто не успел одется в новый панцырь - тот будет на обед. Жрут друг друга, шо те монстры... canterhyou Причем медленно и с особым цинизмом, отгрызая то одну лапу, т о другую...

Quote (phasol)
лабиринтовые самок "убивают"

Где? У нас было такое только тогда, когда мальков в зоомагазине не приняли, сказали дорастить. Вот тогда там самцы устраивали спаринги. И, видимо, вошли во вкус, так как мы оставили одного с двумя самками, так он им обеим по глазу выбил...
А петухи тихо-мирно жили, пару раз вили гнезда, даже икра была, но поскольку они у нас не одни обитали, то рыбы молодняку выплодиться не дали.

Quote (ursula)
Кто пользуется?

У нас была простейшая помпа - трубка от капельницы и... рот. Главное - вовремя перестать всасывать :D

Quote (ursula)
у них же корни нежные если их выкапывать и закапывать постоянно в грунт...

Ничего им не сделается... Но я бы не кипятила даже раз в год. Рыб-то не простерилизуешь. Смысл в стерильный аквариум запихивать нестерильных рыб с той же какой, которая на них была до? Не понимаю я такого фанатизьму...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Середа, 22.02.2012, 14:57 | Повідомлення # 20
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ обычно так происходит :) У отца не одна самка так погибла (не петушков, такое он не держит). Если завышена температура и они начинают нереститься, то первое время самок не трогают. Но это вопрос температуры воды.

http://phasol.livejournal.com
 
ЦыбулькинаДата: Четвер, 23.02.2012, 15:46 | Повідомлення # 21
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Странно. Может неоны нынче не те, а может мобилки, излучение и т.д., но я покупала в свое время 4 штуки зелененьких, потом докупила 4 штуки синеньких и все они замечательно жили и ни один не подох. dontknow

Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
АйрисДата: Четвер, 23.02.2012, 18:43 | Повідомлення # 22
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ursula)
вот думаю - какую купить - немецкую за 200 грн или такую же китайскую за 23? Кто пользуется?

У нас, пользуются все время - когда сливать воду, чтоб не сверху чистенькую, а снизу какахи выкачивать. А вот какая - спрошу вечером. Думаю, что дешевая, но мужжж может и не сказать, я и так в шоке была сколько аквариум стоит)
Quote (ursula)
раз в месяц все выгребает со дна и кипятят - а я шифрую - как же его кипятить когда там растюхи...у них же корни нежные если их выкапывать и закапывать постоянно в грунт...

Раз в месяц - то занадто конечно, но мы уже пару раз кипятили - однажды Ксю решила сама рыбок покормить и высыпала туда полпачки корма, а дело было перед сном, я основное выгребла, но .... к утру вода была как болото, вообще ничего не видно. Тогда и кипятили все, даже зубной щеткой чистила я лично ракушки))))
А с растюхами ничего не сделается, тебе их все равно стричь придется, они ж тоже растут будь здоров!
 
ЛМДата: П`ятниця, 24.02.2012, 01:40 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
все они замечательно жили и ни один не подох.

Так вот я и говорю, что ты, видимо, профи :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Субота, 25.02.2012, 22:30 | Повідомлення # 24
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
О, слушайте, таки три неончика-то плавают у нас в аквариуме!!! а я и не знала bush
А насос у нас самый обыкновенный, дешевый, уже больше года фунциклирует нормально!
 
AnnaДата: Неділя, 26.02.2012, 19:05 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ursula, У тебя ж вроде как малой аллергик? Или нет?
Я в детстве тож аквариумом баловалась, самые живучие гуппи и сомики у меня были. Посидеть посмотреть прикольно было - а все остальное для меня не вызывало восторга.
Так что я добровольно покинула ряды аквариумистов. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
MuZaДата: Неділя, 26.02.2012, 20:51 | Повідомлення # 26
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
девочки, покажите, пожалуйста, фотки аквариумов.

...
 
UrsulaДата: Понеділок, 27.02.2012, 13:41 | Повідомлення # 27
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Анна, у моего сына аллергия исключительно на лекарственные препараты - при чем тут аквариумы? :)

купила я помпу за 20 грн, перебаламутила там всю воду пока с низу че-то откачалось...потом сообразила что сначала сверху воду слить надо было в ведро, а потом уже все что снизу откачивать баламутное...
промыла фильтр и прозрела...я-то думала что фильтр не работает у меня, а он оказывается еще и как работает - такой черный был капец!!!

а еще я докупила 2 пецилек красненьких и 1 моелинезию черную :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 27.02.2012, 14:46 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
при чем тут аквариумы?

У меня на сухой корм была жутчайшая аллергия... Кормила рыбок, не дыша...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Понеділок, 27.02.2012, 21:25 | Повідомлення # 29
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ursula)
при чем тут аквариумы? :)


Quote (ЛМ)
У меня на сухой корм была жутчайшая аллергия.

Вот именно об этом я и говорила. У моего есть реакция - поэтому я и спросила. Сухой корм для рыбок - сильный аллерген. dontknow


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: П`ятниця, 02.03.2012, 21:55 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
http://vimeo.com/1062565

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Аквариумы (у кого есть аквариумы - отзовитесь :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей