Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Аквариумы (у кого есть аквариумы - отзовитесь :))
Аквариумы
UrsulaДата: Понеділок, 20.02.2012, 11:39 | Повідомлення # 1
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Девочки, вот давно хотела и сбылось - завели наконец-то аквариум дома - у кого есть опыт с сим чудом - делитесь плиз!!!
у меня небольшой - на 40 литров - и там уже 12 рыбок - вот еще 2 хочу - но думаю - им места-то хватит?
у меня сейчас 4 гуппи, 3 сомика разных пород, 3 тетра фон рио и 2 скалярии...еще хочу 2 черненьких молинезий :)


Любя побеждай!
 
phasolДата: Понеділок, 20.02.2012, 16:33 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ой, это лучше на аквафорум. На каждую рыбку должно быть по сколько-то литров. Ну воздух и очиститель. Мыть раз в неделю, сливая треть аквариума и доливая отстоянной водой. Свет на ночь выключать, кормить утром и вечером после включения через 30 минут и за час до выключения (вроде так).

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 20.02.2012, 17:41 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
и 2 скалярии...

Этих лучше отдельно. Иначе, получаются розы в ромашках...

Quote (phasol)
На каждую рыбку должно быть по сколько-то литров.

Приблизительно 2-3 в зависимости от размера.

Quote (ursula)
еще хочу 2 черненьких молинезий

Их к гуппи в компанию - самое то.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 20.02.2012, 17:43
 
ZoRRoДата: Понеділок, 20.02.2012, 17:46 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (phasol)
На каждую рыбку должно быть по сколько-то литров. Ну воздух и очиститель. Мыть раз в неделю, сливая треть аквариума и доливая отстоянной водой. Свет на ночь выключать, кормить утром и вечером после включения через 30 минут и за час до выключения (вроде так).

ого! А я так мечтала купить аквариум что б мороки не было, а тут оно оказывается похлеще сфинксов будет.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 20.02.2012, 18:11 | Повідомлення # 5
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А еще рыбки не очень эстетично срут. Сначала плавают выпучившись и таскают за собой "хвост", а потом этот хвост цепляется за водоросли и висит, покачиваясь. Бэ. А из не сожранного мотыля могут вывестись комары. :D
А вообще сейчас много активного люда, готового за умеренную плату приезжать и вычищать аквариумы. Муж мой заглядывается на рыбок, но я пока пас. Хочу таки сфинкса с его прыщами, пОтом и навязчивым нравом. :D


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
phasolДата: Понеділок, 20.02.2012, 18:19 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Срут золотые :) рыбки. И ничего не выполняют, как не лови :D

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 20.02.2012, 20:11 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
А из не сожранного мотыля могут вывестись комары.

Так то не те, которые кусаются... Хуже, когда несожранный сдыхает в аквариуме, или чего хуже - в холодильнике...

Quote (ZoRRo)
а тут оно оказывается похлеще сфинксов будет.

Та ладно тебе - главное вод вовремя менять. И то, практика показывает, что после 2х месяцев отпуска в черной вонючей лужице обнаруживаются совершенно здоровые экземпляры... :D Если ты конечно не собираешься заводить экзотов по цене БМВ :D

Quote (Цыбулькина)
Муж мой заглядывается на рыбок, но я пока пас

Зато аквариум отлично увлажняет воздух и заменяете телек - втыкать можно до бесконечности...

Quote (Цыбулькина)
Хочу таки сфинкса с его прыщами

У них бывают прыщи??? blink (А выдавливать дают? :D )

Quote (phasol)
Срут золотые рыбки.

И жрут неслабо. Водоросли надо пластмассовые, живые не успевают отрастать


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 20.02.2012, 20:36 | Повідомлення # 8
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У меня лет в 11-12 были неоны в кол-ве 8 штук, 3 меченосца, 2 телескопа, 2 прилипалки. Меченосцы плодились. Неоны вообще своей жизнью жили. Телескопы жрали, срали и росли. Не, ну втыкать в них по первому делу любила, но надоели быстро. А комары вывелись да, не кусючие, но их было много и они пищали!
А когда-то в молодости мы с мужем работали в разных отделах одной фирмы. И он пригласил наш отдел на др. Думали над подарком. А я , как женщина заинтересованная (я глаз уже положила, всячески навязывалась, но еще не встречались) запомнила, что зазнобка моя хотел рыбок. Ну мы поехали на птичку и купили небольшой круглый аквариум и золотую рыбку. Смотрелась очень интересно. Вощем что-то там было с той рыбкой, или с водой, или с кормом, но вода в аквариуме даже при наличии фильтра мутнела с умопомрачительной скоростью. Клиенты падали на пол, когда видели у мужа на столе этот баняк с мутной водой с мелькающей тенью золотой рыбки. Муж потом еще докупил пару рыбок, но они дохли все, кроме, разумеется, первой золотой, мной подаренной. Через год, а то и полтора, муж на работе занялся чисткой аквариума и раскокал его. Рыбку пришлось отдать на время в бухгалтерию, там огромадный аквариумище был. Пришла туда наша рыбка, и среди аборигенов начался мор. В итоге она осталась там одна. :D Не знаю, как после этой истории мужу еще хочется рыбок? dontknow

Добавлено (20.02.2012, 19:36)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
У них бывают прыщи??? (А выдавливать дают? )

Представь себе! Я тоже обалдела, но на подбородке и на хвосте у них бывают прыщи, и, по-хорошему, для эстетичного вида кожицы, желательно делать этим котярам чистки. Вощем я еще думаю над тем нужнО ли мне дома житвотное или хватит нам друг друга? dontknow


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Понеділок, 20.02.2012, 23:55 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Неоны вообще своей жизнью жили.

Так ты профи - у меня они подыхали максимум через неделю. Уже по инструкции все делала, и воду торфяным настоем подкисляла, и жили они в отдельном аквариуме - пофигу. Поэтому в конце-концов я остановилась на лабиринтовых - балдею я от петушков, а гурами и макроподы у нас даже расплодились однажды. Бывшему мужу подарили в свое время аквариум на 100л (мечта советского аквариумиста :D ), так потом у нас жили попугаи и пол-ассортимента птичьего рынка, включая голубого кубинского рака и креветок.

Quote (Цыбулькина)
и среди аборигенов начался мор.

Так она волшебная была - надо было зарплату просить побольше. :D

Quote (Цыбулькина)
желательно делать этим котярам чистки

Датышо! blink Я уже хочу такого. А то мои не даются, больно им видите-ли, жадины... sceptic


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 21.02.2012, 09:21 | Повідомлення # 10
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
мне сразу сказали в магазине - неоны сдохнут в новом аквариуме в течении недели...а вот все остальное прошло проверку и уже 10 дней живет у меня дома :) у гуппи уже даже брачный сезон начался :)

по-поводу смены 1/3 воды раз в неделю - это ерунда...воду надо менять по мере загрязненияи то не более 1/10 раз в неделю - мне так и в магазине сказали и в книжках умных написано...я ж сначала проштудировала 2 книги разных авторов, понавыписывала себе на бумажку каких растений купить, привезла, посадила, неделю отстояла, а потом уже поехала всю энту живность покупать в виде рыбок :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 21.02.2012, 11:21 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, будешь смотреть по воде. Иногда они так... какают, что менять надо чаще, потому что уже запах слышно, летом, опять же, вода иногда цветет... Т.е. тут четких рекомендаций - менять вот так и не иначе - нет. К тому же вода еще и испаряется. Вобщем я помню, что сроками не заморачивалась - доливала, чистила по мере загрязнения...

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Вівторок, 21.02.2012, 16:46 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ursula если запихнуть в аквариум современные добавки интересные для воды, то да, не надо. Иначе - желательно. Ну и зависит от количества зелени (не пластиковой), грунта и тыды. У мну отец на этом деле больше 30 лет развлекается по крупному (т.е. трехсотлитровые аквариумы) ...
Хотя сейчас моему петушку не сильно везет - мою раз в три недели :( А так только воду доливаю.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 21.02.2012, 17:43 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Хотя сейчас моему петушку не сильно везет

Он у тебя один, что ли?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Вівторок, 21.02.2012, 18:19 | Повідомлення # 14
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ угу, самец же
ну еще две улитки ему там в компанию :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Вівторок, 21.02.2012, 21:48 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
phasol, а самку? Или на крайний случай - зеркало, чтобы в тонусе держался :D

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Аквариумы (у кого есть аквариумы - отзовитесь :))
  • Сторінка 1 з 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей