Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Аквариумы (у кого есть аквариумы - отзовитесь :))
Аквариумы
smarinasДата: Четвер, 27.11.2014, 15:41 | Повідомлення # 166
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
я думала с перекисью это разовая акция
минимум неделю.... sceptic
 
UrsulaДата: Четвер, 27.11.2014, 15:52 | Повідомлення # 167
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ок, буду знать :) спасибо :)

Любя побеждай!
 
smarinasДата: Четвер, 27.11.2014, 16:19 | Повідомлення # 168
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
.говорю возьмите хоть просто так а то выкинуть жалко...а они на меня такими квадратными глазами смотрят: "Оля, мы их уже 3 года пытаемся разводить и ничего не выходит! они по 10 грн крупная идут"
та же фигня! Они меня замучали уже!!!!!!!!!!!

Додано (27.11.2014, 16:19)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
А потом у нас за аквариумами расплодились тараканы blink (ага, тепло и влажно) и моль. Все разобрали, аквариумы раздали.
Тараканы и моль всем жизнь портят angry , даже рыбкам подпортили angry ....)))
 
OlyaДата: Четвер, 27.11.2014, 16:32 | Повідомлення # 169
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Якийсь науковий роман з купою невідомих назв, а не тема.
Хочу сказати ВЕЛИКЕ-ПРЕВЕЛИКЕ дякую Юлі shine  за те, що Аня (а з нею я и чоловік) стали власниками наноакваріуму по принципу all inclusive. Ми такі собі рибохозяї, можемо і забути корм купити/всипати в акваріум.  Забути вчасно воду змінити, але ,т-т-т, 5 місяців пройшло всі живі та здорові, носяться по аква ріуму та радують нас.

Питання тільки одне - а чи продають  і чи потрібно міняти поролонові губки та інші деталі фільтра в самому фільтрі? Бо, здається, простим просмиванням цих частин вже не викрутитися


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
smarinasДата: Четвер, 27.11.2014, 16:47 | Повідомлення # 170
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Якийсь науковий роман з купою невідомих назв, а не тема.
?!?!?!?
Цитата Olya ()
Питання тільки одне - а чи продають і чи потрібно міняти поролонові губки та інші деталі фільтра в самому фільтрі?
Через время, когда уже губки плохо вымываются, их нужно менять... Нужно взять свою губку для примера и идти либо в зоомагазин, либо на зоорынок... там они продаются и стоят копейки. Если точно такой же губки у них нет, тогда продавец вам из поралончика для аквасиков вырежет такую же форму)))) Все остальные детали при их исправности менять не нужно))))

Я свои губки меняю где-то раз в год - раз в полтора


Повідомлення відредагував smarinas - Четвер, 27.11.2014, 16:48
 
OlyaДата: Четвер, 27.11.2014, 16:58 | Повідомлення # 171
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
smarinas, ну, мені просто назви більшості риб, водоростей і акваріумних хвороб нічого не говорять: для мене акваріум  - це просто риби, просто водорості, просто равлики. І вода.
Про губку, дякую, зрозуміла.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
smarinasДата: Четвер, 27.11.2014, 17:03 | Повідомлення # 172
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Olya ()
назви більшості ............. акваріумних хвороб нічого не говорять: для мене акваріум - це просто риби, просто водорості, просто равлики. І вода.
Это значит, что в аквариуме все хорошо! Дай Бог чтоб про болезни и не знать!
 
OlyaДата: Четвер, 27.11.2014, 17:04 | Повідомлення # 173
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Під іншими частинами я мла на увазі середину, яка з якогось нетканого матеріалу, ось така:

В самому низу там поролон (темно-сірий), але оця середня частина - сіра - фільтруючй синтапон, як я зрозуміла - мене турбує більше. Вона розсаталася.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 27.11.2014, 17:07
 
smarinasДата: Четвер, 27.11.2014, 17:09 | Повідомлення # 174
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Під іншими частинами я мла на увазі середину, яка з якогось нетканого матеріалу,
Это типа пресованного синтепона, я правильно поняла? тоже продается. Менять нужно.

Додано (27.11.2014, 17:09)
---------------------------------------------
А паралончик там совсем маленький..... его еще можно не скоро менять....


Повідомлення відредагував smarinas - Четвер, 27.11.2014, 17:10
 
UrsulaДата: Неділя, 30.11.2014, 13:20 | Повідомлення # 175
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Оля. поздравляю :) когда Юля сказала что продает свой - я и подумала что наверное ты заберешь :) а те страшные рыбки есть?

Додано (30.11.2014, 13:20)
---------------------------------------------
подарила 5 гупех подружке, отдала в зоомагазин золотую рыбку-львиноголовку, скалярию и пару крупных барбОсов
на черного пучеглазика рука не поднялась  :D
кстати мой красный петух очень нехорошо реагирует на перикись - начинает на бок заваливаться и перестает шевелиться...отсадила в банку с чистой водой - вродь оклеамался...уже боюсь назад в аквариум сажать...уж боольно красивый самец....


Любя побеждай!
 
smarinasДата: Неділя, 30.11.2014, 23:11 | Повідомлення # 176
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
на черного пучеглазика рука не поднялась :D
понимаю :D
Цитата Ursula ()
подарила 5 гупех подружке, отдала в зоомагазин золотую рыбку-львиноголовку, скалярию и пару крупных барбОсов
Вот это сила воли!!!! респект! cool
Цитата Ursula ()
кстати мой красный петух очень нехорошо реагирует на перикись - начинает на бок заваливаться и перестает шевелиться..
Весьма странно.... Впервые такое слышу.... dontknow
Цитата Ursula ()
уж боольно красивый самец....
Ну ты даешь! У тебя еще и петух там уживается!?!?


Повідомлення відредагував smarinas - Неділя, 30.11.2014, 23:11
 
smarinasДата: Неділя, 30.11.2014, 23:18 | Повідомлення # 177
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Сегодня была на рынке. С болью в сердце распрощалась со своей семейкой черных мечей cry
вот таких



Прикріплення: 6928356.jpg (20.7 Kb) · 9921215.jpg (45.0 Kb)
 
smarinasДата: Неділя, 30.11.2014, 23:31 | Повідомлення # 178
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Уехали так же последние взрослые красные мечи и парочка поцелуйчиков.... грустно cry , но выбор пал на них... Правда остались еще мальки....
А потом не удержалась! Теперь у меня живет семейка молли желтых лир вот таких




и еще улиток кроликов...Длина раковины  до 12 см






Они реально ярко желтые, а ракушка - черная, аж бархатная!!!!!!!! love
Прикріплення: 6757865.jpg (30.7 Kb) · 3450893.jpg (9.8 Kb) · 7237348.jpg (36.1 Kb) · 0341738.jpg (26.6 Kb) · 1810292.jpg (31.4 Kb)


Повідомлення відредагував smarinas - Неділя, 30.11.2014, 23:39
 
UrsulaДата: Понеділок, 01.12.2014, 10:03 | Повідомлення # 179
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата smarinas
Весьма странно.... Впервые такое слышу....


а в магазине мне сказали что к-во рыб у меня было допустимым, а борода растет от нитратов в воде и посоветовали заливать отстоянную водопроводную а не из скважины. в этом есть доля истины...
поменяла своих 4 крупных рыб на 2 мелких расбор, 2 мелких вишневых данюх,1 апистограмму и 2 улиток :) все мелкое :) смотрела на мелких скалярий и бабосов стайку, силой воли сдержалась ..и че я их так люблю? :D

Додано (01.12.2014, 10:03)
---------------------------------------------
Марина,краса какая!!! желтых молюшек и не видела ни разу..только черных и белых...а улитки -то просто МЕЧТА!!!! обожаю улиток :)
 
Марин,у меня самка красного меченосца кидается на всех рыб..особенно телескопу от нее достается..уже думаю - может тоже отдать и взять барбосов стайку?


Любя побеждай!
 
smarinasДата: Понеділок, 01.12.2014, 11:37 | Повідомлення # 180
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
а в магазине мне сказали что к-во рыб у меня было допустимым
Допустимое не значит нормальное.... nope
Цитата Ursula ()
борода растет от нитратов в воде и посоветовали заливать отстоянную водопроводную а не из скважины. в этом есть доля истины...
По поводу воды - согласна! По поводу нитратов - повышенное к-во нитратов -  это и есть признак перенаселения :) . Можешь почитать... Вот первое, что попалось мне в инете:
"Нитраты присутствуют в аквариумной воде всегда. Это неизбежный продукт, который появляется вследствие жизнедеятельности обитателей водоема.
Источник: http://www.domrastenia.com/akvariu....variume "
Логично, что если рыб слишком много, значит и нитратов будет тоже слишком много :) .......
Цитата Ursula ()
поменяла своих 4 крупных рыб на 2 мелких расбор, 2 мелких вишневых данюх,1 апистограмму и 2 улиток :) все мелкое :) смотрела на мелких скалярий и бабосов стайку, силой воли сдержалась ..и че я их так люблю? :D
Таже фигня! :D
Цитата Ursula ()
Марина,краса какая!!! желтых молюшек и не видела ни разу..только черных и белых...а улитки -то просто МЕЧТА!!!! обожаю улиток :)
Как потеплеет, будем еще и рыбами да улитками меняться! :D
Улитки, блин, ужасно дорогие! Но не в моих силах было пройти мимо.... rolleyes Я таких у нас впервые видела.... У нас на рынке парнишка стоит только по выходным. Так вот он увлекается всякими улитками, креветками, раками, крабами..... редкими рыбками...... Это он их где-то достал себе, а теперь потомство продавал))))) взрослые по 75грн, подростки по 50грн, а малыши размером с хелену - 25грн
Если размножатся, могу подарить))))
Цитата Ursula ()
Марин,у меня самка красного меченосца кидается на всех рыб..особенно телескопу от нее достается..уже думаю - может тоже отдать и взять барбосов стайку?
Мой тебе совет.. лучше поменяй... дела уже будет- будет всех задалбывать.... У меня тоже такое было... Поменяй на маленькую самочку... или правда барбосов возьми))))


Повідомлення відредагував smarinas - Понеділок, 01.12.2014, 11:40
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Домохозяюшка » Аквариумы (у кого есть аквариумы - отзовитесь :))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей