Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Выбрать фотоаппарат
phasolДата: Неділя, 01.06.2014, 08:53 | Повідомлення # 166
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Являюсь поклонницей сони. Была у меня мылница сони - жуть. Сейчас оба фота - кеноны. Но поскольку мыльничка иксус сдыхает, а большой фот я ленюсь носить, то хочу как раз такую соню :)

http://phasol.livejournal.com
 
MelekДата: Середа, 04.06.2014, 15:14 | Повідомлення # 167
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Купил таки муж  мыльничку Сони. Сижу, читаю инструкцию, на вид фот приятный, легкий. Будем тренироваться и изучать.

Добро живет в каждом из нас...
 
RedTataДата: Середа, 04.06.2014, 20:30 | Повідомлення # 168
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Melek, о! будешь чаще красотой вашей с доцей нас баловать shine

Люблю Україну... :)
 
ГюрзаДата: Середа, 04.06.2014, 20:32 | Повідомлення # 169
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Melek, хороший выбор, ты будешь удовлетворена, пару лет точно, пока новенького не захочется. Пробовала уже его в действии?
 
MelekДата: Середа, 04.06.2014, 21:13 | Повідомлення # 170
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Melek, о! будешь чаще красотой вашей с доцей нас баловать
Буду  :)
Цитата Гюрза ()
Пробовала уже его в действии?
Целый день фоткаю,жалко погода не фонтан, на улице еще не пробовала, только в помещении. Он мне нравится все больше и больше , очень удобный


Добро живет в каждом из нас...
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.06.2014, 08:47 | Повідомлення # 171
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Melek, поздравляю! девайс класный!
только фига се "мыльничка" с таким китом :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Середа, 13.05.2015, 00:31 | Повідомлення # 172
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
девочки, ноет душа за зеркалкой....
какую модель кто может рекомендовать?
на данный момент ищу что-то базовое, у подруги пробовала canon eos rebel t5i с объективом специальным, я, конечно, пищала от восторга.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 13.05.2015, 06:40 | Повідомлення # 173
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
подруги пробовала canon eos rebel t5i
 западные и наши модели кэнона имеют разные названия, даже сами линейки фотоаппаратов по разному называются. Сходу, не гугля, я даже не представляю о какой камере ты пишешь :)

Додано (13.05.2015, 07:40)
---------------------------------------------
погуглила:
Canon EOS 700D / Rebel T5I / EOS KISS X7I - это названная тобой камера, вполне в ряд бюджетных зеркалок вписывается. Современная начальная линейка, только объектив стоит сменить на не китовый.
Ты сначала сходи в магазин и подержи в руках кэнон и никон, а потом пиши сюда о том, что понравится, что лучше в руки ляжет, как что снимает, как тебе удобны в управлении, какие модели присмотришь - разберем модели по достоинству и характеристикам.




Повідомлення відредагував Galchonok - Середа, 13.05.2015, 06:43
 
ГюрзаДата: Середа, 13.05.2015, 14:00 | Повідомлення # 174
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
RedTata, у тебя отличный фотоаппарат и нет смысла менять его на бюджетную зеркалку. только проф.
 
GalchonokДата: Середа, 13.05.2015, 15:44 | Повідомлення # 175
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Гюрза, что такое проф. зеркалка для тебя?

Смысл менять есть и большой. Ты после мыльнички не будешь покупать сразу набор:  крутая камера, крутой объектив, штатив, хорошая вспышка, отражатели, фильтры и т.д. Все покупается постепенно, начиная с бюджетной зеркалки. А у зеркалки по сравнению с мыльницей совершенно другое чувство кадра, даже если на фото это будет не сильно и не сразу заметно, то ощущения от процесса меняются кардинально. Наташа попробовала поснимать начальной зеркалкой, и уже восторг - значит для нее разница есть и существенная.
Плюс, лично мое мнение, что при ограниченном бюджете лучше купить начальную зеркалку и проф. (или просто хорошую) оптику, чем крутую камеру и китовый объектив.


 
АленьДата: Середа, 13.05.2015, 15:54 | Повідомлення # 176
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Galchonok,  никак не пойму, что есть китовый обьектив. Что в нем не так?

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
RedTataДата: Середа, 13.05.2015, 16:00 | Повідомлення # 177
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Гюрза, мне подруга обещала скинуть фотки, что я делала. Как только пришлет - я покажу. На превьюшке разница была космическая. Четкость, цвета, размытость фона.
моим фотиком очень непросто фотографировать движущийся объект, он хорош в солнечную погоду. Был... сейчас на всех режимах темнит, кроме видео, а видео не дает той резкости и цветопередачи... и еще много-много нюансов.


Люблю Україну... :)
 
GalchonokДата: Середа, 13.05.2015, 16:13 | Повідомлення # 178
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Алень, китовый объектив - это объектив, который часто продается с паре с фотоаппаратом, он идеи комплектом в коробке. Если покупать коробку: камера и объектив, то это называют "китом".  Если же камера сама, а вместо объектива заглушка - это "боди". Прикол в том что китовый комплект: камера+объектив дешевле, чем те же камера и объектив по отдельности.  У бюджетных или начальных зеркалок китовый объектив очень слабенький, для кэнона это обычно:
1. EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 - наиболее часто встречающийся кит, очень фиговый, это факт. У меня такой пробыл год, жуть жутчайшая.

2.EF-S 17-85mm f/4.5-5.6 IS - получше первого, и фокусное расстояние побольше, для начала сгодится, но все равно фиговый. темный, фокусируется так себе, картинка не фонтан. Хоть для первого времени вполне сгодится.

У старшей линейки фотоаппаратов кэнона хорошие китовые комплекты. Имея 400Д я себе покупала 24-105 /4L, который является китом к кэнон 5Д.

У начального никона с китами все намного лучше, но все равно объективы которые продаются отдельно и покупаются по конкретные нужды намного лучше.
Если я написала не понятно то тут тоже можно почитать, или у вики.




Повідомлення відредагував Galchonok - Середа, 13.05.2015, 16:14
 
ГюрзаДата: Середа, 13.05.2015, 21:09 | Повідомлення # 179
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
что такое проф. зеркалка для тебя?
полнокадровая матрица,  качественная оптика...
http://fotos.ua/nikon/d4s-body.html
у меня д90 Никон с китом, хватает выше крыши, но и я не требовательна. да и таскать эту бандуру за собой, ну его в пень

Додано (13.05.2015, 22:09)
---------------------------------------------

Цитата
Плюс, лично мое мнение, что при ограниченном бюджете лучше купить начальную зеркалку и проф. (или просто хорошую) оптику, чем крутую камеру и китовый объектив.
здесь согласна
 
GalchonokДата: Середа, 13.05.2015, 22:43 | Повідомлення # 180
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Гюрза, полнокадровость матрицы совершенно не обязательна для проф. камеры.  Как пример:  CANON EOS 1D Mark III - профессиональней некуда, намного более проф. камера чем моя полнокадровая.
Ну и сами требования несколько, хм, завышены. Нафига проф камера стоящая несколько килобаксов человеку который не работает или не живет фото. Мой муж, кстати, считает что и мне 5Д нафиг не нужен, и он во многом прав. Мои потребности с головой удовлетворял 50Д.  Ну и представь выложить за раз комплект с указанным тобой никоном:  сама камера 3.5к у.е., оптика - от 1к у.е. и вспышка около 500 у.е. Стоит оно того для человека без проф. потребностей?

в общем я категорически во всем не согласна с твоей фразой
Цитата Гюрза ()
у тебя отличный фотоаппарат и нет смысла менять его на бюджетную зеркалку. только проф.
поинтересуйся какой у Наташи фотоаппарат, а потом попробуй поснимать им и зеркалкой по очереди, сравни ощущения, впечатления, фото одного и того же. А потом спроси у Наташи готова ли она выложить за раз от 5к у.е. за профессиональность зеркалки и нужен ли ей полный кадр.

Додано (13.05.2015, 23:43)
---------------------------------------------
Еще пару слов про китовый объектив.
Мне в комплекте с кэноном шел EF-S 18-55mm f/3.5-5.6,  разница в стоимости боди и кита была около 30 у.е. или меньше, за такие деньги не купить даже 1/3 объектива, по этому многие покупают кит. ПОтом его можно разобрать и сделать что-то прикольное.  я могу поискать ссылки на переделанные киты с интересными эффектами, а еще классный стаканчик для карандашей может получиться  :D
Про них ходили байки, что в магазинах иногда не было партий боди и киты разбирали, объективы выбрасывали, оставляя только тушку. И продавали как боди, так сами линзы можно было найти в мусорнике возле магазина.

Наш старый китовый 18-55 гуляет по рукам уже лет 5.


 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей