Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Айрис  
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Выбрать фотоаппарат
GalchonokДата: Субота, 25.05.2013, 00:22 | Повідомлення # 16
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Amata, расписала, как мне показалось, отправила, но хз куда он оделось...
В двух словах - из выгоды только меньший вес, а столько объективов и аксесуаров к камере я уже не соберу, увы (основной мой объектив я купила лет 7 назад и с тех пор периодичекски что-то докупается к камере). Так что я - против :)

ЛМ, я смотрела параметры боди, объектив же можно одеть любой.


 
ЛМДата: Субота, 25.05.2013, 20:39 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
я смотрела параметры боди, объектив же можно одеть любой.
Да. Вот там получается, что плюс к цене (это я о Никоне) надо брать еще и объектив, который,к слову, по параметрам похуже нашего получается. А брать круче - дорого и ... смысл?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Неділя, 26.05.2013, 00:00 | Повідомлення # 18
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, смысл?
Ну смотри как у меня. Лет 8 назад я купила первый кэнон, простенькая модель, даже для того времени ну никак не для продвинутых фотографов, с фиговым объективом, но на что хватило денег. Через год я под предлогом заработка камерой купила объектив хороший, который стоил как сама камера :))) Окупила его (когда снимала свадьбы, то люди впечатлялись одним объективом, не замечая уже, что у трети гостей на свадьбе камера как у меня или лучше :))) ). Еще через годик -вспышку и еще один объектив, попроще, фикс. Еще через годика 4 поменяла камеру, а все, что покупала к старому боди теперь работает с новой камерой. Сейчас я тихо мечтаю о другой тушке, а все с чем работает моя теперешняя камера при гипотетической покупке новой будет и дальше работать с новой. Это я к тому, что покупая отдельно тушку отдельно стекло ты заранее думаешь о том, что можешь оставить работающее стекло для другой (новой) камеры при устаревании или поломки уже старой тушки.  Воть.


 
phasolДата: Неділя, 26.05.2013, 08:27 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, слу, ты извини канэш, а чего вы своим фотом не пользуетесь? Все фотки твои и  детей - жах по качеству. Будто на дешняковый телефон сняты.

http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Неділя, 26.05.2013, 19:12 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
Это я к тому, что покупая отдельно тушку отдельно стекло ты заранее думаешь о том, что можешь оставить работающее стекло для другой (новой) камеры при устаревании или поломки уже старой тушки.  Воть.

Галя, это если ты этим занимаешься, и это приносит тебе доход. У нас же -
Цитата (phasol)
слу, ты извини канэш, а чего вы своим фотом не пользуетесь? Все фотки твои и  детей - жах по качеству. Будто на дешняковый телефон сняты.

Юля, меня чаще всего фоткает муж или дети, у мужа не знаю, что с прицелом, а дети часто-густо жмут на спуск, не дожидаясь, пока автофокус сработает. Это раз.
А ты мои цветочки видела?
Ну и три - это то, что я для инета их ужимаю прилично, ибо с моего сЭла они будут сутками ехать.
А реально с этого фотика для полиграфии отличные фото получаются нехилого размера. При том, что никто не в курсе, где к нему инструкция, а потому - встроенные функции в фотике живут, но никто ними не пользуется

ПС. и при плохом освещении,да,  он дает нехилую зернистость и нерезкость - есть такое. Но я думаю, что в нем явно есть какие-то опции для устранения этой проблемы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 26.05.2013, 20:45
 
GalchonokДата: Неділя, 26.05.2013, 23:33 | Повідомлення # 21
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, не приносит давно дохода, только удовольоствие :)
Но в целом такая покупка тебя программирует на будущее покупать камеря именно этого производителя, что б было дешевле дальше.


 
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 00:59 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
Но в целом такая покупка тебя программирует на будущее покупать камеря именно этого производителя, что б было дешевле дальше.
Таки да. Просто, для примера, если ты увлекаешься фотографией, пусть это даже просто хобби, а не заработок, это понятно. В нашем случае не освоен даже на 50% вполне приличный фотоаппарат, а покупать новый только ради более мощной видеокамеры, и потом еще докупать к нему объективы... dontknow .


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Понеділок, 27.05.2013, 08:37 | Повідомлення # 23
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
покупать новый только ради более мощной видеокамеры, и потом еще докупать к нему объективы...
абсолютно согласна.

Будешь смеяться, но в год Егора мы наконец купили видеокамеру, снимали малого и жалели что ее не было в младенчетсве. Сейчас после подарка мне телефона который я использую как КПК видеокамера больше не используется вообще. Т.к. качество домашнего видео с телефона меня вполне устраивает, он меньше, удобнее и всегда рядом :))


 
phasolДата: Понеділок, 27.05.2013, 10:09 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, дааа, муж у меня тоже обладает феноменальной косорукостью :D Но даже на мыльницу у Дени фотки лучше. 
Цветы очень красиво. Но я ж не думаю, что у вас фот для цветов. 

Galchonok, о, это точно :) У нас прекрасное видео снимает мыльница-кенон и айфон.


http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Понеділок, 27.05.2013, 11:04 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (phasol)
обладает феноменальной косорукостью
Это наверно многие мужья ею обладают. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
виталияДата: Понеділок, 27.05.2013, 13:29 | Повідомлення # 26
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Цитата (Galchonok)
Т.к. качество домашнего видео с телефона меня вполне устраивает, он меньше, удобнее и всегда рядом :))


Цитата (phasol)
У нас прекрасное видео снимает мыльница-кенон и айфон


т.е. я прально понимаю, что нет никакого смысла сейчас покупать видеокамеру.. нужно просто хороший телефон? и потом эти видео можно сливать и что-то с ними делать - монтировать и проч.


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Понеділок, 27.05.2013, 14:16 | Повідомлення # 27
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
виталия, ну у меня хороший телефон снимающий в HD. Лично мне для моего ДОМАШНЕГО видео вполне хватает, можно потом и монтировать и т.д.  Но видео камера снимает намного лучше, только таскать еще и камеру все время с собой я не хочу.
Современные фотоаппараты снимают видео не хуже камер.
Посмотрела, коротенькое видео в 40 секунд занимает 50 метров. Скачаешь что б оценикать картинку?


 
phasolДата: Понеділок, 27.05.2013, 15:10 | Повідомлення # 28
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, не на столько хорошее :)
Вт запись Дени на фотик: http://www.ex.ua/view_storage/694291762894


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Понеділок, 27.05.2013, 15:23 | Повідомлення # 29
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ну вот: опять вы меня запутали.. :D

влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Понеділок, 27.05.2013, 16:00 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, вырубился инет пропало мое сообщение. Знакомые мужа с телевидения снимают на фотоаппараты. Конечно, на фоторепортажи они таскают с собой свои крутые камеры, но когда надо быстро, но с хорошим качеством, того эе Никона 5100 достаточно (это с их слов)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Рейтинговый раздел » Шоппинг НЕ продуктовый » Выбрать фотоаппарат
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей